[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 58 59 60 61 62 94
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
TEvg-2> В России надо освободить физиков от всех налогов, кроме налога на доход и налога на автомобиль. От налога на доход освободить всех кто получает менее 2-х МРОТ.
Под себя строишь? :-)
TEvg-2> И ещё навести порядок с зарплатами
Взять и поделить.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
LT Bredonosec #09.05.2018 17:06  @Штуша-Кутуша#07.05.2018 10:37
+
+1
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Хотя, изначально дело было провальным, т.к. идея что-то построить в Венесуэле с участием российских чиновников это 100% засада с 200% откатом.
и опять эта же позиция "русские не такие как остальной мир, они коррумпированы в отличие от"..
али кусает кто зараженный этим? :)
   66.0.3359.266.0.3359.2
US Штуша-Кутуша #10.05.2018 01:44  @Bredonosec#09.05.2018 17:06
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> и опять эта же позиция "русские не такие как остальной мир, они коррумпированы в отличие от"..
Bredonosec> али кусает кто зараженный этим? :)
В отличии от многих остальных русские в нынешних условиях не могут себе позволить ничего иного как быть надёжными на 100% ..вот вернуться золотые времена любви с Западом и опять будет безопасно быть какими хочется.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
LT Bredonosec #11.05.2018 15:14  @TEvg-2#08.05.2018 19:32
+
-
edit
 
Otstoiy>>> Я и не напрягался. В России необходимо не пенсионный возраст повышать, а установить прогрессивную шкалу налогообложения ...
И добиться еще большего оттока бизнесов за бугор.
Для начала надо повысить собираемость, а не затягивать планки.

TEvg-2> В России надо освободить физиков от всех налогов, кроме налога на доход и налога на автомобиль. От налога на доход освободить всех кто получает менее 2-х МРОТ.
глупость. Физик ты или юрик - твой доход может быть очень разным.
И при твоих же методах налогообложив какого-нибудь подпольного лимонера корейко - сам первым заорешь о коррупции.

TEvg-2> И ещё навести порядок с зарплатами государевых людей. Чтобы не было бардака, как например врач в одном колхозе получает 15 тыр, а в другом колхозе ставка якобы тоже 15 тыр, но он получает почему-то 50 тыр. хитрожопым способом. На одинаковых должностях должна быть равная зарплата.
Как говорили давно,
"А мой дед воевал за то, чтоб не было бедных".
Если какой-то руководитель имеет голову и удерживает хорошего специалиста, накручивая ему оклады - это хорошо. Можно задать вопрос, какого черта другой не делает этого, но вопрос уйдет в никуда.
А наказывать человека за доброе дело - это маразм чистой воды.

>А разница между самым бедным и богатым бюджетником не должна быть более 10 к 1 (министр и почтальон к примеру). Коммерсанты пусть получают сколько заработают, но у гос. людей должен быть порядок.
И придем к привычной ситуации, когда зряплата человека, распоряжающегося миллиардами бюджетных средств, и от чьего решения зависит, заработает страна кучу лям или потеряет, не может быть выше 10 мрот?
Ты, женя, сам подумал, прежде чем писать?
Кто туда пойдет на таких условиях? Только идиоты или преступники. Тебе оно надо - ускоренным темпом строить в РФ руину или сомали?

TEvg-2> А по пенсиям всё просто - сделать бабам 60 лет. Т.к. по Конституции у нас равенство.
И женщинам подымут. И мужчинам. Я вот смотрю на коллег - пенсии стремятся к 65 годам для обоих полов, а люди пишут заявы, чтоб остаться еще. Кто-то и в 77 лет работает. Потому что очень уж уныло на пенсии.
   68.0.3409.468.0.3409.4
LT Bredonosec #11.05.2018 15:19  @Штуша-Кутуша#10.05.2018 01:44
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> В отличии от многих остальных русские в нынешних условиях не могут себе позволить ничего иного как быть надёжными на 100% ..вот вернуться золотые времена любви с Западом и опять будет безопасно быть какими хочется.
При такой позиции золотых времен для русских не будет никогда. И тебе ли не знать этого.
Если быть кем-то в обществе постыдно, то все нормальные люди будут прилагать все возможные усилия, чтоб не быть ими.
Так что, в обществе, которое ты сможешь построить с такими установками, "русскими" будут признавать по решению суда или по вердикту психопатолога в доме хихи строгого режима.
Остальные будут кем угодно, но не русскими. "Восточными немцами", "нордическими прибалтами", "финнами", "американцами", "цэевропейцами", и т.д. по списку.

тебе оно надо?
   68.0.3409.3968.0.3409.39
RU TEvg-2 #11.05.2018 20:15  @Bredonosec#11.05.2018 15:14
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> глупость. Физик ты или юрик - твой доход может быть очень разным.
Bredonosec> И при твоих же методах налогообложив какого-нибудь подпольного лимонера корейко - сам первым заорешь о коррупции.

Херня. Если не доказали доход тов. Корейко (а у нас правовое гос.во, беспредел это не наш метод) пусть гуляет без налогов.

Bredonosec> Как говорили давно,
Bredonosec> "А мой дед воевал за то, чтоб не было бедных".
Bredonosec> Если какой-то руководитель имеет голову и удерживает хорошего специалиста, накручивая ему оклады - это хорошо. Можно задать вопрос, какого черта другой не делает этого, но вопрос уйдет в никуда.

Ты читаешь то что я пишу? Речь идет о бюджетниках. Бюджетники - это не хорошие специалисты, это исполнители процедур, а о накрутке им зарплаты не может быть и речи. Должен быть твёрдый тариф. Накручивание зарплаты - это сфера коммерции и бизнеса.

Bredonosec> И придем к привычной ситуации, когда зряплата человека, распоряжающегося миллиардами бюджетных средств, и от чьего решения зависит, заработает страна кучу лям или потеряет, не может быть выше 10 мрот?

Она не может быть выше 10 зарплат любого другого бюджетника. У любого министра 1 желудок и одна жопа. К примеру Л.И. Брежнев получал 800 рублей. В 10 раз меньше - это 80 рублей. Как раз для каких нибудь санитарок в больнице. Хочешь быть миллионером - иди в бизнес.

Bredonosec>а люди пишут заявы, чтоб остаться еще. Кто-то и в 77 лет работает. Потому что очень уж уныло на пенсии.

Идиотов на свете много.
   59.059.0
LT Bredonosec #11.05.2018 22:27  @TEvg-2#11.05.2018 20:15
+
-
edit
 
TEvg-2> Херня. Если не доказали доход тов. Корейко (а у нас правовое гос.во, беспредел это не наш метод) пусть гуляет без налогов.
Ок. Возьмем.... ну, кого там либерасты особенно любят.. Рабиновича. В смысле абрамовича.
Вот он как физик, заявит скромный доход, и всё, не смей с него брать больше.
Скажешь, что первый же не заорешь, что мол он "друх путина, только потому его не трогают" ?

Bredonosec>> "А мой дед воевал за то, чтоб не было бедных".
Bredonosec>> Если какой-то руководитель имеет голову и удерживает хорошего специалиста, накручивая ему оклады - это хорошо. Можно задать вопрос, какого черта другой не делает этого, но вопрос уйдет в никуда.
TEvg-2> Ты читаешь то что я пишу? Речь идет о бюджетниках. Бюджетники - это не хорошие специалисты
Женя, ты себя сам читаешь?
Врач - это специалист. И никак иначе. И немалая часть бюджетников - это специалисты. Они бывают хорошие и бывают плохие. Внезапно, да? Не пиши о том, чего не знаешь.

> Должен быть твёрдый тариф.
А потом ты же сам нам будешь жалиться, что нет врача, что закрылась больничка, фффсё путин виноват.
Или что вместо врача сидит коновал с лицензией ветеринара, и лечит все болезни методом "выкрасить яйца зеленкой". Что это следствие твоих же пожеланий - мысль не возникает.

Bredonosec>> И придем к привычной ситуации, когда зряплата человека, распоряжающегося миллиардами бюджетных средств, и от чьего решения зависит, заработает страна кучу лям или потеряет, не может быть выше 10 мрот?
TEvg-2> Она не может быть
Женя, еще раз перечитай написанное. Бла-бла не интересует.

TEvg-2> Идиотов на свете много.
это не идиоты. Это соотношение пенсий и прожиточного минимума в светлом капиталистическом будущем.
   26.026.0
RU TEvg-2 #12.05.2018 09:21  @Bredonosec#11.05.2018 22:27
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> Ок. Возьмем.... ну, кого там либерасты особенно любят.. Рабиновича. В смысле абрамовича.
Bredonosec> Вот он как физик, заявит скромный доход, и всё, не смей с него брать больше.

Если гос-во не в силах законным образом доказать, что он получает больше - таки да, не смейте.
Это вопросы к прокурору и налоговой.

Bredonosec> Врач - это специалист. И никак иначе. И немалая часть бюджетников - это специалисты. Они бывают хорошие и бывают плохие. Внезапно, да? Не пиши о том, чего не знаешь.
>> Должен быть твёрдый тариф.
Bredonosec> А потом ты же сам нам будешь жалиться, что нет врача, что закрылась больничка, фффсё путин виноват.
Bredonosec> Или что вместо врача сидит коновал с лицензией ветеринара, и лечит все болезни методом "выкрасить яйца зеленкой". Что это следствие твоих же пожеланий - мысль не возникает.

Вилки в 10х более чем достаточно и для врачей. Во-1 бюджетнику вовсе необязательно получать 1 МРОТ. Их зарплаты могут начинаться и от 2-х МРОТ (кто вообще сказал что сельский почтальон должен х** сосать?). Но если даже нижняя планка установлена на одном МРОТе, а это 11 тыс руб, то десятикратный размер - это 110 тыс - вполне приличная зарплата, хоть для врача, хоть для министра (если у министра младшие подчиненные получают МРОТ, то 10 МРОТов ему за глаза, или пусть работает лучше, будет народ больше получать - поднимется и его зарплата).
И да, врачи не должны получать слишком много - это сделает медицину недоступной для народа, как в Америке.

Bredonosec>И придем к привычной ситуации, когда зряплата человека, распоряжающегося миллиардами бюджетных средств, и от чьего решения зависит, заработает страна кучу лям или потеряет, не может быть выше 10 мрот?
Bredonosec> Женя, еще раз перечитай написанное. Бла-бла не интересует.

Этого больше чем достаточно. Зарплата высокому начальнику нужна, чтобы он не думал о бытовухе и не более. Если чел очень любит деньги, ему не место в правительстве. Пусть дует в бизнес.

>это не идиоты. Это соотношение пенсий и прожиточного минимума в светлом капиталистическом будущем.

Сказок не рассказывайте.

Ну и главное, врач ЛОР в Козалупинске и такой же врач ЛОР в Москве должны иметь одинаковую зарплату. Если врачу в Москве кажется, что его коллега в Козалупинске живет слишком хорошо - пусть увольняется в Москве и дует жить и работать в Козалупинск.
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2018 в 09:26
RU Испытателей_10а #12.05.2018 13:22  @TEvg-2#12.05.2018 09:21
+
+2
-
edit
 
TEvg-2> Ну и главное, врач ЛОР в Козалупинске и такой же врач ЛОР в Москве должны иметь одинаковую зарплату. Если врачу в Москве кажется, что его коллега в Козалупинске живет слишком хорошо - пусть увольняется в Москве и дует жить и работать в Козалупинск.

Трогательно, но наивно.

Могу привести тебе примеры врачей, работающих в “федеральном государственном бюджетном учреждении” и получающих до 10 тысяч долларов в месяц (операции на открытом сердце, коронарное шунтирование у них на потоке, практически на конвейере). Причем они делают только ядро операции, рутину типа разрезать/зашить они перекидывают стоящим с ними рядом в одной операционной врачам также неслабой квалификации, но не такого мирового уровня и получающим в неслабые разы меньше. После ропота недовольства начальство вняло пожеланиям трудящихся и повысило зарплату рядовым за счет снижения лидерам. Последние пожали плечами и стали меньше операций проводить в этом самом ФГБУ, а больше на выезде в зарубежных клиниках, благо дело у них квалификация и имя мирового уровня. При этом ФБГУ реально попадает на деньги, потому что половина операций у них для нашей страховой медицины, а половина за деньги для импортных товарищей. Понимаешь, к чему я клоню?
   11.011.0
RU TEvg-2 #12.05.2018 13:35  @Испытателей_10а#12.05.2018 13:22
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

И.1.>Понимаешь, к чему я клоню?

Всё очень просто - пусть идут работать за 10000 баксов в коммерческую клинику и режут за валюту иностранных товарищей.
   59.059.0
RU Испытателей_10а #12.05.2018 13:41  @TEvg-2#12.05.2018 13:35
+
+3
-
edit
 
И.1.>>Понимаешь, к чему я клоню?
TEvg-2> Всё очень просто - пусть идут работать за 10000 баксов в коммерческую клинику и режут за валюту иностранных товарищей.

Ну это понятно, с этим у них проблем нет, а вот кто будет резать эту самую половину “бесплатников”, направляемых в ФБГУ “с улицы” нашей медициной? Из Козалупинска подъедут провинциальные кадры?

“Ключи могу отдать Швондеру, пусть он оперирует”. Помнишь откуда?
   11.011.0
RU TEvg-2 #12.05.2018 15:31  @Испытателей_10а#12.05.2018 13:41
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

И.1.> Ну это понятно, с этим у них проблем нет, а вот кто будет резать эту самую половину “бесплатников”, направляемых в ФБГУ “с улицы” нашей медициной? Из Козалупинска подъедут провинциальные кадры?

Вы описали по сути будни успешной коммерческой клиники, непонятно почему называющейся ФБГУ и получающей бюджетные деньги. Такие дохтура способны успешно заработать их на коммерческой основе.
В той же клинике могут резать и поциентов за которых будет платить страховая компания. Достаточно договора между клиникой, страховой и пациентом.
В коммерческой же клинике нет никаких ограничений зарплаты, но нет и бюджетного финансирования. Деньги платят пациенты либо лично, либо через страховую организацию.

Задача же гос-ва организовывать ту или иную деятельность, которую невозможно эффективно организовать на коммерческой основе.
   59.059.0
LT Bredonosec #12.05.2018 15:32  @TEvg-2#12.05.2018 09:21
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Если гос-во не в силах законным образом доказать, что он получает больше - таки да, не смейте.
Соответственно, можно строить, к примеру, дворец, или гостиничный комплекс, или там жилой микрорайон, записывать собственность на себя любимого - и налог на недвижуху не платить вообще.
А можно записывать транспорт компании (пару тысяч фур) на себя любимого - и не платить ни дорожный налог, ни чего еще. Физик же.
А можно... да много есть веселых лазеек из предложенной тобой глупости.

TEvg-2> Это вопросы к прокурору и налоговой.
Вот сейчас ты говоришь с бывшим налоговиком, и рассказываешь ему, как всё поделить :)

TEvg-2> Вилки в 10х более чем достаточно и для врачей. Во-1 бюджетнику вовсе необязательно получать 1 МРОТ. Их зарплаты могут начинаться и от 2-х МРОТ (кто вообще сказал что сельский почтальон должен х** сосать?).
Это и далее - полный бред. На уровне "мне должны платить за то, что я есть, и мне завидно, что кто-то работает лучше". Отлично отражено в образе гражданина Шарикова.

> то 10 МРОТов ему за глаза, или пусть работает лучше, будет народ больше получать - поднимется и его зарплата).
Один врач должен поднять благосостояние всей страны? Давненько я такой тупости не читал :)

TEvg-2> Этого больше чем достаточно.
для вас. В домике в деревне. Без трат, но с козой.
А для него - нет. Потому вы там, а он в другом месте.

>>это не идиоты. Это соотношение пенсий и прожиточного минимума в светлом капиталистическом будущем.
TEvg-2> Сказок не рассказывайте.
Если вам что-либо неизвестно - это не значит, что этого нет. Это мои коллеги. Имен-фотографий и прочих личных данных не дам, у нас строго с законом о защите частных данных.

TEvg-2> Ну и главное, врач ЛОР в Козалупинске и такой же врач ЛОР в Москве должны иметь одинаковую зарплату.
не так давно кто-то уже выступал с этой позиции)))
Одновременно "что вы забыли в своих городах, езжайте к нам на природу, у нас ууух", и тут же плач ярославны "ой, а чо они там получают больше, а я тут меньше, дайте мне денюх, у меня глазки красивые!"
   26.026.0
LT Bredonosec #12.05.2018 15:38  @Испытателей_10а#12.05.2018 13:41
+
-
edit
 
И.1.> “Ключи могу отдать Швондеру, пусть он оперирует”. Помнишь откуда?
вот-вот. Те самые мотивы. Шарикова и швондера.
   26.026.0
RU TEvg-2 #12.05.2018 15:38  @Bredonosec#12.05.2018 15:32
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> Соответственно, можно строить, к примеру, дворец, или гостиничный комплекс, или там жилой микрорайон, записывать собственность на себя любимого - и налог на недвижуху не платить вообще.

Для этого физику сначала придется заработать бабки как физику (с НДФЛ да, поскольку меньше двух МРОТ никак не выйдет, налоги на физиков гораздо выше чем на корпорации)

Bredonosec> А можно записывать транспорт компании (пару тысяч фур) на себя любимого - и не платить ни дорожный налог, ни чего еще. Физик же.

За авто налог будет - читайте выше.

Bredonosec> Это и далее - полный бред. На уровне "мне должны платить за то, что я есть, и мне завидно, что кто-то работает лучше".

Есть два человека. Оба работают на одинаковой государственной работе. Оба должны получать одинаково. Если кто-то работает плохо - гуляет по служебному несоответсвию.

Bredonosec> Один врач должен поднять благосостояние всей страны? Давненько я такой тупости не читал :)

А вы не умеете читать. Найдите цитату про одного врача который должен поднять благосостояние страны.

Bredonosec> Если вам что-либо неизвестно - это не значит, что этого нет. Это мои коллеги. Имен-фотографий и прочих личных данных не дам, у нас строго с законом о защите частных данных.

Ваших коллег надо лишить пенсии - она им не нужна и пусть работают на здоровье.
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2018 в 15:52
RU TEvg-2 #12.05.2018 15:47  @Bredonosec#12.05.2018 15:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

И.1.>> “Ключи могу отдать Швондеру, пусть он оперирует”. Помнишь откуда?
Bredonosec> вот-вот. Те самые мотивы. Шарикова и швондера.

Профессор Преображенский - коммерсант это раз. Во-2 его клиентуру видели?
Типичный пример: дамочка в песцовой шубе, имеющая любовника в виде карточного шулера.
Профессор за большие бабки обещает ей пересадить яичники обезьяны. Суть этой затеи - омолодиться чтобы не потерять благосклонность упомянутого карточного шулера.
Швондер излишне мягкий человек - там надо не уплотнять профессора, а ликвидировать этот вертеп на корню.
Прикреплённые файлы:
17.jpg (скачать) [723x536, 30 кБ]
 
 
   59.059.0
12.05.2018 19:03, Otstoiy: +1: Насчет вертепа золотые слова.
RU Otstoiy #12.05.2018 18:57  @Испытателей_10а#12.05.2018 13:22
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
И.1.> Могу привести тебе примеры врачей, работающих в “федеральном государственном бюджетном учреждении” и получающих до 10 тысяч долларов в месяц (операции на открытом сердце, коронарное шунтирование у них на потоке, практически на конвейере). Причем они делают только ядро операции ...

На основе не личного опыта, но опыта близких мне людей (родственников, друзей, знакомых разного уровня, всего 7 человек) скажу, что такие "мировые знаменитости" в большинстве случаев вредители и рвачи. Им нельзя доверять свое здоровье, т.к. на изучение болезни и принятие решений надо тратить недели и месяцы, а они все делают сразу и с грубейшими ошибками. Таким лучше вообще не платить, пусть пи....ют за границу.

Среди врачей в региональных клиниках полно может менее опытных, но более ответственных специалистов, к которым как раз и надо обращаться.
   54.054.0
RU спокойный тип #12.05.2018 19:09  @Bredonosec#11.05.2018 15:14
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> Если какой-то руководитель имеет голову и удерживает хорошего специалиста, накручивая ему оклады - это хорошо. Можно задать вопрос, какого черта другой не делает этого, но вопрос уйдет в никуда.

ещё вопрос врачи то одинаковые? а то должность одна а работать на ней можно по разному
   52.952.9
LT Bredonosec #13.05.2018 00:39  @TEvg-2#12.05.2018 15:38
+
-
edit
 
TEvg-2> Для этого физику сначала придется заработать бабки как физику
У него они уже есть.
Или ему их подарит (пожертвует) его фирма. Или подарит сам дворец :)
Вариантов дохрена, и мне лень перечислять все.

TEvg-2> За авто налог будет - читайте выше.
А это не за авто, это за дороги.
Если вы решили тупить - можно еще и пароходство записать на физика и освободить его таким образом от налогов.
И нефтяную скважину, и метр госграницы.
Вам не надоело тупить?

TEvg-2> Есть два человека. Оба работают на одинаковой государственной работе. Оба должны получать одинаково.
вы забыли подписаться. (подсказываю: фамилией швондер)

>> то 10 МРОТов ему за глаза, или пусть работает лучше, будет народ больше получать - поднимется и его зарплата).
Bredonosec>> Один врач должен поднять благосостояние всей страны? Давненько я такой тупости не читал :)
TEvg-2> А вы не умеете читать. Найдите цитату про одного врача который должен поднять благосостояние страны.
Вы думаете, что если обрезали свою цитату, где прямым текстом это написали, то я не могу вставить её обратно? :)

TEvg-2> Ваших коллег надо лишить пенсии - она им не нужна и пусть работают на здоровье.
Ну прям типичный такой шариков.. хоть в пробирки разливай..

>Профессор Преображенский - коммерсант это раз. Во-2 его клиентуру видели?
Опять аргументация шарикова. "да ты контра проклятая". И всё лишь потому, что женя позавидовал врачу, который в отличие от жени работает и потому получает.
   26.026.0
LT Bredonosec #13.05.2018 00:39  @спокойный тип#12.05.2018 19:09
+
-
edit
 
с.т.> ещё вопрос врачи то одинаковые? а то должность одна а работать на ней можно по разному
и это тоже, разумеется :)
   26.026.0
RU Испытателей_10а #13.05.2018 08:50  @Otstoiy#12.05.2018 18:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Otstoiy> "мировые знаменитости" в большинстве случаев вредители и рвачи.


Otstoiy> Среди врачей в региональных клиниках полно может менее опытных, но более ответственных специалистов, к которым как раз и надо обращаться.
Обязательно обращайтесь. Они вас обследуют, разведут руками и скажут, что такие операции на сердце делаются в РФ в двух местах, включая упомянутый ФБГУ. Дальше у вас будет два пути: либо в Облздраве добыть квоту на операцию в этих центрах, либо собирать десятки тысяч долларов на операцию в Швейцарии, Германии, Израиле.
   11.011.0
RU Otstoiy #13.05.2018 11:30  @Испытателей_10а#13.05.2018 08:50
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
И.1.> Обязательно обращайтесь. Они вас обследуют, разведут руками и скажут, что такие операции на сердце делаются в РФ в двух местах, включая упомянутый ФБГУ. Дальше у вас будет два пути: либо в Облздраве добыть квоту на операцию в этих центрах, либо собирать десятки тысяч долларов на операцию в Швейцарии, Германии, Израиле.

Во первых минус не мой.
Во вторых возможно такие операции и делают только во ФБГУ, но не потому что там лучшие кадры, а просто туда собрали все лучшее оборудование, инструменты и технологии. Грубо говоря, на ФБГУ брошено все, а как обстоит дело с обеспечением даже региональных центров (не говоря о городских и сельских больницах) центральной власти в основном пох.р.
   54.054.0
RU Испытателей_10а #13.05.2018 12:40  @Otstoiy#13.05.2018 11:30
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> возможно такие операции и делают только во ФБГУ, но не потому что там лучшие кадры, а просто туда собрали все лучшее оборудование, инструменты и технологии. Грубо говоря, на ФБГУ брошено все, а как обстоит дело с обеспечением даже региональных центров (не говоря о городских и сельских больницах) центральной власти в основном пох.р.

Относительно лучшего оборудования и технологий совершенно верно. Но и кадры там тоже высшего мирового уровня.
Дело в следующем: в любой отрасли промышленности, а медицина сейчас та же самая высокотехнологичная индустрия с элементами конвейера, есть уникальные достижения, которые невозможно, да и не имеет смысла, равномерно размазать по всей стране. Проще потребителей возить на встречу с этими технологиями.
Для определенности речь всё время идёт об этом учреждении – витрине нашей медицины:

ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России

События Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Новости Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Прочитать полностью… Виды медицинской помощи Объекты Центра //  www.almazovcentre.ru
 
   11.011.0
RU TEvg-2 #13.05.2018 12:48  @Bredonosec#13.05.2018 00:39
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Для этого физику сначала придется заработать бабки как физику
Bredonosec> У него они уже есть.
Bredonosec> Или ему их подарит (пожертвует) его фирма. Или подарит сам дворец :)
Bredonosec> Вариантов дохрена, и мне лень перечислять все.
TEvg-2>> За авто налог будет - читайте выше.
Bredonosec> А это не за авто, это за дороги.
Bredonosec> Если вы решили тупить - можно еще и пароходство записать на физика и освободить его таким образом от налогов.
Bredonosec> И нефтяную скважину, и метр госграницы.
Bredonosec> Вам не надоело тупить?

Вы безнадежны. Все эти гостиницы и пароходы требуют огромных расходов на поддержание их в работоспособном состоянии, не говоря уже про эксплуатацию. Для этого требуется постоянно вливать в них большой поток денег. Для этого нужна коммерческая/предпринимательская деятельность с получением соответсвующих доходов. Если доходы будут записываться на физика, то ему придется платить больше налогов, чем фирме (у бизнеса 6% с выручки, у физика 13% НДФЛ). Так что физика-Абрамовича можно только приветсвовать.
Видимо это у вас профессиональная деформация. Примите аминазинчику под язык и успокойтесь.
   59.059.0
13.05.2018 12:54, info: +1: Если бы только профессиональная :)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
TEvg-2> ... то ему придется платить больше налогов, чем фирме (у бизнеса 6% с выручки, у физика 13% НДФЛ). Так что физика-Абрамовича можно только приветсвовать.

С физика слупят еще и полный соцпакет, что минимум дополнительных 15%. Хотя сомневаюсь, что наши воры платят эти 15%.
   54.054.0
1 58 59 60 61 62 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru