[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 62 63 64 65 66 94
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Как одно из следствий встанут хранилища еды :P
Iva> Что вы Тевга убеждаете, он надеется, что его деревне хватит :)
Я? Убеждаю? Женю?
Не Сизиф, так, немного стебусь.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU TEvg-2 #22.05.2018 18:00  @спокойный тип#22.05.2018 10:44
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> встаёт обработка данных - встаёт транспорт, энергетика, связь, вся промышленность крупнее кузницы в дереве - и из хранилищ еды остаются только консервы и сухпайки :D

Вы выдаете желаемое за действительное. Разумеется если встанут к примеру банки и баблодвижение по счетам, то встанет и транспорт и хранилища еды. Но если встанут серваки с вашими хранилищами (т.е. чисто технический сбой), то это будет неприятно, но не более того. В основном всё будет работать. Упадут обороты, объемы, да и то временно.
   59.059.0
RU TEvg-2 #22.05.2018 18:05  @DarkDragon#22.05.2018 12:07
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

DarkDragon> ну разве что по причине ломки персонала от отсутствия "одноклассников" :)

Как раз работа и закипит. Если отключают интернет, то производительность труда растет в разы во всяком случае в первое время. К примеру мне надо писать код. Казалось бы нужен инет (разного рода справки), но инет это зло. Туда полез, сюда полез. Надо работать, а ты уставший. А нет инета, скучно, спасения ищешь в работе.

Был бы я директором я бы очень серьезно ограничивал комповость и инетность персонала. Желательно располагать завод там где не работает 3G, ну или глушить.
   59.059.0
RU TEvg-2 #22.05.2018 18:07  @DarkDragon#22.05.2018 12:19
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Otstoiy>> Хотя смена версий чаще раза в 10 лет является негативом.
DarkDragon> Вам волю дай - еще и вечную иглу для примуса потребуете :)

Неделю назад три раза ставил вин7, три раза форматировал диск, потом поставил винхр.
   59.059.0
RU спокойный тип #22.05.2018 18:08  @TEvg-2#22.05.2018 18:00
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> встаёт обработка данных - встаёт транспорт, энергетика, связь, вся промышленность крупнее кузницы в дереве - и из хранилищ еды остаются только консервы и сухпайки :D
TEvg-2> Вы выдаете желаемое за действительное. Разумеется если встанут к примеру банки и баблодвижение по счетам, то встанет и транспорт и хранилища еды. Но если встанут серваки с вашими хранилищами (т.е. чисто технический сбой), то это будет неприятно, но не более того. В основном всё будет работать. Упадут обороты, объемы, да и то временно.

а кто спорит то? ты из серии сам придумал сам ответил? я же написал

ну если именно нас сократить - значит конкуренты сделают нашу работу
...
вообще всех сократить...ну сам подумай если все хранилища данных встанут
 
   60.060.0
RU TEvg-2 #22.05.2018 18:10  @спокойный тип#22.05.2018 18:08
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> а кто спорит то?

Ну ежели вы пограммисты, то от вашего даже расстрела ничего не случится. Будут работать на софте, написаном ранее. Лет на 5-10 хватит, а там видно будет. Там если надо можно будет и к старой модели управления перейти.
   59.059.0
22.05.2018 18:15, спокойный тип: +1: бобёр выдыхай )))

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2> Неделю назад три раза ставил вин7, три раза форматировал диск, потом поставил винхр.

Ставьте нормальные релизы, например, от m0nkrus и проблем не будет.
ХР не плоха, на старом компе стоит, но семёрка лучше.
А десятку и m0nkrus себе не ставит :)
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

sam7> Ставьте нормальные релизы, например, от m0nkrus и проблем не будет.

Я не знаю что такое m0nkrus. Вообще-то винду делает мелкософт. У меня в 7-ке отказался рабтать аппаратный опенгл. Два раза я мучал 64-битную 7-ку и один раз 32-битную. Директ3Д работал. Поставил винхр, опенгл заработал. Включил Ил-2 фулл хд, настройки превосходные.

Все собираюсь 10-ку поставить. А то я даже 8-ку ни разу в жизни не ставил.
   59.059.0
RU спокойный тип #22.05.2018 18:21  @Iva#22.05.2018 16:50
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
VVSFalcon>> Как одно из следствий встанут хранилища еды :P
Iva> Что вы Тевга убеждаете, он надеется, что его деревне хватит :)
Iva> А так через день-два в большинстве магазинов крупных городов - товара не будет.

можно подумать в деревнях сейчас запасы еды
запасы еды на элеваторах, если на то пошло :D
   60.060.0
RU TEvg-2 #22.05.2018 18:22  @спокойный тип#22.05.2018 18:21
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> можно подумать в деревнях сейчас запасы еды
с.т.> запасы еды на элеваторах, если на то пошло :D

У меня запасы не в деревнях, а в подполе.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2> Я не знаю что такое m0nkrus.
Значит, только лицензией пользуетесь. Бывает.
TEvg-2> А то я даже 8-ку ни разу в жизни не ставил.
И не пытайтесь.

ЗЫ
А семёрка у меня с января 2015-го стоит, не переустанавливал.
   11.011.0
RU спокойный тип #22.05.2018 18:26  @TEvg-2#22.05.2018 18:22
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> можно подумать в деревнях сейчас запасы еды
с.т.>> запасы еды на элеваторах, если на то пошло :D
TEvg-2> У меня запасы не в деревнях, а в подполе.

ну у тебя да, ясно что ты самый крутой выжваннец
но ты же не всё деревенское население, не последний сельский житель?
:D :D
в тех деревнях где я бываю - ну есть конечно соления, но это не промышленные запасы еды
газ, свет, водопровод от них отрежь - и будет грусно

а так то я в деревне по жил - коз умею пасти, доить, строить, сеять, убирать, сало коптить, рыбу солить - ты тут не особо-то от гордости раздувайся за свою супер подкованность в деревенской жизни :D :D
   60.060.0
RU TEvg-2 #22.05.2018 18:29  @спокойный тип#22.05.2018 18:26
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> но ты же не всё деревенское население, не последний сельский житель?

Я сравнительно типичный житель, есть и более продвинутые.

с.т.> в тех деревнях где я бываю - ну есть конечно соления, но это не промышленные запасы еды

Соления, картошка и десяток курей. Есть и более продвинутые люди. Вот коллега купил корову, она расплодилась и теперь у него четыре коровы.

с.т.> газ, свет, водопровод от них отрежь - и будет грусно

Да, где-то через годик.
   59.059.0
RU спокойный тип #22.05.2018 18:32  @TEvg-2#22.05.2018 18:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
TEvg-2> Соления, картошка и десяток курей. Есть и более продвинутые люди. Вот коллега купил корову, она расплодилась и теперь у него четыре коровы.

картошку нормальные жители давно никто не садит - ибо в магазине она в три раза дешевле чем своим трудом её выращивать ))


с.т.>> газ, свет, водопровод от них отрежь - и будет грусно
TEvg-2> Да, где-то через годик.

через недельку, когда морозилки разморозятся ))
   60.060.0

TEvg-2

мракобес

sam7> Значит, только лицензией пользуетесь. Бывает.

ХР у меня и правда лицензионная - цельнотянутая с прошлой работы. А вин7 одолжил у знакомых в виде образа на флэшке.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2> А вин7 одолжил у знакомых в виде образа на флэшке.

Значит, в этом проблема.
У МС защита приличная, просто так не поставишь.
Объяснять очевидное не буду, но все пользуются нормально.
   11.011.0

Otstoiy

аксакал
★★
sam7> А семёрка у меня с января 2015-го стоит, не переустанавливал.

Я на одном из ноутов с 2011-го не переустанавливал, т.к. сборка оказалась отличная. И никакого желания менять даже на 10-ку :)
   54.054.0
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
TEvg-2> Соления, картошка и десяток курей. Есть и более продвинутые люди. Вот коллега купил корову, она расплодилась и теперь у него четыре коровы.

Причем есть подозрение, что корове глубоко пох.р и на Ин-нет, и на IT-технологии, и даже на базы данных. ;)
   54.054.0
RU Otstoiy #22.05.2018 20:11  @спокойный тип#22.05.2018 18:32
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
с.т.> через недельку, когда морозилки разморозятся ))

С чего они разморозятся? В деревнях до черта дизель-генераторов и солярки море. :D
   54.054.0

Iva

Иноагент

Otstoiy> Причем есть подозрение, что корове глубоко пох.р и на Ин-нет, и на IT-технологии, и даже на базы данных. ;)

это в глубокой сибирской деревне.
на современной ферме - это не так.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> А вин7 одолжил у знакомых в виде образа на флэшке.
sam7> Значит, в этом проблема.
sam7> У МС защита приличная, просто так не поставишь.
sam7> Объяснять очевидное не буду, но все пользуются нормально.

Причем тут защита? винда оригинальная, а активироваться требует через месяц, в этот период никакой функционал не ограничивается. Ненормальная работа опенгл объясняется ненормальныеми драйверами, а других найти и не удалось. Винда настаивала, что стоят самые лучшие и новые и вообще всё пучком. А картинка опенгл выводилась через софтовый расчет.

с.т.>через недельку, когда морозилки разморозятся ))

Я живу в деревне 5-й год. Морозилку купил полгода назад. До сих пор не использую, хотя скоро буду вводить в строй. Зимой не было нужды т.к. и так холодно. Как видите ничего катастрофического не произошло за всё это время. Да это неприятно. Но и только.

с.т.>картошку нормальные жители давно никто не садит - ибо в магазине она в три раза дешевле чем своим трудом её выращивать ))

У нас садят поголовно. И даже когда осенью погожий день, то закрываются предприятия и конторы, а народ отпускают с работы выкапывать картошку.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Наблюдение со стороны: если судить по страстности и объёму флейма о том, кому сколько платить и справедливо ли платить столько, в топике о коррупции в России... Ну, скажем так, наблюдающему из Канады начинает казаться, что коррупция становится относительно маловажной проблемой в России :think: :F
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
sam7> А семёрка у меня с января 2015-го стоит, не переустанавливал.
У меня дома везде стоит Win2k8 Server R2. Недавно я обнаружил, что на одном из десктопов уже 8 лет как.
M0nkrus ессно :-)
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TEvg-2> Неделю назад три раза ставил вин7, три раза форматировал диск, потом поставил винхр.

Счастливый человек - раз на твою машинку ХР вообще встала :)
Предсказываю: когда она сломается и купишь новую, на неё ХР вообще вставать не будет :( :( :(
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> А семёрка у меня с января 2015-го стоит, не переустанавливал.

ХР у меня на одной машине стояла с 2007 по 2012, и горя не знал, пока не посыпался диск физически. На другой стояла идеально с 2012 по 2017, пока опять же не посыпался диск. А так жить бы ей до ста.
   51.051.0
1 62 63 64 65 66 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru