[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 90 91 92 93 94 279

info

аксакал
★☆
2е лидирующее ! :D
ну и не попавшее даже в тройку лидеров! 6 даже и не призовое :D

Топ-10 самых вымирающих стран мира (и Латвия тоже)

Тот факт, что жителей Латвии становится все меньше - ни для кого не секрет. Но с такой проблемой сталкиваемся не только мы. Вот топ-10 стран, испытывающих самые большие проблемы с численностью населения. Как пишет портал "Вести Экономика", это связано с целым рядом факторов, среди которых миграция населения в более богатые и благополучные страны, а также снижение рождаемости и повышение смертности. //  www.delfi.lv
 

Лембергс: поздно спасать Латвию - она безнадежно больна

Sputnik Латвия говорит то, о чем другие молчат //  ru.sputniknewslv.com
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 15.05.2018 в 10:25
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
downpour> Забавная подборка автохлама на парковках. А где же так восхваляемые новинки автопрома? Или только у info денег на "недорогой" новый пыжик хватило?
Точно, у меня тут рядом в ДЕРЕВНЕ Агалатово новый супермаркет открыли(потом фото протоколирование вышлю), все деревенские на нормальных машинах, да и вообще в Питере и окресностях на таком хламе уже не ездют, так может на второй старой машине за цементом так не более.. пипец...позорище..
   11.011.0

info

аксакал
★☆
downpour а до тебя та и не дошло.что машины латышские? снято в Паланге Литва :D Где это знаешь?

а на какой по счету своей машине и за цементом ли-этого я не знаю

Но я тебе точно скажу, я встречал людей приезжавших на встречу на добитой Ладе,в стоптанных сандалиях... и привозивших свой лимон баксов в дипломате ;)



скажи как выделяется :D :D только снег сошел. а уже туристы из Мосвы и на новым пыжике.ну понятно в грязь лицом не ударить ;)
Прикреплённые файлы:
20180504_142652 (1).jpg (скачать) [2294x2979, 3,8 МБ]
 
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 15.05.2018 в 12:23

3X

аксакал
★☆
info> 2е лидирующее ! :D
Прекрасно, это не новость, а литва вымирает
   
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

,
info> Машина на лит номерах с ним т к он снабжает отдыхающих и т п.


А вот это - вряд ли. Иначе, ему пришлось бы вашему знакомому покупать в департаменте дорожного движения разрешение - (10 евро - в сутки, или на год - 1000), в противном случае его ожидали бы крупные штрафы. У нас дорожная полиция охотится за машинами ездящими на иностранных номерах....и если водитель является жителем/гражданином Латвии, то ждёт его "приятно" :)

Не выгодно у нас ездить на машине с литовскими или - эстонскими номерами. Да.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> скажи как выделяется :D :D только снег сошел. а уже туристы из Мосвы и на новым пыжике.ну понятно в грязь лицом не ударить ;)

Тут какой-то клинический феномен. Определенно существует взаимосвязь между двумя патологическими явлениями: выбором автомобиля Пежо в качестве средства передвижения и купанием в 13ти градусной воде.
Одно радует, продажи автомобилей Пежо в РФ находятся в рамках статистической погрешности.

Загорать в дюнах тоже неплохо: +19 и дождь. Главное, крем 50десятку использовать, чтобы не обгореть ненароком.
   

info

аксакал
★☆
Amoralez> А вот это - вряд ли.
Адрес дать ? подьете в Папе и убедитесь ;)

Он гражданин Литвы,купил недвижимость в Латвии. Какие 10 евро в сутки. Вы о чем?

Фирма работает латышская. Налоги в Латвии. Машина на нем. зарегистрирована в Литве.

Как то не понял я ваших сомнений. Он не житель Латвии

Или я приеду в Ригу и буду платить 10 евро сутки? Как то даже странно от вас слышать такое
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 15.05.2018 в 14:24
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Он гражданин Литвы,купил недвижимость в Латвии. Какие 10 евро в сутки. Вы о чем?
info> Фирма работает латышская. Налоги в Латвии. Машина на нем. зарегистрирована в Литве.

"А мужики-то - не знали !" :D

Автовладельцы в Латвии заплатили уже 100 000 евро налога на иностранные номера

Автовладельцы за несколько дней 2017 года заплатили почти 100 тысяч евро в виде налога за иностранные номера на своих машинах. Об этом радиостанции Baltkom рассказал член правления Дирекции безопасности дорожного движения Янис Голубев, передает Mixnews.lv. //  www.delfi.lv
 

info> Как то не понял я ваших сомнений.
info> Или я приеду в Ригу и буду платить 10 евро сутки? Как то даже странно от вас слышать такое

С Вас - "не сдерут", т.к.:
- Вы не живёте/работаете в Латвии;
- авто не зарегистрировано на латвийское предприятие.

Не нарушайте ПДД и будет Вам - счастье.
   11.011.0

info

аксакал
★☆
Amoralez> - Вы не живёте/работаете в Латвии;
так и он не житель Латвии. Какой род деятельности-не в курсе. индивидуальная или другая-не знаю

Amoralez> - авто не зарегистрировано на латвийское предприятие.
Я же вам сказал,авто не на предприятии и он не житель Латвии.
Дом имеет,который сдает отдыхающим

Поэтому ваши сомнения даже обидны :)
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

info> Поэтому ваши сомнения даже обидны :)


В таких случаях (когда - не читали и еще и - не соглашаются), наш институтский преподаватель по начертательной геометрии говорил: "Друг ! Читай ГОСТ такой-то !"
   66.0.3359.17066.0.3359.170

info

аксакал
★☆
Amoralez> В таких случаях (когда - не читали и еще и - не соглашаются), наш институтский преподаватель по начертательной геометрии говорил: "Друг ! Читай ГОСТ такой-то !"
он Вам говорил свершенно правильно...
   66.0.3359.13966.0.3359.139

info

аксакал
★☆
Amoralez> В таких случая
А Вы о 10 евро ...

Под колпаком: Служба госдоходов начинает слежку за банковскими счетами жителей Латвии

Латвийские банки будут обязаны сообщать Службе госдоходов (СГД) о физических лицах, у которых на банковском счете годовой оборот средств превышает 15 000 евро (размер ежемесячных доходов - от 1250 евро). Порядок предоставления информации во вторник, 15 мая, утвердил Кабинет министров. //  www.delfi.lv
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Amoralez>> В таких случая
info> А Вы о 10 евро ...
info> Под колпаком: Служба госдоходов начинает слежку за банковскими счетами жителей Латвии - DELFI

Когда, в экономике наступает "гигантский филей им. тёти Розы", то дорог каждый цент, а не только 10 евросов.
Но это еще только - прискасска, скасска (прекращение финансирования из еврофондов) будет - впереди !
   66.0.3359.17066.0.3359.170
LT Bredonosec #16.05.2018 10:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
новый прикол. По новостям рассказали, что, оказывается, те пенсионеры, кто не имеет прописки (ранее можно было декларировать место жительства при самоуправлении), с мая месяца не получают пенсий. Почему? А потому что. Метод принуждения к прописке.
Те, кто не имеют возможности декларировать своё местожительства, обязаны вписаться в специальные проскрипционные списки "не декларировавших". Пока таким платить будут.
Чот-то начинает напоминать правила виленского гетто...
   68.0.3409.9968.0.3409.99
16.05.2018 11:15, info: -1: Во всех странах есть прописка и никому в голову не приходить называть это гетто!

3X

аксакал
★☆
Bredonosec> новый прикол. По новостям рассказали, что, оказывается, те пенсионеры, кто не имеет прописки
пенсию можно получать даже проживая в другой стране, но там тоже надо декларироваться, декларироваться надо всем
   55
RU MikhAN #16.05.2018 11:38  @Bredonosec#16.05.2018 10:08
+
+4
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Bredonosec> По новостям рассказали, что, оказывается, те пенсионеры, кто не имеет прописки (ранее можно было декларировать место жительства при самоуправлении), с мая месяца не получают пенсий.
Прописка - пережиток рабского социализма!
Регистрация - прогрессивно-либеральный выбор свободного человека!
   59.059.0
16.05.2018 11:42, info: +1: Да. Вы правы.
У Бреда пошел перебор

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
3X> странно, как-бы пенсию можно получать даже проживая в другой стране
Можно, но для этого нужно через какое то время, раз в полгода или в год, показываться в пенсионном отделе по месту жительства ... Были случаи смерти где то за кордоном пенсионера, а деньги родичи получали еще какое то время ... Страны ЕС извещают о смерти пенсионера, а вот третьи страны, как то США, Россия и пр. данные такие Литве не предоставляют ...
Кстати, если ты живешь где то у детей на манхетене к примеру, со своего прежнего места жительства выехал, продав все и вся, до конца марта с.г. обязан задекларировать свое место жительства в Литве, хоть и при самоуправлении иначе пенсию не получишь, как и пр. выплаты ...
Тут кое что по этому поводу
Писали где то, что если пенсионеры уезжают на заработки куда либо, не платить им пенсию ... То ли проект такой был, толи рассматривали в сейме ...
   57.057.0

3X

аксакал
★☆
DDR> до конца марта с.г. обязан задекларировать свое место жительства в Литве, хоть и при самоуправлении иначе пенсию не получишь, как и пр. выплаты ...
значит правда, хреново, как и много чего другого в лиетуве, и "дешевый" гас не помогает :)
   55

3X

аксакал
★☆

Доля теневой экономики в Латвии выросла до 22% от ВВП

В отличие от прошлых лет в 2017 году теневая экономика в Латвии увеличилась, заявил в интервью Латвийскому радио автор индекса теневой экономики в странах Балтии Арнис Саука. //  m.rus.delfi.lv
 

.
   
RU VVSFalcon #16.05.2018 13:48
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
16.05.2018 11:15, info: -1: Во всех странах есть прописка и никому в голову не приходить называть это гетто!
 

Ах вот даже как :D
Значицца в СССР это было нормально. Нам же говорили, что ужас-ужас, ни в одной прилично-демократичной стране этого нету.
Мир рухнул ! :lol:
   66.0.3359.13966.0.3359.139

3X

аксакал
★☆
VVSFalcon> Значицца в СССР это было нормально. Нам же говорили, что ужас-ужас, ни в одной прилично-демократичной стране этого нету.
VVSFalcon> Мир рухнул ! :lol:
Ну, в латвии прописка отменена уже лет 20 назад, ее нет, декларирование-штука совсем иная. Любой житель латвии может задекларироваться по любому адресу, и не только по одному. Причем можно записаться в чужой дом или квартиру к кому то, и хозяин об этом знать не будет пока не проверит сам в базе данных :)

Как в литве не знаю, наверно так же
   

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
MikhAN> Прописка - пережиток рабского социализма!

конечно. Прописка - это когда вам разрешают или не разрешают зарегистрироваться (или даже жить) в данной местности.

MikhAN> Регистрация - прогрессивно-либеральный выбор свободного человека!

а извещение всяких органов о вашем месте жительства - это уже именно извещение.
Но у нас (в РФ) опять пытаются сделать из этого аналог прописки.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
3X> Как в литве не знаю, наверно так же
Прописки как таковой нет, есть декларация места жительства. Идешь в полицию, пишешь бумагу, предоставляешь документы, что ты имеешь все основания декларировать то или иное место жительства и аллес. Получаешь простой лист бумаги, F4, даже не фирменный бланк, где черным по белому написано, что такой то декларировал место жительства там то и там. Все. Эти данные заносят в базу данных МВД.
Человек так же в праве задекларировать свое место жительства как то садовый участок, даже если там нет ни домика, ничего похожего для проживания, а так же он может задекларировать место жительства в любом самоуправлении, города, поселка или деревни у старосты ... Не важно ты будешь там жить или нет, есть у тебя там родственники или их нет ... Короче бардак. Если надо найти какого то человека не зная где он примерно может быть шансов ни каких ...
Что касается сданных в аренду квартир и др. жилых помещения, то хозяин может разрешить декларировать место жительства там то и там, но может и отказать и тогда люди идут в самоуправление ... Без хозяина квартиры никто не задекларирует место жительства по адресу. Если даже кто то и бабаки предложит, откажутся т.к. в момент потеряют работу, если все это всплывет ...
Как то так ...
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Значицца в СССР это было нормально. Нам же говорили, что ужас-ужас, ни в одной прилично-демократичной стране этого нету.
VVSFalcon>> Мир рухнул ! :lol:
3X> Ну,
3X> Как в литве не знаю, наверно так же
Ну, у нас же тут есть главное infoрмагентство Литвы. Многие верят :-)
   66.0.3359.13966.0.3359.139
1 90 91 92 93 94 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru