[image]

Чем уж так плох Навальный?

 
1 49 50 51 52 53 84
RU ждан72 #12.04.2018 11:23  @Vоеnniсh#12.04.2018 09:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Voennich> Теперь меня будут убеждать, что "ВВП ничего не решает".

нет конечно, гаишники на дорогах и пожинспекторы берут взятки по его личному приказу, а их начальство ежемесячно отчитывается о количестве собраного и перечисляет ему долю.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU yacc #12.04.2018 11:30  @Валентин_НН#12.04.2018 11:11
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Н.> или тяжелое наследие режима даст индульгенцию правителям сразу лет на тридцать?
Ну да - вспомни Ельцина.
Зато он был решителен в части реформ - которые перманентно шли, и полон уверенности в необходимости демократического преобразования и правильности курса реформ. :D
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU johnkey68 #12.04.2018 11:44  @Android#12.04.2018 10:23
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Wyvern-2>> Итак: фейсбук образца...1941 года!!! :F
Android> Тогда хоть стреляли. Может наша власть из летаргии выйдет и займется наведением порядка.

От эт праильно !
Только красный террор спасет отечество
Пиф пафать, только без поправки на близость к императору
В равной мере как крадунов мздоимцев так и либшизу капитулянтов :D
   
+
-5
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Так ты у нас такой же :)
Ничуть не больше чем ты путинофил, едрозомби или навальнофоб.

yacc> И навальнята все это будут вешать персонально на Путина :)
Рафик неуиноуный.

Voennich>> С моей точки зрения, как президент - он сделал предельно мало.
yacc> У большинства другое мнение.
Только вот это самое большинство, включая тут присутствующих на вопрос "расскажите что?" ответить не способны.
Ни кратко ни тем более развернуто и аргументированно.

И непрерывный, многоголосый перевод стрелок на оппонента - 100% подтверждает это.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Voennich #13.04.2018 18:08  @Валентин_НН#12.04.2018 11:11
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

В.Н.> Слушай, а когда Навальный станет президентом, то через какое время должна сгореть очередная "зимняя лошадь", чтобы он сказал - "да, это уже не путинское наследие, это уже следствие моего управления"?
В.Н.> через год? два? в конце второго срока?
Мое мнение - всё, что после середины первого срока - уже "твоё".
Особенно если за прошедшие 3(лучше 2 года) проблема была НЕ диагностированна и не озвучена
и особенно если делали вид "всё хорошо, прекрасная маркиза".

Честная открытая статистика-анализ и сопоставление с "лучшими практиками" - просто обязательны.

В.Н.> или тяжелое наследие режима даст индульгенцию правителям сразу лет на тридцать?
Это ты про ВВП постоянно ссылающегося на "90ые" ?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Валентин_НН #14.04.2018 12:50  @Vоеnniсh#13.04.2018 18:08
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> через год? два? в конце второго срока?
Voennich> Мое мнение - всё, что после середины первого срока - уже "твоё".
Voennich> Особенно если за прошедшие 3(лучше 2 года) проблема была НЕ диагностированна и не озвучена
на мой взгляд - маловато ты времени отводишь. Это моё ничем не подтвержденное мнение. Просто кажется, что у подобных систем огроооомная инерционность. и обещать навести порядок во всем за три года - это надо быть уж очень большим оптимистом.
   67.0.3393.467.0.3393.4
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Так ты у нас такой же :)
Voennich> Ничуть не больше чем ты путинофил, едрозомби или навальнофоб.
Ой какая софистика :)

yacc>> И навальнята все это будут вешать персонально на Путина :)
Voennich> Рафик неуиноуный.
А должен быть потому что очень хочется? :lol2:

Voennich> Только вот это самое большинство, включая тут присутствующих на вопрос "расскажите что?" ответить не способны.
Не "не способны", а не считают нужным обсуждать очевидные вещи.
А кратко - только российские либералы могут пожар вешать на президента.
   61.0.3163.7961.0.3163.79

tramp_

дёгтевозик
★★

yacc> А кратко - только российские либералы могут пожар вешать на президента.
Они все что угодно повесят на него, склонность к наклеиванию ярлыков и реакции на яркие мишени типично для них, вместо конкретики такие удобные большие мишени.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Voennich #15.04.2018 14:03  @Валентин_НН#14.04.2018 12:50
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

В.Н.> на мой взгляд - маловато ты времени отводишь. Это моё ничем не подтвержденное мнение. Просто кажется, что у подобных систем огроооомная инерционность. и обещать навести порядок во всем за три года - это надо быть уж очень большим оптимистом.
Стоп.
Я не говорю "навести идеальный порядок".
Я говорю "диагностировать проблемы, озвучить их, поставить цели и заниматься в соответствии с приоритетами"
А не делать вид, что "всё хорошо".
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-4
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Ой какая софистика :)
У тебя учусь.

yacc> А должен быть потому что очень хочется? :lol2:
Так покажите виновных. Не-стрелочников.
Снимите с должностей, посадите.
Нет? Значит прикрывают.
Крышующие и заказчики - виноваты не меньше непосредственных исполнителей.

yacc> Не "не способны", а не считают нужным обсуждать очевидные вещи.
Именно, что НЕ способны. Хоть сколько то аргументировано и структурировано.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Именно, что НЕ способны. Хоть сколько то аргументировано и структурировано.
Ответь мне аргументировано и структурировано на вопрос: ты перестал бить свою жену по утрам ? :D
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-4
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Ответь мне аргументировано и структурировано на вопрос: ты перестал бить свою жену по утрам ? :D
Отвечаю: Не бил ни разу. Соответственно вопрос не имеет смысла.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ответь мне аргументировано и структурировано на вопрос: ты перестал бить свою жену по утрам ? :D
Voennich> Отвечаю: Не бил ни разу. Соответственно вопрос не имеет смысла.

Так вот, в конституции РФ ничего не сказано об ответственности Президента РФ применительно к крупным пожарам, но ты задаешь вопрос, который не имеет смысла.
Т.е. сам факт такого бессмысленного вопроса - чистой воды троллинг, как и требование ответа на него.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Все думают, что "навальнята" ака "либерда интеллигентская" - это строго явление сегодняшней Рассеи-матушки. Ан нет - оказывается уютные бложики существовали и во времена...Сталина...правда не были публичными (однако никто и не скрывался и не боялся такое писать)
Wyvern-2> Потрудитесь, прочитайте - получите массу веселых эмоций: то же самое абсолютное отсутствие понимания реальности, та же ориентация на ОБС (ГОГ - говорила одна гражданка :F ), "власть скрывает!" и прочий брЭд...

Кстати, там автор еще сравнительно здравый. Примерно половина суждений соответствует действительности, и что самое забавное - половина слухов тоже! Про пушку Костикова, сидевшего Рокоссовского...

При этом как минимум к части слухов относится отстранённо-скептически и даже с почти заметной юмористической нотой - что видно из:

Я, кажется, не записывал, что, когда начались бомбардировки Москвы, то рассказывали со всеми подробностями, что командир немецкой эскадры был сбит, хотел застрелиться, был ранен, отправлен в больницу, и там выяснилось, что это был Леваневский, который вместо гибели на полюсе оказался в Берлине. При этом то, что бомбардировки стали слабее, объясняли тем, что немцы лишились Леваневского...
 



И декабрём 41-го:

Во всем блеске выступает Сталин, преодолевший даже то, что казалось необоримым - отсутствие культурных людей в России. Надо отдать ему справедливость: он создал техническую базу для войны, он создал международную обстановку, он вытянул из своих людей невозможное.
 
   51.051.0
+
-4
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Так вот, в конституции РФ ничего не сказано об ответственности Президента РФ применительно к крупным пожарам,
Аа. Вспомнил про конституцию.
Президент ответственный за деятельность своих подчинённых и "итого в стране".
Он ничего не делает с косячниками - это и есть его вина.

>но ты задаешь вопрос, который не имеет смысла.
Нет, это именно, что твоё утверждение, про "ВВП прилетел и офигеть как много сделал, не то, что субъект ветки"
Я всего лишь запрашиваю подробности, аргументацию - что именно такого он сделал (и чего не сделал, хотя должен)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #15.04.2018 18:31  @Алдан-3#02.04.2018 04:11
+
-
edit
 
>> Допустите до выборов
Алдан-3> Вы настаиваете на нарушении действующего законодательства?
У воров солидарность всегда повышенная :) А законы для них - так, помеха, мешающая развернуться по-настоящему ))
   26.026.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Президент ответственный за деятельность своих подчинённых и "итого в стране".
Вот и покажи в какой мере и относительно кого.
А тебе для сведения: он предлагает, но утверждает тот же софвед или дума.

Voennich> Он ничего не делает с косячниками - это и есть его вина.
Если законов не знаешь, то идешь в лес.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

yacc> Вот и покажи в какой мере и относительно кого.
yacc> А тебе для сведения: он предлагает, но утверждает тот же софвед или дума.
Ты скатился в полный сюр с утверждениями, что есть какое либо серьёзное решение которое ВВП не может продвинуть сквозь эти структуры.
Но у тебя есть шанс подтвердить, что твоя позиция верна - просто приведи пример двух-трёх решений, в которых СФ или ГД заняли и отстояли позицию "перпендикулярную" курсу ВВП

yacc> Если законов не знаешь, то идешь в лес.
Если не знаешь практики применения "законов" то протаптываешь туда дорогу.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU DustyFox #17.04.2018 07:52  @Vоеnniсh#15.04.2018 14:06
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
yacc>> Ой какая софистика :)
Voennich> У тебя учусь.
yacc>> А должен быть потому что очень хочется? :lol2:
Voennich> Так покажите виновных. Не-стрелочников.
Voennich> Снимите с должностей, посадите.
Я уже говорил, но повторюсь - мне не трудно! :D
Белых сидит. Улюкаев сидит. Помимо остальных, до губернаторов включительно... Мало?
   59.059.0
MD Wyvern-2 #17.04.2018 09:08  @DustyFox#17.04.2018 07:52
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
DustyFox> Белых сидит. Улюкаев сидит. Помимо остальных, до губернаторов включительно... Мало?

Конечно мало! НИЧТОЖНО!!! Нужно посадить ВСЕХ связанных с властью, кого не посадить - того люстрировать через мусорные баки, на их место поставить кого не попадя, а еще лучше - откровенных воров...и эх! Заживем!! Анархия - мать порядка!!! :mad:

Неужели до кого то еще не дошло, что обвально-провальный - это часть проекта по разрушению государственной власти в РФ??? ЖР
   59.059.0
RU DustyFox #17.04.2018 09:12  @Wyvern-2#17.04.2018 09:08
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Белых сидит. Улюкаев сидит. Помимо остальных, до губернаторов включительно... Мало?
Wyvern-2> Конечно мало! НИЧТОЖНО!!! Нужно посадить ВСЕХ связанных с властью, кого не посадить - того люстрировать через мусорные баки, на их место поставить кого не попадя, а еще лучше - откровенных воров...и эх! Заживем!! Анархия - мать порядка!!! :mad:
Чу! Где-то недалеко я это вижу!..

Wyvern-2> Неужели до кого то еще не дошло, что обвально-провальный - это часть проекта по разрушению государственной власти в РФ??? ЖР

Так сверхзадача как раз в этом и состоит!
   59.059.0
RU Voennich #17.04.2018 09:55  @DustyFox#17.04.2018 07:52
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

DustyFox> Я уже говорил, но повторюсь - мне не трудно! :D
Мне тоже не трудно.

DustyFox> Белых сидит. Улюкаев сидит. Помимо остальных, до губернаторов включительно... Мало?
Даже если добавишь Хорошавина - ничтожно мало.
Нужна неотвратимость наказания. А у нас глубочайшая избирательность.

И обязательно наказания (не всегда уголовные) за факапы типа Кемеровских.
персонально Тулеев и пара-тройка голов отсюда - как минимум.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Ты скатился в полный сюр с утверждениями, что есть какое либо серьёзное решение которое ВВП не может продвинуть сквозь эти структуры.
Это ты говоришь хрень, потому что даже во первых технические требования и регламент Президент не разрабатывает, а во вторых лично их соблюдение обеспечить на многочисленных местах он и не может - это вообще не зона его ответственности.
Но ты с завидным упорством обосанные подъезды вешаешь на Путина :lol2:
   61.0.3163.7961.0.3163.79
MD Wyvern-2 #17.04.2018 10:22  @Vоеnniсh#17.04.2018 09:55
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Voennich> Нужна неотвратимость наказания. А у нас глубочайшая избирательность.

Во всем (капиталистическом) мире - ТАК (о, почти лозунг! :F )

Пока чиновник/бизнесмен строит мост в сроки и с качеством работает на систему с нужным результатом - ему позволяется окормляться от руки властной. Иначе ты никого никогда не заставишь работать.
Нет результата/результат не устраивает или, что еще хуже, чиновник замахивается на недозволенное ему место в системе - пожалуйте панове до дуба(с конфискацией).

Откаты/взятки - основная форма распределения прибавочной стоимости во все времена и везде. Прибавочная стоимость и так и сяк суть ограбление. Что ты не пытайся изменить - если не меняешь всю систему в целом. Ну, а поменяешь систему - ГУЛАГ и 37 год в помощь...
   59.059.0
17.04.2018 11:08, DustyFox: +1
RU Voennich #17.04.2018 10:53  @Wyvern-2#17.04.2018 10:22
+
-4
-
edit
 

Voennich

аксакал

Wyvern-2> Во всем (капиталистическом) мире - ТАК (о, почти лозунг! :F )
У тебя есть такая статистика? Сомневаюсь.

Wyvern-2> Пока чиновник/бизнесмен строит мост в сроки и с качеством
оооо. у нас оказывается они работают в сроки с качеством (может ещё без превышения бюджета?)

>работает на систему с нужным результатом - ему позволяется окормляться от руки властной.
и тут возникает вопрос "какой результат нужен системе?" а следом "кто ставит приоритеты системе?" и сразу выходим на узкий (но широко известный) круг

>Иначе ты никого никогда не заставишь работать.

Wyvern-2> Нет результата/результат не устраивает или, что еще хуже, чиновник замахивается на недозволенное ему место в системе - пожалуйте панове до дуба(с конфискацией).
Именно поэтому что "везде так" в отдельных странах президентов сажают. Или уходят в отставку за копеечные прегрешения ...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 49 50 51 52 53 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru