[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 
1 131 132 133 134 135 139
+
-
edit
 
Bredonosec> интересно, что это за "серьезное ухудшение положения"?

конечно, серьезное ухудшение - за отказ поставлять технику в Крым - могут посадить сотрудника компании.

интересно, если дилер НР откажется поставлять технику в Крым - его сотрудников посадят? Его оштрафуют?
Дилерства он сразу лишится - так на не поставку он уже подписался. Соответсвенно, сотрудник НР, подписавший письмо об деавторизации - должен сесть.
Соответсвенно - НР должен прикрыть бизнес в России.

И так по всему списку инофирм. Вот счастье у нас настанет :(

может в этом и есть цель правительства - компьютеры станут редкостью и интернет сам собой помрет.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
US Штуша-Кутуша #17.05.2018 21:10  @Iva#17.05.2018 21:01
+
+2
-
edit
 
Iva> И так по всему списку инофирм. Вот счастье у нас настанет :(
Не настанет. Отложили счастье. Депутаты вдруг очухались, что таким макаром половина думы и родня депутатская лишится бизнеса и сядет на нары.
Ограничились пока законом кошмарить любого у кого есть бизнес с заграницей и слабый админресурс дома.
Последние исправляется легко посредством положительных материальных инвестиций в карму чиновникам.
Санкции это благодать для России.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
Iva> если Сбербанк откроет отделения в Крыму - то это блокировка всех карт, выпущенных Сбером.
Iva> Многие могут порадоваться, что тогда клиенты будут вынуждены использовать МИР, но за рубежом он не будет работать.

хотя возможен и другой вариант - выездные визы и карточки в несанкционном банке по этой визе.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

IDiO

опытный

KrMolot>> Сбербанк вряд ли предпочтет закрыться. Это российская компания.
Iva> если Сбербанк откроет отделения в Крыму - то это блокировка всех карт, выпущенных Сбером.

Неужели карточки всех российских банков работающих в Крыму заблокированы в Европе? Не верю. Насколько я понимаю - дело в получении межбанковских кредитов в Европах и Америках. Ради такого дела могли бы им подогнать чего-нибудь напрямую из Банка России, но предпочитают почему-то вот такое позорное решение.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
IDiO> Неужели карточки всех российских банков работающих в Крыму заблокированы в Европе? Не верю.

поэтому из российских банков в Крыму никто не работает ЕМПНИ. Только "местные" и те, которые уже в санкционном списке.


IDiO> Насколько я понимаю - дело в получении межбанковских кредитов в Европах и Америках.

это совсем другая история.

ЗЫ. вот Добролет слетал два раза в Крым - и каюк аэрофлотовскому лоукостеру. Пришлось создавать Победу, которая в Крым уже не летает.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
IDiO>> Неужели карточки всех российских банков работающих в Крыму заблокированы в Европе? Не верю.
Iva> поэтому из российских банков в Крыму никто не работает ЕМПНИ. Только "местные" и те, которые уже в санкционном списке.

вот список банков там работающих

Какие российские банки работают в Крыму сегодня в 2018 году? | Финансовый базис

После того как Крымский полуостров вошел в состав Российской Федерации, достаточно //  finbazis.ru
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Iva> вот список банков там работающих
Iva> Какие российские банки работают в Крыму сегодня в 2018 году? | Финансовый базис

Банк Россия (Роттенберг) - один из самых старых членов санкционных списков.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

IDiO

опытный

IDiO>> Неужели карточки всех российских банков работающих в Крыму заблокированы в Европе? Не верю.
Iva> поэтому из российских банков в Крыму никто не работает ЕМПНИ. Только "местные" и те, которые уже в санкционном списке.

Всё это страшное позорище, которое опять создаёт разный закон для разных людей/регионов/юридических лиц. Нельзя так жить. Подчинятся санкциям это дичайший, архиунизительный акт для всей российской экономики - практически создаётся чёрная дыра на карте страны с попустительства самых что ни на есть ГОСкомпании! Ужас какой-то. Я уже много злорадствующих смешков на эту тему видел и между прочим это всё очень сильно бьёт по «закрытию крымского вопроса». Если общероссийская экономика на полуостров не распространяется, то он по факту не является полноправной частью России.

Это дикое позорище. Да и в российском бизнесе это всё вносит какую-то жуткую трупную гниль, ибо там теперь практически официально признано, что зарубежные инструкции важнее чем внутренние. Сколько бы этого не преуменьшали, но по факту это катастрофа.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
IDiO> Это дикое позорище. Да и в российском бизнесе это всё вносит какую-то жуткую трупную гниль, ибо там теперь практически официально признано, что зарубежные инструкции важнее чем внутренние. Сколько бы этого не преуменьшали, но по факту это катастрофа.

это современный мир :) Pax America.
все компании, работающие с США или долларом де факто обязаны выполнять распоряжения госорганов США.

вы, в США, не знакомы с реалиями работы мировой банковской сферы. Уже давно - лет 18-20.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

KrMolot

опытный

KrMolot>> Сбербанк вряд ли предпочтет закрыться. Это российская компания.
Iva> если Сбербанк откроет отделения в Крыму - то это блокировка всех карт, выпущенных Сбером.
Если Виза и Мастеркард заблокируют карты Сбербанка, то данный шаг попадет под действие данного закона и карты перестанут в итоге работать у всех банков. Останется один Мир. Поэтому, по данному пункту, Сбербанк не лишится каких-либо конкурентных преимуществ.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
KrMolot> Если Виза и Мастеркард заблокируют карты Сбербанка, то данный шаг попадет под действие данного закона и карты перестанут в итоге работать у всех банков. Останется один Мир. Поэтому, по данному пункту, Сбербанк не лишится каких-либо конкурентных преимуществ.

быстро вспомним 90-е годы, когда карточек в РФ не было, но у средних и крцпных, даже у части мелких бизнесменов и у крупных политиков (включая Зюганова или его зама?) были карточки импортных банков.

ну и выезд за рубеж будет как и тогда с наличкой. Неудобно, но терпимо.
спрос на наличную валюту вырастет, вклады в банках уменьшатся.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

KrMolot

опытный

Iva> быстро вспомним 90-е годы, когда карточек в РФ не было, но у средних и крцпных, даже у части мелких бизнесменов и у крупных политиков (включая Зюганова или его зама?) были карточки импортных банков.
Всегда приятно почитать об исторической ретроспективе. Это было на волне эйфории. Сейчас же данные поступки будут приравниваться к предательству аналогичному тому, что на данный момент происходит с Крымом.
Iva> ну и выезд за рубеж будет как и тогда с наличкой. Неудобно, но терпимо.
Ну и ладно. Там где не воспринимают Мир россиянам делать нечего. Только если они конечно не шпионы вмешивающиеся в демократические выборы стран пребывания.
Iva> спрос на наличную валюту вырастет, вклады в банках уменьшатся.
Неужели из-за отсутствия Мастеркард и Визы?
   66.0.3359.15866.0.3359.158
KrMolot> Всегда приятно почитать об исторической ретроспективе. Это было на волне эйфории. Сейчас же данные поступки будут приравниваться к предательству аналогичному тому, что на данный момент происходит с Крымом.

так пока деофшоризация провалилась. Поэтому ничего пока не поменялась.
Я понимаю, те, кто таких карточек не может иметь будут за то, чтобы давить тех, кто имеет. Но люди во власти и их родственники - все будут иметь эти карточки. Поэтому такое развитие событий маловероятно.

KrMolot> Ну и ладно. Там где не воспринимают Мир россиянам делать нечего.

Т.е. всякие отпуски в Турцию и Таиланд накрываются медным тазом? И поездки в Европу - тоже?

Iva>> спрос на наличную валюту вырастет, вклады в банках уменьшатся.
KrMolot> Неужели из-за отсутствия Мастеркард и Визы?

конечно. В 90-е я всегда вывозил с собой валюту в зарубежные поездки. Сейчас у меня в кошельке 10-20 евро и 1000 рублей.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

KrMolot

опытный

Iva> Я понимаю, те, кто таких карточек не может иметь будут за то, чтобы давить тех, кто имеет. Но люди во власти и их родственники - все будут иметь эти карточки. Поэтому такое развитие событий маловероятно.
Насчёт "все" — уж очень категорично.
KrMolot>> Ну и ладно. Там где не воспринимают Мир россиянам делать нечего.
Iva> Т.е. всякие отпуски в Турцию и Таиланд накрываются медным тазом? И поездки в Европу - тоже?
Тем странам которые рады россиянам как раз будет лишний довод в пользу налаживания взаимодействия с ЦБ и прочими банки по приему к оплате карт Мир. Смысл же поездок в недружественные страны минимален.
Iva> конечно. В 90-е я всегда вывозил с собой валюту в зарубежные поездки. Сейчас у меня в кошельке 10-20 евро и 1000 рублей.
Если вывозил, чтобы потратить, то это оказывало минимальное воздействие на банки. Ибо россияне кому это надо будут снимать деньги с банковской карточки, но только в России. И вообще вы не туда копаете. Заставить россиян держать деньги в наличности может только кризис в банковской сфере, а не блокировка карт зарубежных платежных систем.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
KrMolot> Насчёт "все" — уж очень категорично.

если в 94-96 году Зюганов или его зам расплачивался в магазине золотой Визой - то все. Если не сам, то родственники обязательно. Чтобы тогда иметь золотую Визу надо было положить неснимаемый депозит минимум 5К баксов.

KrMolot> Тем странам которые рады россиянам как раз будет лишний довод в пользу налаживания взаимодействия с ЦБ и прочими банки по приему к оплате карт Мир.

Европе это на фиг не упало. Вы плохо представляете историю развития карточного бизнеса.
Не помните как было - здесь визу берут здесь мастер не берут. Мы не создадим существенного спроса для Европы. Наказанными будем как всегда мы.

KrMolot> Если вывозил, чтобы потратить, то это оказывало минимальное воздействие на банки.

ну да, потому тогда в наших банках деньги не хранили. Сейчас хранят.
но сейчас я выезжаю с картой и плачу там по карте. т.е. сейчас мои деньги циркулируют по нашей ( в том числе) банковской системе. А вы их хотите из этой системы изъять.

KrMolot> Заставить россиян держать деньги в наличности может только кризис в банковской сфере, а не блокировка карт зарубежных платежных систем.

сильно сомневаюсь.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

sam7

администратор
★★★★★
Iva> Чтобы тогда иметь золотую Визу надо было положить неснимаемый депозит минимум 5К баксов.

Пять тысяч? Это что, офигенные деньги?
   11.011.0
sam7> Пять тысяч? Это что, офигенные деньги?

в 94-96 году в РФ - да, офигенные для большей части населения.
Помню в одном журнале тогда (96?97?) прочитал - к инвесторам в РФ можно относить имеющих доход более 2К в месяц. По оценкам таких в России 2%.
Вот тогда я офигел.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

sam7

администратор
★★★★★
Iva> Помню в одном журнале тогда (96?97?) прочитал

Ну, журналисты они такие журналисты...
Для меня тогда - 4-х месячная зарплата, на заводе.
На инвестора не тянул, по этому критерию, но создать такой депозит сложно не было бы.
Зарабатывающих больше меня в Москве было - море.

ЗЫ
Карточки тогда не имел, никакой.
   11.011.0
sam7> Для меня тогда - 4-х месячная зарплата, на заводе.
sam7> На инвестора не тянул, по этому критерию, но создать такой депозит сложно не было.
sam7> Зарабатывающих больше меня в Москве было - море.

да, к 96 зарплата в инофиме в 500 баксов уже не была большой. Народ из ИБМ побежал по Москве в другие.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

sam7

администратор
★★★★★
Iva> да, к 96 зарплата в инофиме в 500 баксов уже не была большой.

Я про российский завод, да ладно.
Просто в столицах тогда 5к не воспринимались, как fortune.
Вот в 90-м ± год - да.
У меня коллега в конце 80-х обменял видеомагнитофон на кирпичный гараж в отличном месте.
Попробуйте прикинуть это соотношение сегодня в Питере или Москве :)
   11.011.0

KrMolot

опытный

Iva> если в 94-96 году Зюганов или его зам расплачивался в магазине золотой Визой - то все. Если не сам, то родственники обязательно. Чтобы тогда иметь золотую Визу надо было положить неснимаемый депозит минимум 5К баксов.
Так то было тогда. Сейчас ситуация уже совершенно другая. Той самой эйфории уже нет.
KrMolot>> Тем странам которые рады россиянам как раз будет лишний довод в пользу налаживания взаимодействия с ЦБ и прочими банки по приему к оплате карт Мир.
Iva> Европе это на фиг не упало. Вы плохо представляете историю развития карточного бизнеса.
Iva> Не помните как было - здесь визу берут здесь мастер не берут. Мы не создадим существенного спроса для Европы.
Вы забываете какая была разница в компьютерных технологиях тогда и сейчас. Не везде были электронные считыватели. Прокатка карточки была очень часто нормой. Сейчас же добавление новых способов оплаты это обычное обновление ПО (прошивки на считывателе)
Iva> Наказанными будем как всегда мы.
Так не наказывайте себя, не ездите в страны агрессоры, кто ж вас заставляет?
Iva> ну да, потому тогда в наших банках деньги не хранили. Сейчас хранят.
Поэтому, и разницы не будет никакой. Если вы снимаете деньги, чтобы их потратить, то вы в любом их потратите и следовательно лишите банк данных денежных средств.
Iva> но сейчас я выезжаю с картой и плачу там по карте. т.е. сейчас мои деньги циркулируют по нашей ( в том числе) банковской системе. А вы их хотите из этой системы изъять.
Время циркуляции наличных денег в подобных ситуациях минимально и не скажется на отечественной банковской системе.
KrMolot>> Заставить россиян держать деньги в наличности может только кризис в банковской сфере, а не блокировка карт зарубежных платежных систем.
Iva> сильно сомневаюсь.
Тогда вообще не может быть никаких проблем в принятии данного закона.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
RU Андрей1964 #18.05.2018 09:02  @IDiO#17.05.2018 21:18
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Iva>> если Сбербанк откроет отделения в Крыму - то это блокировка всех карт, выпущенных Сбером.
IDiO> Неужели карточки всех российских банков работающих в Крыму заблокированы в Европе? Не верю.

А почему не веришь-то? Правда, как говорят - на каждую хитрую .опу есть болт с резьбой. Карточка банка местного РНКБ (Мир) может и заблокирована, но это же не единственный банк в Крыму. К примеру есть Генбанк (Краснодар) - вовсю выдает Визы ;)

Другое дело - операторы связи....только МТС. Эти то чего испугались???

ЗЫ. Не, ну ежели приспичит иметь карту Сбера - едь на материк и оформляй. Благо мост есть :)
   1818
KrMolot> Так то было тогда. Сейчас ситуация уже совершенно другая. Той самой эйфории уже нет.

какой эйфории?
при чем тут эйфория - люди привыкли к нормальной жизни, а вы их назад к сумкам с налом. Или к офшорным картам.

KrMolot> Вы забываете какая была разница в компьютерных технологиях тогда и сейчас. Не везде были электронные считыватели. Прокатка карточки была очень часто нормой. Сейчас же добавление новых способов оплаты это обычное обновление ПО (прошивки на считывателе)

А экономический смысл всего этого вы игнорируете?
Я по чешским замкам поездил - там даже текста экскурсии на русском нет.

KrMolot> Поэтому, и разницы не будет никакой. Если вы снимаете деньги, чтобы их потратить, то вы в любом их потратите и следовательно лишите банк данных денежных средств.

данный банк или банковскую систему? разницу не понимаете?
снять или оплатить по карте - без разницы?

KrMolot> Тогда вообще не может быть никаких проблем в принятии данного закона.

для вас лично, скорее всего, никаких.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

KrMolot

опытный

Iva> какой эйфории?
Iva> при чем тут эйфория - люди привыкли к нормальной жизни, а вы их назад к сумкам с налом. Или к офшорным картам.
Нормальная жизнь это в первую очередь равенство людей, а не пресмыкание перед сильными мира сего. Если вам нравится ездить в страны которые ввели против России санкции, то это ваши личные проблемы.
Iva> А экономический смысл всего этого вы игнорируете?
Экономический смысл состоит в т.ч. в себестоимости сего процесса. В этом плане разница по сравнению с 90-ми огромна.
Iva> Я по чешским замкам поездил - там даже текста экскурсии на русском нет.
Но оплата Миром очень даже вполне может и появиться.
Iva> данный банк или банковскую систему? разницу не понимаете?
В данном случае не вижу. Уезжая тратить деньги за границу вы выводите данные деньги из страны и следовательно из российской банковской системы. Произойдет ли это сразу или по прошествии нескольких недель для банковской системы не очень важно.
Iva> снять или оплатить по карте - без разницы?
Разница есть. Если клиент снимет деньги в банкомате своего банка, то он избавит банк от лишних трат на межбанковское взаимодействие.
Iva> для вас лично, скорее всего, никаких.
Как и для большинства россиян.
   66.0.3359.15866.0.3359.158

KrMolot

опытный

Iva> конечно. В 90-е я всегда вывозил с собой валюту в зарубежные поездки. Сейчас у меня в кошельке 10-20 евро и 1000 рублей.
Опрометчиво. Поскольку сейчас любой банк России может попасть под санкции и без обсуждаемого закона по одной лишь указке Вашингтона. После чего все ваши Визы и Мастеркард могут превратиться одним мигом в тыквы. Если же удастся продвинуть Мир в страны максимального турпотока из России, то подобных ситуаций удастся избежать.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
1 131 132 133 134 135 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru