[image]

ВС Украины

состав, техника, т.д.
 
1 52 53 54 55 56 100

OAS

опытный

V.Stepan> Какой вариант предпочтёте?
Есть ещё такой - это не война, а учения. Объясняет подход всех сторон.
   52.052.0
BY V.Stepan #12.05.2018 09:32  @Ne formal#11.05.2018 21:41
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
N.f.> забористый урожай картохи, видимо)

Зависть плохое чувство, г-н (расшифровка произвольная) бандеровец.
   52.952.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
OAS> Есть ещё такой - это не война, а учения.

Это частный случай варианта 2.
   52.952.9

Edu

аксакал
★☆
YAV> 131-я бригада в Грозном оказалась, мягко говоря, в незавидном положении (если позволишь, обойдусь без смайликов)
А чего стесняться, себя ограничивать? Подобная деликатность увы, уже ничего не изменить. Любая наша неудача,потеря вызывает массовое ликование и энтузиазм с вашей стороны. Отношение к злейшему, ненавистному врагу - это реальность.
YAV> Так что и тут думаю выводы сделают.
Если Российская армия "таки, явится на войну" (а это в конце концов, произойдет) единственным разумным выводом в плане "борьбы с котлами" окажется: "тікати без роздумів і швидко".... причем, в две противоположные стороны. :D
   59.059.0

YAV

старожил
★★

Edu> Подобная деликатность увы, уже ничего не изменить. Любая наша неудача,потеря вызывает массовое ликование и энтузиазм с вашей стороны. Отношение к злейшему, ненавистному врагу - это реальность.

А тут не в деликатности дело. У меня, в отличии от Вас, массовая гибель людей (особенно в результате чей-то преступной халатности и безответственности) радости не вызывает.
Относительно ликования по поводу неудач: ткнёте носом, где я ликовал и радовался вашим неудачам или очередное бла-бла-бла? Или Вы про себя (насчёт радости и ликования) писали?

Edu> а это в конце концов, произойдет

Вот тогда и поговорим. А то "если да кабы"...
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Edu

аксакал
★☆
YAV> Относительно ликования по поводу неудач: ткнёте носом, где я ликовал и радовался вашим неудачам или очередное бла-бла-бла? Или Вы про себя (насчёт радости и ликования) писали?
Вот... снова приступ рефлексии :(
Успокойтесь уже, пора избавляться от подростковой привычки принимать все на свой счет.
Вы ( и вам подобные ) со своей "обтекаемой деликатностью" уже ничего не могут изменить в сегодняшней ситуации - невиданный вал ненависти, агрессии и плясок на костях с украинской стороны стал увы, непреложным фактом.
YAV> Вот тогда и поговорим.
Тогда говорить... здесь мы будем о деталях, способах и степени ПОРКИ. Не думаю, что вы сможете сказать что то разумное и взвешенное. Если вообще, сможете...
   59.059.0

YAV

старожил
★★

Edu> Успокойтесь уже, пора избавляться от подростковой привычки принимать все на свой счет.

Ну так прекращайте при обращении к конкретному субъекту размышлять об чём то обширно-абстрактном. Начали о конкретных вещах, но Вы, в свойственной Вам манере, сразу переключились на околополитичекий флуд и словоблудие.

Edu> Не думаю, что вы сможете сказать что то разумное и взвешенное. Если вообще, сможете...

Не думаю, что вам тут сладко придётся. Вы тоже приезжайте если что - скрестим шпаги.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Edu

аксакал
★☆
YAV> Вы тоже приезжайте если что - скрестим шпаги.
Увы, возраст/здоровье уже не то, надеюсь найдутся помоложей визитеры.
Да и ваше настойчивое приглашение "приезжать" думаю, до поры останется безответным - сперва "прилетят".
А уж потом, по обстановке "приедут"... ваши же земляки.
   59.059.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★

Edu> Увы, возраст/здоровье уже не то, надеюсь найдутся помоложей визитеры.

А ну да, с дивана на войну других отправлять то оно проще. Ну тады оставлю Вас наедине с Вашими фантазиями о "порке" и пр.
И здоровье поправляйте (не для чтоб "приехать", а вообще). Всего хорошего. На сегодня есть более интересные занятия и темы, чем Ваши "если", "порки" и "прилетят".
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
YAV> ...оставлю Вас наедине с Вашими фантазиями о "порке"
Обосновать реальность, сценарии и основные направления Порки думаю, вполне в состоянии. НО...ни в коей мере не оспаривая ваших специальных знаний и навыков, отмечу однако, очевидную слабость в общевойсковых аспектах, углубляться в детали не считаю нужным.
YAV> А ну да, с дивана на войну других отправлять то оно проще.
Дык, "всему свое время" - мои войны остались в прошлом. А вас как видно, они стороной обошли, коль все продолжаете духариться переможно.
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2018 в 20:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★

Edu> А вас как видно, они стороной обошли, коль все продолжаете духариться переможно.

Да, обошли. Вроде и рядом, но всё как-то по касательной, не более. Однако рука ещё крепка и ежели лютой сечи не избежать, то думаю парочку пришедших "пороть" таки захвачу с собой в Вальхаллу. Так вполне "деликатно" будет? Давайте на этом и закончим тут обсуждение моей скромной личности.
Мне вот всё таки немного не ясен итог "обороны", с которой в принципе и началось. Судя по снимкам, единственный приданный танк постоянно находился вне укрытия и маневрировал. Однако мотопехотные подразделения НАТО, как мне кажется, имеют (ну или должны иметь) на вооружении достаточно современных противотанковых средств, чтобы уж один-то танк довольно быстро уничтожить. Его то конечно условно потом уничтожили, но потерять три роты с бронетехникой (пусть даже лёгкой) - это всё таки многовато, не? Ну там если бы хотя бы танковый взвод был придан ДШ роте в обороне, то ещё ясно. А так получается один танк их попросту расстреливал, как в тире. Ну ещё БТРы с КПВТ.
Вообще хорошо подготовленной обороны там не наблюдалось вроде.
Ещё если учесть, что нападающие имели поддержку боевых вертолётов, то вопросов добавляется ещё больше :)
Прикреплённые файлы:
12.jpg (скачать) [1600x1067, 93 кБ]
 
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139

YAV

старожил
★★

YAV> Вообще хорошо подготовленной обороны там не наблюдалось вроде.

Смотрю "годков" с собой тоже брали
Прикреплённые файлы:
13.jpg (скачать) [1600x1067, 337 кБ]
 
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139

Edu

аксакал
★☆
YAV> Мне вот всё таки немного не ясен итог "обороны", с которой в принципе и началось.
Зарница, она и есть Зарница. Народ поиграл-размялся. Заодно и "захисників європи" поддержали - поощрили старание и рвение парней высоким баллом.
В реальном деле амеры не полезли бы "штурмовать" сломя голову, а предварительно провели бы тщательную разведку. Ну а если все таки, сунулись и получили... не стали бы заморачиваться - накрыли "стойкий взвод" нафиг вместе с городишком.
[round_box]

Афганистан. 6 JDAM накрыли позиции талибов в кишлаке.


- club23956241|███- WAR NEWS -███] самые новые видео со всех горячих точек! Подписывайтесь. [club23956241|в сети

//  vk.com [/round_box]
   59.059.0
UA Ne formal #13.05.2018 20:47  @V.Stepan#12.05.2018 09:32
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

V.Stepan> Зависть плохое чувство, г-н (расшифровка произвольная) бандеровец.

Спасибо за комплимент)
   59.059.0
?? Александр Коц #22.05.2018 19:48
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от мая 2018г.

В Украине впервые прошли пуски Джавелинов. «Наконец-то этот день настал!» - радовался, как ребенок, Порошенко. Не ищите связь с обострением на Донбассе и грядущим ЧМ в России - сов-па-де-ни-е. (с)

// https://t.me/zradaperemoga/1553

   

YAV

старожил
★★

танкисты ВСУ на Strong Europe Tank Challenge 2018 в Германии

Tank Challenge 2018: наступальна операція
Український танковий взвод стартував на міжнародних змаганнях Strong Europe Tank Challenge 2018 із «наступальної операції»
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 
YAV> В рамках учений Combined Resolve X, десантно-штурмовая рота 79-й одшбр на БТР-80, усиленная танком, обороняла городок Убенсдорф. Штурмовала городок батальонная тактическая группа НАТО из 5 рот. По сводкам городок таки взяли, потеряв три роты из пяти.
То есть, подтвердили стандартное соотношение потерь сил обороны и наступающих, как 1 к 3?
   65.0.3325.6765.0.3325.67
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

YAV> Не думаю, что вам тут сладко придётся. Вы тоже приезжайте если что - скрестим шпаги.

Это ведь так естественно, что "Всяк кулик своё болото хвалит!"
Патриотизм и верность мисту стоит только приветствовать.
Однако, если то болото там мило, что готов его защищать, не сам ли в его устройстве запачкался?
Я это так, в смысле общих рассуждений, не переходя на личности....
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

YAV>> Не думаю, что вам тут сладко придётся. Вы тоже приезжайте если что - скрестим шпаги.
pytnic> Это ведь так естественно, что "Всяк кулик своё болото хвалит!"
pytnic> Патриотизм и верность мисту стоит только приветствовать.
pytnic> Однако, если то болото там мило, что готов его защищать, не сам ли в его устройстве запачкался?
pytnic> Я это так, в смысле общих рассуждений, не переходя на личности....

Судя по минусам - личности проявились.
Повторяю для всех.
Готов воевать за своё болото - не скули потом, что "хата была по краю"...

Лично у меня есть "лично неприятный человек", но он отнюдь не считает нужным скрывать свою принадлежность к ВРАГАМ моей страны.
Хотя однозначно знает, что Россия в Донбассе не воюет.
Я его не люблю, но уважаю.
Пусть и за четкость его позиции.
А все остальные... "неспроможные"...
"Вы далеко пойдете..."
 
Ну ты меня понял?

Больше "минусов"!!!
Пусть все видят вашу "адекватность"!

Написать
Возразить НЕЧЕГО, так ставте "минусы".
Мне вас не жаль - вы сами выбрали себе эту "мелкозлобную" долю.
Вы оправдали перед собой ту власть, что мы считаем преступной (по делам её).
Вам с этим жить и умирать.
Ваш выбор.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 05.06.2018 в 23:14
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

Если ВСЕЙ толпе апологетов ВСУ делать больше нечего, чем минусовать меня - Значит на Дондбасе затихло!
Я ваши минусы переживу. Главное, что бы люди в Горловке и в других местах не страдали.
МИНУСУЙТЕ БЛИНН СЕБЕ ДО ОПУПУНИЯ!
   66.0.3359.18166.0.3359.181

YAV

старожил
★★

pytnic> Я это так, в смысле общих рассуждений, не переходя на личности....

Да ладно, не скромничай. Ты меня тупо троллишь :D

"... но не поддался я" :p
   66.0.3359.18166.0.3359.181

OAS

опытный

OAS>> Есть ещё такой - это не война, а учения.
V.Stepan> Это частный случай варианта 2.
Не совсем так.
На типовых учениях мишень не стреляет в тебя. Это сильно расслабляет.
Встречал в описаниях учений с учётом фиксации "попаданий" (иносми) - укладывали роту против взвода очень просто. Пока до участников не доходило, что надо действовать как в бою :).
   52.052.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


Насчет экспорта украинского оружия, это конечно круто - в реале подчистую распродадут союзные остатки. А вот насчет импорта - что изменится?

Украина открывает границы для поставщиков оружия

Киев намерен разрешить прямой экспорт оружия и техники любым поставщикам Украина намерена в ближайшее время разрешить прямой экспорт оружия в страну. Как заявил секретарь Совета национальной //  topwar.ru
 
   55

homma

опытный

БМП с буквой "У": гениальное решение украинского оборонпрома

На Украине нарисовали новую боевую машину - БМП-У. Всё гениальное просто! //  topwar.ru
 
   55
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

m.0.> Насчет экспорта украинского оружия, это конечно круто - в реале подчистую распродадут союзные остатки. А вот насчет импорта - что изменится?
m.0.> Украина открывает границы для поставщиков оружия » Военное обозрение

Похоже - таки начинается...
   60.060.0
1 52 53 54 55 56 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru