[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 60 61 62 63 64 94
RU спокойный тип #18.05.2018 21:06  @TEvg-2#18.05.2018 21:03
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
TEvg-2> Врете. Не будет. За одну и ту же работу в разных частях нашей страны платят совершенно разные деньги. И не только это Москвы касается.

а это потому ценность работы разная - и для заказчика и для исполнителя

мне за одну и туже работу в Якутии предлагали в разы больше денег чем в Москве...и чсх я не согласился...
   52.952.9
RU TEvg-2 #18.05.2018 21:08  @спокойный тип#18.05.2018 21:06
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> а это потому ценность работы разная - и для заказчика и для исполнителя
с.т.> мне за одну и туже работу в Якутии предлагали в разы больше денег чем в Москве...и чсх я не согласился...

Она не разная. Просто заказчик был более толстый.
Но мы не на базаре. Речь идет о бюджетниках, государевых людях.
   59.059.0
RU спокойный тип #18.05.2018 21:15  @TEvg-2#18.05.2018 21:08
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а это потому ценность работы разная - и для заказчика и для исполнителя
с.т.>> мне за одну и туже работу в Якутии предлагали в разы больше денег чем в Москве...и чсх я не согласился...
TEvg-2> Она не разная. Просто заказчик был более толстый.

более толстый заказчик - потенциально более сложный. всегда есть подвох если кто-то "просто платит больше денег" ))).ВСЕГДА

TEvg-2> Но мы не на базаре. Речь идет о бюджетниках, государевых людях.

и что. никто не сможет уровнять жизнь в зоне комфорта и вне...и за работу вне зоны комфорта платят больше - или же там никто работать не будет (ну или будут внебюджетные ништяки).


если ты занаешь что работа реально стоит 100 рублей - не делай её за 50. если ты готов делать за 50 - значит реально она стоит 50 конкретно для тебя, хобби наверно.
   52.952.9
RU Испытателей_10а #18.05.2018 21:18  @спокойный тип#18.05.2018 21:06
+
+3
-
edit
 
с.т.> мне за одну и туже работу в Якутии предлагали в разы больше денег чем в Москве...и чсх я не согласился...

И круче есть варианты: по молодости наблюдал сцену, когда инженеру из ВУЗа после успешной разработки очень важного устройства предложили перейти на работу в НИИ к заказчику для продолжения работы по этой тематике в пределах одного города с зарплатой в разы больше. Он вежливо отказался. На мой недоумённый вопрос: “Но почему?!!” Он снисходительно объяснил молодому, что нет такой зарплаты, ради которой он будет каждый день к 8 утра ездить на Васильевский остров. Сейчас я его понимаю.

И еще знал одного японца, который в 1982 году окончил экономический факультет МГУ и остался работать в японской фирме в городе Москве. Причем зарплату ему рассчитали специально приехавшие люди с центральной конторы фирмы в Токио (с аналога нашего ОТИЗа – отдела труда и заработной платы). Они ему насчитали зарплату меньше, чем он получал бы в Токио (Москва была тогда гораздо более дешевый город, чем Токио). Наши от всего этого офигевали и не понимали зачем корячиться “за границей” (у нас это автоматически означало увеличение зарплаты, как минимум, вдвое), если можно жить и работать дома за бОльшие деньги. Японец был счастлив и взахлеб рассказывал нам, какие грандиозные перспективы для него сулит эта самостоятельная и на виду у высшего начальства работа. Вот так, каждому своё.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2018 в 23:06
RU Otstoiy #18.05.2018 22:49  @спокойный тип#18.05.2018 20:56
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> а причём тут " а сколько стоит отдых? ну например в цирк сходить или в крым сгонять? или сельским врачам это не нужно?
Я немного не догнал. Если есть ставка врача в Москве и ее займет кадр из соседнего квартала, то он не теряет ни на дорогу, ни на паркинг.
Положим кадру из соседнего квартала влом идти на такую зп и берут кадра из соседней области. Тогда с какого ..я ему надо оплачивать проезд, санаторий, соцпакет? Согласен работать на общих условиях - велкам, нет - пнх!
   54.054.0
RU спокойный тип #18.05.2018 22:58  @Otstoiy#18.05.2018 22:49
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а причём тут " а сколько стоит отдых? ну например в цирк сходить или в крым сгонять? или сельским врачам это не нужно?
Otstoiy> Я немного не догнал. Если есть ставка врача в Москве и ее займет кадр из соседнего квартала, то он не теряет ни на дорогу, ни на паркинг.
Otstoiy> Положим кадру из соседнего квартала влом подписываться на такую зп и берут кадра из соседней области. Тогда с какого ..я ему надо оплачивать проезд, санаторий, соцпакет? Согласен работать на общих условиях - велкам, нет - пнх!

а что тут не понятного

эта схема песени про бюджет и прочее в пользу бедных - оно работает только с крепостными

в реальности у тебя при уравниловке и мобильности получается "нет-ПНХ" получается что там где сложнее - там и нет человека
так как зачем человек из соседней области поедет куда-то если у него и дома столько же платят? )) людей мало, душевно, сам себе считай почти начальник, не маленький человек -целый Доктор

как только в мегаполисе обнаружат нехватку спецов в силу "нет-ПНХ" - так или иначе они будут повышать
привлекательность, что бы компенсировать неудобства проживания сельдей в банках в бетонных джунглях

а все песни "мы хотим уравниловку" - это же, если по чеснаку, из серии и рыбку съесть и невспотеть.
   52.952.9
RU Otstoiy #19.05.2018 00:22  @спокойный тип#18.05.2018 22:58
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> в реальности у тебя при уравниловке и мобильности получается "нет-ПНХ" получается что там где сложнее - там и нет человека

Так и надо сделать объем зп пропорционально объему работы, а не региональному кэфу. Но объем работы должен число излеченных пациентов/клиентов на одного специалиста. В сельской больнице врач одновременно терапевт, хирург, невролог, дерматолог и пр. А в Москве их хрен знает сколько по специальностям и каждый вообще не отвечает, а просто пинает пациента друг другу. Напротив сельский врач, хоть и называется фельдшером, но широкого профиля и вынужден решать сам и отвечает тоже сам.
   54.054.0
RU спокойный тип #19.05.2018 01:15  @Otstoiy#19.05.2018 00:22
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> в реальности у тебя при уравниловке и мобильности получается "нет-ПНХ" получается что там где сложнее - там и нет человека
Otstoiy> Так и надо сделать объем зп пропорционально объему работы, а не региональному кэфу. Но объем работы должен число излеченных пациентов/клиентов на одного специалиста. В сельской больнице врач одновременно терапевт, хирург, невролог, дерматолог и пр. А в Москве их хрен знает сколько по специальностям и каждый вообще не отвечает, а просто пинает пациента друг другу. Напротив сельский врач, хоть и называется фельдшером, но широкого профиля и вынужден решать сам и отвечает тоже сам.

ну ты сам подумай что предлагаешь
допустим у одного доктора идёт по 5 легких пациентов и молодое население - дал им аспирин и выздоравливают а другого только больные старички которые никак не выздоравливают а гемора сними ...и что по твоему учёту первый будет молодец а второй хреново работает
а третий док допустим поставил нормально профилактику и организовал диспансеризацию и у него вообще никто не болеет - и его ты вообще уволишь как неэффективного? ))
   52.952.9
RU Мыш_и_к #19.05.2018 20:46  @спокойный тип#19.05.2018 01:15
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

с.т.> ну ты сам подумай что предлагаешь
с.т.> допустим у одного доктора идёт по 5 легких пациентов и молодое население - дал им аспирин и выздоравливают а другого только больные старички которые никак не выздоравливают а гемора сними ...и что по твоему учёту первый будет молодец а второй хреново работает
с.т.> а третий док допустим поставил нормально профилактику и организовал диспансеризацию и у него вообще никто не болеет - и его ты вообще уволишь как неэффективного? ))

Ты не поверишь, знакомый врач жаловался, что сейчас им эффективность ставят в зависимости от количества принятых пациентов. :eek:
Если главврач нормальный, то не уволит, но статистику, ты ему попортишь. А сам знаешь как руководство любит статистику :(
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU ждан72 #20.05.2018 00:28  @спокойный тип#18.05.2018 16:29
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> ну это за казённый счёт
да ладно, а как же крики, надо учится что бы больше платили? как сельский врач должен учится?

с.т.> а платную парковку например сельский врач оплачивает?
с.т.> а жильё одинаковой площади - в одну цену?
с.т.> а минус 4 часа из дня (24 часов) на дорогу до работы ?
с.т.> да поциенты потоком и все под стрессом?
какую платную парковку? в метро? или московскому врачу в лом на метро ездить? жилье вообще к оплате труда весьма косвенно относится, сколько стоит сельскому врачу купить квартиру в москве? а сколько он пешочком идет до работы? и что меШАЕТ СТОЛИЧНОМУ ВРАЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ И СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ?
   55
RU ждан72 #20.05.2018 00:39  @спокойный тип#19.05.2018 01:15
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> а третий док допустим поставил нормально профилактику и организовал диспансеризацию и у него вообще никто не болеет - и его ты вообще уволишь как неэффективного? ))

ну как раз по твоему ему вообще зарплату платить не за что, он же не работает.
ну вот допустим преподователь, читает он тему 40 ученикам или 12-ти, какая ему по сути разница? 45 минут урок плюс подготовка к нему, зарплату отдай, а вот приработок за проверку тетрадей тому у кого учеников больше тому и больше, ну вот дежурный слесарь при насосе, какая ему разница где он работает, в москве или в гадюкино, смена 12 часов, я эксплуатирую здание в москве или в бурятии, зарплата из одного бюджета, почему она в три раза отличается?
   55
RU спокойный тип #20.05.2018 00:58  @ждан72#20.05.2018 00:39
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72> ну как раз по твоему ему вообще зарплату платить не за что, он же не работает.

когда я такое говорил??? :eek:
не это вы тут как то пытаетесь работу в штуках оценивать а не в целом на стоимость жизни и трудовых ресурсов по регионам смотреть


ждан72> ну вот допустим преподователь, читает он тему 40 ученикам или 12-ти, какая ему по сути разница?

ну разница при обучениии разного количества людей есть...40 учеников ты не сможешь захватить и вести - будешь вместо РАБОТЫ с классом - будет именно начитывание


ждан72> 45 минут урок плюс подготовка к нему, зарплату отдай, а вот приработок за проверку тетрадей тому у кого учеников больше тому и больше, ну вот дежурный слесарь при насосе, какая ему разница где он работает, в москве или в гадюкино, смена 12 часов, я эксплуатирую здание в москве или в бурятии, зарплата из одного бюджета, почему она в три раза отличается?

есть такая кривая спроса-предложения, это реальный закон природы, как притяжение
стоимость специалиста - она разная по регионам
как только ты убрал рабовладение - ты должен это учитывать
   60.060.0
RU спокойный тип #20.05.2018 01:01  @ждан72#20.05.2018 00:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.> ну это за казённый счёт
да ладно, а как же крики, надо учится что бы больше платили? как сельский врач должен учится?

я же говорю - за счёт организации. не знаю как у врачей но вот я например только что вернулся с учёбы за счёт работы, вообще всех постоянно загоняют на учёбу. и сам ещё и за свои учусь

ждан72> какую платную парковку? в метро? или московскому врачу в лом на метро ездить? жилье вообще к оплате труда весьма косвенно относится, сколько стоит сельскому врачу купить квартиру в москве? а сколько он пешочком идет до работы? и что меШАЕТ СТОЛИЧНОМУ ВРАЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ И СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ?

а почему сельский врач на метро не ездит, а городского ты в подземку засовываешь, он не человек чтоли?
деревенский значит бесплатно паркуется а городской нет? :D
то что он пол жизни потратил на то что бы пробиться в столице, а ты с чегото решил что он вот так вот возьмет и поедет куда-то, это его мотивированный выбор и по-этому он зарабатывает больше, потому что смог, не боится трудностей, не просит милостыни
   60.060.0
RU ждан72 #20.05.2018 09:29  @спокойный тип#20.05.2018 01:01
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> я же говорю - за счёт организации. не знаю как у врачей но вот я например только что вернулся с учёбы за счёт работы, вообще всех постоянно загоняют на учёбу. и сам ещё и за свои учусь
ну и как он должен учится то? там же финансирование такое что бензин для скорой купить не на что. а не то что фельдшера в москву на неделю отправить.

с.т.> а почему сельский врач на метро не ездит, а городского ты в подземку засовываешь, он не человек чтоли?

ну так пусть московский как и сельский пешочком ходит, а в супермаркет раз в месяц в райцентр ездит на маршрутке, а из развлечений надо московскому оставить то же что и деревенскому, огород и телевизор.

что ж ты сам то в якутию не переехал? лучше конечно не в якутию а куда поближе, в читинскую область например, пожил бы счастливо, с бесплатными стоянками.
допрасходы которые несут москвичи не так велеки, не оправдывает это тройную разницу в зарплате.
   55
RU Otstoiy #20.05.2018 12:30  @спокойный тип#20.05.2018 00:58
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> ну разница при обучениии разного количества людей есть...40 учеников ты не сможешь захватить и вести - будешь вместо РАБОТЫ с классом - будет именно начитывание

Кроме работы я читаю в КФУ лекции по геодезии потокам в 100-200 студентов. И ничего, усваивают.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> не это вы тут как то пытаетесь работу в штуках оценивать а не в целом на стоимость жизни и трудовых ресурсов по регионам смотреть

Потому что предложенный вами вариант приводит к перекосам с искусственным завышением уровня жизни в Москве. Иными словами, одинаково работающий специалист в Москве получит много больше благ. С точки зрения развития страны это диверсия, т.е. ведет к вымыванию специалистов из регионов и их деградации.
   54.054.0
RU спокойный тип #20.05.2018 12:34  @Otstoiy#20.05.2018 12:30
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну разница при обучениии разного количества людей есть...40 учеников ты не сможешь захватить и вести - будешь вместо РАБОТЫ с классом - будет именно начитывание
Otstoiy> Кроме работы я читаю в КФУ лекции по геодезии потокам в 100-200 студентов. И ничего, усваивают.

ты разницу между студентами и школопетами понимаешь? :D :D 30 школопетов это потолок, а вообще лучше не более 20

я на работе проводил тренинги по управлению проектами (а сейчас например готовлюсь на сертифицированного тренера по скрам канбан) - однозначно чем меньше у тебя аудитория - тем лучше с ней работать и больше ты можешь каждому дать, собрать обратную связь, понять что именно нужно ЭТОЙ аудитории, какие кейсы им нужно решать

да тупо даже подстроить аудиторию в начале тренинга- стандартные вопросы " кто я, зачем пришёл ". попробуй 200 лиц прогнать через это :D :D
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2018 в 12:50
RU спокойный тип #20.05.2018 12:40  @Otstoiy#20.05.2018 12:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Otstoiy> Потому что предложенный вами вариант приводит к перекосам с искусственным завышением уровня жизни в Москве. Иными словами, одинаково работающий специалист в Москве получит много больше благ. С точки зрения развития страны это диверсия, т.е. ведет к вымыванию специалистов из регионов и их деградации.

это не предложенный мною вариант. я лично за всё хорошее против всего плохого и пусть никто не уйдёт обиженным, лично мне не жалко денег...но есть реальные экономические законы - такие же реальные как законы физики и химии.
желаешь считать что земля плоская и стоимость рабочей силы по всей стране равна - окей, это твое право, отрицай объективную реальность , ты же отрицаешь существование закона спроса и предложения. :D
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2018 в 12:47
RU Otstoiy #20.05.2018 12:48  @спокойный тип#20.05.2018 12:34
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> ... однозначно чем меньше у тебя аудитория - тем лучше с ней работать и больше ты можешь каждому дать, собрать обратную связь, понять что именно нужно ЭТОЙ аудитории, какие кейсы им нужно решать

Я и не сомневаюсь, что меньшая аудитория лучше. Правда до разумных пределов, т.к. при 10 слушателях уже не набирается необходимый интеллектуальный потенциал и лектор теряет с аудиторией связь. Оптимально иметь 30-40 человек.
Важно другое: при 100 и более слушателей каждый из них сможет усвоить практически всю информацию, если имеет желание. Если не имеет, то бессилен даже индивидуальный репетитор.
   54.054.0
RU Otstoiy #20.05.2018 12:54  @спокойный тип#20.05.2018 12:40
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> желаешь считать что земля плоская и стоимость рабочей силы по всей стране равна - окей, это твое право, отрицай объективную реальность , ты же отрицаешь существование закона спроса и предложения. :D

Лично я желаю, что бы в стране покончили с порочной экономической моделью, когда работать в Москве оказывается в разы выгоднее не потому что ты хороший специалист, а ПОТОМУ ЧТО ТЫ В МОСКВЕ. Что бы реализовать схему равных возможностей не нужно больших усилий. Принимается ряд законов и регламентирующих актов и проверяется их выполнение. Все! Тогда врач в Таганроге или Чите не будет думать о съе.....нии в Москву, т.к. дома будет иметь аналогичный уровень комфорта. Повторяю, это важнейшая задача для развития страны.
   54.054.0
RU спокойный тип #20.05.2018 13:07  @Otstoiy#20.05.2018 12:54
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Otstoiy> Лично я желаю, что бы в стране покончили с порочной экономической моделью, когда работать в Москве оказывается в разы выгоднее не потому что ты хороший специалист, а ПОТОМУ ЧТО ТЫ В МОСКВЕ. Что бы реализовать схему равных возможностей не нужно больших усилий. Принимается ряд законов и регламентирующих актов и проверяется их выполнение. Все! Тогда врач в Таганроге или Чите не будет думать о съе.....нии в Москву, т.к. дома будет иметь аналогичный уровень комфорта. Повторяю, это важнейшая задача для развития страны.

о чём спор? я всеми четырьмя руками за. я только не понимаю как это сделать рядом законов директивным путём без больших усилий?

я понимаю что можно путём больших усилий развивая экономику регионов за десятилетия - сделать так что бы спрос был на квалифицированную рабочую силу в регионах - тогда и ЗП поднимутся опять же благодаря действию закона спроса-предложения

зы и ты совершенно правильно говоришь не об одинаковой зарплате - а об одинаковом уровне комфорта, потому что в целом это не часы за бабки, не штуки за бабки, не больные за бабки - а ГЕМОРРОЙ в целом за бабки (и даже не за бабки а за интерес в целом по маслоу).

как только в целом по коэффициенту геморрой за интерес провинция начнёт выигрывать - картина нормализуется
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2018 в 13:13
RU АМГ1963 #20.05.2018 13:25  @TEvg-2#18.05.2018 20:46
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

TEvg-2> А это тут причем? А может он шмотки Дольче&Габбана оплачивает? Мало ли у кого какие потребности. Платите зарплату за работу, а там пусть её тратят кто как хочет.
Три мира, три системы... в одной стране.
Тридни общались с местными юристами и госслужащими. Речь зашла про зарплаты, что судьи, прокуроры и прочие менты не понимают как живут обыватели, и безжалостны к ним. Одна судья приняла строну работодателя, который недоплачивал бюджетникам районный коэффициент. Причем - после звонка сверху, стесняясь о пуская глаза. Потому-что силовики и прочие юристы в отличие от обывателей получают приличные зарплаты.
Ну и пожилая адвокатша привела пример своей дочки которая замужем в Маскве. Та "москивчка" не понимает свою маманю, у которой приличный доход по сибирским меркам. Доча получает 100 тыщ, муж - 200 тыщ, и им денег не хватает...
Племянник жены с супругой работают врачами в одном из пригородов Петербурга. Нагрузка точь в точь как в любой российской поликлинике. Приличная зарплата, вдвое больше наших врачей. Аренду жилья оплачивает работодатель... Зря чтоли у нас в городке все более-менее грамотные врачи-специалисты уехали работать на Севера.
Поэтому с москалями спорить бесполезно - они не знают, и не желаю знать, как живет настоящая Россия.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 20.05.2018 в 13:31

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Otstoiy> Я немного не догнал. Если есть ставка врача в Москве и ее займет кадр из соседнего квартала, то он не теряет ни на дорогу, ни на паркинг.

Местных редко хватает на такую работу.
Да чо там - вообще посмотри в Мск долю коренных да при этом с собственной "наследной" квартирой (а не в ипотеке или на съёме, потому что в этом случае ситуация моментально уравнивается).
   51.051.0
DE Fakir #20.05.2018 13:34  @Мыш_и_к#19.05.2018 20:46
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
М.и.к.> Ты не поверишь, знакомый врач жаловался, что сейчас им эффективность ставят в зависимости от количества принятых пациентов. :eek:

Не просто эффективность, а на них планово навешивают определённо число больных, и вполне немалое. Что на пациента у врача в лучшем случае 15 минут, и это без медсестры.
   51.051.0
RU спокойный тип #20.05.2018 13:34  @Fakir#20.05.2018 13:31
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir> Да чо там - вообще посмотри в Мск долю коренных да при этом с собственной "наследной" квартирой (а не в ипотеке или на съёме, потому что в этом случае ситуация моментально уравнивается).

а ведь все знают что в Москве всё с неба падает...только устроишься на работу - так тебе сразу 200+ чистыми, жильё бесплатное с видом на садовое в 5 минутах от работы пешком ...а сами как приедут , попробуют поработать - и обратно едут - видели всё дорого, родственников нет, на работу ехать далеко, вджобывать нужно за двоих на работе...не комфортно им панимаешь
   60.060.0
1 60 61 62 63 64 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru