Обязательное тестирование на наркотики в ВУЗах

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Северный #29.10.2005 01:40
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
BrAB>> Угу. но из института тебя вышибли. и сразу забрали в армию. из армии судись на здоровье.
TEvg> А вот этот способ (ВУЗ) откосить от армии давно пора прикрывать.

А ты сам то служил?

TEvg> Ясен пень - в расход. А нехрен курить косяки. Даже и один раз. Один раз - не пидорас - так что ли? По моему - пидорас.

Как всё просто,кто один раз курил косяк- в расход!,....это.. спустись с небес на землю,среди нонешней молодёжи 90% хотя бы один раз дурь курили,или таблетки,или грибы кушали.
 
RU Северный #29.10.2005 01:45
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
BrAB>> проверку надо сделать во-первых анонимной. т. е. все пробы - под номерами. а расшифровка - только у проректора например. поводом к санкциям должно быть повторный результат теста.

Дельное предложение.
 
RU Северный #29.10.2005 01:48
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
TEvg>> Ну или на урановые рудники вплоть до полного излечения на наркозависимости.
Svan> Угу. Как Михал Борисыча.

Михаил Борисыч не на урановых рудниках,не надо ля ля,не вводите людей в заблуждение :angry:
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не надо расстреливать студентов.Надо занятся причиной,а не следствием.
Конкретно надо занятся той мразью,которая этим г###ом торгует.Причём ловить не только посредников,а сосредоточится на тех кто за всем этим стоит.
 


Золотые слова.

Этим давать 50 лет заключения.
 


Лучше по девять грамм.

А вот у меня сестра еще постоянно жалуется, что у нее во дворе постоянно какая-то молодежь тусуется, косяки курят. Иногда в подъезде. Я когда к сестре езжу, часто в парадной запах анаши чую. Студенты, млять! Щас темнеет рано, а дочка из школы танцев возвращается. Мля, а у меня времени нет каждый раз ее встречать! Т.к. живу далеко от них. В общем, нервы одних от этих торчков-идиотов, никогда не знаешь, что им в их прокумаренную башку придет. <_<
 
RU Северный #29.10.2005 01:56
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Svan> Да в СССР и секса не было! Потом что такие как Tevg у власти стояли и всех, кто им занимался - расстреливали!
Svan> А кроме шуток, все в СССР было, только для партийной верхушки.
Svan> И групповуха, и наркота, и изнасилования и проч.
Svan> Лаврентия Палыча все помнят.. какие вопросы?

Вы это...чёт всё в кучу... :wacko: не обсуждая моральный облик Лаврентия Палыча,он что герыч употреблял?
Т.к. когда распался СССР я был в сознательном возрасте не надо мне доказывать,что в 80-е года было до хрена наркоманов :angry: Были,но их кол-во тогда и сейчас просто НЕСОПОСТАВИМО особенно по тяжёлым наркотикам. :angry:
 
RU Северный #29.10.2005 02:01  @Vyacheslav#28.10.2005 18:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Vyacheslav> Ну не надо все доводить до абсурда. Что Вы так за наркоманов обеспокоились? Прочистят немного студенческую среду и только. Меньше будет желающих попробовать просто за компанию или из любопытства. Или Вам охота попасть на прием к врачу-наркоману? [»]

Могу вам сказать,что не понаслышке зная как и чему учили в мед.вузах в 90-е,я бы не хотел просто попасть к хирургу,который учился в вузе с 1993 г. :ph34r:
 
RU Северный #29.10.2005 02:09
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Svan> В таком случае, лучше наркоманов искать не среди студентов, которые все-таки поступили и учатся, а среди тех, кто по дворам шляются. И занимать их чем-то.

Я конечно извиняюсь,вы с какой планеты? Что за фантастика?Как вы себе представляете розыск наркоманов и привлечение к какой либо деятельности?
Вы видели как выглядит к примеру 18 летний наркоман,который замочит кого нибудь легко за дозу?

Svan> А потом, если вводить такие меры, то вполне логично было бы употребление наркотиков ВООБЩЕ запретить, ведь чем студенты отличаются от других соц.групп?

Чёт не пойму,вы про какие наркотики? :rolleyes:
 
Это сообщение редактировалось 29.10.2005 в 03:23

Svan

втянувшийся

Svan>логично было бы употребление наркотиков ВООБЩЕ запретить
ED> Разве оно не запрещено?

Употребление? Нет. Реализация - да.

Svan>чем студенты отличаются от других соц.групп?
ED> От пенсионеров сильно отличаются.

Ну пусть тогда Пенсионный Фонд тоже подобные акции проводит :D

Северный> Конкретно надо занятся той мразью,которая этим г###ом торгует.Причём ловить не только посредников,а сосредоточится на тех кто за всем этим стоит.

Ну, так это все есть! Незаконные приобритение, хранение, перевозка, изготовление, переработка.. до 10 лет. Склонение к потреблению, хищение или вымогательство наркоты, нарушение правил оборота... и т.д.

Северный> Этим давать 50 лет заключения.

Если вы предлагаете ужесточить, то больше 25 лет по закону нельзя..

Северный> Остальным в зависимости от типа и кол-ва продаваемого наркотика давать 5,10,20 лет.Полная изоляция таких зк,и заставлять этих ублюдков работать 16 часов в сутки.

Ну чего вы велосипед придумываете? Изучите лучше то, что есть.
Ст.228 - 233 УК.
И все утонет в хаосе..  

TT

паникёр

☠☠☠
>>Вот хочу спросить народ - кто что думает по этой теме.
TEvg> Давно пора. Только не отчислять, а расстреливать. Ну или на урановые рудники вплоть до полного излечения на наркозависимости.
TEvg> А что касается ненадежности анализов, надо просто с умом делать. Например у нас на работе выборочно проверяют не надрался ли. И если прибор показывает что-то не то, то везут в больницу на полную проверку. Если и там подтвердилось - увольняют. [»]

Тебя самого за бутылку водяры в удобрения переработать. Я ваще не понимаю людей которые ничерта про наркотики не знают, а пытаются судить о теме.
Героинщиков и тех кто витос по вене пускает действительно надо лечить. А вреда от остального не больше, а скорее всего гораздо меньше чем от алкоголя...
 

Svan

втянувшийся

Северный> Я конечно извиняюсь,вы с какой планеты? Что за фантастика?Как вы себе представляете розыск наркоманов и привлечение к какой либо деятельности?

Ну, про розыск я ничего не говорил. А что делать с теми студентами, которых из вузов повыпирали?

Северный> Вы видели как выглядит к примеру 18 летний наркоман,который замочит кого нибудь легко за дозу?

Нет, к счастью. Такие,ИМХО, нигде не учатся.

Северный> Чёт не пойму,вы про какие наркотики?

Да про все.
Опиум, гашиш, анаша.. не очень разбираюсь. Что там еще? Кокаин, героин.. гидропоник какой-нибудь :)

TT> Я ваще не понимаю людей которые ничерта про наркотики не знают, а пытаются судить о теме..

Так весь форум на этом основан :D
Я сейчас вместо "наркотиков" предлагаю вставить Икс.
И все утонет в хаосе..  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ED> Разве оно (употребление наркотиков) не запрещено?
Svan>Употребление? Нет. Реализация - да.
Может Вы об уголовной ответственности говорите?
Разве можно открыто, в общественном месте например, закурить косяк или вколоть дури в вену? ИМХО нельзя и чревато неприятностями. То есть нельзя, запрещено. А мера ответственности - это отдельный разговор.
 

Svan

втянувшийся

ED>> Разве оно (употребление наркотиков) не запрещено?
Svan>>Употребление? Нет. Реализация - да.
ED> Может Вы об уголовной ответственности говорите?

Угу. Именно.

ED> Разве можно открыто, в общественном месте например, закурить косяк или вколоть дури в вену?

Ну и пить нельзя в открытую, если уже на то пошло. И сексом заниматься тоже. И голым по улицам бегать. Все это - нарушение общественного порядка.

ED>ИМХО нельзя и чревато неприятностями. То есть нельзя, запрещено. А мера ответственности - это отдельный разговор.

ИМХО, ответственность - это и есть неприятности) Разве нет?
И все утонет в хаосе..  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Svan>ответственность - это и есть неприятности) Разве нет?
Кто-нибудь говорил «нет»?

Svan>Ну и пить нельзя в открытую, если уже на то пошло.
То есть? Разве нельзя совершенно открыто пить спиртные напитки (тем более безалкогольные) в таких общественных местах, как рестораны и т.п.?
 
RU Северный #30.10.2005 23:45  @Svan#29.10.2005 22:31
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Конкретно надо занятся той мразью,которая этим г###ом торгует.Причём ловить не только посредников,а сосредоточится на тех кто за всем этим стоит.
Svan> Ну, так это все есть! Незаконные приобритение, хранение, перевозка, изготовление, переработка.. до 10 лет. Склонение к потреблению, хищение или вымогательство наркоты, нарушение правил оборота... и т.д.

Ты на какой планете живёшь?Ты знаешь кого по этим статьям сажают? :angry:

Северный>> Этим давать 50 лет заключения.
Svan> Если вы предлагаете ужесточить, то больше 25 лет по закону нельзя..

На этом форуме предлагают чиновников ставить к стенке,а карманникам отрубать руки.Я же говорю,что в виде исключения,можно пойти на такой кардинальный шаг как увеличение максимального срока наказания до 50-ти лет.Конкретно давать тем,кто стоит наверху цепочки по продаже герача килограммами.

Северный>> Остальным в зависимости от типа и кол-ва продаваемого наркотика давать 5,10,20 лет.Полная изоляция таких зк,и заставлять этих ублюдков работать 16 часов в сутки.
Svan> Ну чего вы велосипед придумываете? Изучите лучше то, что есть.
Svan> Ст.228 - 233 УК. [»]

Не надо меня бл##ь учить.Ты как будто не в России живёшь,по этим статьям садят посредников,шестёрок,а также наркош которые идут "паровозом".Я говорю о практике,а не о теории изложенной в УК.

В доме,где я раньше снимал квартиру,живёт один ублюдок,который торгует герачем.Его брали с поличным 3 раза,но так как у него до хрена осведомителей,каждый раз у него оказывалась минимальная доза,и адвокаты которых он нанимал за хорошее бабло всегда доказывали,что он бедный больной несчастный наркоман.Его не могут посадить,хотя он самая обычная шестёрка.А те кто стоит за всем этим клали с прибором на ваш УК.
 
Это сообщение редактировалось 31.10.2005 в 01:48
RU Северный #30.10.2005 23:55
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Вы видели как выглядит к примеру 18 летний наркоман,который замочит кого нибудь легко за дозу?
Svan> Нет, к счастью. Такие,ИМХО, нигде не учатся.

Оно и видно,потому что вы судите о ситуации с наркотиками в стране по ТВ. Если по телевизору вам скажут,что у нас идёт успешная борьба с наркоторговлей,вы наверное твёрдо будете в это верить.
А я вижу наркоманов регулярно,у нас их тут до хрена.Мало того они меня два раза пытались укокошить.Один раз финкой,другой раз "мойкой".

Северный>> Чёт не пойму,вы про какие наркотики?
Svan> Да про все.
Svan> Опиум, гашиш, анаша.. не очень разбираюсь. Что там еще? Кокаин, героин.. гидропоник какой-нибудь :)

А какие вопросы то? Запретить все наркотики нахрен.
 
Это сообщение редактировалось 31.10.2005 в 00:03

U235

старожил
★★★★★

TEvg> Медобследование покажет что у вас заболевание дыхательных путей. Да и квитанцию можно в аптеке получить что мол бронхолитин брали.

Кто эти квитанции сохраняет?

TEvg> У235, те кто потребляют ханку, герыч, травку - тоже невинно пострадают? [»]

Герыч от кодеина, используемого для лечения кашля, экспресс-тестом отличить невозможно. Они оба - опиаты. Различаются только силой воздействия. Кстати на кодеин тоже сесть вполне реально. Некоторые экспресс-тесты на "травку" срабатывают не столько на тетрагидроканнабиол, сколько на сопутствующие ему в конопле алкалоиды атропинового ряда. А их можно заполучить себе в кровь сходив на обследвание к глазнику, выпив таблетку "Аэрон" от укачивания или сердечные таблетки "Беллоид" или похожие на них. Опять же тест на опиаты в крови можно завалить откушав булочек с маком.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

TEvg> Ну я как-то тоже бронхолитину в детстве наклюкался. Глотнул разок - как-то слабо помогает. Ну я полбутылки для верности и приговорил. Потом пошли куда-то с мамой. Я иду, засыпаю на ходу. Еле до дома дошел. И завалился спать. Родителей пугать не стал, а то бы они начали скорую вызывать, живот промывать, а че промывать когда все всосалось? [»]

С бронхолитина уснул? Странно. Надо посмотреть, что там наряду с эфедрином в состав входит. Вообще-то действие эфедрина прямо противоположно: это сильный стимулятор. После приема поднимается настроение и ощущается прилив сил. Наоборот - носиться как заведенный будешь. Кстати из-за этого эфедрин включен в черный список не только как наркотик, но и как допинг(его раньше спортсменам для улучшения результатов кололи). Из-за этого спортсмены теперь любую простуду только у своих врачей лечат, чтобы им не дай бог что-нибудь допингсодержащее не выписали, и сами ничего ваптеках не покупают: только то, что прописывают им "свои" врачи. Хотите так же лечиться? Побочные эффекты эфедрина - повышение артериального давления и учащение сердцебиения. Я из-за этого рецепты на бронхолитин сразу в мусорку выбрасываю: у меня от одной его ложки давление до небес подскакивает и голова раскалываться начинает, видать повышеная чувствительность к эфедрину.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

ttt> Такие тесты регулярно проводятся скажем при приеме на работу в США и что то не слышно про проблемы с лекарствами. Надо аккуратнее список проверяемого сотавлять

Разные риски. Тесты на наркотики проходит не так много людей и самое худшее, что может случиться при ошибке - человеку незаслуженно откажут в приеме на работу. А это не то же самое, что выгнать человека на улицу уже с занятого им места за подозрение в приеме наркотиков.

ttt> Как понять всего? Чего? Жизни, имущества? И почему вы все время переводите топик на лекарства? Эфедрины всякие можно вообще исключить из списка.

Для студента вылететь из ВУЗ - это не хрен собачий. Пока будешь восстанавливаться - год потеряешь, да и репутация тоже чего-то стоит.

ttt> Это наркоман то нормальный человек? Это без наркотиков не обойтись? Как же в СССР 70 лет без них обходились и причем вроде неплохо?

Спросите любого врача, как они без наркотиков обойдутся. Правильный ответ - никак. В начале века в аптеках продавали опий в порошке, причем прописывали его достаточно часто. Использовался в качестве анальгетика-спазмалитика при коликах и некоторых других сильных болях(Но-Шпы тогда еще не придумали), а так же в качестве снотворного и успокаивающего средства(других транквилизаторов и снотворных тоже не было). Героин первоначально был синтезирован для медицинских целей и испоьзовался для лечения кашля. Теперь вместо него используют более слабый кодеин. Кокаин был первым местным анестетиком и использовался в хирургии пока химики не разобрались в механизме его действия и не синтезировали более эффективные анестетики типа новокаина. А что такое "список "Н"" - в курсе?

ttt> Ваша благосклонность к наркоманам на мысли наводит.. [»]

Не надейтесь. Не злоупотреблял. Но наркотики по рецепту принимать доводилось
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Слышал давеча, что у Минобраза, вроде, есть планы ввести в ВУЗах обязательное тестирование на наркотики. Соответственно, кто спалится - отчислять.
Вот хочу спросить народ - кто что думает по этой теме.

Кроме всего прочего, это беспокоит меня в таком акцепте - они собираются проводить это с помощью экспресс-тестов (такая же штука как тест на беременность), а я в прошлом году как раз на таком тесте (нужна была справка, что я не нарк, чтобы прыгнуть с парашютом) "спалился" - нашли опиаты. Я, ясное дело, их не употреблял. Короче, после моего возмущения они отправили эту банку с мочой на глубокий анализ, который мне через неделю и не подтвердил их наличие. С парашютом я прыгнул. Пугает возможность из-за такой херни вылететь из инста.
 

Чую я, закончится все обмером черепов и ушных раковин... На предмет расовой полноценности.

Использовался в качестве анальгетика-спазмалитика при коликах и некоторых других сильных болях(Но-Шпы тогда еще не придумали), а так же в качестве снотворного и успокаивающего средства(других транквилизаторов и снотворных тоже не было).
 

Но-Шпа тоже является разновидностью опиатов.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
Это сообщение редактировалось 31.10.2005 в 09:03
RU Северный #31.10.2005 09:18
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Jerard> Чую я, закончится все обмером черепов и ушных раковин... На предмет расовой полноценности.

На основании чего такие выводы? :P Просто те кто находятся у власти пытаются делать вид,что они бдят.Это они хотят сказать:"Это только кажется,что мы не хера не делаем,а мы ...вот...с наркотиками в вузах боремся.Будущее молодёжи нам понимаешь небезразлично,мы патриоты." B)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

На основании чего такие выводы? Просто те кто находятся у власти пытаются делать вид,что они бдят.Это они хотят сказать:"Это только кажется,что мы не хера не делаем,а мы ...вот...с наркотиками в вузах боремся.
Будущее молодёжи нам понимаешь небезразлично,мы патриоты.
 

На основании моих знаний о Веймарской Германии.

P.S. Весьма скромных, надо сказать.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Но-Шпа тоже является разновидностью опиатов. [»]

Ух ты! Навел справки - действительно, можно и так сказать. Действующее вещество - дротаверин. Это синтетический и более мощный аналог папаверина, ненаркотического алкалоида, содержащегося в опии. А я то наивно думал, что Но-Шпа из анальгина выросла! Вообще-то любопытно, на папаверин и его аналоги экспресс-тест на опиаты реагирует. Вообще-то выраженного наркотического действия они не имеют и забалдеть с них практически нереально, но вот на сколько они похожи по формуле на морфин/героин и вызовут ли ложное срабатывание теста - это хороший вопрос. А Но-Шпу ведь тоже без особых формальностей приобрести можно, и в голову никому не придет, что это тоже опиат, пусть и ненаркотический
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

ttt

аксакал

ttt>> Такие тесты регулярно проводятся скажем при приеме на работу в США и что то не слышно про проблемы с лекарствами. Надо аккуратнее список проверяемого сотавлять
U235> Разные риски. Тесты на наркотики проходит не так много людей и самое худшее, что может случиться при ошибке - человеку незаслуженно откажут в приеме на работу. А это не то же самое, что выгнать человека на улицу уже с занятого им места за подозрение в приеме наркотиков.

В сети можно скачать статистический справочник Statistical Abstract of the USA. Я читал его - там есть даже отдельная таблица - число процент наемных работников, прошедших проверку на наркотики при приеме на работу, по памяти не помню цифру, что о около 20 процентов вроде. И неслышно о компенсациях за моральный ущерб. А они в США огромные бы были

ttt>> Как понять всего? Чего? Жизни, имущества? И почему вы все время переводите топик на лекарства? Эфедрины всякие можно вообще исключить из списка.
U235> Для студента вылететь из ВУЗ - это не хрен собачий. Пока будешь восстанавливаться - год потеряешь, да и репутация тоже чего-то стоит.

А пыжится перед другими какой крутой, все попробовал, втягивать других - ничего не стоит? Вы за своего ребенка не боитесь???

ttt>> Это наркоман то нормальный человек? Это без наркотиков не обойтись? Как же в СССР 70 лет без них обходились и причем вроде неплохо?
U235> Спросите любого врача, как они без наркотиков обойдутся. Правильный ответ - никак. В начале века в аптеках продавали опий в порошке, причем прописывали его достаточно часто. Использовался в качестве анальгетика-спазмалитика при коликах и некоторых других сильных болях(Но-Шпы тогда еще не придумали), а так же в качестве снотворного и успокаивающего средства(других транквилизаторов и снотворных тоже не было). Героин первоначально был синтезирован для медицинских целей и испоьзовался для лечения кашля. Теперь вместо него используют более слабый кодеин. Кокаин был первым местным анестетиком и использовался в хирургии пока химики не разобрались в механизме его действия и не синтезировали более эффективные анестетики типа новокаина. А что такое "список "Н"" - в курсе?

Да любой кому врачи прописывали около (ОКОЛО!!) наркотические средства достаточно рецепт показать и от проверки освободят. Вы что не понимаете? Героин и марихуану никто не прописывает

ttt>> Ваша благосклонность к наркоманам на мысли наводит.. [»]
U235> Не надейтесь. Не злоупотреблял. Но наркотики по рецепту принимать доводилось [»]

Так и покажете свой рецепт

А окуренные наркоты вам вечерами никогда не попадались? Может одного раза достаточно будет - улетучится ваша благосклонность...



http://tl2002.livejournal.com/  

U235

старожил
★★★★★

ttt> В сети можно скачать статистический справочник Statistical Abstract of the USA. Я читал его - там есть даже отдельная таблица - число процент наемных работников, прошедших проверку на наркотики при приеме на работу, по памяти не помню цифру, что о около 20 процентов вроде. И неслышно о компенсациях за моральный ущерб. А они в США огромные бы были

Одно дело, когда тебя на работу не взяли: Ну не взяли - пошел по другим местам, где-нибудь да и устроился. Все тихо и без лишних страстей: ты сам подписался на этот тест, ну а не прошел - извини. При этом никуда эта информация не идет, даже самому испытуемому могут не сказать, из-за чего его не взяли. А другое дело, когда учишься в том же ВУЗе, на сессиях пашешь, а тут раз - и вышибли, на весь институт объявив наркоманом. Вся учеба насмарку, весь институт от тебя шарахается и хрен знает, удастся ли от такого отмытся. Цена ошибки гораздо выше.

ttt> Как понять всего? Чего? Жизни, имущества? И почему вы все время переводите топик на лекарства? Эфедрины всякие можно вообще исключить из списка.

А его производное - эфедрон? Тест-системами невозможно отличить в крови эфедрон от эфедрина. Эфедрон по сути - более мощное производное эфедрина и обладает тем же действием. Страшнейший наркотик. Эфедроновая наркомания в чем-то даже страшнее опиатной.

ttt> А пыжится перед другими какой крутой, все попробовал, втягивать других - ничего не стоит? Вы за своего ребенка не боитесь???

Да ничерта не изменится. Будут эти "крутые" бухать, или использоват сверхмощную синтетику, которую тестами проблематично зацепить(ЛСД, фентанилы, "экстази").

ttt> Да любой кому врачи прописывали около (ОКОЛО!!) наркотические средства достаточно рецепт показать и от проверки освободят. Вы что не понимаете? Героин и марихуану никто не прописывает

Ну вот тут накопали, что еще неизвестно, как опиатный тест на банальную Но-Шпу отреагирует. Она, как оказалось, тоже из опия выросла. Это ненаркотический синтетический опиат. На Но-Шпу, кстати, рецепт нужен? Она кажется вполне свободно продается.

ttt> Так и покажете свой рецепт

Ага. Если я его сохраню. Я вообще не люблю бумажки коллекционировать.

ttt> А окуренные наркоты вам вечерами никогда не попадались? Может одного раза достаточно будет - улетучится ваша благосклонность... [»]

Попадались. Да не благосклонен я к ним. Просто понимаю, что если наркотики запретить - никуда они не денутся. Кто-то сядет, а остальные перейдут на бухло или те наркотики, которые нельзя зацепить тестами, а это, как правило, еще более страшные вещи, чем традиционный "герыч"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Ух ты! Навел справки - действительно, можно и так сказать. Действующее вещество - дротаверин. Это синтетический и более мощный аналог папаверина, ненаркотического алкалоида, содержащегося в опии. А я то наивно думал, что Но-Шпа из анальгина выросла! Вообще-то любопытно, на папаверин и его аналоги экспресс-тест на опиаты реагирует. Вообще-то выраженного наркотического действия они не имеют и забалдеть с них практически нереально, но вот на сколько они похожи по формуле на морфин/героин и вызовут ли ложное срабатывание теста - это хороший вопрос. А Но-Шпу ведь тоже без особых формальностей приобрести можно, и в голову никому не придет, что это тоже опиат, пусть и ненаркотический
 

ЕМНИП, она и действует также. Блокирует передачу нервных импульсов. Единственно что в ЦНС не проникает.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru