[image]

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

Битва титана с туманом
 
1 30 31 32 33 34 55
RU Balancer #25.04.2018 16:40  @спокойный тип#25.04.2018 14:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> используй утка-утка-гусь ))

У него с релеватностью всё гораздо хуже, чем даже у Яндекса :D Он годится только когда надо искать забаненный пиратский контент.

...

И, да, его уже тоже банили в рамках Телеграмахии :) Правда, сейчас разбанен.
   55
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Перевожу - было бы неплохо, если бы потребление интернета неокрепшими умами имело в своей основе какие-то естественные ограничители.

а смысл? кто захочет - обойдет любые ограничения, либо будет "авария - дочь мента".
   59.059.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★

ttt> Хочешь воевать с Путиным - выйди на площадь и говори. Люди так и делают. Не хочешь выходить на площадь - агитируй в интернете. Боишься и того и другого - сиди дома и лопай поп-корн, ожидая чья возьмет.
ttt> С детства воспитывать трусов и лжецов - оно конечно простая стратегия, в жизни будет лучше. Воспистать человека отвечающего за свои слова - конечно труднее.
ttt> То что я сказал настолько очевидно, что без вопросов принято миром "антиобщественным" - за базар надо отвечать
ttt> То есть наши борцы за интернет даже ниже этих людей.
ttt> В ожидании очередного появления Факира с воплями "это все от ЛСД". По делу то сказать нечего.

ttt, а тебе не хочется начать с себя? Выложи своё имя, фамилию и отчество в открытый доступ прямо вот тут. С адресом проживания, паспортыми данными, номерами счетов и остатками на них?

Ты ведь именно это нам и предлагаешь. Так вот — начни с себя! Покажи личным примером, поведи всех в атаку, чтобы всем, кто остался позади — было стыдно.

А если этого не сделаешь — то ты с детства воспитанный трус и лжец ( © ttt ), скрывающийся в Интернете под бессмысленным ником "ttt", потому, как ты не желаешь отвечать за свои слова ( © ttt ) в реале.

Начни с себя. Хотя бы вбей свою настоящую фамилию и имя в регистрационные данные на форуме.

До тех пор пор, пока ты этого не сделаешь — в глазах всего форума ты выглядишь, как лживый провокатор, и получаешь соответствующее отношение. Что, страшно?

Поп-корм!
   52.952.9

ttt

аксакал


smalltownboy> Не подскажешь телефон, адрес представительства в России?

Основатель Telegram отрицает, что офис компании находится в России

Программист Антон Розенберг, который называет себя бывшим техническим директором соцсети "ВКонтакте", утверждает, что основанный создателем сети Павлом Дуровым сервис Telegram базируется в России. Сам Дуров это отрицает. //  www.bbc.com
 
   66.0.3359.11766.0.3359.117

ttt

аксакал


Sandro> ttt, а тебе не хочется начать с себя? Выложи своё имя, фамилию и отчество в открытый доступ прямо вот тут. С адресом проживания, паспортыми данными, номерами счетов и остатками на них?

О, паспортные данные нужны, так ты у нас кредитный мошенник :) Понятно :)

Никто никогда не будет толпе стибающихся и гримасничающих анонимов выкладывать даже адреса, если он не публичный человек. В сетях неанонимов и я не аноним. А здесь достаточно фотографии. У тебя и этого нет. :)
   66.0.3359.11766.0.3359.117
RU e_maksimov #25.04.2018 17:44  @Carpe diеm#25.04.2018 05:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

C.d.> Давайте без истерик только, ок?
Моя истерика - Ваша выдумка. Если не имеете что сказать по сути моих вопросов, то лучше промолчать, а не переходить на тролинг.

C.d.> А на каком основании ущемляются мои права как акционера российских компаний попавших под санкции США?
Не уводите обсуждение в сторону. Я - гражданин РФ, а РКН - российская государственная структура и я подвергся незаконным действиям со стороны своего государства. Если Вы гражданин РФ и пострадали от действий чужих государств, то это не повод приносить права сограждан в жертву ради Вашего морального удовлетворения.

C.d.>> Никто не запрещал
Если так, то назовите причину блокировки, а не забалтывайте дискуссию.

C.d.> вы начинаете понимать, что в мире существуют риски
Так как Вы ни черта про меня не знаете, тем более о том, что я знаю о рисках, то это Ваше высказывание так же является тролингом. Пожалуйста, сдерживайте позывы перевести дискуссию в срач.
   59.059.0
RU e_maksimov #25.04.2018 17:51  @Android#25.04.2018 13:06
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Android> Может провайдеру лучше? Вот для примера. У меня со смартфона заходит на Google Play Пресса, а у коллеги по работе не заходит. У меня МТС, у него Tele2.
У Теле2 ситуация действительно чуть хуже, у них маршруты другие, на заблокированные подсети Гугла многое уходит. Могли бы поправить, но это требует еще и действий со стороны Гугла.
   59.059.0
RU e_maksimov #25.04.2018 17:55  @Peredel#25.04.2018 12:43
+
+3
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Peredel> приходится пользоватся яндексом
[сарказм и оффтоп]Как Вы можете пользоваться продуктом вражьей Нидерландской компании, когда РФ в кольце санкций? Используйте полностью отечественный "Спутник"![/сарказм и оффтоп]
   59.059.0
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

ttt> В сетях неанонимов и я не аноним
У меня в профиле реальные имя-фамилия. Ваш ход.
   59.059.0
+
+3
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

smalltownboy>> Не подскажешь телефон, адрес представительства в России?
ttt> Основатель Telegram отрицает, что офис компании находится в России - BBC Русская служба
То есть, Ваша позиция сводится к следующему, по-смыслу:
Я, ttt, настаиваю на существовании в РФ официального представительства сервиса Telegram, хотя в вопросах определения юрисдикции интернет-сервисов не разбираюсь, фактами не владею, а вместо данных из ЕГРЮЛ, ссылок на владельцев торговых марок, доменов и банковских счетов, для доказательства мне достаточно сослаться на некую статью в СМИ содержащую юридически не значимые заявления каких-то посторонних лиц.
 

Я правильно расшифровал Ваши слова или в чем-то ошибся?
   59.059.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


smalltownboy>>> Не подскажешь телефон, адрес представительства в России?
ttt>> Основатель Telegram отрицает, что офис компании находится в России - BBC Русская служба
e.m.> То есть, Ваша позиция сводится к следующему, по-смыслу:
e.m.> Я правильно расшифровал Ваши слова или в чем-то ошибся?

Усбагойтесь. :) Смайлик забыл поставить. Нет официального офиса. Ошибся я. "Издай, Кулидж, радостный клич!".

Не обязана юридически. Но мы блокировать имеем полное право.
   59.059.0
RU кщееш #25.04.2018 21:33
+
-
edit
 
я выбил из режима наблюдения, был занят. ну чо? кто кого победил?
у меня пока телеграмм работает. и работал без сбоев.
чо там РКН?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU спокойный тип #25.04.2018 21:34  @кщееш#25.04.2018 21:33
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

кщееш> чо там РКН?

сегодня не день РКНа ©
   59.059.0
RU Balancer #25.04.2018 21:41  @кщееш#25.04.2018 21:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> у меня пока телеграмм работает. и работал без сбоев.

У дочке на ноуте сегодня не заработал :) Пришлось прокси включить.

...

А так, банить большими подсетями прекратили, банят одиночными IP. Google-инфраструктура по-прежнему без прокси/VPN почти не работает.

"В настоящий момент и Amazon, и Google, и ряд других компаний отказываются исполнять российское законодательство <...>. Фактически сейчас речь идет не о том, что Роскомнадзор борется с Telegram, Роскомнадзор сейчас вышел в плоскость противодействия, <...> со стороны крупнейших мировых IT-гигантов, за спиной которых прячется Telegram", - сказал Субботин.

Роскомнадзор: блокировка Telegram переросла в противостояние с американскими IT-гигантами

В ведомстве заявили, что у Amazon и Google было время на ограничение мессенджера до блокировки подсетей //  tass.ru
 
 
   55
+
+1
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

e.m.>> Я правильно расшифровал Ваши слова или в чем-то ошибся?
ttt> Усбагойтесь
Рад, что умеете признавать ошибки. Если бы не пытались прикрыть вынужденное действие неуместными выпадами в адрес оппонента, то порадовался еще больше.

ttt> Не обязана юридически. Но мы блокировать имеем полное право.
Возможно, что у гос.органов РФ имеется правовое основание блокировать работу Телеграм на территории РФ, хотя у меня и есть сомнения, вспоминая как именно Телеграм вносли в реестр организаторов распространения информации. Однако, среди моих близких имеется практикующий юрист в области связи и его профессиональная оценка такова: за последние годы власти создали такой кавардак в НПА, что ясность внесут только суды высшей инстанции.

Давайте пройдемся по другим моментам, не таким неоднозначным.

Все так же предлагаете мне сменить хостинг по результату незаконных действий российских госорганов?

Как относитесь к применяемому РКН методу "ковровых блокировок"?

Как относитесь к тому, что никто даже не задумался о том, что бы предоставить законопослушным субъектам РФ время на подготовку к блокировке каких-то общедоступных сервисов?

Как относитесь к тому, что власти РФ додумались до блокировок сервисов, но даже не задумались создать условия для развития каналов связи и инфраструктуры в РФ, что бы довести качество и стоимость услуг российских хостинговых компаний до уровня зарубежных? Напротив, органы через Госдуру продавили поправки, в результате которых отрасль потеряла последний шанс на развитие и конкурентоспособность.
   59.059.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> А так, банить большими подсетями прекратили, банят одиночными IP. Google-инфраструктура по-прежнему без прокси/VPN почти не работает.

Почта сегодня вроде норм.
   51.051.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Почта сегодня вроде норм.

На мобильный Gmail через Билайн без картинок. А так, на Билайне google.com разблокировали, так что логины теперь работают.

С другой стороны по-прежнему глючит куча гуглосервисов, а под вечер с Билайна перестал работать и Google Play :)
   55
BG Carpe diеm #26.04.2018 04:17  @e_maksimov#25.04.2018 17:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> А на каком основании ущемляются мои права как акционера российских компаний попавших под санкции США?
e.m.> Не уводите обсуждение в сторону. Я - гражданин РФ, а РКН - российская государственная структура и я подвергся незаконным действиям со стороны своего государства.

В каком законе РФ сказано, что гос-во гарантирует вам право доступа к ресурсам и сервисам компаний находящихся под американской юрисдикцией?

C.d.>>> Никто не запрещал
e.m.> Если так, то назовите причину блокировки, а не забалтывайте дискуссию.
C.d.>> вы начинаете понимать, что в мире существуют риски
e.m.> Так как Вы ни черта про меня не знаете, тем более о том, что я знаю о рисках, то это Ваше высказывание так же является тролингом. Пожалуйста, сдерживайте позывы перевести дискуссию в срач.

Судя по вашей истерике, вы ничего не знаете о планировании рисков, раз в 2018 для вас стало полной неожиданностью эта ситуация. США и РФ не первый год находятся в состоянии конфликта, непрерывно идет эскалация, растёт напряжение, постоянно вводятся санкции и контрсанкции, выдворяются дипломаты, замораживаются и арестовываются активы, на международном уровне звучат обвинения во всех смертных грехах, растет риск прямого вооруженного столкновения. И тут вы такой, весь в белом - "ой, чойто гугл не работает? Праклятый РКН ущемил мои права"!
   
RU spam_test #26.04.2018 07:48  @Carpe diеm#26.04.2018 04:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


C.d.> И тут вы такой, весь в белом - "ой, чойто гугл не работает? Праклятый РКН ущемил мои права"!
Т.е. враг побеждает.
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
C.d.>> И тут вы такой, весь в белом - "ой, чойто гугл не работает? Праклятый РКН ущемил мои права"!
s.t.> Т.е. враг побеждает.
Дуров догадался, что денег надо давать не только VPN и прокси-сервисам, но и РКН?
   1818
RU e_maksimov #26.04.2018 09:48  @Carpe diеm#26.04.2018 04:17
+
+3
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

C.d.> В каком законе РФ сказано, что гос-во гарантирует вам право доступа к ресурсам и сервисам компаний находящихся под американской юрисдикцией?
В каком законе прописано, что доступ к зарубежным сегментам Интернет в РФ запрещен? Что не запрещено, то разрешено. Читайте 126-ФЗ "О связи".

C.d.> Судя по вашей истерике
Опять приписываете мне свои фантазии.

C.d.> вы ничего не знаете о планировании рисков, раз в 2018 для вас стало полной неожиданностью
Переход на личности и не умение читать. Я уже писал, что не стало неожиданностью, а работа сервисов в РФ нарушена не была.

C.d.> эта ситуация. США и РФ не первый год находятся в состоянии конфликта, непрерывно идет эскалация, растёт напряжение, постоянно вводятся санкции и контрсанкции, выдворяются дипломаты, замораживаются и арестовываются активы, на международном уровне звучат обвинения во всех смертных грехах, растет риск прямого вооруженного столкновения.
Скинь-ка реквизиты своей кредитки, этого проклятого изобретения западного мира, я справедливость восстановлю, поруганную санкциями честь РФ спасу.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
Совет при Минобрнауки потребовал восстановить доступ к научным ресурсам, заблокированным из-за Роскомнадзора
Совет при Минобрнауки потребовал восстановить доступ к научным ресурсам, которые оказались заблокированы из-за попыток Роскомнадзора заблокировать Telegram. Совет перечислил более десятка таких сайтов и онлайн-сервисов, «крайне важных для научной работы». В заявлении отмечается, что «именно Роскомнадзор, а не конкретные Интернет-провайдеры, несет всю полноту ответственности за сложившуюся ситуацию. Срыв научной работы во всей стране — слишком высокая цена за неуклюжую попытку исполнения судебного решения в отношении одной компании», — сказано в заявлении.
Ранее независимое Общество научных работников призвало премьера Дмитрия Медведева «пресечь вредоносную деятельность Роскомнадзора». Попытки ведомства заблокировать мессенджер Telegram привели к нарушению доступа в России к десяткам ресурсов, которые использовали заблокированные ведомством IP-адреса. При этом доступ к самому мессенджеру у большинства российских пользователей сохраняется.

Совет при Минобрнауки потребовал восстановить доступ к научным ресурсам, заблокированным из-за Роскомнадзора

«Срыв научной работы во всей стране — слишком высокая цена за неуклюжую попытку исполнения судебного решения в отношении одной компании» //  echo.msk.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Iva

Иноагент

☠☠
Iva> Совет при Минобрнауки потребовал восстановить доступ к научным ресурсам, заблокированным из-за Роскомнадзора

я вынужден уйти в Англию, так как один нужный мне сайт попал под раздачу.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
BG Carpe diеm #26.04.2018 10:27  @e_maksimov#26.04.2018 09:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> В каком законе РФ сказано, что гос-во гарантирует вам право доступа к ресурсам и сервисам компаний находящихся под американской юрисдикцией?
e.m.> В каком законе прописано, что доступ к зарубежным сегментам Интернет в РФ запрещен?
e.m.> Что не запрещено, то разрешено.

Ну да. но никто вам не дает никаких гарантий, все на ваш риск. ;)

C.d.>> эта ситуация. США и РФ не первый год находятся в состоянии конфликта, непрерывно идет эскалация, растёт напряжение, постоянно вводятся санкции и контрсанкции, выдворяются дипломаты, замораживаются и арестовываются активы, на международном уровне звучат обвинения во всех смертных грехах, растет риск прямого вооруженного столкновения.
e.m.> Скинь-ка реквизиты своей кредитки, этого проклятого изобретения западного мира, я справедливость восстановлю, поруганную санкциями честь РФ спасу.

Что сказать-то пытался?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Штуша-Кутуша #26.04.2018 11:09  @Balancer#25.04.2018 21:41
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Balancer> А так, банить большими подсетями прекратили, банят одиночными IP.
Интересно, а зачем РКН выходит с публичными заявлениями о своей неспособности заблокировать Телеграм из-за якобы необъявленной войны/саботажа с IT гЫгантами, а точнее значительной частью IT мира и делать это на фоне требований тех же учёных открыть форточку в инфо.мир, который, выходит, ограничен в России. Задыхаются знания, мол. До кучи, значительная часть интернетпользователей явно не на стороне российских бюрократов и силовиков.
Звучит как признание, что ввязались в драку не понимая с кем воевать придёться, как бороться, последствий и вообще жалко выглядит всё как полный бардак.
Вот не смогла Англичанка так нагадить России с "отравлением" Скрипалей как РНК наворотило с защитой закона, продемонстрировав очередной раз великий потенциал дури российской бюрократии и реальную возможность изолирования России от внешнего мира и при этом самими россиянами в лице их правящего класса сиречь Государством. При этом Государство публично выступает, что оно не виновато, это всё внешнии и внутреннии враги.
Вертикаль Власти Путина в очередной раз выходит вертикалью дебилов - дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
26.04.2018 11:14, Iva: +1: продемонстрировав очередной раз великий потенциал дури российской бюрократии
27.04.2018 14:10, Dmb_2007: -1: не заговаривайся, казачок
1 30 31 32 33 34 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru