[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 77 78 79 80 81 279
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec>

Слушай.может тебе бы вначале сюда заглянуть

Facebook запустил сервис для знакомств, Mixnews.lv

В социальной сети Facebook появится возможность знакомиться для серьезных отношений. Об этом заявил основатель Facebook Марк Цукерберг на конференции F8, пишет The Verge.__ //  www.mixnews.lv
 

А потом отвечать на все посты может и не захочется 🤔 или уже только писАть интересует?

Тебе список банков привели А ты вопросы задаешь странные
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 
info> Вам простой пример- сколько здесь писалось негатива о ТСПГ - работает и его собираются выкупать
И им дадут его выкупить? Точно? )))
А то собирались-то изначально, но в планы владельца это не входит )) Владельцу выгодно, чтоб как и с МНПЗ у Вильямса - владелец получает прибыль, а осел бюджет литвы за это платит ))

info> Сколько писалось о транзите - он есть и порт обрабатывает все больше грузов
больше одних, меньше других, и дело это непостоянное.

info> Россияне мтремятся в Палангу, покупают недвижимость, открывабт фирмы.Было бы плохо-этоо бы не делалось
Именно стремятся, судя по поселку из 10 домов? :)
Открытие однодневок для прокачки бабла - дело постоянное, но в основном этим заняты не россияне, а укры. Даже если они тоже говорят по-русски.

info> Я имею возможность пообщаться с соседями-россиянами. Читаю форум,слушаю ТВ
теми самыми 5 пенсионерами из поселка. Много инфы, да :)

>а в том,что кредитов навыдавали ничем не покрытых.
по тв вам много чего расскажут.

Кредиты ничем не покрытые выдавали по звонку из сейма на имена "нужных людей" из более других банков. А потом спросить не с кого, банки лопались, владельцы стрелялись, а "нужные люди" спокойно жили с полученными активами.

>Но как он в Калининград попадает - загадка
газовозами по морю. Внезапно,да?

Amoralez> Как-то напоминает "застойные годы", когда в Москву из союзных республик ездили для того чтобы "выбивать" квоты, штаты, финансирование....неужели надо до сих пор пытаться работать по-старинке ?
ну так в европу ездят так, чего б не попробовать с рф? )))
А вдруг? )))
Прийти, конкретно так - "вы же знаете правила игры, откат 30%, всем будет хорошо..."
©
   26.026.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> И им дадут его выкупить? Точно? )))

Жениться тебе надо. Дурные мысли в голову приходить не будут.
И делом занят будешь. Сразу двух зайцев

ТСПГ выкупят.когда окончится договор аренды

Захотят ли пересмотреть догоаор аренды.это вопрос другой. Переговоры по этому поводу уже были и будут еще

Разговорв о пароходах порте грузах-
Это не твоя сильная сторана
🤣мягко сказать....
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 02.05.2018 в 22:17
+
+1
-
edit
 
Iva> Канары - это большая зона Дьюти Фри :)
Да ну? )))
И наверно поэтому на всех чеках указана сумма НДС, или указано что НДС включен? :)
Я специально подчеркнул, в том числе и на упомянутом выше. Прочесть, надеюсь, проблем нет? :)

Спойте еще что-нибудь эдакое, у вас хорошо получается ))
Прикреплённые файлы:
2018-05-02-3347s1.jpg (скачать) [822x1392, 160 кБ]
 
2018-05-02-3348s1.jpg (скачать) [894x1752, 204 кБ]
 
 
   26.026.0
LT Bredonosec #02.05.2018 22:26  @excorporal#02.05.2018 19:34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
excorporal> Сомневаюсь.
Учитывая наличие его здесь, должно было быть дешевле, чем там, где его нет.

Bredonosec>> 1.15 или выше (если с присадками, то и 1.25 и далее). Ну и бензин тоже...
excorporal> У нас соответственно 1.10 и 1.20 в Shell. Там же бензин 95 1.08 евро. В Греции ощутимо дороже.
У вас дешевле. Посмотрел список, да, есть и дороже, но там и уровень доходов не вымиратский, как у нас.
   26.026.0
LT Meskiukas #02.05.2018 22:31  @Bredonosec#02.05.2018 19:22
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> И не вода, а пляж.
Видишь ли "изобличитель", а почему и весной ранней воняет? Как пригреет? За зиму штормами всю мочу вымывает. А вонь стоит. Всё проще, вода слабосолёная и потому зацветает быстро.
   52.052.0
+
-
edit
 
info> Приедь в Палангу. Кретингу
меня не интересуют помойки.

info> Какую развязку делают в Паланге.
Развязка на вьезде там уже была несколько лет назад.

>Как выглядит дорога на Шауляй из Паланги

info> Посмотри как выглядит новая дорога от латвийской границы до Паланги
Я знаю, как она выглядела лет 7-8 назад.
Вполне свежей. Это вы называете "строить сейчас"?

info> и много тебе они построили.что ты судишь о качестве?
А я обязан предоставлять декларацию на форуме? :)
Достаточно нагляделся. В частности, узнал, что "пенопластовый фасад - это вполне нормально, чего ты ерепенишься, все так делают!" :) С перечислением районов вильно, где именно. Или что соединительную арматуру многослойки под обжим можно брать пластиковую. Пофиг, что потом не подогнуть, бо может переломиться, зато ж дешевше )) "Всем так делаем, че ты блин недовольный какой-то?!?" Или что откосы под окна необязательно штукатурить - можно выломать кусочек гипсокартонки, и посадить его на сеточку, а потом снаружи замазать шпатлевочкой. Правда в первую же зиму всё это от смены температур пойдет трещинами и начнет дуть - но это ж зимой, а где мы будем зимой - мы и сами не знаем ))
Ну и много подобных милых мелочей, упрощающих жизнь строякам за счет жителей.

info> ты же не убежишь. правда?
Что я буду делать - я решу без вашего участия. И без предварительного разрешения в том числе.

> Смывает не прибой,а шторм
Ну да, ну да.. Главное назвать, и проблема рассосалась ))

>на прошлой неделеэто делали насыпали у самого моста,где смыло.
Аа, то есть,это как-бы непрерывный бизнес навроде постройки карточных домиков на ветру за деньги самоуправления? Ну, тогда всё понятно, логика прослеживается )))

>твоя железа видимо хорошо отдохнула .. тебя она не начнется т к зародиться ей не в чем
уже набрались? Типа, вечер, доза за день набежала немалая, да? Заметно по бессвязности речи.

>ты же не бываешь в Паланге. Откуда знаешь?
Был раньше. Лет 10 назад крайний раз.

> Тебе же главное сказать, не важно,что невпопад :)
невпопад в ваши фантазии? Так я не пью - мне объективно сложно с вами на одной волне быть ))

>Место узнаешь? Не лоханись как с ценой топлива )
А я лоханулся? В литве дешевое, а на канарах дорогое? Ну нааадо же )) Че еще споёте?
И я не вижу "развязку". Вижу просто расширение дороги. Что такое "развязка" - можете спросить у гугла.

>Слушай.может тебе бы вначале сюда заглянуть
Чтоб вы могли врать беспрепятственно?
Не, я понимаю, вам понравилось - за 2 месяца-то )) Впрочем, и там пересраться со всеми успели ))

> Тебе список банков привели А ты вопросы задаешь странные
Потому что вы соврали с числом. Всего навсего. Как обычно.

>Захотят ли пересмотреть догоаор аренды.это вопрос другой. Переговоры по этому поводу уже были и будут еще
Я еще помню переговорщиков по вильямсу )))
И помню переговорщиков по закрытию ИАЭС. Вроде как даже это были те же лица, со столь же фантастическими зряплатами и столь же нулевым результатом )))
Не удивлюсь, что и в этот раз будут те же - а чо, стадо из таких как вы тв смотрит, верит всему, что там трындят ))

>Разговорв о пароходах порте грузах-Это не твоя сильная сторана
отличный способ уйти от ответа за своё враньё - перевести тему)))
   26.026.0
LT Bredonosec #02.05.2018 23:04  @Meskiukas#02.05.2018 22:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> И не вода, а пляж.
Meskiukas> Видишь ли "изобличитель", а почему и весной ранней воняет? Как пригреет? За зиму штормами всю мочу вымывает. А вонь стоит. Всё проще, вода слабосолёная и потому зацветает быстро.
я не изобличитель.
А рассказы про "шторма", которые "всю мочу из песка пляжа вымывают" - это что-то феерическое. Наверно, если в выгребную яму плеснуть ведро воды, там тоже перестанет вонять?
Круглый год воняет потому же, почему круглый год воняет общественная уборная. Просто потому что там нагажено. Много и регулярно.
А вода цветет и в озерах. Там она еще менее соленая, если помнишь. Но вот почему-то мочой пляжи (кроме некоторых) не воняют.
   26.026.0
LT Meskiukas #02.05.2018 23:52  @Bredonosec#02.05.2018 23:04
+
-
edit
 
Bredonosec> А рассказы про "шторма", которые "всю мочу из песка пляжа вымывают" - это что-то феерическое. Наверно, если в выгребную яму плеснуть ведро воды, там тоже перестанет вонять?


Ты просто шторма не видел... :p Если янтарь вымывает и выбрасывает, значит мощно ворочает. Если сравнить с выгребной ямой, то не ведро, а цистерну восьмиосную вылили.
   52.052.0

3X

аксакал
★☆
koch> Не смеши людей. Так можно назвать и пять лучших магаданских пляжей :D
это верно, среди пляжей "голубого флага" в проiлом году были и самые грязные
   55

3X

аксакал
★☆
Bredonosec> Вроде как крупнейший НПЗ восточной европы имеем, но при этом дизельное топливо у нас самое дорогое в европе. 1.15 или выше (если с присадками, то и 1.25 и далее). Ну и бензин тоже...
угу, обратил внимание позавчера в паланге, дизель 1.174 хотя у нас 1.13
   55

3X

аксакал
★☆
Bredonosec> Цитадель - емнис, латыши, продавшиеся скандинавам
американский!
   55

3X

аксакал
★☆
info> Это строят развязку
не развязку, а участок дороги, небольшой, будет дополнительная полоса т.е. продолжение того что до знака Паланга
   55
LV Amoralez #03.05.2018 07:23  @Bredonosec#02.05.2018 21:59
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Прийти, конкретно так - "вы же знаете правила игры, откат 30%, всем будет хорошо..."
Bredonosec> ©

Учитывая то что недавно кого-то из замов главы РЖД за коррупцию......ага, заносите. В тюрьме "передачу" - примут!

Тут - не знаю сколько надо "заносить" (бабла), так как у россиян (я имею ввиду не только саму Россию, но и ЕАЭС - в целом) на внутренние (а так же - к российским портам) ж/д перевозки применяется тариф по "Прейкуранту 10-01", а на экспортные перевозки - МТТ (в другие страны).....который почти в 2 раза дороже.
Вот и представь себе разницу в 15 -20 евро на тонне, умноженную на несколько миллионов - "получаются сумашедшие цифры !" (А. Райкин)

Зачем спрашивается нужен эти "ципэс на свою тухэс", когда можно и так спокойно заработать ?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
info> Разговорв о пароходах порте грузах-
info> Это не твоя сильная сторана
info> 🤣мягко сказать....

Это моя сильная сторона, потому что вижу коллапс и нищету в результате безголовой тупейшей профашисткой политики Нынешней Литвы.,.
   51.0.2704.8151.0.2704.81

3X

аксакал
★☆
Andru> люди в России живут все лучше и лучше, могут позволить себе недвигу в маленькой прибалтийской сельской стране
это действительно так, судя по данным info, и тут в основном речь только о небольшой части россиян из Калиниградской области которые и приезжают в район паланги
   55
ET Vyacheslav. #03.05.2018 10:05  @Andru#03.05.2018 07:28
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info>> Разговорв о пароходах порте грузах-
info>> Это не твоя сильная сторана
info>> 🤣мягко сказать....
Andru> Это моя сильная сторона, потому что вижу коллапс и нищету в результате безголовой тупейшей профашисткой политики Нынешней Литвы.,.

У меня от заходов info про обороты в портах ПРИБАЛТИЙСКОЕ ДЖИБУТИ :D
Про палангу - это вообще цирк, прям так и тянет погреть кости на тепом солнышке...
Прикреплённые файлы:
palanga.PNG (скачать) [1146x550, 39 кБ]
 
 
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 03.05.2018 в 10:37
ET Vyacheslav. #03.05.2018 10:07
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆

Жительница Литвы подсчитала расходы на квартиру и решила отдать ее даром

Хозяйка четырехкомнатной квартиры, расположенной в литовской деревне Упнинкай, решила отдать ее даром, чтобы не тратиться на коммунальные платежи. Женщина живет в собственном доме и не пользуется квартирой, которая постепенно приходит в упадок. Продавать недвижимость владелица не пытается из-за отсутствия спроса. //  dom.lenta.ru
 
Хозяйка четырехкомнатной квартиры, расположенной в литовской деревне Упнинкай, решила отдать ее даром, чтобы не тратиться на коммунальные платежи. Об этом сообщается на региональном портале Delfi.

Женщина живет в собственном доме и не пользуется недвижимостью в Упнинкай, которая постепенно приходит в упадок. Четырехкомнатная квартира площадью около 100 квадратных метров расположена в трехэтажном панельном доме 1965 года постройки. Жилье стоит пустым и нуждается в ремонте: в нем выбиты окна и отсутствуют двери.
 
   59.059.0
RU Andru #03.05.2018 10:33  @Vyacheslav.#03.05.2018 10:07
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Дом.Лента.ру: Квартира: Жительница Литвы подсчитала расходы на квартиру и решила отдать ее даром
Хочу срочно услышать комментарий с разъяснениями от Инфо...
Наверное это недоразумение, а женщина не в себе, если не осознает своего счастья от европейского выбора..
   11.011.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Andru> если не осознает своего счастья от европейского выбора..

А могут и не осознавать. Знакомые эсты из небедного предместья, пенсионеры... обзавелись домами десять лет назад, пока до кризиса все было радужно. Теперь дома не протопить, ездят автостопом до города греться в ТЦ. Самые находчивые в жилые комнаты ставят буржуйки.
Европа, чо.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
-
edit
 
Bornholmer> А могут и не осознавать. Знакомые эсты из небедного предместья, пенсионеры... обзавелись домами десять лет назад, пока до кризиса все было радужно. Теперь дома не протопить, ездят автостопом до города греться в ТЦ. Самые находчивые в жилые комнаты ставят буржуйки.
Bornholmer> Европа, чо.

Даю афоризьм: "Евровыбор ярко светит- но не греет", опять таки надо держаться..
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Andru> "Евровыбор ярко светит- но не греет", опять таки надо держаться..

Не, ну, кого надо, того греет. Во-первых, правильных пацанов и пацаних, кто на раздаче стоит. Потом - обслугу правильных пацанов. Ведь правильные хотят тратить деньги. Ну, и иным из народишка что-то со стола падает. Все-таки миллиарды вливаний не могут не сказаться.
А остальным -да, ярко светит. Очень ярко.

Например. У знакомых сын закончил нормальный московский вуз, инженер-компьютерщик. Ему предлагали там взять русское гражданство и сразу рабочее место. Но мама уперлась, как же так, сынуля в России, как можно без еврогражданства. В общем, вернулся он назад и работает грузчиком на складе, а у всех его однокурсников - нормальная работа по специальности. И это при том, что мама его работает здесь за копейки в магазе, а семья вполне пророссийская. Но - запад светит сильно!

Если бы в России СМИ работали как на западе, все были бы абсолютно убеждены, что Россия - рай земной.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
LT Bredonosec #03.05.2018 23:27  @Meskiukas#02.05.2018 23:52
+
-
edit
 
Meskiukas> Ты просто шторма не видел... :p Если янтарь вымывает и выбрасывает, значит мощно ворочает. Если сравнить с выгребной ямой, то не ведро, а цистерну восьмиосную вылили.
Андрюха, вымывает откуда? С дна морского.
А пляжи как были на месте, так там и остаются. Пропитанные мочой на метры в глубину.
Просто поезди по побережью хотя бы тому же балтийскому вдали от городов. Вон по внешней части косы поброди, подыши, хотя бы. А потом - на пляж в ... как там городской клайпедский у створа выхода из порта? И там понюхай.
Потом, к примеру, по всяким там.. что там следующее от клайпеды.. Каркле? - вон там поброди, понюхай. И снова в клайпеду на городской. Или в палангу. Просто чтоб контраст уловить.
Бо впечатление, что ты просто не воспринимаешь, что такое чистый пляж, где не воняет мочой.
   26.026.0
EE Dogrose #03.05.2018 23:56  @Bredonosec#03.05.2018 23:27
+
+2
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec> ...Пропитанные мочой на метры в глубину.

Мощная гипербола. Глубоко копнул. Интересно, сколько же нужно времени и человеческого ресурса, чтобы добиться такого результата? ;) А может просто человеческой глупости, чтобы выдать такое.
   11.011.0
04.05.2018 08:51, info: +1: Именно на нее и все рассчитано ?
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Развязка на вьезде там уже была несколько лет назад.

Но вот зачем так по детски врать? Тьфу ! Даже обидно за тебя. Жениться тебе надо. Будешь детишек честности учить и сам научишься

Ведь не один ты там бывал. Был простой перекресток со светофором

Ты наверное попутал с Канарами :D

Любителей отдыха в Паланге летом ждут испытания - Литва - m.ru.delfi.lt

Любителей отдыха в Паланге этим летом ждут испытания – начаты работы по ремонту основной дороги, которые будут длится до осени. До начала сезона обещают привести в порядок две полосы, по которым машины будут въезжать в город. По словам мэра Паланги Шарунаса Вайткуса, это временные неудобства, которые принесут большую пользу – дорогу расширят и с осени водители будут ездить по четырем полосам. Представитель Литовской дирекции автомобильных дорог Эвалдас Тамарюнас сказал DELFI, что завершить ремонт дороги планируют 22 сентября. //  Дальше — m.ru.delfi.lt
 

Так строят дороги или нет?

Ты даже сообразить не можешь.что дорожные работы в р-не Кретиги -это расширение дороги Шауляй-Паланга
Мост построили там второй тоже.перестроили старый.

Фото прислать? 😁



Bredonosec> отличный способ уйти от ответа за своё враньё - перевести тему)))
Не ты про пароходы стройки гипсокартон конечно говори .просто интересно до чего может человеческая глупость договориться 😁

Тебе был задан конкретный вопрос.что тебе рабочие строили.чтобы ты можешь сравнивать качество работ.

Ответ то я знаю. Пусть и другие узнают :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 04.05.2018 в 09:00
1 77 78 79 80 81 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru