[image]

Наши нравы

 
1 9 10 11 12 13 73
+
-
edit
 

downpour

старожил

Invar> Синяки в реале стократ опаснее. Но на них палку не срубишь.

Ну, тут я не соглашусь, психи поопаснее будут, напомнить недавнее?:
Жителю Ижевска, по вине которого произошел взрыв, предъявили обвинение в убийстве. Александр Копытов слышал голоса соседей, которые его оскорбляли. Мужчина включил в квартире газ и уехал на дачу. В результате взрыва обрушился подъезд и погибло семь человек.
 


Да и тот же Брейвик, алкашом не был.
   59.059.0

info

аксакал
★☆

Минфин предупредили о миллиардных потерях малого бизнеса из-за введения спецсчетов

Минфин предупредили о миллиардных потерях малого бизнеса из-за введения спецсчетов

Малый и средний бизнес может потерять возможность участвовать в госзакупках во второй половине 2018 года, если правительство не изменит порядок открытия специальных банковских счетов для поставщиков, участвующих в тендерах. Об этом президент «Опоры России» Александр Калинин написал главе Минфина Антону Силуанову, сообщают «Ведомости». //  tvrain.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Синяки в реале стократ опаснее. Но на них палку не срубишь.
downpour> Ну, тут я не соглашусь, психи поопаснее будут, напомнить недавнее?:

И где тут самопальный гексанитрогексаазаизовюрцитан? Иль, на худой конец, нафтиламин в ДМСО?

downpour> Да и тот же Брейвик, алкашом не был.

И химиком тож не был - даж никотин таки купил а не синтезировал экстрагировал.
   33
RU homma #28.04.2018 08:15  @Виктор Банев#04.04.2018 22:55
+
-
edit
 

homma

опытный

MikhAN>> Или вы хотите иметь всё это, но бонусом - гея на передержке...
В.Б.> "Гей на передержке" - ?

Что за мем "гей на передержке" и откуда он взялся

В соцсетях в тренде мем "гей на передержке". С ним сочиняют анекдоты и просто используют как ругательство. Это так власти пытаются уговорить людей голосовать. //  medialeaks.ru
 
   55

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Неизвестные отремонтировали мост в Барнауле

В Барнауле отремонтировали мост. Власти не знают, кто заделал ямы.
Жители заметили, что покрытие «Старого моста» отремонтировали во время майских праздников. Работы провели за один день передает «Политсиб.ру».

В мэрии заявили, что не имеют отношения к ремонту и не знают, кто его сделал. В краевом правительстве слышали о работах, но за дополнительной информацией предложили обратиться в Росимущество. Там, в свою очередь, утверждают, что не имеют права вести работы.

Источник издания рассказал, что за ремонтом может стоять одна из краевых госкомпаний.

Капитальный ремонт моста оценивался в 1 млрд рублей. В декабре 2017 года мэрия через суд добилась передачи объекта на баланс Росимущества, кроме того Центральный районный суд Барнаула возложил на федеральную структуру обязанности по его реконструкции. Но решение не устояло в апелляции.

Неизвестные отремонтировали мост в Барнауле

В Барнауле отремонтировали мост. Власти не знают, кто заделал ямы. //  tayga.info
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

MikhAN

опытный
★☆
Iva> В Барнауле отремонтировали мост. Власти не знают, кто заделал ямы.
Это донецкие террористы барнаульских мужуков вербуют, не иначе!
Вот они и совершают террористические стройакты... :D
   59.059.0

VVSFalcon

старожил
★☆
Iva> Неизвестные отремонтировали мост в Барнауле
Фигня. Году, так в 2007-м, ЕМНИП, на ноябрьские внезапно закрыли мост Ал. Невского в Питере (а тогда уже, обычно, предупреждали заранее и через Интернет, и плакаты вешали). Все расстроились, начали готовиться к .опе после выходных. Хотя, надо отметить, асфальт на том мосту был чуть-ли не с советских времен ещё. И, о чудо чудное и диво дивное, 10-го мост был открыт, покрытый новеньким асфальтом, и никакой .опы. Кто отремонтировал, история умалчивает, ходили слухи, сто одному авторитетномуне бедному питерцу надоело то-ли домой, то-ли по работе по ухабам машину гробить, вот он взял и организовал.
Словом, могут у нас, когда хотят и соответственно мотивированы :-)

PS для неместных - мост 6полос + трамвайные пути + разводной. Около километра длиной.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 06.05.2018 в 18:03
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
К чему ведет безнаказаннось Энтео и проч - каратели наглеют:

Уголовны дела увидим?
   33
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> К чему ведет безнаказаннось Энтео и проч - каратели наглеют:

А почему не это фото с таким же комментом?

P.S. Оригинал фото сами найдёте и покажете то, что тут отрезали? Или помочь?
   52.952.9
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>>
V.Stepan> P.S. Оригинал фото сами найдёте и покажете то, что тут отрезали? Или помочь?

Это что-то изменит? Нагайку видим? Показывайте возбужденну статью хотяб по хулиганке.


Не найдете дела - восторгайтесь дерьмом молча, здесь и без вас фекально-бронетанковых экспертов и ценителей хватает...
   33
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> Это что-то изменит?

Вообще-то меняет всё — полиция скрутила хулиганов, как и должно быть.

Invar> Нагайку видим?

А ты ему тогда скажи, что у них в Англии не меньше нашего воруют.
Да-да, а правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.
 
   52.952.9
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Это что-то изменит?
V.Stepan> Вообще-то меняет всё — полиция скрутила хулиганов, как и должно быть.
Invar>> Нагайку видим?

Про танцы в храме и реальны УД и сроки напомнить? Где социальна опасность выше?

А цитировать над аккуратно - тот товарищ вполне себе невиновного привлекал и преступления совершал ради дутой эффективности.
   33
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> Про танцы в храме и реальны УД и сроки напомнить?

И что? Пуськи себя полностью дискредитировали, ссылаться на них...

Флоренция

Западные СМИ сообщили о том, что мусульманин из Сомали устроил танцы на церковном алтаре во Флоренции в соборе Санта-Мария-дель-Фьоре. Данная выходка была оперативно пресечена, хулигана доставили в полицию, а затем в суд, где выяснилось, что у него есть законный вид на жительство в Италии, после чего "осквернитель храма" заплатил штраф и был отпущен.
 


Причём у него вообще нейтральный на фоне пусек танец был.

Париж

Бывшая активистка скандально известного движения FEMEN Элоиза Бутон приговорена во Франции к месяцу тюремного заключения условно за провокационную акцию в одном из крупнейших храмов Парижа. Такое решение вынес сегодня Исправительный суд французской столицы.
 


Там же, далее

Коллегу французских активисток из Германии приговорили недавно в Германии к денежному штрафу в размере 1,2 тысяч евро за акцию в Кельнском соборе, в результате которой была сорвана месса...Против нее было возбуждено уголовное дело по 167-й статье УК ФРГ ("Помеха совершению богослужения"). Это правонарушение карается лишением свободы сроком до трех лет или денежным штрафом.
 


Внимательно читаем выделенное и думаем. Вот сразу не нашёл, недавно кого-то реально упекли за решётку в Европе.

Invar> А цитировать над аккуратно - тот товарищ вполне себе невиновного привлекал

Где? У Вас в голове каша, мсье... Никто из невиновных там под суд не пошёл.

Invar> и преступления совершал ради дутой эффективности.

Т.е. Кирпич не воровал кошелёк? Это была всего-навсего дутая эффективность без выхода на Фокса?
   52.952.9
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Про танцы в храме и реальны УД и сроки напомнить?
V.Stepan> И что? Пуськи...

Своё таки отсидели.

При декларируемой непредвзятости правосудия ждем посадки "казаков"?

Тут состав ещё более бесспорный :D чистой воды хулиганка даж без группы и мотива.


Invar>> А цитировать над аккуратно - тот товарищ вполне себе невиновного привлекал
V.Stepan> Где? У Вас в голове каша, мсье... Никто из невиновных там под суд не пошёл.

Груздев его фамилия и не пошёл только по дотошности и совестливости Шарапова.

Жеглов же своими обязанностями нагло пренебрёг и, что много хуже, пытался развратить новичка.


Invar>> и преступления совершал ради дутой эффективности.
V.Stepan> Т.е. Кирпич не воровал кошелёк? Это была всего-навсего дутая эффективность без выхода на Фокса?

А что воровал? Скажем прямо, Жеглов обоср**ся как профессионал и пошел на преступление (иголки под ногти тут недалече).

А вы его обосраны штанишки пытаетесь отстирать высшими соображениями и эффектом (не эффективностью!) - опять на пытки в ЦРУ и линчуемых негров бум ссылаться?

Так буржуям положено - тем Ленский расстрел от Новочеркасского отличается :p
   33
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> Своё таки отсидели.

Вышли досрочно.

Invar> Груздев его фамилия и не пошёл только по дотошности и совестливости Шарапова.

1) При этом все улики на Груздева указывали, да и он сам вёл себя на допросах подозрительно. Шарапов же реагировал на него только из-за крайне малого времени работы. Потом бы насмотрелся на аналогичных и получил такую же профдеформацию.
2) Не пошёл, так что не надо указывать, что пошёл.

Invar> А что воровал?

А что, не воровал? :eek:

Invar> Скажем прямо, Жеглов обоср**ся как профессионал и пошел на преступление

Вообще-то обоср**ся как раз Шарапов при задержании с поличным Кирпича, что и вынудило потом Жеглова подбросить кошелёк Кирпичу.

Invar> (иголки под ногти тут недалече).

Химоружие Саддама, отравление Скрипаля, сбитый Боинг... "Иголки под ногти" нервно курят в сторонке.

Invar> А вы его обосраны штанишки пытаетесь отстирать высшими соображениями

А Вы бы книгу перечитали, там этот эпизод хорошо расписан.
   52.952.9
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Своё таки отсидели.
V.Stepan> Вышли досрочно.

Совсем за зверей держите, я что против института УДО? И в страшном сне не снилось.

Будут хрошо вести и раскаются-можно и выпустить ... после отбытия положенного :p

Invar>> Груздев его фамилия и не пошёл только по дотошности и совестливости Шарапова.
V.Stepan> 1) При этом все улики на Груздева указывали, да и он сам вёл себя на допросах подозрительно.

Вину отрицал, не лебезил, не заискивал? Действительно, крайне подозрительное поведение.
Не забывай, тако буржуазно излишество как адвокат по звонку тогда не предусматривался, следовательно разговоры о профдеформации в пользу бедных :p

Invar>> А что воровал?
V.Stepan> А что, не воровал? :eek:

С т.з суда вина не могла быть доказана - не воровал

Invar>> Скажем прямо, Жеглов обоср**ся как профессионал и пошел на преступление
V.Stepan> Вообще-то обоср**ся как раз Шарапов при задержании с поличным Кирпича, что и вынудило потом Жеглова подбросить кошелёк Кирпичу.
....
См цитату ниже. С фиксацией налажал Жеглов, Шарапов стоял ну очень удобно (максимум на нем потеряная писка):

Invar>> А вы его обосраны штанишки пытаетесь отстирать высшими соображениями
V.Stepan> А Вы бы книгу перечитали, там этот эпизод хорошо расписан.


Я помирал от любопытства, мне не терпелось узнать, что там происходит, сзади, за моей спиной. Но я уже усвоил понятие оперативной целесообразности, и коли Жеглов поставил меня впереди Кирпича и спиной к нему, значит, так надо и моя святая обязанность — неуклонно выполнять распоряжение.
Непонятно было, чего ждёт Кирпич, но то, что он стоял на месте, рядом с женщиной в коричневом пальто, убеждало меня в правильности догадки.
— Следующая — Маяковская… Следующая — Лихов переулок…
И тут неожиданно раздался голос Жеглова, тонкий, звенящий от напряжения:
— Ну-ка стой! Стой, я тебе говорю! Гражданка, взгляните на свою сумку!
Я мгновенно развернулся и принял вырывающегося из цепких жегловских рук Кирпича, тряхнул его за плечи и заорал, будто мы в казаки-разбойники играли:
— Не дёргайся, ты взят!
 
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> Вину отрицал, не лебезил, не заискивал?

Что-то с памятью? Отрицал, что был в день убийства у жены, хотя свидетели указывали обратное.

Invar> С т.з суда вина не могла быть доказана - не воровал

Типичный британец. Неважно, как было на самом деле, важно, как скажет суд. Вот, тут суд уже сказал, что это Иран ответственен за башни-близнецы, Вам как, не поплохело? Или "раз суд сказал, то так и было"?

Invar> Шарапов стоял ну очень удобно (максимум на нем потеряная писка):

Писка — монета заточенная? Это ключевое. И не потерянная, а выброшенная Кирпичом, а как раз это Шарапов должен был не допустить. Что-то Вы, кстати, не то цитируете — в этот момент ничего выброшено не было, а держал Кирпича в руках именно Шарапов. Там далее

Вор, припадочно бившийся у меня в руках, кричал ей:
....
и вдруг какой-то мальчишка крикнул:
– Тетя, вон кошелек на полу валяется…
Кошелек, который Кирпич даже не успел расстегнуть, но зато управился сбросить, валялся на полу.
....
Я видел, как он в сердцах бросил монету на пол, она ударилась в мою ногу и исчезла где-то внизу, на деревянном реечном полу машины.
...
И только сейчас мне пришло в голову, что монета, которую бросил на пол Кирпич, это писка – пятак, заостренный с одной стороны, как бритва.
 


А налажал Шарапов, ага!
   52.952.9
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Вину отрицал, не лебезил, не заискивал?
V.Stepan> Что-то с памятью? Отрицал, что был в день убийства у жены, хотя свидетели указывали обратное.

А это как раз подловатый прием сломанного телефона :


— Соседи видели вас, зачем отпираться?
— Они меня видели не в семь, а в четыре! — запальчиво крикнул Груздев.
— Но в начале разговора вы сказали, что уже десять дней здесь не были, — с готовностью напомнил Жеглов, и я видел, что он недоволен Панковым так же, как был недоволен мною, когда я спрашивал Груздева про папиросы.
— Я этого не говорил, — сказал Груздев, и я перехватил ненавидящий блеск в его глазах, когда он смотрел на Жеглова. — Я сказал, что Ларису не видел дней десять…
— А вчера? — лениво поинтересовался Жеглов.
— И вчера я её не видел, — нехотя ответил Груздев. — Я её дома не застал.
 
 


Invar>> С т.з суда вина не могла быть доказана - не воровал
V.Stepan> Типичный британец. Неважно, как было на самом деле, важно, как скажет суд.

Да. Атомна бонба у меня в подвале таки никому никакого вреда не приносит :p


Invar>> Шарапов стоял ну очень удобно (максимум на нем потеряная писка):
V.Stepan> Писка — монета заточенная? Это ключевое. И не потерянная, а выброшенная Кирпичом, а как раз это Шарапов должен был не допустить. Что-то Вы, кстати, не то цитируете — в этот момент ничего выброшено не было, а держал Кирпича в руках именно Шарапов. Там далее
V.Stepan> А налажал Шарапов, ага!

Потерянная из виду а потом и физически.

Кошелёк явно скинут ещё под "контролем" Жеглова, до поворота Шарапова - монету тот видел, кошелёк-нет.

И что делал в это время Жеглов опускаем? Как и отсутствующие инструкции Шарапову ? Сплошной волюнтаризм, закончившийся преступлением.
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> А это как раз подловатый прием сломанного телефона :

Никакого подлого — вначале он отрицал, что заходил, когда его прижали, сказал, что да заходил.

Invar> Атомна бонба у меня в подвале таки никому никакого вреда не приносит :p

Скажите это МАГАТЭ

Важнейшее направление деятельности МАГАТЭ — обеспечение нераспространения ядерного оружия.
 


И потом языки показывайте столько, сколько хотите. Но будет поздно.

Так что там с Ираном и судом?

Invar> Кошелёк явно скинут ещё под "контролем" Жеглова

Конечно-конечно! Кошелёк он незаметно сбросил, а монету держал и не смог сбросить незаметно.

Invar> Как и отсутствующие инструкции Шарапову ?

Вообще-то были.

В любом случае офицер-разведчик, не фиксирующий задержанного так, чтобы тот рыпнуться не мог, вызывает изумление.

Но виноват, понятное дело, Шарапов.
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 07.05.2018 в 21:06
+
-2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> А это как раз подловатый прием сломанного телефона :
V.Stepan> Никакого подлого — вначале он отрицал, что заходил, когда его прижали, сказал, что да заходил.

Да ну? Вкладка открыта аль по памяти?

— Знаете что, гражданин, давайте не будем отвлекаться, — сказал Жеглов, и по тону его, по оттопырившейся нижней губе я понял, что он рассердился. — Скажите мне лучше, когда вы с потерпевшей последний раз виделись?
— Дней десять назад.
— Где?
— Здесь.
— С какой целью?
— Мы размениваем квартиру — я привёз Ларисе планы нескольких вариантов…
 
 


Чёткий ответ на поставленный вопрос.

А вот цитата уже переврана Жегловым :p
   33
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
.
Invar>> Атомна бонба у меня в подвале таки никому никакого вреда не приносит :p

V.Stepan> Скажите это

Ну мыж догрились...Ведь по факту вреда никакого, так? А тут какие-то правила



V.Stepan> И потом языки показывайте столько, сколько хотите. Но будет поздно.
V.Stepan> Так что там с Ираном и судом?

Про Иран не скажу. С саудитами...лядство, грил неоднократно


Invar>> Кошелёк явно скинут ещё под "контролем" Жеглова
V.Stepan> Конечно-конечно! Кошелёк он незаметно сбросил, а монету держал и не смог сбросить незаметно. В любом случае офицер-разведчик, не фиксирующий задержанного так, чтобы тот рыпнуться не мог, вызывает изумление.

Лихой опер не меньшее, а то и большее :D
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> Чёткий ответ на поставленный вопрос.

Являющееся уклонением от ответа. Это чёткий ответ из серии:
-- Где мы находимся?
-- Вы находитесь в корзине воздушного шара.

Вот Вы попытайтесь так с копами беседовать, так они почище Жеглова на Груздева на вас зуб отрастят.
   52.952.9
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> А тут какие-то правила.

Где тут суд? Вам же только суд подавай, а тут вдруг про правила вспомнили. И там были правила — моральные. "Вор должен сидеть в тюрьме". Или вы несогласны?

Invar> Про Иран не скажу.

А как же суд???? Он же сказал!

Москва. 2 мая. INTERFAX.RU - Суд в США постановил, что Иран должен выплатить более $6 млрд родственникам жертв теракта 11 сентября 2001 года, сообщает"Аль Джазира".

Как следует из решения по более чем 40 искам, суд признал Исламскую республику Иран, Корпус стражей Исламской революции и Центральный банк Ирана ответственными за смерть более чем одной тысячи человек в результате атак 11 сентября. Всего в результате тех терактов погибло более трех тысяч человек.

Иран должен заплатить по $12,5 млн супругам погибших, по $8,5 детям и родителям жертв, $4,25 братьям и сестрам погибших.
 


Вы не верите суду? Что атаковали сунниты, а платить должны шииты? Это же очевидно! И правильно! И законно!

Invar> Лихой опер не меньшее, а то и большее :D

Лихой опер отвлёк на себя внимание преступника, чтобы второй участник того спокойно зафиксировал.
   52.952.9
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Чёткий ответ на поставленный вопрос.
V.Stepan> Являющееся уклонением от ответа.

Уклонением от сотрудничества

Но абсолютно верный - он не соврал и не сказал лишнего, а формулировки вопросов таки проблемы шерифа.

Равно как и подразумеваемый смысл . А сотруднчать свидетель/потенциальный подозреваемый и не обязан.
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Invar> Уклонением от сотрудничества

Что вызывает подозрение. ЧТД.

Invar> он не соврал

Утаил важную инфу. Де-факто соврал, стараясь увести следствие в сторону. Зачем ему это делать, если он чист?
   52.952.9
1 9 10 11 12 13 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru