[image]

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

Битва титана с туманом
 
1 2 3 4 5 6 7 55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш>> Информационное пространство- ИП
yacc> Я не философ, я прагматик.

Конкретно вы - самовлюбленый и малообразованный долб**б. Зря потраченные налоги.

А ФСБ не имеет возможности закрыть телеграмм, а телеграмм имеет возможность забить на идиотов из ФСБ , без всякого желания это делать .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш>>> Информационное пространство- ИП
yacc>> Я не философ, я прагматик.
кщееш> Конкретно вы - самовлюбленый и малообразованный долб**б.
Я так и знал что у тебя аргументов не будет :D
   61.0.3163.7961.0.3163.79

yacc

старожил
★★★
sam7> После того, как он нагло, самостоятельно начал скачивать обновления за границей - снёс его напрочь.
У нас в конторе им во всю пользуются. И я в общем-то тоже, несмотря на его кривизну.

sam7> WhatsUp пользуюсь, претензий нет.
Сколько уже видеозвонков по нему сделал ? :)

sam7>Для меня нет телеграма, фейсбука
Вот и у меня нет ни ТЛГ ни ФБ.
   61.0.3163.7961.0.3163.79

sam7

администратор
★★★★★
yacc> Сколько уже видеозвонков по нему сделал ? :)

Дохрена, извините, изумился вопросу.
А что не так?
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Сколько уже видеозвонков по нему сделал ? :)
sam7> Дохрена, извините, изумился вопросу.
sam7> А что не так?
Да на WindowsPhone нет у него функциональности видеочата.
   61.0.3163.7961.0.3163.79

sam7

администратор
★★★★★
yacc> Да на WindowsPhone нет у него функциональности видеочата.

У меня WindowsPhone , на WhatsUp болтаю на видеозвонке с дочкой.
Это чатом считается?
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
sam7> У меня WindowsPhone , на WhatsUp болтаю на видеозвонке с дочкой.
sam7> Это чатом считается?
Аудиозвонком и я пользуюсь, а вот опции видео я не вижу.
WindowsPhone8.1
   61.0.3163.7961.0.3163.79

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> У меня WindowsPhone , на WhatsUp болтаю на видеозвонке с дочкой.
sam7>> Это чатом считается?
yacc> Аудиозвонком и я пользуюсь, а вот опции видео я не вижу.
yacc> WindowsPhone8.1

У меня Microsoft Lumia 950 Dual Sim, Windows 10, всё есть.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Чтобы игнорировать проблему - её нужно, по крайней мере, видеть.

Угу. «И если Вы не живёте, то Вам и не умирать» © :)
   55
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Чтобы игнорировать проблему - её нужно, по крайней мере, видеть.
Balancer> Угу. «И если Вы не живёте, то Вам и не умирать» © :)

Правильный ответ

:beer:
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
sam7> У меня Microsoft Lumia 950 Dual Sim, Windows 10, всё есть.
У меня Highscreen c 8.1 и там этого нет.

А скайп работает у отца на моем старом ноуте даже на WindowsXP
   61.0.3163.7961.0.3163.79

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Я там не вижу особо ключевых функциональных моментов, кроме групп и анонимности в группах.

А кто-то до сих пор ICQ пользуется. Кто-то даже одними SMS (у меня такой друг даже есть :D). А у некоторых и мобильной связи нет. Всегда можно найти аналог...

yacc> А уж боты я и не пишу и обычный пользователь их писать не станет.

Зато обычный пользователь активно ими может пользоваться. В последнее время многие продвигали своих активных телеграм-ботов, от магазинов до Сбербанка :)

yacc> Десктопный клиент у меня есть и под вайбер.

«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича…»

Ты сравнивай не по одному параметру, а по комплексу. Конкретно Viber? Он для большинства в пролёте из-за отсутствия чатов, серверной истории и отстойной голосовой связи. Ну и по мелочи там набегает, типа неработоспособности при отсутствии телефона, тяжёлых и кривых клиентов, неудобного интерфейса, отсутствия снипетов у ссылок, дикого количества спама и т.п.. Собственно, пользователи уже сделали свой выбор. Viber одно время был серьёзным конкурентом WhatsApp'у, но потом полностью слился.

yacc> И да - низкое энергопотребление я не отношу к функционалу. Это - реализация, а не функционал.

Реализация и функционал — две стороны одной монеты юзабилити.
   55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> 100%, участвующих в интернет-опросе на вопрос "есть ли у вас интернет?" ответили "Да".

А прочитать фразу, что я писал целиком — слабо?
   55
+
-
edit
 
кщееш>>>> Информационное пространство- ИП
yacc> yacc>> Я не философ, я прагматик.
кщееш>> Конкретно вы - самовлюбленый и малообразованный долб**б.
yacc> Я так и знал что у тебя аргументов не будет :D

Не вижу необходимости. Это просто мнение :-)))
   53.0.2785.14653.0.2785.146

sam7

администратор
★★★★★
yacc> А скайп работает у отца на моем старом ноуте даже на WindowsXP

Да у меня даже трубка телефонная для Скайпа есть.
Пользовался когда-то, давно.
Убрал в закрома, за ненадобностью.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
Balancer> В последнее время многие продвигали своих активных телеграм-ботов, от магазинов до Сбербанка :)
Вот наличие ботов я воспринимаю скорее как минус.
Лишняя реклама мне не нужна, а управлять чем-то через мессенджер я считаю небезопасным.

Balancer> Ты сравнивай не по одному параметру, а по комплексу. Конкретно Viber? Он для большинства в пролёте из-за отсутствия чатов, серверной истории и отстойной голосовой связи.
Сообщения - т.е. чат - в вайбере есть. Я могу хоть сейчас открыть историю переписок.
Группы - это другое.
Анонимные подписки на группы - это третье.

Balancer> Ну и по мелочи там набегает, типа неработоспособности при отсутствии телефона
Да ну? Клиент на компе живет сам по себе. Это зарегистрировать нельзя без телефона и установки вайбера туда. Но у тебя же есть и там и там.

yacc>> И да - низкое энергопотребление я не отношу к функционалу. Это - реализация, а не функционал.
Balancer> Реализация и функционал — две стороны одной монеты юзабилити.
Ты не заметил, что я употребил слово функциональность, а не юзабилити?

В сухом остатке я не вижу ничего принципиально нового, кроме ботов, групп из большого количеств участников и анонимных подписок - т.е. а-ля ведения блогов - то-то у многих блоггеров в ЖЖ есть "мой телеграмм канал".
   61.0.3163.7961.0.3163.79

yacc

старожил
★★★
yacc>> 100%, участвующих в интернет-опросе на вопрос "есть ли у вас интернет?" ответили "Да".
Balancer> А прочитать фразу, что я писал целиком — слабо?
Я и дал тебе выжимку от того что ты написал.
И да - после пожара в Кемерово все блоги им забиты были - но это не значит что все участники из Кемерово или специалисты по пожарам. Так и про телеграмм - блогосфера побурлит и перекинется на новую свежую новость - такой ее стиль.

Однако если взять ту же мою родню и одноклассников, то пользователей телеграма там будет раз два да и обчелся. Т.е. я бы дал оценку что 1 из 30 заметит эту блокировку. Т.е. то, что я говорил применительно к сравнению с Навальным с самого начала. Это именно к твоей фразе:
"Так что, да, революции не будет. Но «не заметит» — это очень сильное зажмуривание при взгляде на действительность. "

Нет никакого зажмуривания - просто исчезнет то, о чем человек и не знал.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU Android #17.04.2018 01:52  @кщееш#16.04.2018 16:11
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Я не верю в то, что "принцессы не какают". Если коммуникация материальна и требует затрат - а это так - привет от обычной экономики.

Верь или не верь, но это прекрасно работает. А ты можешь по-прежнему оставаться в карете представлений XX века вместе с идиотами из РКН :)

yacc> Но если для подключения надо знать длинный непонятный адрес в виде хэша - то для подавляющего большинства это неюзабельно.

В твоём изначальном тезисе не было ничего про популярность или юзабельность. Я специально процитировал твои неверные утверждения: Telegram [Balancer#16.04.18 22:42]

yacc> В особенности - если нет поиска

Чем дальше, тем больше ты пошёл увиливать.

yacc> Посмотри на рутрекер - как нет доступа к сайту, где можно найти по человеческому имени адрес ссылки - так и нет скачивания.

Посмотри на mldonkey, там поиск есть. Посмотри на retroshare, там есть «централизованная база» без центрального сервера. Посмотри, наконец, на решения, типа KopyKate в ZeroNet. И в любом случае, это уже не те утверждения, на которые я отвечал.
   55
RU кщееш #17.04.2018 01:56  @Android#17.04.2018 01:52
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Дуров заявил об ухудшении жизни 15 млн россиян после блокировки Telegram :: Технологии и медиа :: РБК
кщееш>> И он прав
Android> У кого-то и от блокировки порн.хаб тоже жизнь ухудшилась, и что?

Порнхаб заблокировали ????

О, небо. Зачем ты принес мне эту весть ? Зачем я дожил до этих дней ?

А что такое порнхаб?
   53.0.2785.14653.0.2785.146

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> И с чего ты решил, что компания Telegram Messenger LLP, зарегистрированная в Лондоне
yacc> и использующая пропиетарный софт на серверах, гарантирует тебе абсолютную безопасность?

Мне пофиг на безопасность. Поэтому с этой точки зрения мессенджеры никогда не оценивал. Но чисто технически — Telegram использует опенсорсовое e2e-шифрование. Опенсорсовость позволяет оценить алгоритм на предмет закладок всем желающим или прямо воспользоваться собственной реализацией, а e2e обеспечивает секретность общения при ненадёжном канале связи, не важно, есть там центральный сервер со спецслужбами или нет.
   55
17.04.2018 02:02, кщееш: +1

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> После того, как он нагло, самостоятельно начал скачивать обновления за границей - снёс его напрочь.
sam7> WhatsUp пользуюсь, претензий нет.

:facepalm:

С точки зрения обновлений механизм и Telegram, и WhatsApp совершенно одинаковый :)

А, я не понял сразу, что ты про Скайп.
   55
Это сообщение редактировалось 17.04.2018 в 02:09

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Да на WindowsPhone нет у него функциональности видеочата.

:facepalm:

И этот человек что-то говорит о популярности…

Чем дальше, тем тебя сильнее разносит в попытках уклониться и спрыгнуть.

Главное, сам же наехал сам придумал Imago, сам с ним воюет...

Ты понимаешь, что ты сейчас, если сбросить шелуху, нам пытаешься указывать, что нужно делать? Знаешь, что обычно потом советуют в ответ? :)
   55

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Вот наличие ботов я воспринимаю скорее как минус.

Это твоя проблема. Мы, те, кому боты нужны, тут при чём? :)

yacc> Я могу хоть сейчас открыть историю переписок.

Ясно. Ты даже не понимаешь, о чём речь. Ну, ок. Тебе не нужно — я не настаиваю. В отличие от тебя :)

Balancer>> Ну и по мелочи там набегает, типа неработоспособности при отсутствии телефона
yacc> Да ну? Клиент на компе живет сам по себе.

Выключи телефон (поменяй симку). Подожди неделю. Удивись.

yacc> Ты не заметил, что я употребил слово функциональность, а не юзабилити?

Да хоть горшком называй. Это твои заморочки. Это ты пришёл сюда что-то доказывать, а не я к тебе.

yacc> В сухом остатке я не вижу ничего принципиально нового

Ну, ок. Но нахрена нам выслушивать твоё личное мнение? Тебе не кажется, что у других людей могут быть другие задачи и другие запросы? Так какого хрена ты свои навязываешь? Да ещё потом начинаешь постоянно вилять?
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
Balancer> Верь или не верь, но это прекрасно работает.
Что работает? Дата-центры стали святым духом питаться? :) Им счета за электричество не выставляют или оборудование не ремонтируют?

Balancer> В твоём изначальном тезисе не было ничего про популярность или юзабельность.
А телеграмм не пиринговая сеть, к которой обратился ты.

yacc>> В особенности - если нет поиска
Balancer> Чем дальше, тем больше ты пошёл увиливать.
Я последователен. Децентрализации как таковой там нет. В децентрализованной системе полнотекстовый поиск - дорогое удовольствие.

Balancer> Посмотри на mldonkey, там поиск есть.
Последний релиз 4 года назад?

Balancer>Посмотри на retroshare, там есть «централизованная база» без центрального сервера. Посмотри, наконец, на решения, типа KopyKate в ZeroNet.
Я тут поизучал тот же Биткоин и пробежался по его архитектуре и исходным кодам майнеров. Так вот - если ты думаешь что подобная сеть абсолютно анархичная - без возможности какого-либо администрирования - то это не так.
   61.0.3163.7961.0.3163.79
1 2 3 4 5 6 7 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru