[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 82 83 84 85 86 279

3X

аксакал
★☆
Amoralez> Когда пляж будет ими переполнен, то не хватит ни каких "удобств" и море обязательно будет пахнуть "аммиаком"
верно, я уже был в Паланге в такой летний пик, да-зрелище печальное, и запахи тоже, и доступ к воде затруднен, о чем выкладывал фото

Политика и экономика Прибалтики (59/84) [Форумы Balancer.Ru]

… насчет какашек - они хоть где-то в закоулках, где можно хоть присесть-посрать... А вот то, что первый запах, который чуешь, выходя на пляж в паланге или рядом с клайпедой (как он там.. смильтине… (стр. 59 из 84) //  www.tanzpol.org
 
   55

sam7

администратор
★★★★★
info> Жара у нас тяжелее переносится,влажность большая

А я 29 воды в Паланге и не обещал :)
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Про температуру вешать не нужно.
Не понял, ты отрицаешь, что сейчас в Паланге 9 градусов, которые не пригодны для купания? Или ты считаешь, что это нормально, купаться в 9 градусной воде?

И это, ты за меня не переживай, я в русофобское джибути на отдых не поеду никогда. Это мои персональные санкции. Смена режима, суд над верхушкой, гриубаскайте на висилице - тогда можно будет рассматривать варианты :D

Но и в этом случае нет никакого резона для пляжного отдыха, просто в силу климата. Можно ещё много рассказать про отсутствие элементарной инфраструктуры, но какой смысл? 9 градусов - это кранты. В такую погоду холодно одетым у моря находиться, в чем прикол такого «отдыха»? При наличии прекрасных альтернатив.
   

3X

аксакал
★☆
info> Спросите у архангельских, есть у них пляжи и какая там темп воды. Но ведь купаются.
и что туда летят туристы и платят деньги чтобы отдохнуть на пляже? :D
другими словами предлагаешь платить $ чтобы отдыхать в Палнге в архангельских условиях? :D :D
   55
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Вячеслав, я ничего не считаю и мне не очень интересны твои рассуждения. о том,чего ты не знаешь.

Один любит яблоки,а другой помидоры. При этом оба живут прекрасно.

Я вчера гулял и видел народ загорающий в дюнах и мужика купающегося в море.
Купается ли он круглый год (а такие есть) или сумашедший=я не в курсе.

если сегодня увижу-фоткну.

А то,что температура воды на реках РБ или РФ такая же,как и в Балтике летом. Ты уже понял?
Вот тебе пляжи Архангельска. на фото народ купается и загорает. Вода холоднее чем в Балтике

В Архангельске назвали пляжи, где можно купаться - Общество - Новости Архангельска

Роспотребнадзор обнародовал данные лабораторных исследований в местах массового отдыха северян у воды. Отбор проб воды и песка для анализа был произведен специалистами в семи округах областного центра. //  www.news29.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

3X

аксакал
★☆
info> В Архангельске назвали пляжи, где можно купаться - Общество - Новости Архангельска
чувствуется новый паланхский трэнд: Паланга как Архангельск, даже лучше, приезжайте отдыхать ! :D
   55

info

аксакал
★☆

info>> Жара у нас тяжелее переносится,влажность большая
sam7> А я 29 воды в Паланге и не обещал :)
Не надо. цветет вода при высокой температуре
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
VAS63> Из липкой духоты в воду с температурой теплой мочи. Вода должна хоть немного освежать, а после 25-26 никакого эффекта.

На мой вкус - 24-25 самый оптимум для морского купания. Ниже 22 холодно, выше 26 не очень освежает.
Рекламировать пляжный отдых в Прибалтике мог додуматься только Info
   

3X

аксакал
★☆
самое интересное, что в 70 км от Паланги (у нас) на пляже отдыхало много литовцев, которые на вопрос а чего здесь? говорили о паланге так: грязно (включая инфекции), дорого, многолюдно, опасно!
...и я им верю! ;)
   55

info

аксакал
★☆

Многие верят,что народа в Паланге нет. а оказывается многолюдно :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181

sam7

администратор
★★★★★
info> Многие верят,что народа в Паланге нет. а оказывается многолюдно :)

Китаец вернулся из Москвы, спрашивают, как там.
-Чисто, красиво, и народа не много.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 14:31
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Один любит яблоки,а другой помидоры. При этом оба живут прекрасно.
Купаться в паланге - вредно для здоровья обычного человека в силу низких температур воды. Это медицинский факт.
info> А то,что температура воды на реках РБ или РФ такая же,как и в Балтике летом. Ты уже понял?
При чем тут реки РБ? Тут что, кто то рассказывает про офигенный пляжный отдых на Енисее и в Архангельске? Я вроде как про родос писал. Родос - это остров такой в средиземном море, а не пляж в Архангельске. Кстати, какой эффект на кардиобольного окажет купание в 9-градусной воде? Не отбросит ли он коньки от термального шока?
   
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 13:16

info

аксакал
★☆

info>> Многие верят,что народа в Паланге нет. а оказывается многолюдно :)
sam7>

:D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Многие верят,что народа в Паланге нет. а оказывается многолюдно :)

Один купающийся и трое прячущихся от пронизывающего ледяного ветра в дюнах - многолюдно © info
Ну зато в Архангельске хуже, поэтому поедем в Палангу, а не на тёплое море. Л-логика!
   
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
VAS63> Вода выше 25 уже неприятно, на мой вкус. Оптимально 21-25

Воду +25 никогда в жизни не встречал :) Но +22 хорошо бы. И воздух чтоб как-то не +18 в июле. Который год ждешь всю зиму - девять месяцев ожидания, три месяца разочарования, и так без конца.
   38.0.2125.10238.0.2125.102

3X

аксакал
★☆
info> Многие верят,что народа в Паланге нет. а оказывается многолюдно :)
вряд-ли дешевый хас спасет литовцев от налога на недвижимость в размере 5000 $ /год
хуже только то, что после покупки литвой ТСПГ налог повысят до 7000 $ /год :D

успешный успех :)
   55
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Воду +25 никогда в жизни не встречал :) Но +22 хорошо бы. И воздух чтоб как-то не +18 в июле. Который год ждешь всю зиму - девять месяцев ожидания, три месяца разочарования, и так без конца.

Я в школьные годы жил в Феодосии, поэтому здесь почти не купаюсь. Заходить в холодную воду метров 50-70, т.к. глубина по шею только там - удовольствие не для меня. :p
Говорить о пляжном сезоне в Прибалтике, конечно, можно, но только исходя из "на безрыбье..." ;)
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
3X> хуже только то, что после покупки литвой ТСПГ налог повысят до 7000 $ /год :D
3X> успешный успех :)

Это все пустяки, дело житейское. Пенсионеры крепкие после заплывов в 9-ти градусной воде, и солнечных ванн в дюнах прибалтийского джибути. На отоплении сэкономят!
Тут вот посерьезнее проблемы. Зрада пришла от немецких капиталистов:

В МИДе Литвы возмутились советской символикой на спортивной одежде

В Министерстве иностранных дел Литвы выразили недоумение наличием советской символики на спортивной одежде бренда Adidas. Недовольство выражено в твиттере МИДа. //  www.gazeta.ru
 
   59.059.0

info

аксакал
★☆

Вячеслав,да не убивайтся ты так по нашему поводу.
Налоги платят с кадастровой стоимости,а не рыночной и не со всей суммы :D

А на счет Джибути и загара, так твоя печаль какая? Вот не пойму никак. Холодно- так нам холодно,а не тебе :D

Я могу понять переживая людей живущих в Прибалтике, Но тебе то совсем не стоит переживать :D .
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 15:22
EE Bornholmer #06.05.2018 15:20  @Vyacheslav.#06.05.2018 15:03
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Vyacheslav.> Зрада пришла от немецких капиталистов:

Напоминает историю времен вступления Эстонии в ЕС, когда эсты настаивали, что цвет европаспорта должен быть синий. С красным у них, извольте видеть, возникали какие-то нездоровые ассоциации. Как обычно, ко мнению эстонских политиков в Брюсселе никто прислушиваться не стал.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Я в школьные годы жил в Феодосии, поэтому здесь почти не купаюсь. Заходить в холодную воду метров 50-70, т.к. глубина по шею только там

Ну, школьные годы. Я тогда на Вимсе жил, там у нас свой маленький штранд был, сразу глубокий, и ходить никуда не надо. Да и жаркие были лета. Были времена! :)
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
+1
-
edit
 

Dogrose

опытный

VAS63> А что, в Прибалтике есть пляжный, в смысле купальный, сезон? :eek:
VAS63> Для моржей что ли? Там хоть до +20 температура воды поднимается?

Конечно есть. Очень короткий. Справедливости ради следует признать, что это действительно скорее пляжный, чем купальный сезон. В теплые дни и при ветре нужного направления вода нагревается до 15 - 18 градусов. Температуры за 20 - это скорее экзотика. Ваша ирония, как жителя солнечного Краснодара, мне понятна. Ну тогда не взыщите за мою иронию: А что, в Краснодаре есть море? И часто Вы в нем купаетесь в купальный-то сезон?
   11.011.0
US Штуша-Кутуша #06.05.2018 16:04  @Bornholmer#06.05.2018 13:16
+
-
edit
 
VAS63>> Вода выше 25 уже неприятно, на мой вкус. Оптимально 21-25
Bornholmer> Воду +25 никогда в жизни не встречал :) Но +22 хорошо бы. И воздух чтоб как-то не +18 в июле. Который год ждешь всю зиму - девять месяцев ожидания, три месяца разочарования, и так без конца.
Вода температурой выше +27С это отвратительно по моим ощущениям. Было дело работал в Дубае и вечером на пляж отправлялся. Жара днем 44+, под вечер около 35 и ты такой бредёшь в воду ожидая прохлады и облегчения, а там вареная хрень и ты в ней варёный. Так повторяется изо дня в день, т.к. хочется вылезти на волю, а не прятаться в помещениях и прохладных углах.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
EE Bornholmer #06.05.2018 16:08  @Штуша-Кутуша#06.05.2018 16:04
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> а там вареная хрень и ты в ней варёный
Страшное дело! :)
Я никогда на юга не выбирался, так что мне и 22 за счастье, к тому же давно не виданное :)
   38.0.2125.10238.0.2125.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT info #06.05.2018 16:09  @Штуша-Кутуша#06.05.2018 16:04
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Штуша-Кутуша> Вода температурой выше +27С это отвратительно по моим ощущениям.
да. Например на Кубе еще и какая то хрень может укусить или наступишь на чего. Потом месяцами лечиться.

А на Балтике акул нет. в воде никто не кусает. Чисто. Бодрит. Прекрасно ! :D

Еще бы вьезд в Палангу сделали платным- вообще был бы рай :D :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 16:14
1 82 83 84 85 86 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru