[image]

Удар США по Сирии 14.04.2018

 
1 29 30 31 32 33 60
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Amoralez> Возможно, стреляли в сторону В-1В ? Они как раз атаковали со стороны Иордании. Не так давно этим же комплексом был сбит израильский Ф-16 атаковавший АБ Т-4. Это - просто моя версия.....

А это действительно возможно. Только b-1b зверь серьёзный (быстрый и малозаметный) и мог ложные цели отбрасывать. Могли отработать по ЛЦ, но потом получить сообщение от РЛ разведки, что бэшки ушли. Тока это догадки. Хотелось бы о их ударе поподробнее инфу иметь.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Если об С-125 - комплекс 60-ти летней давности дал 38% против современных ракет...
Артур4> Я про С-200 которая ни одной не попала

Да я понимаю, просто 125 флотская есть, рад за неё, 200-ку не знаю.
   11.011.0
BY Артур4 #16.04.2018 22:20  @Amoralez#16.04.2018 21:26
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

Amoralez> Возможно, стреляли в сторону В-1В ? Они как раз атаковали со стороны Иордании. Не так давно этим же комплексом был сбит израильский Ф-16 атаковавший АБ Т-4. Это - просто моя версия.....

8 ракет израсходовано и ни одной не попало, значит что-то не то
   55

VAS63

модератор
★★★☆
Anarky> можно и одной ЗУРкой, но это чисто в теории. На практике НЯЗ 2-3 ЗУРки на 1 цель.
Вот и у меня как чисто постороннего человека возник вопрос: как так ЗРПК «Панцирь» выпушено 25 ракет, поражено 23 цели, ЗРК «Бук» - 29 ракет, поражено 24 цели.
Получается "Панцирь" и "Бук" заведомо пускали по одной ракете на цель. Очень странно.
   57.057.0

sam7

администратор
★★★★★
VAS63> Получается "Панцирь" и "Бук" заведомо пускали по одной ракете на цель. Очень странно.

Это называется уверенность.
Если её нет - тогда две :)
   11.011.0
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
intoxicated> А зачем стреляли с С-200? И как вообще смогли навести РПН на цель (КР) если она летит очень низко?
Сирийский ПВОшник говорил о высотах до 5км, видимо речь идет о полете КР до захода на траекторию те где-то после пуска, там могли пытаться достать, а другой вариант что в каких то районах могли быть только эти комплексы или они работали на те отдаленные районы где не было вообще ПВО ну и из-за них пропустили много из того что пропустили
   
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

3X> Сирийский ПВОшник говорил о высотах до 5км, видимо речь идет о полете КР до захода на траекторию те где-то после пуска, там могли пытаться достать, а другой вариант что в каких то районах могли быть только эти комплексы, и из-за них пропустили много из того что пропустили

А как вам вариант отвлекающих пусков, или чушь написал?
   55
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Артур4> А как вам вариант отвлекающих пусков, или чушь написал?

Судя по результатам - все пуски были отвлекающими.
   11.011.0
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Артур4> А как вам вариант отвлекающих пусков, или чушь написал?
Вполне возможно, рядом с носителями гонять, создавая неудобства, хотя насколько эффективно ? Хз

Топоры не отвлекутся, а по их новым КР не знаю
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
А, вообще-то, давать такую статистику противнику неправильно.
Слишком ценная информация.

Напомнило из книги Крылова

"Цензорами в военную цензору набирали барышень; им строго-настрого было приказано не пропускать ни номеров полков и дивизий, ни названия городов, сел, деревень и вообще местностей, и вот я сам прочел корреспонденцию в "Новом времени": "...наш полк NN наступал под сильным артиллерийским огнем через болото YY, уезда XX, губернии КК. Немцы придавали неверную установку трубке или трубки у них были плохие, только шрапнели часто давали "клевок" и не разрывались". Я показал это М.Е. Грум-Гржимайло "полюбуйтесь цензурой".

Недели через две или три встречаю его:

А знаете, немцы теперь снабдили шрапнели такой трубкой, которая и при клевке дает разрыв, могли бы прислать хорошую коробку конфет цензорше."

Ничто не меняется в этом мире.
   11.011.0
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

sam7> А, вообще-то, давать такую статистику противнику неправильно.
Просто сейчас идет инфо война по типу китайских фильмов, "мое кунг-фу лучше, нет мое лучше", и так до бесконечности
   55
RU Anarky #16.04.2018 22:47  @Артур4#16.04.2018 22:20
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Артур4> 8 ракет израсходовано и ни одной не попало, значит что-то не то

Целью С-200 по задумке являлись не КР, а всякие постановщики помех и ДРЛО, т.е.довольно высотные хорошо заметные цели.
   1818
RU SkyGuard73 #16.04.2018 22:59  @intoxicated#16.04.2018 20:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

intoxicated> А зачем стреляли с С-200? И как вообще смогли навести РПН на цель (КР) если она летит очень низко? Нестыковка какая то. Впрочем опять про этих бомб???
Видимо jassm с Б-1Б приняли за gbu-39.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

RU Gasilov #16.04.2018 23:24  @SkyGuard73#16.04.2018 22:59
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

SkyGuard73> Видимо jassm с Б-1Б приняли за gbu-39.

А может gbu они и тащили вместо КР. И должны были просто "вынести напрочь" какой то объект. Но 200ки вовремя обстреляв, сбросить на объект тучу бомб им не дали. Но промазали (опять рельеф или радиогоризонт). Но ктож знает , что они несли в себе и куда...
B-1B это пилоты (маневр онлайн), это средства РЭП, это разнообразная начинка из боеприпасов. Но похоже и у них что-то пошло не так.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2018 в 23:33
RU Massaraksh #16.04.2018 23:25  @энди#16.04.2018 04:53
+
+9
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
энди> Конченный колхозан Хрущев выиграл де факто КК
Ты забываешь, что гласным результатом КК было выведение советских ракет с Кубы. Ракеты из Турции (из-за которых, собственно, и разгорелся весь сыр-бор) были выведены негласно, через несколько месяцев, как "устаревшие". То есть, с точки зрения обычных блогеров (если бы они тогда были), Хрущёв однозначно "слил".
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2018 в 23:39

+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Massaraksh> Хрущёв однозначно "слил".

Вы в школе учили, как вести себя при атомном взрыве, химической и бактериологической атаке?
Считаете нормальным для 6-ти летки знать слова зарин, зоман, VX, выливные приборы?
Я при Хрущеве в школе учился, всё это прошел.

Сохранившуюся цивилизацию сливом не считаю.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
sam7> Вы в школе учили
Да, учил.
Ты не понял контекста.
   59.059.0
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Интервью Лаврова БиБиСи:

Интервью С.Лаврова для телеканала “Би-Би-Си”

Перейти кРазделы этой СтраницыПомощь с возможностями доступаНажмите alt и / одновременно, чтобы открыть это менюДля персонализации контента, настройки и измерения показателей рекламы, а также для обеспечения общей безопасности мы используем файлы cookie. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию на Facebook и вне его посредством использования файлов cookie. Более подробная информация, в том числе о доступных инструментах управления: Политика в отношении файлов cookie.Зарегистрируйтесь или войдите на Facebook   Хотите зарегистрироваться на Facebook?РегистрацияРегистрацияИнтервью С.Лаврова для телеканала “Би-Би-Си”Russian Foreign Ministry - МИД России·16 апреля 2018 г. //  Дальше — www.facebook.com
 

З.Ы. Всё-таки кремень мужик! :eek:

P.P.S. И матч 1938 года, о котором говорит Лавров. И о том, что английская команда салютовала Гитлеру. Вот это он зря сделал - позволил Борису Джонсону вывести себя из себя (пардон за косноязычие).

England v. Germany Football Match in Berlin 1938
Remarkable scene as the English team give the Nazi salute during the German national anthem at a 1938 football match in Berlin. England v. Germany (Soccer) General views of the Berlin international Soccer match between England and Germany. The score was 6-3 to England. Note: Under orders from the British ambassador, England gave the Nazi salute inside the Olympic Stadium in Berlin.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

gals

аксакал
★☆
Gasilov> Теперь представим атаку 10-20 HARM (к примеру) на каждый... И атаку следом ИБ... Это смазывает впечатление от хорошей новости.


Ну, 20 хармов на каждый панцирь - самолетов не хватит, а вы еще волну ИБ хотите подключить...
Какая дальность у харма? - Кажется, 110 км. Пусть носитель поробует к 400-ке подойти.
   63.0.3239.11163.0.3239.111

Mishka

модератор
★★★
StSgt> а заявление эстооонцев через скоко месяцев ждать? :D
Да ты оптимист, как я погляжу...
   59.059.0

Mishka

модератор
★★★
vsvor> ИМХО сейчас главная интрига в том, согласится ли Пентагон с этими цифрами. Если да, то у сторонников версии "Трамп слил" может появиться преимущество.
Какое отношение имеют эти цифры к тому, что кто-то согласится с другими? Имеются ввиду сторонники и противники Трампа.
   59.059.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
drsvyat> Писали про сбившиеся с пути истинного томагавки.
Вроде же, писали, что засыпало обломками томогавков, не?
   59.059.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Я просто ржу сегодня с того, как единым фронтом выступают скакуасы, навальнята и ура-патриоты :) Интересно, им самим глаза не режет такое единение? :)

Да у них у всех главное, что Баба Яга против! :F Впрочем, у местных тоже так же.
   59.059.0

tank_bd

аксакал

VAS63> Вот и у меня как чисто постороннего человека возник вопрос: как так ЗРПК «Панцирь» выпушено 25 ракет, поражено 23 цели, ЗРК «Бук» - 29 ракет, поражено 24 цели.
VAS63> Получается "Панцирь" и "Бук" заведомо пускали по одной ракете на цель. Очень странно.


я напомню спор про стрельбу "дуплетами" с гипотетического 20386 , и размышления про прикидку на уровне БИУС о том успеем второй раз обстрелять или нет ...

вы кажется участвовали и должны помнить ;)
   59.059.0
1 29 30 31 32 33 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru