[image]

Судостроительная промышленность Украины

Новости, заказы, руководство, планы, заводы
 
1 22 23 24 25 26 38
NL Traveler #26.04.2018 19:11  @x-Merlin#26.04.2018 18:55
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Traveler>> Кто в совете безопасности вместо СССР, тот и наследник.
x-Merlin> - все кто претендует на лавры, получит в нагрузку и тёрен...

Per aspera ad astra (лат.)

P.S.
Через тернии к звездам©
   52.052.0
UA x-Merlin #26.04.2018 19:14  @Traveler#26.04.2018 19:11
+
-
edit
 
Traveler> Через тернии к звездам©
- честно говоря, только буду за... как бы не двусмыслено это сейчас не прозвучало :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
sam7> Шоб я понял :(
- Сэм, прошу извинеть за непотребство и оффтоп в теме. Можно ли бы было унести в политический весь флуд...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Шоб я понял :(
x-Merlin> - Сэм, прошу извинеть за непотребство и оффтоп в теме. Можно ли бы было унести в политический весь флуд...

Ну, не знаю... ©

Пока участники ведут себя корректно, политического флуда нет, только эмоции.
А раздергивать по отдельным постам - (в некоторых есть и техническая информация по теме).
Попрошу просто участников оставаться в теме.
   11.011.0
RU USSRNAVY #26.04.2018 19:24  @x-Merlin#26.04.2018 19:17
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
sam7>> Шоб я понял :(
x-Merlin> - Сэм, прошу извинеть за непотребство и оффтоп в теме. Можно ли бы было унести в политический весь флуд...
Так всё, что об Украине - флуд. Заморозить темы в Морском с этим словом годика на 1,5-2. Однозначно в этот период будет сплошная неопределённость с этим государством, с его флотом и промышленностью.
   55
FR Traveler #26.04.2018 19:31  @x-Merlin#26.04.2018 19:14
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Traveler>> Через тернии к звездам©
x-Merlin> - честно говоря, только буду за... как бы не двусмыслено это сейчас не прозвучало :)

Чего не могу сказать о польской окрайне.
За перекати поле спокоен.
P.S.

Море — огромное, лениво вздыхающее у берега, — уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собою золотых узоров звезд. Кажется, что небо всё ниже наклоняется над морем, желая понять то, о чем шепчут неугомонные волны, сонно всползая на берег.
...
— А-ала-ах-а-акбар!.. — тихо вздыхает Надыр-Рагим-оглы, старый крымский чабан, высокий, седой, сожженный южным солнцем, сухой и мудрый старик.
...
«Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты...«Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:«— Что, умираешь?«— Да, умираю! — ответил Сокол, вздохнув глубоко. — Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Ох ты, бедняга!«— Ну что же — небо? — пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!
...
«Рожденный ползать — летать не может!..
   52.052.0
FR Traveler #26.04.2018 19:33  @USSRNAVY#26.04.2018 19:24
+
+2
-
edit
 

Traveler

опытный

sam7>>> Шоб я понял :(
x-Merlin>> - Сэм, прошу извинеть за непотребство и оффтоп в теме. Можно ли бы было унести в политический весь флуд...
USSRNAVY> Так всё, что об Украине - флуд.

Это не флуд, это наша боль.
   52.052.0

Fettel

втянувшийся

Fettel>> Ага. Которые все сами куаа
sam7> Шоб я понял :(

Текст затер. Которые все сами кулуарно все решали? В постсоветских странах такие решения сплошь и рядом. Но в СССР такое не прошло бы - помимо центрального управленческого органа (министерство/комитет) был Госплан, структуры ЦК КПСС, а лобби республиканских ЦК и правительств. Тут отхапать сильно больше не получилось бы.
   66.0.3359.11766.0.3359.117

sam7

администратор
★★★★★
Fettel> Тут отхапать сильно больше не получилось бы.

Именно потому, что

Fettel> Но в СССР такое не прошло бы - помимо центрального управленческого органа (министерство/комитет) был Госплан, структуры ЦК КПСС,

Развитие южных заводов было не отхапывание, а разумное развитие.
Дешевле строить на юге, чем на севере, куда проще.

Поэтому Ваше "сало" непричём, заводам в Николаеве давали приоритет.
И это было разумно.
Даже в начале 80-х.
А в середине - вкладываться в Новоталлинский порт - глупостью, даже на уровне рядовых специалистов было видно.
   11.011.0
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Traveler> Кто заплатил по долгам СССР , тот и наследник.
Traveler> Кто в совете безопасности вместо СССР, тот и наследник.

Ага. Кто занял директорский стул - тот и директор?
Как бы то ни было - вопрос не в том, кто наследник с юридической или другой точек зрения.
В общем было здание большой и внешне солидный дворец под названием "Российская Империя", который состоял из нескольких корпусов, флигелей, башен, конюшен и пр, населенных разным людом.
Некоторая часть жителей дворца подняла бучу и стала гонять других жителей. Другим жителям это не понравилась - сказали "дальше без вас". Но в результате метаморфоз дворец сгорел и разрушился, на его месте из обломков дворца построили несколько зданий общежитий "Советский Союз" под единым управдомом. Потом жители общежитий сказали "дальше без вас". В каких-то общежитиях течет вода, где-то хорошо, а в каких-то пьяные соседи из соседнего общежития пытаются отжать этажи другого общежития, где-то общежития снесли и поставил таун-хаусы, где-то глинобитные домики.

В общем СССР и РФ это разные дома, с разным уставом, идеологией и целями жизни. А не кто платит по старым счетам за услуги ЖКХ.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
sam7: Оставайтесь в теме; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Fettel

втянувшийся

sam7> Развитие южных заводов было не отхапывание, а разумное развитие.
sam7> Дешевле строить на юге, чем на севере, куда проще.
sam7> Поэтому Ваше "сало" непричём, заводам в Николаеве давали приоритет.
sam7> И это было разумно.

Так это было в результате разумных действий на основе экономических расчетов или сговор выходцев из южных городов???
   66.0.3359.11766.0.3359.117

sam7

администратор
★★★★★
Fettel> Так это было в результате разумных действий на основе экономических расчетов или сговор выходцев из южных городов???

Первое, конечно.
Хотя и лоббизм южан тоже, но в меньшей степени.
   11.011.0

Fettel

втянувшийся

Fettel>> Так это было в результате разумных действий на основе экономических расчетов или сговор выходцев из южных городов???
sam7> Первое, конечно.
sam7> Хотя и лоббизм южан тоже, но в меньшей степени.

Так зачем вот это:
- большинство руководства Минсудпрома было с Украины и основные инвестиции в 80-х шло на украинские заводы.

Лично у меня такое ощущение из вашего текста возникло, что финансирование было исключительно благодаря руководству Минсудпрома, которому фортануло родиться на Украине.
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Fettel> Так зачем вот это:
Fettel> - большинство руководства Минсудпрома было с Украины и основные инвестиции в 80-х шло на украинские заводы.
Fettel> Лично у меня такое ощущение из вашего текста возникло, что финансирование было исключительно благодаря руководству Минсудпрома, которому фортануло родиться на Украине.

Затем, что это просто правда.
Откровенно горбатого не лепили, но "как не порадеть родному человеку?"
   11.011.0
+
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Шоу продолжается - нас ждет вторая серия

Торги с целью реализации имущества ГП "Николаевский судостроительный завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", которые были объявлены Государственной исполнительной службой, не соответствуют требованиям законодательства.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №83 от 04.03.2015 года, ГП "Николаевский судостроительный завод" включен в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства. В это же время, в соответствии с положениями Законов Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" и "Об управлении объектами государственной собственности", имущество предприятия, не подлежащего приватизации, не может быть отчуждено или изъятое без проведения специальных юридических процедур.

Несмотря на это, ГП "Николаевский судостроительный завод" обратилось в Военную прокуратуру Николаевского гарнизона Южного региона Украины с просьбой захиситы интересы государства.

Должны отметить, что имущество, выставленное Государственной исполнительной службой Украины, является частью постоянного технологического процесса. Его отчуждение приведет к невозможности выполнения предприятием всех запланированных работ, в том числе, ремонта кораблей ВМС Украины, что является залогом развития предприятия и даст возможность рассчитаться с долгами по заработной плате.

Сейчас со стороны ГП "Николаевский судостроительный завод" готовятся документы для обращения в суд с целью признания действий Государственной исполнительной службы Украины неправомерными и недопущения отчуждения имущества.


Вообще ситуация очень странная и понятная: не забрать профилактории или учебный комбинат или здание заводоуправления, а именно часть производства, причем еще с неизвестным прошлым.
   66.0.3359.11766.0.3359.117

sam7

администратор
★★★★★
Fettel> Вообще ситуация очень странная и понятная: не забрать профилактории или учебный комбинат или здание заводоуправления, а именно часть производства, причем еще с неизвестным прошлым.

Там административный корпус - основной объект лота.
Только не понял фраз насчет недостроенного стапельного производства.
Достроечная набережная - в наших условиях лакомый кусочек.
   11.011.0

Fettel

втянувшийся

sam7> Откровенно горбатого не лепили, но "как не порадеть родному человеку?"

Тогда ничего не понимаю.
   66.0.3359.11766.0.3359.117

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Откровенно горбатого не лепили, но "как не порадеть родному человеку?"
Fettel> Тогда ничего не понимаю.

Ну, значит не могу объяснить доступно.
Я в этой системе вырос и жил, мне всё понятно.
   11.011.0
RU спокойный тип #26.04.2018 20:48  @Fettel#26.04.2018 20:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
sam7>> Откровенно горбатого не лепили, но "как не порадеть родному человеку?"
Fettel> Тогда ничего не понимаю.

а че непонятного - вспомни историю нк-4 vs аи-20 например
украинский "клан" так сказать
   59.059.0

Fettel

втянувшийся

sam7> Там административный корпус - основной объект лота.
sam7> Только не понял фраз насчет недостроенного стапельного производства.


Да вот кусок - правее моста.

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. //  wikimapia.org
 

sam7> Достроечная набережная - в наших условиях лакомый кусочек.
Ну то у вас - где места нет. В Николаеве есть еще места с видом на "море".
Для частного строительства - будет слишком дорого за сотку. Раз в 5-ь дороже.
А для многоэтажки - будет долгострой. Сейчас предложения превалируют над спросом. Много незавершенного строительства.
   66.0.3359.11766.0.3359.117

Fettel

втянувшийся

sam7> Ну, значит не могу объяснить доступно.
sam7> Я в этой системе вырос и жил, мне всё понятно.

Математически выглядит вот так:
а>b, но и b>а.
   66.0.3359.11766.0.3359.117

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Только не понял фраз насчет недостроенного стапельного производства.
Fettel> Да вот кусок - правее моста.

Карта ничего не говорит.
Это новый стапель строили?
А что со старыми?
   11.011.0
sam7> Это новый стапель строили?
- там нет места для стапеля...

кстати, по Каким я запомнил 61-й Завод | НикВести — Новости Николаева есть искомое здание в 90х... с Ташкентом...
Прикреплённые файлы:
ташкент.jpg (скачать) [900x536, 71 кБ]
 
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Это новый стапель строили?
x-Merlin> - там нет места для стапеля...

Я об этом

Основні виробничо-адміністративні будівлі та ГСМ (горизонтально-стапельні місця) — об`єкти незавершеного будівництва. Загальний процент готовності — 40%.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
sam7> горизонтально-стапельні місця
- имеют ввиду достроечную набережную...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 22 23 24 25 26 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru