[image]

Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

LOT

втянувшийся

кщееш> Как куриц перещелкали.

Кому-нибудь видео попадалось сего действа?
   59.059.0
RU smalltownboy #17.05.2018 19:28  @Beholder44#17.05.2018 04:23
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Beholder44> Не отмыться им. Они молятся в своих синагогах, тому кто все это видит - без отмщения жизнь этого грудного ребенка не останется.
Девочку жалко, хотя евреи утверждают, что у неё был порок сердца.
Закономерный вопрос - зачем м****ки родители её потащили на границу сектора? Видимо мстить надо и тем кто её принёс на границу?
   66.0.3359.13966.0.3359.139

IDiO

опытный

кщееш>> Так и понимать . Буквально.
Tico> Обрати внимание, что палестинцы сигнал поняли совершенно правильно. Вчера 40 тысяч лезли на забор в 13 местах. Сегодня там же от силы пару сотен.

С тактической точки зрения - всё правильно, действительно так. Все от Палестины устали, сейчас на повестке дня вещи поважнее (Иран там, Скрипаль там, выдумывание химоружия по всему миру итд) и в принципе ото всех вокруг - тишина и спокойствие. Но вообще, долго ли ещё так реально возможно протянуть в 21-м веке?

Я совершенно не являюсь каким то уверенными «израилененавистником», просто не люблю когда на земле создаются чистилища с апартеидом. Либо аннексия, я уверен что у Израиля есть на это полное право, но со всеми вытекающими из аннексии, как в Крыму, последствиями - либо прошу на выход, закончить эту оккупацию и искусственное содержание палестинцев в состоянии полурабов-неграждан. Всё остальное считаю средневековым свинством, уж извините.

Я ведь просто решительно никак не пойму в чём, собственно, отличается отношение ЮАР к своим неграм, которым предоставили самоуправление на некоторых клочках земли но при этом не давали гражданства и всячески усложняли жизнь за пределами этих клочков - и Израиля, сделавшего тоже самое с Палестинцами?

Только не надо тут истории - я всё понимаю, но она здесь совершенно не при чём, ведь те которых стреляют нынче наступательной войны против Израиля не вели. Строго по фактам: в чём реальная, существенная разница в положении граждан «хомлэндов» и «территории»?

Если я не прав, то извольте объяснить в чём заключается мудрость и человечность этого отношения к «туземцам». Ведь есть весьма конкретные причины почему ООН запрещает поселения на оккупированных территориях - именно во избежания безобразия творящегося десятилетиями на Западном Берегу. Такие вещи запрещены были ещё перед появлением примеров таковых действии, как будто предсказав их результат изначально.

Я понимаю почему Израиль не хочет полной аннексии и понимаю почему не хочет отпустить «территории» в свободное плавание. Но дело в том, что нынешнее поведение это именно то, за что евреи веками (справедливо) упрекали страны в которых они проживали и вообще является беспрецедентным (в наше время) проявлением какого-то жуткого человеконенавистничества. Я не против «права сильного» - используйте на здоровье, но и у него есть свои пределы. По большому счёту то, что здесь происходит это растянувшаяся на пол-века этническая чистка огромных масштабов. Неужели можно это считать «правильными действиями»?

До сих пор никто из моих знакомых Израилефилов ответа на этот вопрос мне так и не дал. Большинство соглашается, что нужно что-то выбирать, но, мол, «ещё не время» (а когда будет тогда? Уже пол-века прошло...) Некоторые откровенно фашиствуют (вырезать, выгнать, расстрелять) - чем отталкивают от себя всех остальных. Но конкретного решения так никто и не придумал.

Но ведь держаться это всё может только пока одновременно сосуществуют два фактора - Америка безоговорочно доминирует во всём мире и в той-же Америке всё правительство безоговорочно поддерживает Израиль. Но ведь это тоже не будет продолжаться вечно. Не хотелось бы обезопаситься от реальности вдруг оказаться изгоем в стиле Родезии пока есть возможность это сделать на своих условиях? Потом, ведь, придётся это делать на условиях (в лучшем случае) «международной комиссии», если не на условиях противоборствующей стороны - урвав себе пару лет для того, чтобы спаковать манатки как и случилось собственно в Родезии.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Евреям надо купить несколько огромных пароходов которые списывают.
Придти к палестинцам с танками, всех сопротивляющихся пристрелить. Оставшихся заковать в кандалы, усадить на пароходы, пароходы отбуксировать к берегу какой-либо арабской страны, например Ливии. В общем пришвартовать кораблики к песочку и пусть выходят и идут на все четыре. Полагаю ВМФ Израиля такая операция под силу. Короче арабов надо депортировать к арабам.
На освобожденных территориях заселить своих и устроить особый режим, только по пропускам, неевреев не пускать.
   59.059.0
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

IDiO

опытный

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   66.0.3359.15866.0.3359.158
Это сообщение редактировалось 17.05.2018 в 23:34

imaex

опытный

TEvg-2> На освобожденных территориях заселить своих и устроить особый режим, только по пропускам, неевреев не пускать.

Ты сильно удивишься, если я скажу, что среди граждан Израиля есть и арабы? И что арабский является государственным языком?
   66.0.3359.15866.0.3359.158
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG excorporal #17.05.2018 23:22  @IDiO#17.05.2018 21:05
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
IDiO> Классный выход. Антисемиты одобряют :silly:
Свастику нельзя.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TEvg-2> Короче арабов надо депортировать к арабам.
А евреев-кочевников куда депортировать? Ведь они те же арабы, только другого вероисповедания.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> Классный выход. Антисемиты одобряют :silly:
excorporal> Свастику нельзя.

Аж настолько? Ладно, поменял картинку. Не думал что такая вещь может подпадать под пропаганду нацизма...
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Свастику нельзя.
IDiO> Не думал что такая вещь может подпадать под пропаганду нацизма...
1. Может
2. Лучше перебдеть
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

IDiO

опытный

excorporal> 1. Может
excorporal> 2. Лучше перебдеть

Да ладно, мне это не принципиально. Посмотри ещё раз - свастика уже (хреново :coquet:) закрашена. Хотя смысл комментария был противоположный пропаганде нацизма.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU johnkey68 #18.05.2018 02:36  @smalltownboy#17.05.2018 19:28
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Beholder44>> Не отмыться им. Они молятся в
smalltownboy> Девочку жалко, хотя евреи утверждают, что у неё был порок сердца.
smalltownboy> Закономерный вопрос - зачем м****ки родители её потащили на границу сектора? Видимо мстить надо и тем кто её принёс на границу?

В одной стране , целые стада онежедетей скакали
Кого в этом случае винить?
Кому мстить?
   
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
IDiO> Классный выход. Антисемиты одобряют :silly:
На еврейских форумах одне антисемиты согласно этой логике походу сидят их риторика ничем не отличается от козофильской.Допускаю что ольгинские тролли.В принципе играть за израильтян нам никакого резону.Чем больше оне свое нацисткое мурло демонстрируют -тем лучше.Думаю даже что надо эту тему педалировать на международном уровне.Быть евреем это не индульгенция за свинство и нацизм вообще то...А то понимаш
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 18.05.2018 в 07:33

VAS63

модератор
★★★☆
TEvg-2> пароходы отбуксировать к берегу какой-либо арабской страны
Так Палестина и есть арабская страна
   59.059.0

TEvg-2

мракобес

VAS63> Так Палестина и есть арабская страна

Палестина - это страна филистимлян. А у арабов есть аравия, а на худой конец иордания.
   59.059.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

энди>В принципе играть за израильтян нам никакого резону.

За арабов сколько топили, толку никакого, один вред. Ещё и нашим бармалеям помогают (Чечня и т.д.)

Лично у меня в Газе родственников нет. И переживать за протестувальников мне незачем.
Я жил в Казахстане и там были такие порядке - в Новом Узене начались протесты. Ещё дело не дошло до покрышек, как менты постреляли всех из автоматов.

Жанаозен, расстрел в Казахстане
ОМОН в Жанаозене расстреливает безоружных, раненых добивают дубинками. Подробности http://ura-inform.com/ru/politics/2011/12/21/zhana

Че-то не понимаю что о Газе задницу-то рвать.
Если человеколюбие переполняет - идите добровольцем в армию ДНР.
   59.059.0

TEvg-2

мракобес

imaex> Ты сильно удивишься, если я скажу, что среди граждан Израиля есть и арабы? И что арабский является государственным языком?

Я знаю что там есть арабы. Поэтому на освобожденных территориях организовать ЗАТО на 40 лет (как Моисей евреев по пустыне водил). Вход только для евреев по пропускам. Неевреев, даже граждан Израиля, не пускать в течении 40 лет. Что бы не началась заваруха по новой.
   59.059.0

VAS63

модератор
★★★☆
TEvg-2> Поэтому на освобожденных территориях
На освобожденных от кого территориях? От евреев?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

TT

паникёр

TEvg-2> Че-то не понимаю что о Газе задницу-то рвать.

Вот и мне все равно. Чужая война. Но у арабов своя правда есть, их загнали в гетто и не выпускают оттуда, декларировать свое государство могут, а на практике из гетто сделать государство невозможно. Это без учета захваченных у Ливана и Сирии территорий. Вывоз палов из Израиля в арабские страны и вправду стал бы для них выходом, что они за эту мухосрань держатся? Рядом столько арабских стран!

   66.0.3359.13966.0.3359.139

imaex

опытный

TT> Вывоз палов из Израиля в арабские страны и вправду стал бы для них выходом, что они за эту мухосрань держатся? Рядом столько арабских стран!

Да вывозили уже. В Иорданию, например. Не срослось.
   52.052.0

IDiO

опытный

энди> На еврейских форумах одне антисемиты согласно этой логике походу сидят (...)

Фашиствующие индивиды есть везде - и русские желающие вырезать/вывезти всех без исключения чеченцев и украинцы требующие москалiв на ножи... всякого хватает в условиях серьёзного противостояния.

Но даже не в этом дело - суперфашики просто приблизили бы развязку, которая в любом случае на носу - при таком поведении с целой национальной группой продолжать быть составной частью цивилизованного мира неопределённое количество времени невозможно и длиться это всё настолько долго может только ввиду исключительно удачной международной конъюнктуры. Но это именно исключительная ситуация и достаточно небольшого политического сдвига в США для того чтоб Израиль оказался в безвыходной ситуации. Представь себе начало нагнетания ненависти под предлогом того же «вмешательства в выборы» которое Израилю пришить можно намного легче чем России, благо занимаются они этим уже лет... много, не знаю. Минимум 20. И что? Думаешь кто-нибудь кроме США за них впишется? А ведь соседей которыми можно хоть частично компенсировать закрытые рынки у Израиля нет в принципе...

Так что - боюсь, все эти «строгие меры воздействия» ещё аукнутся, если не начать реально, строго перекраивать свой подход к ситуации с разработкой окончательного выхода из этого тупика. Иначе это ни что иное как пир во время чумы.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

TT

паникёр

imaex> Да вывозили уже. В Иорданию, например. Не срослось.
imaex> Иван Васильевич меняет профессию Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее - YouTube

Я в курсе. Но Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Катар и пр. принимают огромное количество иностранных гастарбайтеров не арабов! В таких странах как ОАЭ, Кувейт, Катар гастарбайтеры составляют 75% населения и более!!!! В Аравии 1/3 населения. Им что в облом взять и вывезти к себе своих арабских братьев по языку и культуре? Это лучше чем паки и другие странные голожопики.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

TT

паникёр

IDiO> Так что - боюсь, все эти «строгие меры воздействия» ещё аукнутся, если не начать реально, строго перекраивать свой подход к ситуации с разработкой окончательного выхода из этого тупика. Иначе это ни что иное как пир во время чумы.

Ты подожди, вполне может начаться процесс нацификации Европы. Сейчас переломный момент. Или понаехавшие урвут свою долю власти и в течении 21 века заместят автохтонное население или бледнолицые братья отправят их в лагеря по заветам дедушки. Если Европа пойдет по второму пути, то палестинцы обречены. Если по первому, то Израилю кирдык. Не конечно можно пойти на поклон к аятолам, чтобы они иудеев в шииты записали как алавитов :D :D :D
   66.0.3359.13966.0.3359.139

энди

злобный купчик
★★★
IDiO> строго перекраивать свой подход к ситуации с разработкой окончательного выхода из этого тупика. Иначе это ни что иное как пир во время чумы.
Анрил.Имхо Америкаснами или Американаша там на уровне религии похлеще раввината :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

IDiO

опытный

TEvg-2> (как Моисей евреев по пустыне водил)

На надо тут только народных сказок. Евреи жили в районе Израиля с доисторических времён и все моисеевские штучки элементарно опровергаются тем, что Иерусалим (Urušalimum) назывался именно так ещё в 15 веке днэ. Зачем было выдумывать эти сказки - вопрос к авторам Пятикнижья, но то что евреи на территории Палестины суть полнейшие автохтоны - неоспоримый факт. Другое дело, что и арабы (палестинцы), живущие там 1500 лет являются пришельцами не более чем русские в Москве.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru