[image]

Удар США по Сирии 14.04.2018

 
1 45 46 47 48 49 60
RU smalltownboy #27.04.2018 13:21  @VVSFalcon#27.04.2018 12:48
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Тоже будешь писать, что Шойгу прав?
VVSFalcon> Сколько раз Пальмиру брали? ;)
За каждое взятие награждали? ;)
VVSFalcon> Это же армия :-)
Диванные войска - особый род войск ;)
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
smalltownboy> За каждое взятие награждали? ;)
И по совокупности. Ты ещё за Харьков спроси :-)
VVSFalcon>> Это же армия :-)
smalltownboy> Диванные войска - особый род войск ;)
Ну, коли Шойгу для тебя диванный . . . Тут даже слово перфекционист будет слабоватым.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
BY V.Stepan #27.04.2018 14:43  @SkyGuard73#27.04.2018 00:55
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
SkyGuard73> Интересно почему у тебя такая боль от фэйла пиндосни, прям как за родных переживаешь.

Это-то как раз объяснимо — все американофилы в обычных условиях чувствуют себя "илитой общества", которая, в отличие от "поцреотического быдла", смогла разобраться кто есть ху и чётко всё расставить. А когда эта самая "илитарность" разбивается вдребезги от столкновения с суровой реальностью, то наступает жуткая попаболь. Последствия этой попаболи и наблюдаются тут. :)
   52.952.9
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Как Капитан Очевидность, глядя в прошлое, хочу сказать, что ПМСМ цепочка событий с отравленим Скрипалей, инсценировкой в Думе и последующим ракетным ударом по САР была неизбежным следствием неудачного удара по Шайрату.

Поскольку приличное количество ракет в прошлый до цели не долетело, по непонятным для эксплуатанта причинам, второй расширенный(новые участники и новые ракеты) эксперимент с пристальным наблюдением за происходящим был неотвратим и неизбежен по вполне понятным причинам. Необходимо было понять что случилось и выработать меры противодействия против мер противодействия, а для этого надо знать чему противодействовать.

Пуски С-200 ПВО САР, которые не принесли победных очков, очевидно держали на максимально возможном удалении средства инструментального контроля.

А Скрипали и Дума, просто предлог для начала эксперимента.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU smalltownboy #27.04.2018 15:19  @VVSFalcon#27.04.2018 14:13
+
-2
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> За каждое взятие награждали? ;)
VVSFalcon> И по совокупности. Ты ещё за Харьков спроси :-)
Наши да, насчёт немцев не уверен...
VVSFalcon> VVSFalcon>> Это же армия :-)
smalltownboy>> Диванные войска - особый род войск ;)
VVSFalcon> Ну, коли Шойгу для тебя диванный . . . Тут даже слово перфекционист будет слабоватым.
я, скромно, имел ввиду а-базу ;) Но ты правильно акцентировал внимание общества... вот здесь про военное образование и участие или руководство боевыми операциями не слова, похоже он и срочную не служил :eek:
   66.0.3359.11766.0.3359.117
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
smalltownboy>>> За каждое взятие награждали? ;)
VVSFalcon>> И по совокупности. Ты ещё за Харьков спроси :-)
smalltownboy> Наши да, насчёт немцев не уверен...
Шойгу - тувинец ;)
smalltownboy> похоже он и срочную не служил :eek:
В каком полку служили?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU smalltownboy #27.04.2018 15:44  @VVSFalcon#27.04.2018 15:31
+
-5
-
edit
 

smalltownboy

опытный

VVSFalcon> Шойгу - тувинец ;)
Не знал, что тувинцы брали Харьков, вместе с вермахтом или РА?
smalltownboy>> похоже он и срочную не служил :eek:
VVSFalcon> В каком полку служили?

кавалергардском
   66.0.3359.11766.0.3359.117
27.04.2018 18:38, V.Stepan: -1: > вместе с вермахтом
Мразотно. Очень мразотно.

+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> В каком полку служили?
smalltownboy> кавалергардском
Из паркетных, значицца :-)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

smalltownboy> Кто такие
мосша
может Мойша?

Кто такой морф о котором ты писал? Может ксеноморф? Надо же, какая у тебя обида за мосша.

smalltownboy> Похоже ты на форуме только меня читаешь, это почётно не думаю тебе следует расширить кругозор: статью нащёл не я, а другой участник. Выяснять кто там что наврал мне не интересно.
Я читал подряд, участник лишь дал ссыль на статью, которую любой может оценить сам, а ты стал на статью уже опираться в дискуссии приводя ее как доказательство. Выяснять кто наврал тебе очень интересно, ты это делаешь даже вот в этом комменте на который я отвечаю, так что не ври, хотя ты избирательно подходишь к выяснению игнорируя откровенное вранье мосша и пытаясь выискать у представителей МО РФ ложь там где ее и нет совсем.

smalltownboy> Ты похоже работаешь в МОРФе и в сми? Что так тщательно смотришь их брифинги? Тогда тебе труда не составить привести фотографии обломков всех сбитых ракет или доказательство того, что при разрушении топора в воздухе его двигатель рассыпается в мельчайшие части.
Я не работаю в морфе, не знаю что это, и в сми не работаю. Брифинг я смотрю обычно и главное не только слушаю, но и слышу в отличии от тебя, который слышит только то, что входит в его веру.
Там привели обломки части сбитых, которые уже опровергают заявления мосша о том, что все ракеты поразили цель, показывать все и тем более собирать их нет нужды, а само требование это похоже на чайник Рассела. И как там кстати с подтверждением поражения всеми 105 ракетами объектов заявленных мосша, особенно попадание 76 ракет в три здания института.
Топор сбитый в воздухе падает на планету в 100% случаев, а она твердая, поэтому нежный двигатель топора очень сильно страдает от такой твердости.

Слабо короче, так ты исключительных не отмажешь, как я уже говорил.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

ZaKos> Пуски С-200 ПВО САР, которые не принесли победных очков, очевидно держали на максимально возможном удалении средства инструментального контроля.

Вообще-то вариантов полно. Например:

- помехопостановщиков отгоняли
- по БПЛА применялись. А те должны были "послушать" что РЭБ "сирийская делает
- по КР били но промазали
- вообще не было пусков
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+9
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
smalltownboy> Не знал, что тувинцы брали Харьков, вместе с вермахтом или РА?

1) Да Вы, мсье, как видно, много чего не знаете.

Тувинская Народная Республика вступила во Вторую мировую войну на стороне стран Антигитлеровской коалиции 22 июня 1941 года, одновременно с началом Великой Отечественной войны.
...
С первых же дней войны ТНР приступила к оказанию материальной помощи СССР. Так, Советскому Союзу был передан золотой запас государства, составлявший около 30 миллионов советских рублей, а также добыча тувинского золота на сумму порядка 5 миллионов рублей. Общая же сумма добровольной материальной помощи населения Тувы СССР в указанный промежуток времени превысила 60 миллионов рублей[7].

Вскоре после вступления в войну тувинская промышленность переориентировалась на выполнение военных заказов. На лесозаводе были построены обозный цех, сушилка, освоено массовое производство лыж. На кожевенном заводе появились новые цеха, расширен овчинный цех, установлены дополнительные шерстобитные машины. Количество заводских работников увеличилось почти в семь раз. Аналогичные изменения произошли с сельским хозяйством ТНР: были расширены посевные площади, увеличились товарное производство и сенозаготовка. Женщины, старики и подростки заменяли мужчин, ушедших на фронт[10].

С июня 1941 по август 1944 года ТНР поставила в СССР 50 тысяч боевых коней, а также более 700 тысяч голов скота, из которых почти 650 тысяч — безвозмездно. От 10 до 100 голов своего скота поставила почти каждая тувинская семья (в семьях тогдашних тувинцев, как и монголов, в среднем количество голов скота в личном пользовании насчитывало как минимум 130 голов). Одной только весной 1944 года освобождённой Украине было подарено 27,5 тысяч тувинских коров. В телеграмме Президиума Верховного Совета Украинской ССР Президиуму Малого Хурала Тувы отмечалось: «Украинский народ, как и все народы СССР, глубоко ценит и никогда не забудет той помощи фронту и освобождённым районам, которую по-братски оказывают трудящиеся Тувинской народной республики…»[7].

За годы войны Тува поставила на нужды Советской армии 52 тысячи пар лыж, 10 тысяч полушубков, 19 тысяч пар рукавиц, 16 тысяч пар валенок, 67 тонн шерсти, 400 тонн мяса, ржаной, ячменной муки и топлёного масла, а также десятки тонн мёда, плодово-ягодных консервов и концентратов, рыбных изделий, тонны перевязочных бинтов, лекарств традиционной медицины, воска и смолы. До 90 % вышеперечисленного было передано безвозмездно[7].
...
После подготовки кавалеристы прибыли в распоряжение 6-го гвардейского казачьего кавкорпуса. 8 ноября личный состав 31-го гвардейского кавалерийского полка 8-й кавалерийской дивизии принял в свои ряды отряд тувинских добровольцев в количестве 177 человек под командованием капитана Тюлюша Кечил-оола[14]. 15 декабря добровольцы приняли присягу в деревне Снегирёвка, а затем были переправлены на Украину[13].

После освобождения большей части УССР 8-я кавалерийская дивизия, в составе которой сражался тувинский эскадрон, осуществляла глубокие конные рейды по тылам немцев и украинских националистов[15] на территории Западной Украины[7]. Всего тувинцы приняли участие в освобождении 80 западноукраинских населённых пунктов[12][13]
 


Так что Украину тувинцы освобождали, и не в РА, а в РККА.

2) За тувинцев и вермахт, Вам, в общем-то, в морду бы дать следовало.
   52.952.9

Sergofan

аксакал
★★★

VVSFalcon>> В каком полку служили?
smalltownboy> кавалергардском

Все стало ясно... По голове сильно били. Бывает.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Sergofan #27.04.2018 18:44  @V.Stepan#27.04.2018 18:37
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Stepan> 2) За тувинцев и вермахт, Вам, в общем-то, в морду бы дать следовало.

Ах право не стоит, там и так проблемы с верхней частью туловища... А вот с тувинским ОМОН я бы познакомил :-))) Их "наши чеченские партнеры" побаивались, было дело.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
V.Stepan> 2) За тувинцев и вермахт, Вам, в общем-то, в морду бы дать следовало.
Герр Степанов, ну.. если вам за Сергея Кужугетовича обидно,понять можно. Но что же вы всем постоянно угрожаете физической расправой ? ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181

sam7

администратор
★★★★★
info> Но что же вы всем постоянно угрожаете физической расправой ? ;)

А Вы считаете фразу с вермахтом нормальной?
   11.011.0

info

аксакал
★☆
sam7> А Вы считаете фразу с вермахтом нормальной?
А с Дуровым что делать?

Дуров показал «фашистское» совещание Роскомнадзора и сравнил Жарова с Гитлером

Создатель мессенджера Telegram публиковал на своей странице во «ВКонтакте» сатирическое осмысление фильма «Бункер», посвященного поражению и самоубийству Адольфа Гитлера. Фрагмент, в котором Гитлер в исполнении Бруно Ганца устраивает разнос военачальникам за провал операции, Дуров назвал «Совещанием в РКН». //  lenta.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А Вы считаете фразу с вермахтом нормальной?
info> А с Дуровым что делать?

Речь не о нём и он не участник форума.
Вы же с телевизором не разговариваете.
   11.011.0
RU АМГ1963 #27.04.2018 20:15  @V.Stepan#27.04.2018 18:37
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
V.Stepan> 2) За тувинцев и вермахт, Вам, в общем-то, в морду бы дать следовало.

Тувинцы - люди горячие. Соседи они наши, а некоторым родам алтайцев - родственники. У них даже девчонки ходят с ножиками, и иногда ими тычут в обидчиков. Так что мордой бы не обошлось.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Не знаю - было или - нет....(обзор французких срельб КР по объектам в САР)

Если, из общего "баланса" вычесть упавшие в море или не вышедшие с ПУ "СКАЛЬПы", то "бухгалтерия" (в целом) более-менее сходится.....

Подтвержение серьезных сбоев французского вооружения при ударах по Сирии

Стрельба ракетами MdCN фрегатом типа FREMM (предположительно Languedoc) ВМС Франции, 14 апреля 2018 (источник: министерство обороны Франции) Технические проблемы и срыв сроков задачи сорвали две трети залпов крылатых ракет морского базирования, осуществленных… //  imperia-mir.livejournal.com
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> вам за Сергея Кужугетовича обидно

А каким местом Шойгу к Туве в годы ВОВ? :eek:

info> Но что же вы всем постоянно угрожаете физической расправой ? ;)

Во-первых, далеко не всем. Во-вторых, крайне редко. В-третьих, если человек безграмотен и бравирует свой безграмотностью, не знает, например, что маленькая Тува огромную помощь СССР оказала, что тувинские добровольцы воевали в рядах РККА, то как его грамотности научить, если слова за всю его жизнь до него не дошли? Остаётся только с помощью физического воздействия.
   52.952.9

info

аксакал
★☆
info>> Но что же вы всем постоянно угрожаете физической расправой ? ;)
V.Stepan> Во-первых, далеко не всем.
Жива просил передать,он сейчас в Бресте,спрашивает куда подьехать :)

В чем согласен-любые проявления фашизма нужно давить.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
sam7>>> А Вы считаете фразу с вермахтом нормальной?
info>> А с Дуровым что делать?
sam7> Речь не о нём и он не участник форума.
sam7> Вы же с телевизором не разговариваете.

Я бы на это зуб не поставил...
   59.059.0

sam7

администратор
★★★★★
DustyFox> Я бы на это зуб не поставил...

Я - точно ставить не буду, у меня их всего 21 (родных) :(
   11.011.0
BY Прохожий1990 #27.04.2018 22:12  @zeo#27.04.2018 15:19
+
+1
-
edit
 
про военное образование и участие или руководство боевыми операциями не слова, похоже он и срочную не служил :eek:


Напомню, что у "западных демократов" на этой должности штатские тетки - нормальное явление.
   66.0.3359.12666.0.3359.126
RU Виктор Банев #27.04.2018 22:18  @Прохожий1990#27.04.2018 22:12
+
-
edit
 
Прохожий1990> Напомню, что у "западных демократов" на этой должности штатские тетки - нормальное явление.
При этом они имеют воинское звание "генерал армии"? :eek:
Или они просто гражданские министры? В конце концов, МО - всего лишь министр.
"Мини́стр (лат. minister — служитель, помощник, слуга)" ©
   1818
1 45 46 47 48 49 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru