[image]

Авиабаза vs Роскомнадзор

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

imaex

аксакал


Balancer> Ща психану и все запросы из российских подсетей перенаправлю нафиг в ZeroNet.

А как этим пользоваться? Хотя бы в двух словах. Или ссылку на инструкцию.
   52.052.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
imaex> Да работает все вроде.

Зависит от оперативности провайдеров. Ну и самые критичные места я уже подчистил. Но если рекламу окончательно снесут, то мне совсем не будет никакого смысла поддерживать форумы за свой счёт. Мне проще всех направить в децентрализованные сети, где я тоже ни копейки тогда иметь не буду, но которые хотя бы никто не заблокирует и за которые мне платить не нужно :) Плюс лишнее моральное удовлетворение от противодействия козлам из РКН.
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
imaex> А как этим пользоваться? Хотя бы в двух словах. Или ссылку на инструкцию.

ZeroNet [Balancer#20.01.18 19:30]

Установка под Windows ещё немного изменилась: - Скачиваем этот архив с версией под Windows, около 10Мб - Распаковываем в любой каталог - Заходим в этот каталог - Запускаем там ZeroNet.exe - В браузере автоматически открывается страница http://127.0.0.1:43110/ — начальная страница сети. Можете посмотреть, как она будет выглядеть через прокси: https://proxy.zeronet.a0z.ru/1He LLo4uzjaLetFx6NH3PMwFP3qbRbTf3D/ - Profit! Можете пользоваться сетью. В трее появится эдакий беленький перечёркнутый…// Infonesy — распределённая социальная система и прочее, связанное с p2p.
 

ZeroNet

ZeroNet — распределённая (p2p) сеть для общения и обмена информацией, лишённая любых централизованных серверов. Вся информация хранится у участников сети. Таким образом доступность сайтов («zite» в терминах ZeroNet) никак не зависит от чьей-то работоспособности или прихоти. Сайт доступен вечно, пока нужен пользователям. Сеть выгодно отличается от аналогов типа FreeNet тем, что работает очень быстро (скорость работы в ней вообще не зависит от скорости Интернет-канала, от неё зависит только время первичной подготовки к работе) и очень проста в организации сайтов. //  Дальше — zeronet.a0z.ru
 

Если совсем-совсем коротко, то:

- Скачать https://github.com/HelloZeroNet/ZeroNet-win/.../dist/ZeroNet-win.zip
- Распаковать, запустить ZeroNet.exe
- Открыть http://127.0.0.1:43110/1Jb5ZdmvTzVnHpa2hayjQk3H2kZgNVbmBb/ (это наш, пока почти пустой форум там)
- Чтобы писать на форуме, нужно будет зарегистрировать пользователя в ZeroID, в принципе, там всё будет понятно подсказано при попытке ответить.
   55

imaex

аксакал


Balancer>> Ща психану и все запросы из российских подсетей перенаправлю нафиг в ZeroNet.
imaex> А как этим пользоваться? Хотя бы в двух словах. Или ссылку на инструкцию.

Я правильно понимаю - А-базы в зеронет нет? Как этим пользоваться, вообще? Ну, скачал, запустил, на стартовую зашел. А дальше? © "Пластилиновая ворона".
   52.052.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал


Balancer> - Открыть http://127.0.0.1:43110/1Jb5ZdmvTzVnHpa2hayjQk3H2kZgNVbmBb/ (это наш, пока почти пустой форум там)


Спс. Зашел. Не, мне черз впн проще привычнее пока что.

ЗЫ: поправил :)
   52.052.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
imaex> Спс. Зашел. Не, мне черз впн проще привычнее пока что.
imaex> ЗЫ: поправил :)

ZeroNet — это не транспорт к обычным серверам (как VPN, Tor или I2P), это децентрализованная сеть, где вообще нет никаких центральных серверов. В которой нечего блокировать и нечему ломаться :)

Но это накладывает свои проблемы. Например, файловые хранилища (фотогалереи, видеохостинги) там ещё в зачаточном состоянии и не удобны. Там очень хорошая система блогов и микроблогов. Средненькие форумы. Но главное — всё это ни от кого не зависит.

VPN к Авиабазе зависит от Авиабазы. Если всё нафиг поломают и заблокируют, мне просто не будет смысла поддерживать форумы Авиабазы и тогда никакой VPN доступ не обеспечит. А в ZeroNet, даже если я потеряю любой интерес и заброшу навсегда, форумы, созданные мной смогу работать без моего участия. Да, их нельзя будет доработать, поменять какие-то настройки, но они будут работать пока есть хоть один пользователь.
   55

kirill111

старожил
★★☆
ttt> Жаль Энди. Нормальный мужик был на форуме.

Шо случилось?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Balancer #23.04.2018 15:33  @kirill111#23.04.2018 15:28
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Шо случилось?

Пока ничего. Я ему +20 выдал за демонстративный троллинг с последующим «пофиг на Авиабазу, лучше книжку почитаю». Дал время почитать.
   55
23.04.2018 15:43, Kuznets: +1: я давно так не ржал "Я ему +20 выдал за демонстративный троллинг с последующим «пофиг на Авиабазу, лучше книжку почитаю». Дал время почитать. "
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Balancer> Пока ничего. Я ему +20 выдал за демонстративный троллинг с последующим «пофиг на Авиабазу, лучше книжку почитаю». Дал время почитать.

и мне выдай до кучи, я тоже пошёл книжку читать. удачи в борьбе с РКН, но ты не победишь федералов, по определению - и это хорошо. просто смирись с этим.
   52.052.0
RU kirill111 #23.04.2018 15:59  @Balancer#23.04.2018 15:33
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Balancer> Пока ничего. Я ему +20 выдал за демонстративный троллинг с последующим «пофиг на Авиабазу, лучше книжку почитаю». Дал время почитать.

Это шо, навсегда? Энди языкастый, но он мне реально пытался помочь, когда у меня было воспаление легких. Ром, дели реал и виртуал
   65.0.3325.18165.0.3325.181
?? Balancer #23.04.2018 16:11  @kirill111#23.04.2018 15:59
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Это шо, навсегда?

Нет, конечно, как обычно, две недели.

kirill111> Ром, дели реал и виртуал

Вот я как раз и делю. Наказание чисто в виртуале :) Я прекрасно знаю, что поведение людей в реале и виртуале может очень сильно отличаться.
   55
RU Luchnik #23.04.2018 17:10  @kirill111#23.04.2018 15:28
+
-
edit
 
ttt>> Жаль Энди. Нормальный мужик был на форуме.
kirill111> Шо случилось?

Андрей ещё вернётся. )
   1818
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Balancer> Всё, Авиабазе прилетело. Заблокирован fonts.googleapis.com, который на форумах используется. Пойду сносить и искать замену. А пока, кто в России и без VPN/прокси, терпите :)

Весь день все работает нормально. И с работы и из дома.
Никаких глюков не замечено.
   56.056.0
+
-
edit
 
кщееш>> Я не знаю про твой опыт борьбы с терроризмом , но мой скромный подсказывает , что есть только один действенный путь борьбы с ним: общее повышение культурного уровня.
yacc> И поэтому культурные финны, у которых реально чисто, набухиваются в хлам и плюют на чистоту в той же РФ, где за это никто не накажет. :p

они ж не взрывают вокзалы, а просто пьют. Разница очевидна или ?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
adv1971> Весь день все работает нормально. И с работы и из дома.
adv1971> Никаких глюков не замечено.

Значит, твой провайдер игнорирует решения РКН.
   55
RU Barbarossa #23.04.2018 20:35  @Balancer#23.04.2018 10:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Но это уже не рядом кладут, это явно уже осколки по броне стучат :) Так что готовьте VPN'ы и прокси, если Вы в России и хотите иметь гарантию доступа к форумам.
Опера с 30 апреля свой VPN сервис выключаеит. Чем еще пользоваться?
   65.0.3325.18165.0.3325.181

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
adv1971>> Весь день все работает нормально.
Balancer> Значит, твой провайдер игнорирует решения РКН.

У меня на Мегафоне тоже всё ОК.
Рекламы иногда не было, но это не только на форуме.
   1818
+
-
edit
 

imaex

аксакал


Barbarossa> Опера с 30 апреля свой VPN сервис выключаеит. Чем еще пользоваться?

Hola vpn, например.
   66.0.3359.10666.0.3359.106
RU Balancer #23.04.2018 20:44  @Jurgen BB#23.04.2018 20:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Опера с 30 апреля свой VPN сервис выключаеит. Чем еще пользоваться?

Своим собственным прокси или VPN :-/ Точнее, есть ещё браузерные решения готовые, типа friGate, но их тоже заблокируют…

А, ещё есть режим «Турбо» в Яндекс.Браузере. Тоже пока через блокировки проходит :) Но тоже при сохранении темпов вряд ли надолго.
   55
+
-
edit
 

imaex

аксакал


Balancer> Значит, твой провайдер игнорирует решения РКН.

Это не так. У провайдеров сейчас есть черные и белые списки. Черные - РКН, белые - исключения. У нормальных, разумеется.

А так уж слишком много нарушителей набирается.
   66.0.3359.10666.0.3359.106

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Рекламы иногда не было, но это не только на форуме.

Вот в этот момент у тебя куча гуглосервисов была недоступна. Но, видимо, проносило :)

Как я писал в параллельной теме, РКН забанил google.com, а у Гугла почти все сервисы периодически через него проходят, например, при логине. В том же Gmail. Когда залогинен — всё работает, т.к. к google.com обращения нет. Как приходит срок перелогиниться — обращение к google.com и облом.
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
imaex> Это не так. У провайдеров сейчас есть черные и белые списки. Черные - РКН, белые - исключения. У нормальных, разумеется.

Вот эти «белые списки» и есть невыполнение закона :) Если РКН говорит банить google.com, то провайдер или банит, или не банит. Если не банит, то нарушает закон и может быть оштрафован. При чём даже автоматически — роботом РКН.
   55
RU Barbarossa #23.04.2018 21:30  @Balancer#23.04.2018 20:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Опера с 30 апреля свой VPN сервис выключаеит. Чем еще пользоваться?
Balancer> Своим собственным прокси или VPN :-/ Точнее, есть ещё браузерные решения готовые, типа friGate, но их тоже заблокируют…
Balancer> А, ещё есть режим «Турбо» в Яндекс.Браузере. Тоже пока через блокировки проходит :) Но тоже при сохранении темпов вряд ли надолго.

FastProxy?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Весь день все работает нормально. И с работы и из дома.
adv1971>> Никаких глюков не замечено.
Balancer> Значит, твой провайдер игнорирует решения РКН.

У меня на работе и дома разные провайдеры.
Но одинаковые настройки.
И все работает.
У меня стоит AdBlock и FreeGate, и потому на рекламу я внимания не обращаю, но balancer полностью идет как сайт мимо FreeGate.
Никто ничего не режет.
Видимо у тебя какой-то совсем ипанутый провайдер.
   56.056.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
adv1971> Видимо у тебя какой-то совсем ипанутый провайдер.

Ну, тут, понимаешь, не может быть чуть-чуть беременности. Или провайдер выполняет решение РКН, или не выполняет :) Понятно, что по совести, РКН надо игнорировать. Но многие тут топят за соблюдение его решений. Ну и за несоблюдение провайдеру штрафы прилетают.
   55
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru