[image]

Удар США по Сирии 14.04.2018

 
1 27 28 29 30 31 60

PSS

литератор
★★☆
Balancer>> Не мешайте нести Америке убытки в одностороннем порядке.
Tico> Убытки убытками, но то, что происходит в Сирии, демонстрирует вашу вопиющую слабость :(

Скорей просто слабость. Или игру мускулами США. О чем я и писал. Вопиющая слабость была бы если бы парочка КР прилетела бы по базе или по российскому представительству. После чего США просто бы извинились, сказали что ошибочка вышла. Неаккуратно забивали координаты целей, карты старые и т д.

Уничтожение посольства Китая в Белграде 7 мая 1999 года — Википедия

Инцидент произошел 7 мая 1999 года в 23:45 по местному времени в Сербии во время войны НАТО против Сербии. В этот день «высокоточной» бомбой уничтожено посольство Китая в Белграде. Погибли журналист агентства «Синьхуа» Шао Юньхуань, журналист газеты «Жэньминь жибао» Сюй Синху и его жена Чжу Ин. НАТО утверждает, что целью бомбардировки было здание Федерального управления по снабжению, занимавшегося, в частности, экспортом и импортом оружия. Это здание действительно находится неподалеку от посольства. Однако, НАТО отрицает вину, ссылаясь на то, что пользовалась устаревшими картами, в результате чего и произошёл данный инцидент, так как здание посольства было построено лишь в 1993 году. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Но это не произошло. Подозреваю, что цели несколько раз перепроверили. Чтобы избежать подобного.

И ситуация мне в этом напоминает Вьетнам.
   55
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

PSS> И ситуация мне в этом напоминает Вьетнам.
Так Вьетнам вроде по пьяни начался
   55

Deniz

опытный

Вроде как работа ПВО над Дамаском.

الجيش السوري يسحق صواريخ الكروز و توماهوك الامريكية في سماء سوريا 14 4 2018
لا ندعو للعنف.. لا نمجد الحرب ... ننبذ التطرف القتل والإنتقام نحن هيئة إعلامية سورية مستقلة تهتم بالشأن السوري


عاجل المشاهد الاولى لتصدي الدفاعات الجوية السورية للصواريخ المعادية
بعدسة الإعلام الحربي شاهد تصدي الدفاعات الأرضية السورية للعدوان الأميركي على دمشق. #الإعلام_الحربي_المركزي


صواريخ الدفاعات الجوية السورية تتصدى للعدوان الثلاثي
الاشتراك في فيديوهات قناة "RT" من خلال اليوتيوب: https://www.youtube.com/user/RTarabic?sub_confirmation=1 موقع قناة RTarabic: http://arabic.rt.com/ يمكنكم متابعتنا على التويتر: https://twitter.com/RTarabic صفحة RT على الفيسبوك: http://www.facebook.com/rtarabic.ru قناة "RT" الفضائية هيئة إخبارية إعلامية ناطقة باللغة العربية تابعة الى مؤسسة "تي في -- نوفوستي" المستقلة غير التجارية.

Barzah Scientific Research Facility, Damascus - 76 ракет
57 TLAM + 19 JASSM-ER :D
Результат
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Oleg_Oleg #16.04.2018 17:23  @Артур4#16.04.2018 09:06
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Артур4> И сказать, наш пулемет не такой "умный", как ваши ракеты, поэтому случайно и завалили фрегат

Или ;) ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Deniz> Barzah Scientific Research Facility, Damascus - 76 ракет
Deniz> 57 TLAM + 19 JASSM-ER :D
Deniz> Результат
По мне так угонять боинги и врезаться в здания эффективнее.
   44
RU Zybrilka #16.04.2018 18:06  @Беня#16.04.2018 11:45
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Беня> Не надо принимать заявления политиков на веру. Они практически всегда врут. :)
Вот теперь верю, что у нас появился настоящий кандидат в диктаторы! :D
Жаль, что диктаторов не выбирают голосованием, а они сами власть захватывают. А то я уже в выбороном бюллетене отметил твоё имя. :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU DustyFox #16.04.2018 18:17  @Zybrilka#16.04.2018 18:06
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠☠
Zybrilka> Жаль, что диктаторов не выбирают голосованием, а они сами власть захватывают. А то я уже в выбороном бюллетене отметил твоё имя. :D

Лишь бы не в проскрипционном... :F
   59.059.0
RU Userg #16.04.2018 18:36  @резвый 110#16.04.2018 13:41
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
р.1.> Ага, только чем? Кораблей то с гулькин хер. Так что с пролетарской никак не выйдет. По количеству ракет в залпе нам до пендосов ещё далековато.

А ты прикинь, с чем Хрущев на Кубу перся.
   1818

Userg
userg

старожил
★★★
StSgt>> ..а потом чиста по-еврейски отмазываетесь.
Tico> Мы просто нафиг не нужны никому.
Вы уже прошли курс дрессировки и выпущены на свободный выгул. Хлыст и суровый ошейник сейчас на других.
   1818
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Военкор Александр Коц из Дамаска: В отличие от караул-патриотов, в Сирии никто не предъявляет России претензии за то, что она не развязала Третью мировую

На авиабазе, которую атаковали США и их союзники, все цело - нет ни одной выбоины во взлетно-посадочной полосе [видео] //  www.kp.ru
 
В провинции Хомс находятся сразу два объекта, которые Вашингтон каким-то одному ему известным образом связал с «химической» атакой в Думе. База Тифор совсем недавно была атакована израильской авиацией. Это было больше похоже на прощупывание систем ПВО. Аэродром Шайрат был атакован год назад 59-ю Томагавками. Тогда долетели чуть больше 20. И при этом инфраструктуре аэродрома не был нанесен непоправимый ущерб. Я был тогда на Шайрате: разбитые ангары, несколько сожженных самолетов, разлетевшийся по всей базе склад боеприпасов. Но при мне по не тронутой взлетке в небо уходили целые МиГи.

Судя по всему, сирийцы учли уроки прошлого. В этот раз ни одна из ракет не достигла этих аэродромов. Не долетели они и до Думейра.

- У меня отлично подготовленный экипаж, - улыбается майор Мухамед. За его спиной стоят два оператора «Бука», а за ними и сама махина с ракетами. - Самую дальнюю ракету засекли в 26 километрах от аэродрома, самую ближнюю - в 12. Всего 12 ракет, и шли они ниже пяти километров, создавая при этом ложные цели. Но экипаж сумел отличить истинные цели, я как командир ждал момента, когда можно было дать команду открывать огонь. А дальше все делает пусковая установка и ракеты.
 

Военкор "КП" в Дамаске Александр Коц: «Томагавки» сбивали ракетами 70-х годов

Военный корреспондент "Комсомолки" передает из Сирии, пережившей ракетную атаку США и их союзников [фото, видео] //  www.kp.ru
 
Субботним вечером Дамаск напоминал город накануне Нового года. Молодежь шумными толпами маршировала по городу, задорно выкрикивая бодрые лозунги во славу Асада и Путина, колонны машин с российскими и сирийскими флагами колесили по центральным улицам, гудя клаксонами, несколько машин военной полиции России, проезжавшей через площадь Омейадов, приветствовали так, словно это настоящие рок-звезды.
 
...Отсутствие данного опровержения делает всю историю со Скрипалями еще более запутанной и подозрительной. Тем более, что сами фигуранты этого инцидента тщательно скрываются британцами от широкой публики. А после того как, с большой вероятностью, их увезут в США по программе защиты свидетелей, изменив внешность и фамилии, мы, скорее всего, никогда не узнаем настоящий правды о том, что произошло. Но правда, похоже, никому тут уже не нужна.

Схожим образом развивается ситуация вокруг предполагаемой химической атаке со стороны правительственных сирийских войск против группировки «Джейш аль-Ислам» в городе Дума. Москва, насколько известно, предлагала и Парижу, и Вашингтону немедленно отправить своих специалистов на место инцидента, чтобы удостовериться в том, что химическое оружие использовано там не было. Однако эти предложения были почему-то отвергнуты. При этом Пентагон ссылается на наличие у него некоторых «неопровержимых доказательств» вины Асада. Но они, мол, секретные и мы их никому не покажем.


А экспертов своих по приглашению Москвы Париж и Вашингтон не послали, возможно, именно потому, что результаты экспертизы на месте могли бы не вписаться в заранее провозглашенную политическую версию произошедшего, а именно противоречить тому, что это именно войска Башара Асада использовали химическое оружие.

Не дожидаясь, пока эксперты ОЗХО прибудут на место инцидента, США, Франция и Великобритания нанесли ракетный удар по Сирии. Как утверждалось, в том числе по объектам производства и хранения химического оружия. Тут уж, мне кажется, сценаристы нынешних информационных войн совсем заврались. Потому что, если представить себе, что ракетный удар был действительно нанесен по месту производства химического оружия, то тогда все окрестности этого производства должны быть в результате такого удара заражены химическими отравляющими веществами. Однако этого почему-то не происходит. Также почему-то никто из членов западной коалиции не требуют немедленной отправки на место нанесения ударов каких-либо независимых экспертов, чтобы удостовериться в том, что это были именно места производства химического оружия. Отсутствие каких-либо доказательств выдвигаемых обвинений против Дамаска, вслед за ним и Москвы при этом компенсируется нагромождением новых обвинений и лжи. Добром эта эскалация точно не кончится.
 

Военкор «КП» Александр Коц: для работы миссии ОЗХО в сирийской Думе все готово

Как заявил наш спецкор в эфире Радио «Комсомольская правда», последние боевики уже были вывезены из города [видео] //  www.kp.ru
 
   51.051.0
+
+17
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Мое IMHO:
Потопление американского эсминца, а тем паче авианосца, при нынешнем развитии соцсетей, СМИ, и при фактически гражданской войне между Трампом и "клинтонами", будет воспринято в США как новый Перл-Харбор. Не просто как боевая потеря, а именно как Перл-Харбор.
Клинтоновские СМИ в момент вскипятят общество и "вставай США огромная" и мозги отключаются.
После чего или Трамп сам будет вынужден объявить войну, или его сметут и все равно объявят войну.
И помоему военные, те, кто выполнял подготовку и выполнение удара, тоже о чем-то таком догадываются.
А военные не хотят третьей мировой, они лучше политиков представляют, что будет.
   56.056.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> .. .Факт сдачи есть?-есть.Это чья то ошибка и недоработка?-конечно.

Нету факта. Сейчас уже просачивается, что амеровский комитет штабов предупредил наших за 40 минут до старта, через 5 минут после них Макрон лично позвонил по секретному номеру и рассказал все, что знал. Народ вопросы задавать начинает про результаты, раньше амеры чуть не онлайн результаты ударов выкладывали, а теперь на вторые сутки отретушированные снимки якобы со спутника. Терезе точно превышение пришьют свои же.
Времена сейчас такие, количество бомб уже не главное. А с местом и временем коалиция похоже просчиталась.

Да, по сути то это разборки Асада с Америкой. Пока "тот, кто должен уйти" крутит амеров как хочет.
   1818
RU Oleg_Oleg #16.04.2018 19:06  @Zybrilka#16.04.2018 18:06
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Zybrilka> Вот теперь верю, что у нас появился настоящий кандидат в диктаторы! :D
Zybrilka> Жаль, что диктаторов не выбирают голосованием, а они сами власть захватывают. А то я уже в выбороном бюллетене отметил твоё имя. :D

Таки давненько уже Беня манкирует своими обязаностями...нехорошо это как то...даже я уже послом в Хорватию не напрашиваюсь... :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #16.04.2018 19:06  @adv1971#16.04.2018 18:43
+
+4
-
edit
 
adv1971> Мое IMHO:
adv1971> Потопление американского эсминца, а тем паче авианосца, при нынешнем развитии соцсетей, СМИ, и при фактически гражданской войне между Трампом и "клинтонами",.

Именно. А поскольку того гляди в США вспыхнет битва реднеков с хипстерами, то нам лучше подождать .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU MOJJEVEL #16.04.2018 19:09  @Беня#16.04.2018 17:25
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Беня> По мне так угонять боинги и врезаться в здания эффективнее.

Тоже понты)))
   59.059.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
ПЕНТАГОН ОБЕСПОКОЕН РЕЗУЛЬТАТАМИ УДАРА ПО СИРИИ И ГОТОВИТ ВНУТРЕННЕЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

Pentagon Is Concerned About Results Of Syria Strike, Prepares To Launch Internal Probe - Sources

A day after the US-led attack on Syria, the suspicion run deep in the public over the results of the massive missile... //  southfront.org
 
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал


"Кержак" в своём блоге разместил информацию о результативности стрельб комплексов ПВО САА

14 апреля - Великий день "Панциря"

Панцири отработали практически 100% поражения ракет. 25 ракет выпущено и 23 поражено КР по хим лабам - 30 ракет вышло, 5 сбили всего - 112 ЗРК БУК - 29 / 24 С200 - 8 / 0 Стрела 5 / 3 ОСА - 11 / 5 Квадрат 21 / 10 С125 - 13 / 5 выпущено / сбито С200 сбил истребитель еврейцев (оф подтверждение от МО) //  kerzak-1.livejournal.com
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

xab

аксакал

wert> Новости путинского слива
wert> Ракетные удары США, Великобритании и Франции по Сирии не повлияли на
wert> ход войны в стране, сказал министр иностранных дел Британии Борис
wert> Джонсон в интервью BBC.
wert> Он выразил надежду, что проведенная операция будет сдерживающим
wert> фактором против дальнейших химических атак. По словам Джонсона, основная
wert> цель ударов по Сирии заключалась в том, "чтобы сказать "нет" применению
wert> варварского химического оружия". ©

Ракетный удар по Сирии очень эфективное средство в борьбе против применения Асодом химического оружия.

Едет в автобусе мужик. Отрывает от газеты маленькие кусочки и бросает их в окно. Соседу стало интересно, он спрашивает:
— Зачем вы рвете газету, и бросаете обрывки в окно?
— Это отпугивает слонов…
— Но там нет слонов!!!
— Эффективное средство, не правда ли?
 
   11.011.0

+
+2
-
edit
 

Gasilov

опытный

Конашенков также рассказал об эффективности сирийских ПВО российского производства.

Из «Панциря-С1» было выпущено 25 ракет, они поразили 23 цели. (92%) ..правда тут 4ре пушки..

«Бук»: выпущено 29 ракет, поражено целей - 24. (83%) У него самый большой возимый БК относительно всех остальных...

«Оса»: выпущено 11, поражено 5. (45%)

С-125: выпущено 13, поражено 5. (39%)

«Стрела-10»: выпущено 5, поражено 3. (60%) ..совсем мало пусков..

«Квадрат»: выпущено 21, поражено 11. (52%)

С-200 - выпущено 8, поражено 0. (0%) ОБИДНО ПОНИМАЕШЬ (мне конечно) Говорят низэнько шли (сигнал/шум маловат для ракет на такой высоте). (Но сам я Павла не видал...)

Помним конечно, что по одной на цель стрелять не положено (ракета м.б. неисправна после долгого хранения или небрежной подготовки).
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2018 в 20:46
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Gasilov> ОБИДНО ПОНИМАЕШЬ (мне конечно)

Если эти данные правда - то это просто фантастика!
Причём по типам совершенно верится.
Разве что для Бука результат слишком хорош (у них разве 2-й-3-й есть?)
Мечтаю, чтобы это было правдой.
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #16.04.2018 20:24  @Wyvern-2#16.04.2018 12:18
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Всего в 2017 году ВС США было закуплено 125 "Томогавков" на 626 млн долларов. Выпущено 103 ракеты или 84% ль всех закупленных в 2017 году. Потрачено $526 млн.
Wyvern-2> ПРОФИТ???
Ну это же элементарно Ватсон!! кто то пилит 526млн якобы потраченых вечнозеленых,Трамп исчо несколько времени сидит у власти,ибо жесткий политик и врезал ...всем этим ух как,ну и бумага.которая как известно все стерпит ;) :D :D :D
Wyvern-2> P.S. С доктриной Дуэ что то неладненько...

Таки с ней изначально ВСЕ было неладно ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

VAS63

модератор
★★★☆
Gasilov> Из «Панциря-С1» было выпущено 25 ракет, они поразили 23 цели.
Gasilov> «Бук»: выпущено 29 ракет, поражено целей - 24.

Ни разу не ПВОшник, но разве по одной ракете по цели выпускают? Слышал, что не менее двух на цель. Или ошибаюсь?
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

Gasilov> Помним конечно, что по одной на цель стрелять не положено

Получается, из "старых" ЗРК стреляли двумя ракетами по одной цели, из "новых" сиречь Панциря и Бук по одной.
   59.059.0
RU Беня #16.04.2018 20:30  @Oleg_Oleg#16.04.2018 20:24
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
O.O.> Ну это же элементарно Ватсон!! ...
Тю, подумаешь. Вкрали трошки, тилько для сЕбя. :)
   44

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Oleg_Oleg #16.04.2018 20:32  @Gasilov#16.04.2018 20:18
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Gasilov> Конашенков также рассказал об эффективности сирийских ПВО российского производства.
Gasilov> Из «Панциря-С1» было выпущено 25 ракет, они поразили 23 цели. (92%)
С очень большим трудом верится...поговорим о крахе дипломатии томогавков и проч в виде провала концепции превентивного обезоруживающего удара...типа амеры что то там планировали в виде армады топоров ...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 27 28 29 30 31 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru