[image]

Жизнь в СССР

 
1 72 73 74 75 76 240

Iva

аксакал

☠☠☠☠
E.V.> Независимо от этого, статейка, которую ты старательно скопировал - г**но.

это не статейка, а СССР такой был.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Независимо от этого, статейка, которую ты старательно скопировал - г**но.
Iva> это не статейка, а СССР такой был.

Ну, вот. А я очем говорю?
Натуральная пропаганда и информационная война.
И ты, вместе с учредителями "ретейлера" - псы этой войны.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Iva

аксакал

☠☠☠☠
E.V.> Натуральная пропаганда и информационная война.

да, ладно :(

"когда я был пионером мне рассказывали, как хорошо
будут жить мои внуки, теперь моим внукам рассказывают, как хорошо жил я" © не знаю.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

E.V.

аксакал
★★
Iva> "когда я был пионером мне рассказывали, как хорошо
Iva> будут жить мои внуки, теперь моим внукам рассказывают, как хорошо жил я" © не знаю.

Но некоторые захотели, чтобы их внуки жили лучше других внуков. И добились этого.
А теперь, чтобы оправдать себя и своих внуков, мозги людям засирают.

P.S.
А теперь, похоже, и сами их внуки к этому процессу подключились.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 26.05.2018 в 12:08
RU Виктор Банев #26.05.2018 12:21  @E.V.#26.05.2018 11:49
+
+1
-
edit
 
E.V.> Натуральная пропаганда и информационная война.
Скажите, пожалуйста, как можно вести пропаганду и информационную войну против того, чего давно уже нет, и оно принадлежит Истории? Можно спорить о Древнем Египте, цивилизации Майя, Австро-Венгрии и т.д., но какая тут может быть "информационная война", прости осподи? Тем более, что время-то сравнительно недавнее, и многие десятки лет в этом ..... прожили или просуществовали, кто как...Некоторые вообще благоденствовали. У каждого свой СССР - из тех, естественно, кто там хотя бы пару десятков лет прожил во вменяемом возрасте. Личное мнение тех, кому в СССР только сопли вытирали подолом кухонного фартука, не принимается. ;)
   1818
LT Meskiukas #26.05.2018 12:27  @Виктор Банев#26.05.2018 12:21
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

В.Б.> Скажите, пожалуйста, как можно вести пропаганду и информационную войну против того, чего давно уже нет, и оно принадлежит Истории?
Так суть-то в том, что СССР это Россия! Не огрызок с вульгарным названием РФ. А Ваша ненависть к России прёт из каждого слова.
   60.060.0
RU Iva #26.05.2018 12:31  @Виктор Банев#26.05.2018 12:21
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
В.Б.> какая тут может быть "информационная война", прости осподи?

именно информационная война :( к сожалению.

под вопли как тогда было хорошо - с энтузиазмом одни (правительство) ведет по старым граблям, другие это радостно поддерживают, да еще заявляют, что мало этих грабель, надо больше :(, надо активнее и сильней :(
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Виктор Банев #26.05.2018 12:40  @Iva#26.05.2018 12:31
+
-
edit
 
Iva> именно информационная война :( к сожалению.
Iva> под вопли как тогда было хорошо - с энтузиазмом одни (правительство) ведет по старым граблям, другие это радостно поддерживают, да еще заявляют, что мало этих грабель, надо больше :(, надо активнее и сильней :(
Если цель Путина - реставрация СССР, то в эту канву всё вписывается идеально. Отсюда и бешеная пропаганда ревизионистских настроений - абсолютно не реально чтобы они в обществе спонтанно возникали. А что, впишут в конституцию 6-ю статью: направляющая и руководящая роль принадлежит Путину В.В. И дело с концом. :D (тем же концом, только быстрее...) :(
   1818
RU E.V. #26.05.2018 12:49  @Виктор Банев#26.05.2018 12:40
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Если цель Путина - реставрация СССР, то в эту канву всё вписывается идеально. Отсюда и бешеная пропаганда ревизионистских настроений - абсолютно не реально чтобы они в обществе спонтанно возникали.

Да для начала пусть сделают из РФ хотя бы нормальную капиталистическую страну (по-детски рассуждая).
На данный момент, существующий у нас бордель, ни в какую концепцию не вписывается.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Виктор Банев #26.05.2018 15:50  @E.V.#26.05.2018 12:49
+
+2
-
edit
 
E.V.> Да для начала пусть сделают из РФ хотя бы нормальную капиталистическую страну (по-детски рассуждая).
E.V.> На данный момент, существующий у нас бордель, ни в какую концепцию не вписывается.
Тут важно задать нужный вопрос: Что именно Путину не нравится в РФ (а не Вам и мне). У меня такое впечатление, что всё нравится. Всё устроено по-евонному, а на пользу или нет -
вопрос открытый. Только время покажет. Решения, как я полагаю, принимаются абсолютно авторитарно, а вопросы в жанре альтернативного развития событий "Что было бы, если бы не было Крыма-рыма*) и связанных с ними санкций?" даже не звучат. Видимо, пресекаются на корню во избежание соблазнов их развивать... ;)
*) "Крым-рым" это фигуральное выражение всего, чего он накуролесил.
   1818
Это сообщение редактировалось 26.05.2018 в 15:58

Iva

аксакал

☠☠☠☠
E.V.> На данный момент, существующий у нас бордель, ни в какую концепцию не вписывается.

почему?
все очень хорошо вписывается в концепцию власти в стране Путина и Ко. И сохранения этой власти любой ценой.

Бордель получается только если вы почему-то думаете, что им важны интересы народа и страны. Если же вы будете думать, что целью является обогащение узкого круга приближенных лиц - никакого борделя не будет - будет полный порядок.

Так что бордель - следствие вашего неправильного целеполагания власть предержащих. Т.е. он наличествует только в вашей голове :D

PS чтобы тут не стали сразу приписывать мне то, что я не говорил, разъясню. Интересы страны в некотором смысле учитываются - ближе к показухе для внутреннего использования для облегчения контроля населения. Интересы населения учитываются в той небольшой мере, в какой это способствует удержанию населения в покорности. Стараются избежать взрыва, но не более (почти так).
   66.0.3359.13966.0.3359.139
Это сообщение редактировалось 26.05.2018 в 16:58
RU Виктор Банев #26.05.2018 16:58  @Iva#26.05.2018 16:38
+
-
edit
 
Iva> все очень хорошо вписывается в концепцию власти в стране Путина и Ко. И сохранения этой власти любой ценой.
Собственно, в предыдущем государстве (СССР), частью которого была Россия, Власть этим и занималась. Пока сама себя не изжила полностью, отравившись собственным ядом. С этой точки зрения, у нас действительно полный порядок... :(
   1818
RU TEvg-2 #26.05.2018 17:10  @Виктор Банев#26.05.2018 12:21
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.>Личное мнение тех, кому в СССР только сопли вытирали подолом кухонного фартука, не принимается. ;)

Дело в том, что вы объективно проиграете. Вы по старперству вымрете, и легендированием займемся мы, которым сопли подолом кухонного фартука вытирали.
А я например прекрасно помню как катался на СПК Комета по Краснодарскому морю.
И при случае всегда рассказываю молодежи, как классно было жить в СССР.
   59.059.0

TEvg-2

мракобес

E.V.>>> Независимо от этого, статейка, которую ты старательно скопировал - г**но.
Iva>> это не статейка, а СССР такой был.
E.V.> Ну, вот. А я очем говорю?

Статья нормальная. В основном соотвествует действительности.
   59.059.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
TEvg-2> Дело в том, что вы объективно проиграете. Вы по старперству вымрете, и легендированием займемся мы, которым сопли подолом кухонного фартука вытирали.

у вас даже жены нет :)
так что мы заложим правильное понимание в своих внуках.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

TEvg-2

мракобес

Iva>так что мы заложим правильное понимание в своих внуках.

У вас их тоже мало. А детей СССР много. Кроме того большинство стариков (а значит и их внуков) за СССР. Потому как трава была зеленее, небо голубее и вода мокрее. И дыни на колхозном рынке пахли замечательно, а не то что щас. Ну и девки само собой.
   59.059.0
RU E.V. #26.05.2018 18:42  @Виктор Банев#26.05.2018 15:50
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Тут важно задать нужный вопрос: Что именно Путину не нравится в РФ (а не Вам и мне). У меня такое впечатление, что всё нравится. Всё устроено по-евонному, а на пользу или нет -

Вы, наверное, не в курсе, что я - конспиролог с "лунного" форума.
Вопрос, вы которого из Путиных имеете ввиду?

В.Б.> вопрос открытый. Только время покажет. Решения, как я полагаю, принимаются абсолютно авторитарно, ...

А может быть, наоборот, коллегиально. Только мы не знаем, что это за коллегия.
По крайней мере, повторно назначенный премьер-министр кладет с пробором на всех Путиных ...
   66.0.3359.18166.0.3359.181

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> На данный момент, существующий у нас бордель, ни в какую концепцию не вписывается.
Iva> почему?
Iva> все очень хорошо вписывается в концепцию власти в стране Путина и Ко. И сохранения этой власти любой ценой.
Iva> Бордель получается только если вы почему-то думаете, что им важны интересы народа и страны. Если же вы будете думать, что целью является обогащение узкого круга приближенных лиц - никакого борделя не будет - будет полный порядок.
Iva> Так что бордель - следствие вашего неправильного целеполагания власть предержащих. Т.е. он наличествует только в вашей голове :D
Iva> PS чтобы тут не стали сразу приписывать мне то, что я не говорил, разъясню. Интересы страны в некотором смысле учитываются - ближе к показухе для внутреннего использования для облегчения контроля населения. Интересы населения учитываются в той небольшой мере, в какой это способствует удержанию населения в покорности. Стараются избежать взрыва, но не более (почти так).

Ива, я ни капельки не заблуждаюсь по поводу ныне власть имущих в РФ.
Поэтому не буду спорить с тем, что вы написали выше.
Единственно с тем, что
бордель - следствие вашего неправильного целеполагания власть предержащих. Т.е. он наличествует только в вашей голове :D
 


Только, Ива, что же это получается?
Социалистические коммунизды создали гадкую страну, капиталлистические демократы - еще гаже.
Так чего вы хотите? Для кого вы стараетесь?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
TEvg-2> Статья нормальная. В основном соотвествует действительности.

Соответствует, как в анекдоте...

- Правда, что ты миллион в лотерею выиграл?
- Правда, только не в лотерею, а в покер...
- И не выиграл, а проиграл...
- и не я, а Рабинович...
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Испытателей_10а #26.05.2018 19:01  @Виктор Банев#26.05.2018 12:40
+
-
edit
 
В.Б.> Отсюда и бешеная пропаганда ревизионистских настроений - абсолютно не реально чтобы они в обществе спонтанно возникали.

То есть всё, что в окружающей действительности тебе непонятно и не совпадает с твоими представлениями об обществе, кажется тебе инспирированным Кремлём?
Доказательства, Витька, доказательства?
   11.011.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
E.V.> Социалистические коммунизды создали гадкую страну, капиталлистические демократы - еще гаже.
E.V.> Так чего вы хотите? Для кого вы стараетесь?

хочу нормальной страны и нормальных условий жизни.
стараюсь для себя, своих детей, своих знакомых и прочих русских. И прочих жителей РФ.
   66.0.3359.13966.0.3359.139

TEvg-2

мракобес

Iva> хочу нормальной страны и нормальных условий жизни.

Всё это хорошо Гедеван Александрович, но не вы ли пели тут осанну ипотеке?
   59.059.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
TEvg-2> Всё это хорошо Гедеван Александрович, но не вы ли пели тут осанну ипотеке?

и что?

Я считаю бесплатную раздачу жилья, как в СССР, не правильной. Жилье надо зарабатывать. И иметь возможность продать-завещать и т.д.
поэтому ипотека - это нормально.
Не нормальна инфляция в 10 и более процентов в год.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
CY D.Vinitski #26.05.2018 20:13  @TEvg-2#26.05.2018 17:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> А я например прекрасно помню как катался на СПК Комета по Краснодарскому морю.

И кто тебе мешает кататься сегодня? Впрочем, Комета - это морское судно, и кататься ты мог максимум на Восходе. За твои деньги - любой каприз. Почему вся страна должна оплачивать твои покатушки? :D

Jeanneau Merry Fisher 1095

Год: 2018, цена: 146 000 евро, находится: Москва //  newboats.ru
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

E.V.

аксакал
★★
Iva> хочу нормальной страны и нормальных условий жизни.
Iva> стараюсь для себя, своих детей, своих знакомых и прочих русских. И прочих жителей РФ.

А каким образом жителям РФ станет лучше жить, если наврать про то, что было в СССР?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
1 72 73 74 75 76 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru