[image]

Про Болгарию

 
1 134 135 136 137 138 160
BY V.Stepan #23.05.2018 20:58  @Balancer#23.05.2018 17:31
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Вопросы надо ставить иначе. Нужны ли России политические союзники или она будет одна противостоять всему остальному миру?

Роджерс очень хорошо по этому поводу написал

В результате Трамп получил открытый бунт со стороны Европы, отказ Брюсселя поддерживать антииранские санкции и поездку Меркель к Путину в поисках защиты от американского произвола.

А за Германией уже и Болгария побежала в Москву, просить и себе кусочек трубы. И, кстати, я знаю все ваши шаблонные возражения про «предателей братушек». Они, извините, тупые.

Проще всего (и глупее всего) всех послать и сидеть с обиженным видом в гордом одиночестве. Если хотите выглядеть идиотом и проиграть – всегда так делайте.

А вот Путин с Лавровым уже неоднократно проделывали гамбиты, когда вчерашний «враг» спустя достаточно короткое время уже бегает на задних лапках в роли просителя и исполняет все (не приказы, зачем так грубо?) намёки Москвы. И искренне считает, что это ему выгодно. Эрдоган подтвердит.

Тактика «Ты проштрафился, поэтому будешь танцевать вот такой танец под вот такие ноты» гораздо продуктивнее. А сочетание кнута и пряника в дрессировке гораздо эффективнее, чем просто кнут.
 
   52.952.9
CA stas27 #23.05.2018 21:26  @Штуша-Кутуша#23.05.2018 19:35
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
....
Штуша-Кутуша> Какой смысл договариваться с чьей-то колонией ? Колония сначала должна доказать свою независимость. Пусть едут, пусть говорят, но любая сделка с ними возможна только, если они кратно больше потеряют, если киданут сами или их заставят, а лучше только они в убытке будут.

Не понял логики. НЯП, отказ от Южного Потока и АЭС стоил Болгарии кратно больше, чем России (учитывая то, что плюшки от этих проектов болгары должны были пожинать десятилетиями). Тем не менее, Болгария распоряжение Брюсселя выполнила. Ну договорятся сейчас/опять, ну опять возможные потери Болгарии кратно больше будут, и что?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Balancer>> Вопросы надо ставить иначе. Нужны ли России политические союзники или она будет одна противостоять всему остальному миру?
V.Stepan> Роджерс очень хорошо по этому поводу написал

Роджерсу нужно объяснить, что Болгария - не Германия. Та же Германия будет всячески противодействовать болгарской трубе - зачем им конкурент транзитный? И вообще - "что позволено Юпитеру, не позволено быку". Не нужно путать хартленд 4-го Рейха с колониальной провинцией.
   1818
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Luchnik> Роджерсу нужно объяснить, что Болгария - не Германия.

Правильно, поэтому к ней будет другой тактический подход. Статья-то именно про это — что Россия очень гибкую политику проводит по обращению "врагов" в "друзей".
   52.952.9

pkl

нытик

Luchnik> Нет таких перспектив. В обозримом будущем Болгария не выйдет из НАТО и, особенно, из ЕС. Для этого нет никаких причин. И, как следствие, нет сил внутри самой Болгарии, продвигающих такие идеи.
Т.е. мы должны сидеть сложа руки, я Вас правильно понял?

Вопрос не только Вам лично, но и Штуше, и Вячеславу.
   55

info

аксакал
★☆

pkl> Т.е. мы должны сидеть сложа руки, я Вас правильно понял?
Болгария потребляет 2.65 млд кбм газа в год. Кто из за такого количества потянет трубу.
Болгария может взять газ в Турции от Турецкого потока.
Разговоры о трубе в Болгарию-пустые разговоры
   56.0.2924.8756.0.2924.87

pkl

нытик

V.Stepan> Статья-то именно про это — что Россия очень гибкую политику проводит по обращению "врагов" в "друзей".
Вот. Согласен и с текстом выше - сидеть и дуться на соседей глупо. Гораздо лучше попытаться их использовать. Труба - в обмен на признание Крыма /а слово не воробей/ и доступ российских СМИ. АЭС - в обмен на подготовку специалистов в России /а там и дальше можно сотрудничество в области образования развивать/. И т.д.
   55
RU pkl #23.05.2018 22:44  @Штуша-Кутуша#23.05.2018 19:35
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Руководству Болгарии насрать на интересы Болгарии...
Штуша-Кутуша> Видишь ли, правящая элита/класс постсоветских стран была сформирована так, что это сугубо бюрократические и силовые кланы/мафия...
Сейчас подумал - решил таки написать вам обоим. Если всё упирается исключительно в правящий класс - его можно и сместить/заменить на более дружественных людей. Как - тема для отдельного разговора.
   55

pkl

нытик

info> Болгария потребляет 2.65 млд кбм газа в год. Кто из за такого количества потянет трубу.
Разумеется, нет никакого смысла тянуть трубу в Болгарию исключительно ради самой Болгарии. Тянуть трубу имеет смысл для доступа на рынки Центральной Европы /Австрия, Чехия, Словакия и т.п./ через Сербию.
   55
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
pkl> Тянуть трубу имеет смысл для...

Думаю, трубы не будет. Будет что-то другое предложено.
   52.952.9
RU Испытателей_10а #24.05.2018 00:38
+
+3
-
edit
 
Считаем, что болгары нам ничего не должны. Симметрично мы им тоже ничего не должны.

Если они что-то РЫНОЧНОЕ готовы предложить, то почему бы и не рассмотреть. Итак, что такого интереснее Великой Турции может предложить эта их бывшая провинция Румелия? Она экономически самостоятельна? Нет? Она в составе чего–то там? В ЕС? Так с кем и о чем можно разговаривать?
   11.011.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
pkl>> Тянуть трубу имеет смысл для...
V.Stepan> Думаю, трубы не будет. Будет что-то другое предложено.

Может быть, к АЭС вернуться? Или турецкая может перекрыть тот рынок, если её таки построят?
Подумал, решил, что глупость сморозил. Всё равно АЭС строят, НЯП, на кредиты строителя. А чтобы член ЕС выложил (или собрал с окружающих) деньги за строительство не только АЭС, да ещё и мордорской АЭС... Не, ненаучная фантастика :(
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU энди #24.05.2018 04:40  @V.Stepan#23.05.2018 23:03
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
V.Stepan> Думаю, трубы не будет. Будет что-то другое предложено.
Слово из 3 букв?Тоже в каком то смысле труба
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Испытателей_10а #24.05.2018 04:41  @stas27#24.05.2018 04:25
+
+5
-
edit
 
stas27> Подумал, решил, что глупость сморозил. Всё равно АЭС строят, НЯП, на кредиты строителя. А чтобы член ЕС выложил (или собрал с окружающих) деньги за строительство не только АЭС, да ещё и мордорской АЭС... Не, ненаучная фантастика :(

Стоимость атомного проекта в Турции – это чуть ли не 20 миллиардов долларов, весомая часть из которого заказы для предприятий Питера. Это огромное количество рабочих мест.

А Болгария – это что такое? Некий американский холуй, разрывающий уже подписанные контракты? Зачем он лично мне?
   11.011.0
RU FantomAK #24.05.2018 04:54  @кщееш#22.05.2018 16:22
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

кщееш>>> Ошибки у всех есть .
Именно! :angry:
Укропов достаточно!!!
Зачем НАМ повторяться??? :eek:
кщееш> Издевательства же...
Ничего личного - просто бизнес! :old:
кщееш> Если болгары делом будут показывать...
Зарадибога - уже могут начинать гнать трубу... труб*Ы*
Хотят - к Туркам, на будующий хаб... Хотят СИЛЬНО - через ЧМ, к Газпрому
   
CA stas27 #24.05.2018 05:16  @Испытателей_10а#24.05.2018 04:41
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Подумал, решил, что глупость сморозил. Всё равно АЭС строят, НЯП, на кредиты строителя. А чтобы член ЕС выложил (или собрал с окружающих) деньги за строительство не только АЭС, да ещё и мордорской АЭС... Не, ненаучная фантастика :(
И.1.> Стоимость атомного проекта в Турции – это чуть ли не 20 миллиардов долларов, весомая часть из которого заказы для предприятий Питера. Это огромное количество рабочих мест.
Вот поэтому я за то, чтобы Россия строила много АЭС, хороших и разных, в разных странах мира1. Ударим ударным трудом по всемирному потеплению, тьфу, по всемирному изменению климата! Видится мне, что этот аргумент вполне приложим к АЭС в Болгарии,
при условии уверенности в надёжности партнёра
.

И.1.> А Болгария – это что такое? Некий американский холуй, разрывающий уже подписанные контракты? Зачем он лично мне?
См. выше. Если бы они заплатили, то why бы и not? Но, поскольку, второе вызывает сомнения, смотри совсем выше...

1Вот только я не совсем понимаю, кто платит за стройку в Турции. Я не прикапавыюсь и не срываю покровы - если я правильно понял, то, что читал здесь, её строят на кредиты РФ (вполне нормальная, НЯП, практика для такого рода мегапроектов). Гуглить пока лень :( . В таком варианте, ПМСМ, уж точно в Болгарию пока вкладываться не стоит - за их счёт надо начинать перезагрузку. Ну или начинать с проектов, которые сильно поменьше.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Нет таких перспектив. В обозримом будущем Болгария не выйдет из НАТО и, особенно, из ЕС. Для этого нет никаких причин. И, как следствие, нет сил внутри самой Болгарии, продвигающих такие идеи.
pkl> Т.е. мы должны сидеть сложа руки, я Вас правильно понял?
pkl> Вопрос не только Вам лично, но и Штуше, и Вячеславу.
В вопросе реализации крупных инфраструктурных(и не только) проектов с Болгарией - да. Болгария ни сейчас, ни в обозримой перспективе не будет нам союзником и партнёром. Главное, что они легко кидают по указке, т.к., по сути, управляются колониальной администрацией.
   1818
RU энди #24.05.2018 06:02  @Balancer#23.05.2018 17:31
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vyacheslav.>> Я не зря спрашиваю, что Болгария может дать нам?
Balancer> Вопросы надо ставить иначе. Нужны ли России политические союзники
Союзники нужны но примерно равного веса.Но это подразумевает некоторую ситуативность союзничества.А легкие и самые сильные ежики нет ,не нужны для них надо выделять какие то ресурсы которые нам нужны самим.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 24.05.2018 в 06:08
RU Balancer #24.05.2018 06:33  @энди#24.05.2018 06:02
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Союзники нужны но примерно равного веса.

Они из вакуума самозародятся?
   55
RU энди #24.05.2018 06:38  @Balancer#24.05.2018 06:33
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Они из вакуума самозародятся?
Почему?надо стараться создавать условия когда интересы совпадают.Совпали интересы с СА -уменьшили производство нефти ,совпали интересы с Ираном - зае..ли Изгаиль.А чем нам полезна Болгария -вопрос ,самолюбие потешить ?ЧСВ славянское? так ни то ни другое в карман не положишь.Да и кидалы оне ,зачем с такими бяками дружить.Корче дружба должна иметь цель- либо обогащение либо ликвидация общих противников.,что тоже в общем то меркантильный интерес.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Balancer #24.05.2018 06:48  @энди#24.05.2018 06:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> А чем нам полезна Болгария -вопрос

步一步地达到目的
   55
RU энди #24.05.2018 06:54  @Balancer#24.05.2018 06:48
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> А чем нам полезна Болгария -вопрос
Balancer> 步一步地达到目的
Не работает ,привыкли быть филиалом райкома.Это-судьба.Да и овчинка выделки не стоит.Это потеря темпа ,и размазывание усилий -неблагодарная стезя.Вот ты же в своей жизни из бомжа не делаешь человека .Почему наша страна должна делать это?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди>>> А чем нам полезна Болгария -вопрос
Balancer>> 步一步地达到目的
энди> Не работает ,привыкли быть филиалом райкома.
Болгария нам не по зубам сейчас, она в козырной колоде ЕС. Нам на Кавказе и в Средней Азии надо отрабатывать отстаивание своих интересов.
   1818
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Болгария нам не по зубам сейчас
А потом сильно нужна будет?Потребление Болгарии меньше чем потребление Москвы.Нет конечно ,лишним не будет ,но учитывая осбенности местного менталитета..... и слабость на передок -только предоплата.А потом и дружить бум.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> А потом сильно нужна будет?Потребление Болгарии меньше чем потребление Москвы.Нет конечно ,лишним не будет ,но учитывая осбенности местного менталитета..... и слабость на передок -только предоплата.А потом и дружить бум.
На всякий случай будем иметь ввиду, в соседней теме обсуждалось необходимость расширения пляжей у теплого моря, так что по имеемости введем.
   1818
1 134 135 136 137 138 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru