Изоляция в IT — стимул или тормоз?

 
1 2 3 4 5 6
RU Balancer #20.05.2018 08:00  @Bredonosec#19.05.2018 20:40
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
IDiO>> Для этого пришлось бы создавать «суверенный интернет», ну и вдобавок утопить собственную новорожденную ИТ-сферу как котёнка
Bredonosec> А зачем это?
Bredonosec> Как раз этого никто не предлагает.

Как раз с этого началась ветка :)

Цифровое сопротивление или «дикий Запад»? [U235#24.04.18 09:13]

… В национальной сети с паспортной идентификацией пользователей это будет выглядеть следуюющим образом. Товарищ майор регистируется в такой p2p сети и выходит в свободный интернет. Его коллега, товарищ прапорщик, оператор СОРМ-ххх, фиксирует, на какие сетевухи с паспортной идентификацией летят пакеты от товарища майора. После чего новая бригада на лесоповалы и рудники Магаданской области готова Так что желающих пользоваться подобными сетями после нескольких итераций этого цикла не останется.…// Политический
 


Цифровое сопротивление или «дикий Запад»? [U235#24.04.18 10:10]

… Так я и предлагаю дополнить Ethernet-пакет еще одним полем, однозначно идентифицирующим карточку, которая этот пакет породила. Причем технология электронной подписи с использованием ФКН позволяет на корню пресечь клонирование карточек. Дабы шибко хитрые не затирали это поле, оно должно верифицироваться на подлинность на оборудовании провайдера с блокировкой неправильных пакетов. В результате как ты ни строй сеть и ни шифруй данные, а на входном и выходном оборудовании видно, чьи пакеты куда…// Политический
 


и т.п.
 55
RU спокойный тип #20.05.2018 13:28  @IDiO#19.05.2018 21:42
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
IDiO> Тут - не знаю, уступлю, пожалуй, место более знакомым с ситуацией людям, но мне кажется, судя по тому что я вижу в рунете, на выборах и вообще популярности прозападных сил в РФ, что этих диких миллиардов как-то не очень заметно. Или их вовсе нету или все эти средства пилят по-чёрному сразу по прибытии в место назначения. Но в любом случае - особой угрозы мне лично не видно.

а тут обратный эффект - чем сильнее ты запрещаешь тем больше в это верят и интересуются...не надо ничего запрещать - надо показывать то это ложь и полуправда вот и всё, тогда будет критическое мышление и иммунитет - что мы сейчас наблюдаем

а когда запрещаешь то получается как в СССР финально - гнилое болото, без иммунитета...это тупо повторный бег по старым граблям
эволюционируй или вымри  60.060.0
+
-
edit
 
IDiO> Тут - не знаю, уступлю, пожалуй, место более знакомым с ситуацией людям, но мне кажется, судя по тому что я вижу в рунете, на выборах и вообще популярности прозападных сил в РФ, что этих диких миллиардов как-то не очень заметно.
Ну, учитывая, что при всей дикости ограбления страны и людей всё еще есть товарное число индивидов, страстно любящих сша, говорит, что в эту любоффф вкладывают немалые деньги.
Ну и не следует забывать, что немалая часть средств вкладывается в истерию вне рф. В том числе, в то, чтоб население ЕС не бухтело, накойхер (фамилия такая) власти в убыток себе решают национальные интересы сша)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #20.05.2018 14:42  @Balancer#20.05.2018 07:46
+
+1
-
edit
 
Balancer> С задачей полного огораживания — не справились. То, что они эту задачу не ставили не делает её более выполненной :)
Ром, но это прямо стеб какой-то ))
Как я б тебя обвинил в том, что ты не справился с задачей стать дворником, а то, что ты её вообще не ставил - вопрос другой ))

Balancer> Это — другая история.
так это их решение поставленной ими задачи. Реальное решение реальной задачи, а не выдуманное решение выдуманной задачи.

>Сходи и перечитай всю ветку.
я читал. Просто сама постановка задачи не особо осмысленна.

>вплоть до предложений U238 делать своё несовместимое сетевое железо
Несовместимое железо и софт делать - это может быть решением задачи полной изоляции, да. И подобную задачу уже решали в сша, создав по слухам отдельную операционную систему и, возможно, и железо. Для неких закрытых сетей спецслужб. Это решение хорошо решает вопросы возможности заражения: сложно создать вирус под ось, которую никогда не видел, и уязвимостей которой не знаешь. Но для этого нужно большое комьюнити, решающих задачи софта, поддержки, тд. То есть, при ограниченных ресурсах рф крайне сомнительно, что подобное получится реализовать даже для внутренних нужд спецслужб.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU спокойный тип #20.05.2018 14:44  @Bredonosec#20.05.2018 14:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Bredonosec> Ну, учитывая, что при всей дикости ограбления страны и людей всё еще есть товарное число индивидов, страстно любящих сша, говорит, что в эту любоффф вкладывают немалые деньги.

всегда будет порядка 20% идиотов )) они полезны для выживания популяции
эволюционируй или вымри  60.060.0
LT Bredonosec #20.05.2018 14:46  @спокойный тип#20.05.2018 14:44
+
-
edit
 
с.т.> всегда будет порядка 20% идиотов )) они полезны для выживания популяции
идиотов в принципе куда больше, но их как-то надо направлять. А это деньги.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

Bredonosec> Ну, учитывая, что при всей дикости ограбления страны и людей всё еще есть товарное число индивидов, страстно любящих сша, говорит, что в эту любоффф вкладывают немалые деньги.

Сколько их? В парламент уже лет 15 пройти не могут, а на президентских получают в границах статистической оплошности. Товарное число, ёлки-палки...

Bredonosec> Ну и не следует забывать, что немалая часть средств вкладывается в истерию вне рф. В том числе, в то, чтоб население ЕС не бухтело, накойхер (фамилия такая) власти в убыток себе решают национальные интересы сша)

А вот этому вы «суверенным интернетом» только поможете - убив нахрен вообще какую-либо другую точку зрения доходящую до западных масс. Я один «за всю Одессу» отдуваться не в состоянии ;).
 66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2
-
edit
 

IDiO

втянувшийся

IDiO>> Ну и главное - зачем?!?
Balancer> Потому что у некоторых (и, как ни печально, даже у многих на наших форумах) рефлекс прохибериза. В любой непонятной ситуации — запрещать.

Такие люди повсюду есть - это как раз нормально. Непонятное всегда страшно. Нужно только производить сравнение выгоды и убытка связанного с этими запретами и любому мыслящему человеку моментально становится понятно, что компенсировать гарантированное отставание (изоляция это всегда именно оно) невозможно ничем. Совсем.
 66.0.3359.18166.0.3359.181
20.05.2018 16:57, Iva: +1

Iva

аксакал


IDiO> любому мыслящему человеку моментально становится понятно, что компенсировать гарантированное отставание (изоляция это всегда именно оно) невозможно ничем. Совсем.

но выбор другой - сохранение своей власти, даже ценой отставания или потеря власти. И выбор власть имущих - однозначен.

Это еще Платон писал в своем идеальном государстве. Там остров был на котором проходили карантин те, кто долго был вне границ государства, что бы проверить, не натащили ли они вредных идей из-за границы.

А то, что через 100 лет приплывут иноземцы и силой откроют отставших - так это когда еще будет.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  66.0.3359.13966.0.3359.139

IDiO

втянувшийся

IDiO>> любому мыслящему человеку моментально становится понятно, что компенсировать гарантированное отставание (изоляция это всегда именно оно) невозможно ничем. Совсем.
Iva> но выбор другой - сохранение своей власти, даже ценой отставания или потеря власти. И выбор власть имущих - однозначен.

Если бы внутреннея ситуация России была подобна украинской, с половиной (± лапоть) населения нацеленной на «евроинтеграцию любой ценой» и представляющими их серьёзными политическими силами зашкаличающей отмороженности - то тогда можно бы было такую политику понять или обсуждать (хотя даже в этом случае я бы поставил на контр пропаганду). Но ведь ничего подобного не видно даже на горизонте и всё это создаётся на перспективу, то есть без конкретных выгод, но зато с весьма конкретными потерями. Ну просто мрак какой-то, чуваки тупят по-чёрному.

Iva> А то, что через 100 лет приплывут иноземцы и силой откроют отставших - так это когда еще будет.

Гы, 100 лет это было во времена Сёгуната. Нынче последствия самоизоляции дадут о себе знать в течении 10-15 лет, не более.
 66.0.3359.15866.0.3359.158
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru