[image]

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

Битва титана с туманом
 
1 20 21 22 23 24 55
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Balancer> Я пишу о push-уведомлениях.

Т.е. через инет все равно? Это у каких банков такое?
Просто sms-уведомления никак на инет не завязаны.
   52.052.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
e.m.> И другой головой орла вещают про необходимость перехода к "цифровой экономике".

Объективности для - это таки действительно совершенно другая голова, другое крыло.


ЗыСы Гугл опять открыли. Туда-сюда? Или аминазин подействовал? :doctor:

ЗыЗыСы Но некоторые другие почты всё равно лежат :facepalm: "...!" © Лавров
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Т.е. Павел Дуров дурак?
кщееш> я не знаю его мнения о свободе в интернете. Никогда не интересовался.
Смешной.
Мне это напоминает Болотные митинги, народ собрали, а первый пункт требования митинга - освободить политзаключенных - именно такую резолюцию принимали организаторы.

кщееш> нельзя никакую. Потому что нельзя:
Понятно.
Тебе значит безопасность обеспечь, а прослушивать - ни-ни. И при обысках чужие письма не читай. И вообще обысков не делай. :lol2:
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Излишняя отчётность/контрольная нагрузка = чахлый или вообще мёртвый бизнес.
Если бы тот же Усманов ( Мегафон ) жил бы в простой квартире - я бы тебе поверил.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+7
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> В том-то и дело, что создаётся огромное недовольство миллионов на ровном месте. Telegram — это 15 миллионов пользователей, большинство из которых легко перейдёт на другой мессенджер или обойдёт блокировку. Да и он просто работает. А Gmail — это львиная доля россиян, куча бизнеса и т.п.

Это точно. На Телеграм я клал большой и ржавый, поровну мне - а мало того, что градус идиотии запредельный, так еще и реально мешает. Ваще непричастным людЯм, которым до этого Телеграма - ...
Невольно в голову лезет "когда они пришли за пиратскими библиотеками - я молчал, когда они пришли за Телеграмом - я молчал...".

Вообще ИМХО Роскомнадзор в его текущем виде организация вредоносная. В принципие это было понятно, когда она в процессе борьбы с пиратством прикрыла не только торренты с музончиком и киношками и библиотеки худлита - но и научные библиотеки. За подрыв научно-технической конкурентноспособности и обороноспособности страны им впору статью давать. Это ладно, пока худо-бедно на кривой козе объезжать можнго через дырки в заборе (тьфу-тьфу). Но сам факт.
   51.051.0
RU энди #23.04.2018 09:33  @e_maksimov#23.04.2018 00:25
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
e.m.> И другой головой орла вещают про необходимость перехода к "цифровой экономике"
цифровая экономика это не электронная почта ,а роботы и минимальное участие человека в процессе производства + сквозной учет и контроль в тч за транзакциями ,налогами ,сертификатам что несколько не совпадает "не дам государству ключи шифрования"
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
кщееш> Меня читали люди из спецслужб. Правда не наших и в те стародавние времена
В стародавние времена я был postmaster-ом на фряшном почтовом сервере и переписку, что шла по UUCP свободно мог читать, равно как и снифить пакеты, что шли через коммуникационный сервер.

Поэтому по мне каналы связи, если ты сам не обеспечил шифрование, априори читаемые.
Особенно в части текстовой информации.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
?? Пиратская партия #23.04.2018 09:44
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Бизнес комментирует Geektimes веерную блокировку IP-адресов

// Бизнес комментирует Geektimes веерную блокировку IP-адресов

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Я пишу о push-уведомлениях.
imaex> Т.е. через инет все равно? Это у каких банков такое?
imaex> Просто sms-уведомления никак на инет не завязаны.

Я пользовался таким в ВТБ24. Намного удобнее, чем через SMS.
   55
RU Carpe diеm #23.04.2018 10:03  @Balancer#23.04.2018 08:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Balancer> Гугловской почты тебе мало? Учти тогда, что не работает ещё уйма корпоративной почты, хостящейся на Gapps.
Кто в наше время будет пользоваться американскими ресурсами для своего бизнеса? Только те, кто не оценивают адекватно риски.

Balancer> А вот ещё и push-уведомления на Android прикатили. Мне интересно посмотреть, как ты будешь подтверждать банковскую транзакцию, если её подтверждение на телефон привязано, как сегодня сделано у многих.
Я пользуюсь полноценным интернет-банкингом, не телефонным. Но для множества тех, кто пользуется телефонным, это, конечно, может стать проблемой.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал


Balancer> Блокировка Gmail — это куда круче, чем какие-то Facebook'и или даже Microsoft'ы :) Это прямой призыв всей стране переходить на прокси/VPN'ы.
Balancer> И это именно точечная целенаправленная блокировка, а не случайное попадание под раздачу. По сути РКН наказывает сейчас россиян за Телеграм.
Balancer> Типичный бандитский террористический заход. Бить непричастных, чтобы вынудить другую сторону, играющую по правилам, пойти на уступки.

На каком основании такие обвинения?

Блокировка части адресов Гугл - ответ на выдачу в аренду массивов IP гуглом для работы Telegram

То что Telegram в России блокируется по судебному решению администраторам гугла должно быть известно. Так что это следствие либо вопиющей безграмотности менеджеров Гугл, либо провокация.

Скорее последнее

Ты еще скажи что преследование укрывателей преступников "Типичный бандитский террористический заход"

Есть что сказать по сути? Выслушаю с интересом.

Никто не просил Дурова создавать идеальную сеть для торговцев оружием, живым товаром, наркотиками

Тем более если правда говорят как он высылал госкомнадзору рисунки ключей в ответ на запросы.

Тогда это уже прямое преступление (хотя возможно это просто сетевой фейк)

Меня вот гораздо больше заботит закон Яровой, по которому разговоры ВСЕХ пользователей телефонные компании должны будут хранить У СЕБЯ по полгода.

Вот это действительно произвол. ВСЕ люди квалифицируются как преступники. И всех могут читать недобросовестные операторы.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> На каком основании такие обвинения?
ttt> Блокировка части адресов Гугл - ответ на выдачу в аренду массивов IP гуглом для работы Telegram

Обвинение на основе того, что блокируются не виновные узлы Гугла, в его фронтенд. То есть удар наносится не по Гуглу, а по простым пользователям.

ttt> Есть что сказать по сути? Выслушаю с интересом.

Если ты поддерживаешь беспредельщиков РКН, то мне нечего тебе сказать.
   55
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

imaex> А как Вы относитесь к возможности читать переписку спецслужбами США? И откуда вдруг такая уверенность, что телегу они читать не могут?

Шифрование открытым ключом же, объяснено в 1-м посте, то же, что и PGP. Можно слать зашифрованные через любой канал, расшифровать их, гнобя владельцев канала, невозможно.

>Вот это действительно произвол.

А когда в России не произвол и не дураки, по крайней мере после татаро-монгольского ига? На Западе - были, но не ранее 20 лет назад, теперь власти США ничем не лучше российских, иранских или китайских.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
23.04.2018 10:34, кщееш: +1

+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


Balancer> Обвинение на основе того, что блокируются не виновные узлы Гугла, в его фронтенд. То есть удар наносится не по Гуглу, а по простым пользователям.

Страдают пользователи, это ясно.

А каким образом ты предлагаешь определять какие узлы Гугла виновны?

Вопрос совершенно серьезный? Я так не знаю. Я не понимаю зачем Гуглу было влезать в телеграммные разборки?

Почему ты априори оправдываешь их?

ttt>> Есть что сказать по сути? Выслушаю с интересом.
Balancer> Если ты поддерживаешь беспредельщиков РКН, то мне нечего тебе сказать.

Я поддерживаю блокировку сети по сути созданной для общения террористов, наркоторговцев, торговцев живым товаром и тп. Потому что другие мессенджеры спокойно выполняют судебные предписания.

Я никогда и не скрывал, что против таких тайных сетей. И никакое государство такого не потерпит.

Что Меня беспокоит так это закон Яровой, вот действительно издевка и унижение. Но вижу тебе это безразлично.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
BG Carpe diеm #23.04.2018 10:34  @Balancer#23.04.2018 10:20
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
ttt>> На каком основании такие обвинения?
ttt>> Блокировка части адресов Гугл - ответ на выдачу в аренду массивов IP гуглом для работы Telegram
Balancer> Обвинение на основе того, что блокируются не виновные узлы Гугла, в его фронтенд. То есть удар наносится не по Гуглу, а по простым пользователям.

Ребят, вы как будто из анабиоза только вышли. Противостояние с США идет уже не первый год, давно же ясно, что если вы работаете в Рунете, то использовать американские площадки и сервисы это огромные риски.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> А каким образом ты предлагаешь определять какие узлы Гугла виновны?

Каким способом google.com помогает Телеграму?

ttt> Вопрос совершенно серьезный? Я так не знаю. Я не понимаю зачем Гуглу было влезать в телеграммные разборки?

А он и не влезал. Телеграм пользуется некоторыми сервисами Гугла на законных основаниях. Решения российских законов для Гугла носят рекомендательный, а не обязательный характер.

Главный идиотизм ситуации в том, что при Гугл как раз обычно очень тесно сотрудничает с нашими органами. Сливает инфу с той же Gmail и т.п. У меня есть сомнения, что если конфликт продолжится, Гугл захочет сотрудничать дальше.

ttt> Почему ты априори оправдываешь их?

Я не их оправдываю. Я обвиняю тех, кто наказывает миллионы непричастных россиян за своё бессилие справиться с технической задачей блокировки распределённой сети.

ttt> Я поддерживаю блокировку сети по сути созданной для общения террористов, наркоторговцев, торговцев живым товаром и тп.

Telegram vs Роскомнадзор [Balancer#22.04.18 13:29]

… Фирма Samura делает кухонные ножи, которыми в прошлом году убили несколько человек. Власти предержащие потребовали от Samura добавить в ножи уникальные идентификаторы и ввести обязательную регистрацию покупателей. Samura отказалась, сославшись на техническую невозможность. Тогда Роспотребнадзор потребовал запретить продажи Samura в России. Но, поскольку сделать это оказалось технически сложно, сейчас идёт процедура запрета работы сталеплавильных заводов по всем миру.// Россия
 


ttt> Потому что другие мессенджеры спокойно выполняют судебные предписания.

Неужели? Какие мессенджеры с e2e-общением «сдали ключи шифрования» соответствующим органам?

ttt> Я никогда и не скрывал, что против таких тайных сетей. И никакое государство такого не потерпит.

А государство ничего не сможет с такими сетями сделать. Хотя бы потому, что есть полностью децентрализованные решения. Тот же Tox, Bitmessage и т.п. Там блокировать некого.
   55
RU Balancer #23.04.2018 10:38  @Carpe diеm#23.04.2018 10:34
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
C.d.> Ребят, вы как будто из анабиоза только вышли. Противостояние с США идет уже не первый год, давно же ясно, что если вы работаете в Рунете, то использовать американские площадки и сервисы это огромные риски.

«А других нет — Ну так никакие и не читайте» ©

Назад в пещеры и к лопухам?
   55
BG Carpe diеm #23.04.2018 10:42  @digger#23.04.2018 10:21
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
digger> А когда в России не произвол и не дураки

Дружище, а как в Израиле с блокировками? На ресурсы Хамас и Хезболлы зайти можно?
   

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


Balancer> А он и не влезал. Телеграм пользуется некоторыми сервисами Гугла на законных основаниях. Решения российских законов для Гугла носят рекомендательный, а не обязательный характер.

Ты приходишь в страну. Открываешь там офисы. Начинаешь грести деньги от рекламы (Я гуглом пользуюсь фактически КАЖДЫЙ ЧАС. И каждый час вижу рекламу)

Потом ты заявляешь - "на ваши законы мне плевать, принимаю рекомендательно"

зачем тогда приходить? Объясни?
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Потом ты заявляешь - "на ваши законы мне плевать, принимаю рекомендательно"

Ок. Давай по порядку. Какие законы (точно) нарушает Гугл.
   55
BG Carpe diеm #23.04.2018 10:51  @Balancer#23.04.2018 10:38
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Balancer> «А других нет — Ну так никакие и не читайте» ©
Ну так создавайте, это же идеальные условия для новых бизнесов.
   
RU Balancer #23.04.2018 10:54  @Carpe diеm#23.04.2018 10:51
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
C.d.> Ну так создавайте, это же идеальные условия для новых бизнесов.

Telegram vs Роскомнадзор [Balancer#21.04.18 18:51]

… Очевидно, что у изолированной (берём предельный случай) России потенциально может быть 146 млн. клиентов, а у внешнего мира 7.2 млрд. … У нас же контекст «вот забанит ваш зарубежный сервер РКН, а нефиг, держите хостинг в России».// Россия
 


Отечественные ресурсы никогда не сравнятся с мировыми. Чисто из-за на полтора порядка меньшего количества потенциальных пользователей. Плюс целая куча «внутренних особенностей», не дающих нормально развиваться отечественному IT-бизнесу.
   55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


Balancer> Главный идиотизм ситуации в том, что при Гугл как раз обычно очень тесно сотрудничает с нашими органами. Сливает инфу с той же Gmail и т.п. У меня есть сомнения, что если конфликт продолжится, Гугл захочет сотрудничать дальше.

Печально. Но почему бы не отказаться от сервисов Telegram? Тем более основания соврешнно ЗАКОННЫЕ - отказ выполнить предписание суда.

ttt>> Почему ты априори оправдываешь их?
Balancer> Я не их оправдываю. Я обвиняю тех, кто наказывает миллионы непричастных россиян за своё бессилие справиться с технической задачей блокировки распределённой сети.

Вероятно ты в чем то прав. Посмотрим как пойдет дальше. Пока у меня все работает от скайп до форумов. единственный вред я вижу недоступен pinterest

ttt>> Я поддерживаю блокировку сети по сути созданной для общения террористов, наркоторговцев, торговцев живым товаром и тп.
Balancer> Telegram vs Роскомнадзор [Balancer#22.04.18 13:29]

Ты бы постыдился приводить такие убогие сравнения. Нож это необходимая часть приготовления пищи, хозяйственных работ.

Объясни в чем необходимость существования закрытого мессенджера?

Соврешенно серьезно, я жду ответа.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Balancer> Ок. Давай по порядку. Какие законы (точно) нарушает Гугл.

к сожалению, в нашей действительности - это легко :(.
Закон о персональной информации - Гугл ни у тебя, ни у меня не запрашивал согласия о обработке нашей персональной информации. Он ее хранит, наверняка, за рубежом - еще одно нарушение.

Т.е. пока, наше правительство этого не осознало, но процесс уже идет и конечный результат - отрезание нас от мирового интернета - вопрос времени :(
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Потом ты заявляешь - "на ваши законы мне плевать, принимаю рекомендательно"
Balancer> Ок. Давай по порядку. Какие законы (точно) нарушает Гугл.

Я вообще не говорил что он чего то нарушает.

Ты заявил для гугла наши законы носят рекомендательный характер. Я ответил что нефиг идти в страну если не собираешься соблюдать ее законы. Только и всего

Не слышал хоть слова про преследование Гугл.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
1 20 21 22 23 24 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru