[image]

Авиабаза как социальная сеть

Куда расширяться и какое будущее?
 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> За Facebook не скажу, мне его формат не нравится,
Iva> один из самых существенных недостатков - если не зашерил для себя или не засейвил заметку - то все - найти ее снова практически нереально.

Открываешь новость, пока открывается, видишь интересную следом. Возвращаешься по кнопке «Назад» — всё, новостей уже другой список и этой нету :)

Плюс к этом дурацкий формат комментариев, когда нельзя указать, на что отвечаешь.

Ну и по мелочи — не очень удобный Web-клиент, тяжеловатый Android-клиент, отсутствие любой разметки, отсутствие вставки картинок по ходу сообщения (только скопом в конце)... И нормальный блог превращается в гипертрофированный микроблог :)

Вот в итоге я Facebook почти и не использую :)

Twitter — тот хоть честный микроблог и там много оперативной информации, новостей всяких и т.п. и всё это в линейной форме, когда чётко понимаешь, что прочитал, а что — нет :)
   55
RU Zybrilka #19.04.2018 13:15  @Balancer#19.04.2018 12:29
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Balancer> В Twitter я читаю и обсуждаю самые свежие новости.
Ром, спасибо, конечно, за развёрнутый ответ. Но... :)
Ты так и не сказал, что я потеряю, если продолжу ходить только на А-базу, "Ц", и наш форум А.Конторовича, иногда заглядывая на ВВВ?
Новости ведь и тут обсуждают весьма живо, подробно, плюс куча комментов от специалистов, на любой вкус.
Или тут во многом сила привычки сказывается? Тут я могу даже себя в пример привести :) - буквально года четыре назад мне не особо верилось в очень быстрое распространение е-формата для худлита. Ошибся чуть больше, чем полностью. :)
Но вот в полезность соцсетей до сих пор верю слабо.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Iva

аксакал

☠☠☠
Balancer> Открываешь новость, пока открывается, видишь интересную следом. Возвращаешься по кнопке «Назад» — всё, новостей уже другой список и этой нету :)

поэтому,всегда открываю в новом окне, поэтому до обновить лента новостей сохраняется :)
потом - все :(
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Balancer #19.04.2018 13:45  @Zybrilka#19.04.2018 13:15
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> Ты так и не сказал, что я потеряю, если продолжу ходить только на А-базу, "Ц", и наш форум А.Конторовича, иногда заглядывая на ВВВ?

Ничего не потеряешь. Но, может, чего-то и не приобретёшь :) А, может, наоборот, сохранишь (время, нервы…). Это дело такое, каждый сам решает :D

Zybrilka> Новости ведь и тут обсуждают весьма живо

Многие новости появляются с часовым опозданием, а что-то и совсем мимо проскакивает. Ты ещё учитывай, что многие новости тут идут как раз из Твиттера, где я их периодически помечаю «Интересно, надо посмотреть» :)

Zybrilka> Но вот в полезность соцсетей до сих пор верю слабо.

Польза и востребованность — сильно разные вещи :)
   55

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> поэтому,всегда открываю в новом окне, поэтому до обновить лента новостей сохраняется :)
Iva> потом - все :(

А я всё не привыкну :)
   55
RU Алдан-3 #19.04.2018 14:36  @Zybrilka#19.04.2018 11:07
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Zybrilka> Может кто-то популярно, на пальцах, рассказать, чего я лишился, не тусуясь в соцсетях?

Ничего. Это симулякр для граждан у которых с общением в реальном мире труба, а потрещать хочется.

Соответственно, ничего кроме треска там и нет.

Ни для серьёзного обсуждения, ни для долговременного хранения информации они не годятся (потому что это не их задача, их задача поддерживать треск).
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Алдан-3> Соответственно, ничего кроме треска там и нет.

ну это вы слишком :)
для меня это средство восстановления связи со старыми друзьями, которых разметало по свету.

а главное, это один из фильтров новостей. Мои "корреспонденты" перепахивают большой объем информации, прежде, чем она достигает меня. Такая первичная выбраковка.

Только если вы заведете в ФБ 1К-4К "друзей" фильтром он работать не сможет :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 
Iva> а главное, это один из фильтров новостей.
Это не фильтр. Это выбор круга общения и соответственно выбор чего читать.
если ваш круг общения подписан на дожди и голоса - они будут перепечатывать муру из них, найденную по таким же лентам новостей, как если б вы сами подписывались на сие г**но.
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> Это не фильтр. Это выбор круга общения и соответственно выбор чего читать.
Bredonosec> если ваш круг общения подписан на дожди и голоса - они будут перепечатывать муру из них, найденную по таким же лентам новостей, как если б вы сами подписывались на сие г**но.

ну это, безусловно, зависит от круга общения :)
надо круг общения выбирать тщательнее :)
у меня присутствуют разные кадры. Тем более круг общения в "дискуссионном клубе МФТИ" я даже не выбираю :). Но он гарантирует некий уровень интеллекта, хотя и там встречаются кадры.
группы по интересам бывают очень информативными.

ЗЫ. не надо расфрендливать за разногласия в политических взглядах :) Терпимее надо относиться к друзьям.

ЗЗЫ. меня больше напрягает генерирование большого контента, но это легко лечится даже без расфрендливания.

ЗЗЫ. но, как фильтр, ФБ, конечно другой, чем Авиабаза :) и у меня они вполне удачно друг друга дополняют :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 19.04.2018 в 16:47
RU Balancer #19.04.2018 17:27  @Алдан-3#19.04.2018 14:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> Ничего. Это симулякр для граждан у которых с общением в реальном мире труба, а потрещать хочется.

Тут ты ошибся. Как раз большинство всяких клубящихся и прочих кампанейских, в соцсетях и сидят. У кого проблем больше, те чаще к форумам тяготеют :)
   59.059.0
RU Balancer #19.04.2018 17:28  @Bredonosec#19.04.2018 16:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iva>> а главное, это один из фильтров новостей.
Bredonosec> Это не фильтр. Это выбор круга общения и соответственно выбор чего читать.

И это и есть фильтр :) Ты выбираешь круг, который будет отбирать для тебя то, что интересно, а не читаешь всё подряд.
   59.059.0
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Iva> для меня это средство восстановления связи со старыми друзьями

Т.е. устройство производящее треск.


Iva> а главное, это один из фильтров новостей

Такой себе фильтр.

Собрать стаю единомышленников и всей стаей погружаться в альтернативную реальность, которую сами же себе и создаете.

"Никто вокруг меня не голосовал за Путина", да.
   59.059.0
RU Алдан-3 #19.04.2018 19:06  @Balancer#19.04.2018 17:27
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Тут ты ошибся

Бывают люди, которые не могут навороваться, бывают которые не могут наесться, а бывают которые не могут наобщаться.

Гиперобщительные, как намекают нам товарищи психологи, они такие потому как страдают от дефицита общения. Такой вот парадокс.
   59.059.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Алдан-3> Т.е. устройство производящее треск.

возможно для вас треск.

Алдан-3> Собрать стаю единомышленников и всей стаей погружаться в альтернативную реальность, которую сами же себе и создаете.

если у вас такая цель - это так и будет, только почему вы приписываете мне свои цели?

Алдан-3> "Никто вокруг меня не голосовал за Путина", да.

от таких иллюзий я избавился в 1977 году, на первом курсе института.

в MPTI political discussion club таких полно

так что качество получаемой вами информации зависит только от вас.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #19.04.2018 21:58  @Balancer#19.04.2018 17:28
+
-
edit
 
Balancer> И это и есть фильтр :) Ты выбираешь круг, который будет отбирать для тебя то, что интересно, а не читаешь всё подряд.
ну, назови это фильтром, но только не с функцией отделения мусора от реальных событий.
   26.026.0
+
-
edit
 
Iva> если у вас такая цель - это так и будет, только почему вы приписываете мне свои цели?
Iva> от таких иллюзий я избавился в 1977 году, на первом курсе института.
ну, мы судим по тому, что вы пишете.
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> ну, мы судим по тому, что вы пишете.

ну как вы понимаете то, что я пишу я вижу по последней записи в репутации :)
у вас очень своеобразное чтение чужих фраз :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> ну, назови это фильтром, но только не с функцией отделения мусора от реальных событий.

это опять от ваших "фильтров" зависит :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 
Iva> ну как вы понимаете то, что я пишу я вижу по последней записи в репутации :)
Iva> у вас очень своеобразное чтение чужих фраз :)
А это не "своеобразное". Это в точности то, что вы сказали.

>это опять от ваших "фильтров" зависит
как вам мои фильтры меняют поток чего-то на фейспалмиках, который вы потом ретранслируете сюда? ))
Это наверно очень интересный вопрос, но думаю, его лучше рассматривать в биологическом разделе, в теме о психологии.
   26.026.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> как вам мои фильтры меняют поток чего-то на фейспалмиках, который вы потом ретранслируете сюда? ))

ваши фильтры могут менять только поток идущего к вам :)

но вы же обсуждаете неизвестные вам мои фильтры с абсолютной уверенностью :)
поэтому я делаю предположение, что вы постулируете, что они такие же, как ваши.
иначе непонятна база ваших выводов :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Iva> иначе непонятна база ваших выводов :)

База наших выводов - вы. Как результат работы ваших информационных фильтров. :ne_nau:
   59.059.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Алдан-3> База наших выводов - вы. Как результат работы ваших информационных фильтров. :ne_nau:

понятно, фильтрую не так, как вам хотелось бы :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Iva> понятно, фильтрую не так, как вам хотелось бы :D


С базой выводов разобрались? Хорошо.
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2018 в 08:19
+
-
edit
 
Iva> но вы же обсуждаете неизвестные вам мои фильтры с абсолютной уверенностью :)
Я вижу результат :)
Этого более чем достаточно :)
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Bredonosec> Я вижу результат :)
Bredonosec> Этого более чем достаточно :)

:D :D :D
Прикреплённые файлы:
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru