[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 81 82 83 84 85 279
+
-
edit
 
Andru> это у тебя стержень жизни такой, вживленный американскими кураторами в Канаде...
:eek: :eek: :eek: Это что же, и он из "этих"? Вот гады! Надо же, "опустили", теперь понятно очень многое. :D :D :D
   52.052.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> А что именно суперского для именно китая? Китаю выгоднее транзит с владивостока через клайпеду, чем через кучу иных портов? ))

ха-ха ! Точно запишу тебя в очередь на 3D принтер.
Ты сам то понял,что сказал?

Посмотри как идут контейнерные поезда из Китая в Европу :)
А суда ходят только между Китаем и Владивостоком ? :D
После этого ты меня спрашиваешь на кого ты похож :)

Все же по многим вопросам тебе лучше слушать,читать,а не говорить. Это ты зря делаешь :)

Тебе двумя постами выще человек написал, поезда из Китая идут через Литву и Калининград.
А ты здесь про Владивосток расскаываешь :D

Слетай лучше в Израиль,побудешь среди умных людей,может че и изменится у тебя в жизни. Будешь думать о деле,а не о небе :D


Сегодня 2 часа гулял у моря. Пытался разыскать мусор,грязь,запах-ничего не нашел. Спросил у других тоже-ничего. Народ уже купался сегодня и загорал

Так что подтягивайся, можешь даже противогаз напялить, у светофоров встречу :) :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 05.05.2018 в 20:02
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> что и заинтепесовало. ни слова на местном. все надписи на русском. Говорит ли это о том,что вагоны эксплуатируются в РФ ? Я и подумл,что есть какой то стандарт

Рабочими языками ОСЖД являются: русский и китайский языки. О литовском, там - ничего не говорится.

Надписи на раме и котле цистерны (если владельцы хотят чтобы она курсировала не только по Литве) должны быть как минимум - на русском. Можно их дублировать на литовском.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

info

аксакал
★☆
Amoralez> Надписи на раме и котле цистерны (если владельцы хотят чтобы она курсировала не только по Литве) должны быть как минимум - на русском. Можно их дублировать на литовском.
теперь ясно. спасибо
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LV Amoralez #05.05.2018 20:22  @Bredonosec#05.05.2018 19:00
+
+5
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Мне из виденных в литве - более менее серьезными выглядят только крепость в Медниках (на уровень какого там.. 12 или какого века, забыл) и клайпедский форт (хоть он и устарел к моменту постройки)

Рекомендую посетить. Можно сказать - место воинской славы русского оружия. (Взят штурмом войсками Ивана Грозного во время Ливонской войны).
По фото - не очень впечатляет, а вот когда сам окажешься под стенами самого укреплённого (на тот момент времени) замка в Ливонии, то даже оторопь берёт, но наши пращуры не испугались.

Google Maps

Mans kontsMeklēšanaMapsYouTubeGmailDisksKalendārsGoogle+TulkotājsFotoattēliVēlDokumentiBloggerKontaktp.HangoutsKeepVēl no GoogleIeiet Mans kontsMeklēšanaMapsYouTubeGmailDisksKalendārsGoogle+TulkotājsFotoattēliVēlDokumentiBloggerKontaktp.HangoutsKeepVēl no GoogleIeiet Mans kontsMeklēšanaMapsYouTubeGmailDisksKalendārsGoogle+TulkotājsFotoattēliVēlDokumentiBloggerKontaktp.HangoutsKeepVēl no GoogleIeiet Mans kontsMeklēšanaMapsYouTubeGmailDisksKalendārsGoogle+TulkotājsFotoattēliVēlDokumentiBloggerKontaktp.HangoutsKeepVēl no GoogleIeiet Mans kontsMeklēšanaMapsYouTubeGmailDisksKalendārsGoogle+TulkotājsFotoattēliVēlDokumentiBloggerKontaktp.HangoutsKeepVēl no GoogleIeiet Mans kontsMeklēšanaMapsYouTubeGmailDisksKalendārsGoogle+TulkotājsFotoattēliVēlDokumentiBloggerKontaktp.HangoutsKeepVēl no Google Mans kontsMeklēšanaMapsYouTubeGmailDisksKalendārsGoogle+TulkotājsFotoattēliVēlDokumentiBloggerKontaktp.HangoutsKeepVēl no Google Ieiet Ieiet //  www.google.com
 
Прикреплённые файлы:
DSC00214_edited.JPG (скачать) [1224x1632, 632 кБ]
 
DSC00221.JPG (скачать) [1224x1632, 541 кБ]
 
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 05.05.2018 в 20:43
EE Dogrose #05.05.2018 23:51  @Bredonosec#05.05.2018 18:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dogrose

опытный

Bredonosec> Потому что местное население не менялось. Какое было до распада СССР, такое и осталось.

Понятно. На основании того, что в Паланге, как и во всей Литве, живут преимущественно литовцы (быдло по Вашему), то они пляж и зассали. Это, видимо, какие-то неправильные литовцы, если у Вас нет претензий к другим пляжам Литвы, да и вообще к воздуху, которым Вы дышите.

Bredonosec> А что такое "речка-г**нотечка" ...

Думаю это скорее ручьи. А Ваш термин как раз и использует быдло.
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Dogrose> Понятно. На основании того, что в Паланге, как и во всей Литве, живут преимущественно литовцы (быдло по Вашему), то они пляж и зассали. Это, видимо, какие-то неправильные литовцы, если у Вас нет претензий к другим пляжам Литвы, да и вообще к воздуху, которым Вы дышите.



Дело видимо не - в национальности отдыхающих, а - в их количестве. Когда пляж будет ими переполнен, то не хватит ни каких "удобств" и море обязательно будет пахнуть "аммиаком", над вами кто-то будет играть в волейбол, придётся (обязательно) слушать чужие "секреты" и т.д..
Именно по этой причине, я никогда не ездил летом "на моря" в Юрмалу.

Потому что там было вот так

или даже - вот так
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Народ уже купался сегодня и загорал

ты опять с дуба упал?
Прикреплённые файлы:
 
   

info

аксакал
★☆
Вячеслав,

С чего ты упал и каким местом ударился?

Голубой флаг дают не за температуру моря, а за чистоту :D :D

А так есть клуб моржей,они купаются круглый год.

Народ загорает в дюнах,где нет ветра.

Сегодня пойду гулять,для тебя специально и сфотографирую. Вчера днем было 18 гр
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 11:11

info

аксакал
★☆
Amoralez> Дело видимо не - в национальности отдыхающих, а - в их количестве.
На городском пляже всегда людно. Там летние кафе на пляже. Но есть и другие пляжи,там бывают те,кто живет близко от пляжа.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 11:16
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Dogrose> Думаю это скорее ручьи. А Ваш термин как раз и использует быдло.
это так. Причем он много рассказывает,что В Паланге не бывает Но,что странно.. знает :D

Ничего там не пахнет. ничего не течет. Народу много. Пляжи убираются. Генеральная перед началом сезона и ежедневно во время сезона. Контейнеры для мусора везде,а остальное от культуры зависит,а не от национальности. Торговцев на пляжах нет. Запрещено. Летние кафе,где можно посидеть-только на городском пляже. Спасателей много, есть дежурные на вышке,есть подвижные. Разрешающие и запрещающие купание флаги,висят. Но лезут в море,штрафуют,тонут иногда. Море при волнении опасно
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Amoralez> Дело видимо не - в национальности отдыхающих, а - в их количестве. Когда пляж будет ими переполнен, то не хватит ни каких "удобств" и море обязательно будет пахнуть "аммиаком",

Вы это не мне, а Косте-бредописцу попытайтесь объяснить. А заодно растолкуйте ему, что отдыхающие на пляже в песок под себя не ходят вне зависимости от их количества. Другими словами невозможно пропитать пляж мочой на метры в глубину, как он утверждает и даже пытается это доказать.

Amoralez> Именно по этой причине, я никогда не ездил летом "на моря" в Юрмалу.

Ну а как Вам это? Пляж Барселоны. Причем замечу, что пляжный сезон длится с апреля по октябрь, а не пару недель, как в Прибалтике. Следовательно санитарная нагрузка на барселонские пляжи может быть раз в десять выше. А ничего, все довольны. Костя в том числе.
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Dogrose> Ну а как Вам это? Пляж Барселоны.
БИОтуалетов не видно. А в Паланге стоят :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Dogrose> Пляж Барселоны. Причем замечу, что пляжный сезон длится с апреля по октябрь, а не пару недель, как в Прибалтике.
А что, в Прибалтике есть пляжный, в смысле купальный, сезон? :eek:
Для моржей что ли? Там хоть до +20 температура воды поднимается?
   59.059.0

sam7

администратор
★★★★★
VAS63> А что, в Прибалтике есть пляжный, в смысле купальный, сезон? :eek:
VAS63> Для моржей что ли? Там хоть до +20 температура воды поднимается?

20, в среднем.
Максимум температуры воды в июле в городе Паланга +23.2°С 22 июля 2010 года

Купался в советское время.
Но 29 в Акапулько - лучше :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

VAS63> Там хоть до +20 температура воды поднимается?

Раньше поднималась. Последние лет шесть в наших местах - нет. Прошлым летом с неделю что-то было, но воздух был холодноват, не в кайф...
   38.0.2125.10238.0.2125.102

info

аксакал
★☆
sam7> 20, в среднем.
это так
sam7> Максимум температуры воды в июле в городе Паланга +23.2°С 22 июля 2010 года
sam7> Купался в советское время.
Вчера был солнечный день,ветренно. Народ в дюнах загорал.
Температуру воды не знаю, в сезон спасатели вывешивают таблички с температурой высотой волны,ветром.
Вчера мужик плескался на нашем пляже.

sam7> Но 29 в Акапулько - лучше :)

Да,но по причине отсутвия-имеем то,что имеем


Вчера был прадник=народа было очень много.

Что касается меня,я летом месяцами в центр не хожу толкаться


На фото часть гороского пляжа. р-не моста. Может конечно Бред обладает особым зрением,но я мусора не вижу
Прикреплённые файлы:
20180504_134531.jpg (скачать) [3024x3257, 3,2 МБ]
 
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 12:29
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Голубой флаг дают не за температуру моря, а за чистоту :D :D
Какой нахрен флаг? Даже кратковременное купание при температурах ниже 17-18 градусов вредно для здоровья обычного человека. В Греции в конце сентября утром и вечером уже неприятно, а ведь температура моря и воздуха выше 20, а днём воздух за 30.
Ты вообще все нормальный? Какое купание в 9-ти градусной воде?

Я раз сильно переутомился на работе, и в последний момент рванул на родос в начале мая. Ценник за семь дней в 4 звёздах и перелетом с вены был около 300 евро. Море было 19 градусов и никто не купался, хотя днём 30 градусов воздух был. Я специально выбрал отель с бассейном с морской водой - можно было плавать днём нормально. Я повторюсь: неделя 300 евро с перелетом. И вода не 9 градусов, а 19 и воздух не 12, а 30.
   

info

аксакал
★☆
Вячеслав, ты летай куда хочешь, я тебя не тащу в Палангу

Про температуру вешать не нужно. Моя жена все лето купается дважды в день. Причем плавает довольно длительное время Есть люди,которые купаются круглогодично.

Кто то любит тепло и не купается. Дело вкуса. :D

Но тебя не смущает,что к примеру температура воды в июле в реке Западная Двина плюс 18-20 гр

Народ купается или нет ? :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 12:38

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
sam7> Но 29 в Акапулько - лучше :)
Вода выше 25 уже неприятно, на мой вкус. Оптимально 21-25
   59.059.0

info

аксакал
★☆
VAS63> А что, в Прибалтике есть пляжный, в смысле купальный, сезон? :eek:
VAS63> Для моржей что ли? Там хоть до +20 температура воды поднимается?

Спросите у архангельских, есть у них пляжи и какая там темп воды. Но ведь купаются.

В прошлом году с начала июля - сентябрь вода была в р-не 20 гр.
Когда ветров нет,вода теплее. При ветре-перемешивается

При ветре купаться в Балтике очень опасно. В нашем р-не так.как в других-не знаю
   65.0.3325.18165.0.3325.181

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Но 29 в Акапулько - лучше :)
VAS63> Вода выше 25 уже неприятно, на мой вкус. Оптимально 21-25

Я раньше так тоже думал.

А когда попробовал 29 вода 31 воздух - наслаждение, из воды вылезать не хочется.

Попробуйте, понравится :)
   11.011.0

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
info> Спросите у архангельских, есть у них пляжи и какая там темп воды. Но ведь купаются.

помниться в 1984 с другом приехали в Архангельск приблизительно 15 августа - до этого было тепло, а тут стало 14 градусов.
Для другого знакомого в подарок купили местную газету - опа! температура воды в Двине 19 градусов.
Все купаемся. Искупались.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

info

аксакал
★☆
sam7> Я раньше так тоже думал.
Паланга всегда была кардиологическим курортом. Масса людей,которым нельзя в тепло.
Жара у нас тяжелее переносится,влажность большая

Кажется 15 мая открытие сезона, я вам всем нащелкаю и грязные в кавычках пляжи и отсутствие народа :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
sam7> А когда попробовал 29 вода 31 воздух - наслаждение, из воды вылезать не хочется.
sam7> Попробуйте, понравится :)
Каждый год пробую :D
Из липкой духоты в воду с температурой теплой мочи. Вода должна хоть немного освежать, а после 25-26 никакого эффекта.
   59.059.0
1 81 82 83 84 85 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru