[image]

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

Битва титана с туманом
 
1 11 12 13 14 15 55
RU Balancer #20.04.2018 12:23  @Типичный программист#19.04.2018 13:55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Т.п.> Google отключила возможность использовать свои подсети для обхода блокировки. Из-за этого проблемы в работе начали испытывать крупные VPN-сервисы и защищённые мессенджеры, включая Signal, и Psiphon.

Это успех. Роскомпозору удалось то, что не удавалось сделать Китаю. Выжившие китайцы теперь жалуются, что у них жопа с p2p-инициаций. И в ZeroNet проблемы, и даже в совершенно невинных Rslsync и т.п. В ZeroNet народ сейчас обсуждает, как решать проблему переходом на более защищённые решения. Посоветовать им, что ли, через Телеграм bootstrap-контент раздавать? :)
   55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Google Карты

Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы GoogleВойти Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google Мой аккаунтПоискКартыYouTubePlayПочтаДискКалендарьGoogle+ПереводчикФотоЕщёДокументыBloggerКонтактыHangoutsGoogle KeepДругие сервисы Google… //  Дальше — www.google.com
 

Поставил свою единичку и полайкал другие негативные отзывы :)
   55

RU Balancer #20.04.2018 12:31  @Агентство кибербезопасности#19.04.2018 12:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.к.> Сообщают, что в результате размахиваний #РКН кувалдой, перестали работать умные дома от Itead/Sonoff. Эти устройства управляют, например, отопительными котлами на дачах.

Да, подтверждаю. Sonoff-розетка перестала работать с родной прошивкой. Там тоже используются AWS...
   55
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> Да, подтверждаю. Sonoff-розетка перестала работать с родной прошивкой. Там тоже используются AWS...
Пипец, 21 век, холодильник перестанет работать если нет интернета... :lol2:
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

Balancer> ..Посоветовать им, что ли, через Телеграм bootstrap-контент раздавать? :)

тебе на самом деле более нечем заняццо акромя этой смарто-байды? ну купи себе кнопочный телефон и книжку почитай в кроватке .. бумажную. :p
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Balancer> Это успех. Роскомпозору удалось то, что не удавалось сделать Китаю.
Зато он наглядно продемонстрировал насколько народ завязан на облачные сервисы. :D
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Выжившие китайцы теперь жалуются, что у них жопа с p2p-инициаций. И в ZeroNet проблемы, и даже в совершенно невинных Rslsync и т.п.

- 35.156.0.0/14
- мимо. 56.158.0.0/14
- ранил.
   59.059.0
?? Типичный программист #20.04.2018 13:15
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

IP-адреса платформы Microsoft Azure и хостинг-провайдера Hetzner оказались в черном списке Роскомнадзора. Жители России могут столкнуться с недоступностью связанных с ними сервисов.

// Роскомнадзор внес IP-адреса платформы Azure в черный список

   
RU smalltownboy #20.04.2018 13:30  @Balancer#20.04.2018 12:31
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Balancer> Да, подтверждаю. Sonoff-розетка перестала работать с родной прошивкой. Там тоже используются AWS...

У меня вчера вечером Телега без VPN не ехала, а с утра опять завелась без всякого VPN.
   65.0.3325.14665.0.3325.146
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
StSgt> тебе на самом деле более нечем заняццо акромя этой смарто-байды? ну купи себе кнопочный телефон

Ещё можно жить в пещере и подтираться лопухом. А то, электричество отключат — что ты с кнопочным телефоном будешь делать?
   55
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Balancer> А то, электричество отключат — что ты с кнопочным телефоном будешь делать?

Ну, с сенсорным-то да, електричество не нужнО.
   52.052.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Balancer> Ещё можно жить в пещере и подтираться лопухом. А то, электричество отключат — что ты с кнопочным телефоном будешь делать?
Придется доставать дисковый
   1818
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Userg> Придется доставать дисковый

Удивительно, но ему тоже нужно электричество на АТС :-/
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Онлайн таймер тоже под блоком. Постоянно им пользовался в работе для «помидорных циклов» :) Подсеть у Digital Ocean.
   55

yacc

старожил
★★★
Balancer> Онлайн таймер тоже под блоком.
А у меня работает
   

imaex

аксакал

yacc> А у меня работает

И у меня.
   52.052.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> А у меня работает
imaex> И у меня.

Билайн - отстой :) Проверил на нем через мобильник - не работает.
   

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Билайн - отстой :)

Не ты ли топишь за соблюдение законов? :)

...

По Арубе пошли. Приложили 94.177.224.0/21, вплотную к моему 94.177.161.122. Кстати, авиабазный прокси тоже на Арубе, только в другой подсети в другом ДЦ, не в Голландии, а в Чехии.
   55

imaex

аксакал

yacc> Билайн - отстой :) Проверил на нем через мобильник - не работает.

У МФ то же самое. В этом цирке пока РТ самый адекватный, кмк. Даже удивительно.
   52.052.0

RU Balancer #20.04.2018 16:59  @Vladimir Kharitonov#20.04.2018 07:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.K.> В числе 19 млн заблокированных РКН IP-адресов — 426 тыс. доменов в зонах ru, su и рф. Ничего социально значимого, примерно 7% всех доменов Рунета.

Короче, народ, пока не поздно, ставьте ZeroNet. Хоть там сможем потрепаться. Вероятность того, что этими обстрелами приложат и Авиабазу постоянно растёт.

Если что — встретимся на http://127.0.0.1:43110/1Jb5ZdmvTzVnHpa2hayjQk3H2kZgNVbmBb/
   55
BG excorporal #20.04.2018 17:15  @Balancer#20.04.2018 16:59
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> Короче, народ, пока не поздно, ставьте ZeroNet. Хоть там сможем потрепаться. Вероятность того, что этими обстрелами приложат и Авиабазу постоянно растёт.
И тогда Авиабаза "упадет" или там будут тусоваться только юзеры из зарубежья?
   65.0.3325.18165.0.3325.181

yacc

старожил
★★★
yacc>> Билайн - отстой :)
Balancer> Не ты ли топишь за соблюдение законов? :)
Так сайт закон не нарушает. И то, что его не показывает Билайн - его косяк, а не закона.
   

yacc

старожил
★★★
Гы! Великолепно! :)

Угон Телеграм на волнах паники

Сегодня очень неоднозначно развивается ситуация вокруг совместного решения Федеральной службы безопасности Российской федерации и Роскомнадзора о блокировке... //  habrahabr.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 20.04.2018 в 19:31
RU Испытателей_10а #20.04.2018 21:06
+
-
edit
 

Как ФСБ решила блокировать Telegram из-за планов Дурова по криптовалюте

Настоящей причиной для блокировки мессенджера Telegram в России могут быть планы его владельца запустить свою криптовалюту, выяснил РБК //  www.rbc.ru
 

В технические подробности можно особенно и не вчитываться, но компетентные, что в 19 веке, что в 21-ом устроены так, что не успокоятся, пока не получат технической возможности полностью контролировать любые каналы связи.
   11.011.0
1 11 12 13 14 15 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru