[image]

ПВО Сирии

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач> Ни одна из восьми выпущенных комплексом С-200 ракет целей не поразила.

Круто. А эта махина может выполнять перехват цели в условиях МВП или на фоне земли?
   55
RU track-n-road #17.04.2018 10:07  @Alex 129#16.04.2018 15:22
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся


A.1.> При планировании воздушного удара всегда ставится задача подавления средств ПВО, могущих нанесению оного удара помешать. Резонно предположить, что часть наряда сил в этом ударе была выделена именно под эту задачу.

A.1.> Можно предполагать, что заявленные «химические обьекты» таковыми в данный момент скорее всего не являлись, и вряд ли каким либо образом оборонялись в т.ч. средствами ПВО – и поэтому были спокойно разрушены,

Тут некоторая не стыковка получается.

Прикидка от наряда сил и слухи о примерно трех, четырех взрывах стыкуются в случае, если по наряду было воздействие, причем с указанной нашим МО эффективностью. При планировании было знание от предыдущего израильского удара. Так что всё это выглядит, как проверка. Если бы где то еще что-то долетело - приятный бонус. Нет - подтверждение расчетов.

В качестве гадания на кофейной гуще: если все три сарая не прикрыты ПВО, то часть ракет запущена через несколько прикрываемых объектов. При таком раскладе и гарантированно будет о чем отчитаться, не придется объясняться по бонусам с жертвами и появляется практическая информация к дальнейшим действиям на этом театре и уже что-то для других со сходной техникой и ландшафтом.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Alex 129 #17.04.2018 11:20  @Bronetemkin#16.04.2018 17:00
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bronetemkin> Но все равно непонятно - зачем залезать на высокое дерево , заявляя , что ни одна КР не сбита ?


Вы когда нибудь врали? :D Принцип такой - если уж начали, то врать надо до конца, иначе не избежать потери лица.
Б***и сэр - в смысле такая нынешняя большая политика. Кто Трампа за язык в твиттере тянул? Когда какой нибудь Ким брякает мол счас как жахну - и не жахает, то это считается нормой и никого не удивляет. Когда президент США говорит "счас жахну" это уже другой уровень и приходится соответствовать.




Bronetemkin> Появятся фотографии обломков и придется писать объяснительные, вряд ли сходу удастся записать все найденные куски в фейки.

Объяснительные будут под грифом, пройдут по служебным линиям, подошьют в отчеты и кроме спецов об этом никто не узнает. А широкая публика удовлетворится трамповским "Прекрасно исполненный ночной удар", "Лучших результатов и быть не могло", Миссия выполнена!" и т.п.
   11.011.0

StSgt

опытный

Грач>> Ни одна из восьми выпущенных комплексом С-200 ракет целей не поразила.
m.0.> Круто. А эта махина может выполнять перехват цели в условиях МВП или на фоне земли?

никто не знает, КУДА именно они целились. :p
   52.052.0

mico_03

аксакал

Грач>>> Ни одна из восьми выпущенных комплексом С-200 ракет целей не поразила.
m.0.>> Круто. А эта махина может выполнять перехват цели в условиях МВП или на фоне земли?
StSgt> никто не знает, КУДА именно они целились.

В данном случае важен результат применения 200-ки по КР. И он в этих условиях оказался нулевым.
   55

StSgt

опытный

m.0.> В данном случае важен результат применения 200-ки по КР. И он в этих условиях оказался нулевым.

а их таки по КР применяли? :p
   52.052.0
RU st_Paulus #17.04.2018 13:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Британский ученый специалист сообщает про "баллистические траектории" пуска ЗУР-ок:
(на английском)
:p

Photos of the Syria strike appear to show missile interceptors firing blindly, failing to stop missile attack

The Syrian defenses appear to have fired blind. If the missiles had targets, they look to have failed to maneuver toward them. //  www.businessinsider.com
 

ОФФ
Bronetemkin>

А вы волновались как пиплу объяснят про обломки сбитых КР...
Такие спецы чего хошь объяснят :D
   11.011.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
m.0.> Да без понятия, . Что здесь непонятного?
:)
да мне все понятно, я свое мнение высказал. подсчет дырок в земле для кого то важен и кто то им мается. для меня это особого интереса не представляет. каких либо технически обоснованных выводов из такого подсчета не сделать ... но если кому то нравицца - нехай :)
   1717
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
Грач>> Ни одна из восьми выпущенных комплексом С-200 ракет целей не поразила.
m.0.> Круто. А эта махина может выполнять перехват цели в условиях МВП или на фоне земли?
С-200 для перехвата маловысотных целей не предназначалась и не предназначена. В кого стреляли - пока непонятно. а результат вполне ясен - он отсутствует в части пораженных целей.
То что у Сирии имеется комплекс такой дальности и он таки иногда кого то сбивает как минимум отодвинуло границы зон пуска с самолетов носителей без входа в зону поражения этим самым С-200.
   1717
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач>>> Ни одна из восьми выпущенных комплексом С-200 ракет целей не поразила.
m.0.>> Круто. А эта махина может выполнять перехват цели в условиях МВП или на фоне земли?
Грач> С-200 для перехвата маловысотных целей не предназначалась и не предназначена...

Естественно.

Грач> ...В кого стреляли - пока непонятно...

Серьезно? Видимо все таки в КР типа томогавк (или Вы в этом сомневаетесь?). И у которых штатный режим выхода на цель - именно МВП.

Грач>... а результат вполне ясен - он отсутствует в части пораженных целей.

Естественно, поэтому и пускать 200-ки по КР - несерьезно.
   55
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
Грач>> С-200 для перехвата маловысотных целей не предназначалась и не предназначена...
m.0.> Естественно.
чего тогда вопрошал?
Грач>> ...В кого стреляли - пока непонятно...
m.0.> Серьезно? Видимо все таки в КР типа томогавк
ну коли тебе виднее и ведомее так и не смешно вовсе :) . можно на тебя ссылаться как на пруф? :D
наверное таки да стреляли по КР, В-1В как я понимаю в зону поражения не заходил, а иных целей там вроде как и не было. Коли так то стреляли ради стрельбы а не результата.
   1717
RU Гость Мк3 #17.04.2018 20:25  @Alex 129#17.04.2018 13:25
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

A.1.> А вы волновались как пиплу объяснят про обломки сбитых КР...

А обломки сбитых КР уже предъявили (может, я что-то пропустил)? Семь десятков сбитых целей - железа должно набраться вполне прилично.
   52.052.0
RU Гость Мк3 #17.04.2018 20:36  @ДимитриUS#15.04.2018 20:37
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

ДимитриUS> ага, действительно, стоит подумать, как это и зачем 79 КР с БЧ по 450кг каждая засандалили в 3 трехэтажных здания - при это взрывной волной от 20-25 тн ВВ даже навес из профлиста не сдуло - вот так вот и рождается ЧУДО :D ===>

За профлист не скажу, а вот здания как-то развалило :)

ДимитриUS> как то не убедительно для 79 КР, не?

Ну если есть вопросы по "сбитым" КР, то, конечно, имеются и вопросы об эффекте, произведенным этим "крылатым оверкиллом"... Можно, конечно, размолоть цель в бетонную крошку, но выглядит это все же странно. Условно говоря, штук двадцать - еще куда ни шло, но семьдесят?

ДимитриUS> а вот так по версии пиндосов КР должны были попасть, ямочно-гнездовым способом - наверное все инертные были, иначе люди бы вокруге уж точно услышали десятки взрывов, а не 3-6 как говорят очевидцы:

Ну, в версиях-то недостатка нет:

Бомбардировка Сирии 14.04.2018: анализ

UPD: о количестве попавших ракет. Мир стремительно становится даже не многополярным, а кластерным, где партнёры могут как в одних сложных ситуациях поддерживать один «центр силы», так и другой в иной ситуации, не являясь сателлитом в старом смысле слова. В то же время стало ещё более сильным… //  fonzeppelin.livejournal.com
 

P.S. В общем, остается только ждать, "когда пыль осядет" :)
   52.052.0
RU спокойный тип #17.04.2018 20:40  @mico_03#17.04.2018 12:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
m.0.> В данном случае важен результат применения 200-ки по КР. И он в этих условиях оказался нулевым.

а вот ты знаешь сколько сил было затрачено планировщиками удара что бы с-200 были нулевыми?
и я не знаю, но явно не ноль
   52.952.9
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Грач>>> С-200 для перехвата маловысотных целей не предназначалась и не предназначена...
m.0.>> Естественно.
Грач> чего тогда вопрошал?

Появился очередной неприкасаемый? Ну, ну.

Грач> Грач>> ...В кого стреляли - пока непонятно...
m.0.>> Серьезно? Видимо все таки в КР типа томогавк
Грач> ну коли тебе виднее и ведомее ...

Всем и виднее и ...

Грач>...так и не смешно вовсе ...

Понятно, очередное бла, бла, бла на фоне кофейной гущи.
   55
RU mico_03 #18.04.2018 01:15  @спокойный тип#17.04.2018 20:40
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> В данном случае важен результат применения 200-ки по КР. И он в этих условиях оказался нулевым.
с.т.> а вот ты знаешь сколько сил было затрачено планировщиками удара что бы с-200 были нулевыми?
с.т.> и я не знаю, но явно не ноль

И я не знаю, да и не интересно это. Бо МВП (повторюсь) - штатный режим полета данных типов КР. И применять по ним 200-ку не вижу вменяемых причин в любой точке их траектории полета. Можете предложить что то иное?
   55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
m.0.> И применять по ним 200-ку не вижу вменяемых причин в любой точке их траектории полета. Можете предложить что то иное?
Тренировка расчетов.
   59.059.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> И применять по ним 200-ку не вижу вменяемых причин в любой точке их траектории полета. Можете предложить что то иное?
Полл> Тренировка расчетов.

С боевыми пусками ракет, у которых истекали гарантийные сроки? Может быть. Но тогда уж надо было попугать (ежели можно было) авиацию амеров, пускающих топорики. Бо летчики достаточно нервно реагируют на пуск ракеты по своему борту, даже зная что она не долетит.
   55
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
☠☠
m.0.> m.0.>> Естественно.
Грач>> чего тогда вопрошал?
m.0.> Появился очередной неприкасаемый? Ну, ну.
вообще то мне хотелось услышать мотивацию вопроса ... ну раз спрашивать о сем было нельзя то звиняй
Грач>> ну коли тебе виднее и ведомее ...
m.0.> Всем и виднее и ...
Грач>>...так и не смешно вовсе ...
m.0.> Понятно, очередное бла, бла, бла на фоне кофейной гущи.
ну так огласи источник из которого познал мне неведомое - будет конкретика а не бла бла ... мне вот неизвестно по каким цеояи пытался отработать С=200
   1818
RU Alex 129 #18.04.2018 08:58  @Гость Мк3#17.04.2018 20:25
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Г.М.> А обломки сбитых КР уже предъявили (может, я что-то пропустил)?

Мой собеседник интересовался на тот случай, что если вдруг предъявят - как штатовские будут оправдываться... ;)

И я знаю как: :)
"А вот теперь докажите что это обломки сбитых ракет, а не штатно попавших в цель"© - это сейчас крайне популярный аргумент на буржуйских форумах.
   11.011.0
RU спокойный тип #18.04.2018 09:16  @mico_03#18.04.2018 01:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
m.0.> И я не знаю, да и не интересно это. Бо МВП (повторюсь) - штатный режим полета данных типов КР. И применять по ним 200-ку не вижу вменяемых причин в любой точке их траектории полета. Можете предложить что то иное?

я думаю пытались носители завалить, не завалили так заставили подальше держаться
   59.059.0
RU Гость Мк3 #18.04.2018 21:38  @Alex 129#18.04.2018 08:58
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Г.М.>> А обломки сбитых КР уже предъявили (может, я что-то пропустил)?
A.1.> Мой собеседник интересовался на тот случай, что если вдруг предъявят - как штатовские будут оправдываться... ;)
A.1.> И я знаю как: :)
A.1.> "А вот теперь докажите что это обломки сбитых ракет, а не штатно попавших в цель"© - это сейчас крайне популярный аргумент на буржуйских форумах.

Да Бог с ними, с отмазками, просто я то уж было подумал, что "фотодокументы" как раз появились, и можно уже посмотреть на тушки "умных ракет" в товарном количестве... Ан нет, похоже не завезли пока.
   52.052.0
RU mico_03 #19.04.2018 12:31  @спокойный тип#18.04.2018 09:16
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> И я не знаю, да и не интересно это. Бо МВП (повторюсь) - штатный режим полета данных типов КР. И применять по ним 200-ку не вижу вменяемых причин в любой точке их траектории полета. Можете предложить что то иное?
с.т.> я думаю пытались носители завалить,...

Полагаю что и не пытались, бо после завала в свое время хока над морем 200-й, амеры наверняка много раз просчитали зоны дальности всех ПУ 200-ки и даже близко к ним не подходили при пуске КР по линии В-З.

с.т.>...не завалили так заставили подальше держаться.

Скорее всего, как выше сказали: тренировка расчетов + попугали амеров (бонус).
   55
RU mico_03 #19.04.2018 12:35  @Гость Мк3#18.04.2018 21:38
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Г.М.> ...и можно уже посмотреть на тушки "умных ракет" в товарном количестве... Ан нет, похоже не завезли пока.

Проскочила инфа что уже завезли 2 шт., более - менее в приличном состоянии. Только непонятно, как они сами по себе сели (плюхнулись) на землю и не полностью разрушились при этом.
   55
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru