[image]

Жизнь в СССР

 
1 74 75 76 77 78 240
CY D.Vinitski #26.05.2018 22:46  @TEvg-2#26.05.2018 22:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Само собой. Ты у нас Д'Артаньян, а все вокруг дураки.

Не все, но те, кто имея руки ноги или голову, живут на 30 рублей в час - дураки.


TEvg-2> И дома меня кормили на убой. Я в детстве умел и приготовить и пожрать. В 6 лет уже котлеты жарил. В 13 делал заварные пирожные с кремом.

Замечательно, но при чем тут магазин с мясом?


TEvg-2> В холодильник залезь - там всё было.

Никогда не задумывался, откуда это все бралось? И сколько хлопот и времени требовалось родителям чтобы это холодильник напомнить.


D.Vinitski>> Бешеных???
TEvg-2> В августе помидоры стоят пусть полтинник, и на вкус ничешные, а в несезон от 250 и на вкус г**но. Стоит ли брать? Я свои с огорода ем до ноября, а потом терплю до середины лета.

Может, стоит начать зарабатывать?


TEvg-2> Никогда.

Прости, тебе сколько лет в 1991 году было?


TEvg-2> А так с предками иногда просто ходили пожрать раза три в год.

Потому что на большее денег не было.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
VAS63> Взаимно. Говорите за себя.
Я говорил о Белоруссии и Литве.Питере и Севере. Там где я бывал и жил
Перечитайие ветку.что отвечали вы

Вы наверное и мясные поезда отрицать станете из Москвы.

Но они ведь были не для развлечения эти поездки. А потому.что купить ничего нельзя было.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 26.05.2018 в 22:55

VAS63

модератор
★★★☆
info> Я говорил о Белоруссии и Литве.Питере и Севере. Там где я бывал и жил

Естественно, я говорил то же самое, о тех местах, где бывал и жил.
   59.059.0

VAS63

модератор
★★★☆
info> Вы наверное и мясные поезда отрицать станете из Москвы.
Я в них не ездил, в мясных поездах, ездил в самых обычных в купейном вагоне, поэтому ничего по поводу мясных сказать не могу.
   59.059.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠
VAS63> Я в них не ездил, в мясных поездах, ездил в самых обычных в купейном вагоне, поэтому ничего по поводу мясных сказать не могу.
Ну так задайтесь вопросом.зачем народ в Москву катался.если все купить можно было везде

Этот факт то отрицать нельзя.

Многие считали.что нормально т к сравнить было не с чем.

Вот и смотрите.кто из нас жил в параллельном мире.

Как снабжались гарнизоны.закрытые города и пр.оразования-судить о всем СССР нельзя.

Да.не голодали.но разносолов не было.доставать нужно было по блату
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS63

модератор
★★★☆
info> Этот ыакт то отр цать нельзя.

У Вас постоянно заедает клавиатура. Может поменяете?
   59.059.0

VAS63

модератор
★★★☆
info> Ну так задайтесь вопросом.зачем народ в Москву катался
А он катался? Точно? Из моих знакомых никто не катался. Хотя ... может просто далековато было?
   59.059.0

koch

опытный

info> Вот и смотрите.кто из нас жил в параллельном мире.

Как сразу info начинает корёжить, если кто-нибудь хоть что-то хорошее скажет о СССР. Или даже просто не скажет плохого.
Минус мой
   59.059.0

info

аксакал
★☆
☠☠
VAS63> А он катался? Точно? Из моих знакомых никто не катался. Хотя ... может просто далековато было?

Так Путина почитайте

Путин поспорил с коммунистами насчет «изобилия мяса» в СССР

Положение дел с мясным животноводством в СССР обстояло не лучше, чем в современной России, заявил премьер Владимир... //  m.vz.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS63

модератор
★★★☆
info> Так Путина почитайте
Вас читать интереснее :D
   59.059.0
+
+3
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
info>> Так Путина почитайте
VAS63> Вас читать интереснее :D
Кстати, об изобилии мяса я никогда не говорил. С хорошим мясом и хорошей высококачественной колбасой были проблемы. Да и вообще проблем хватало, но мы не жалели, что живем в СССР, а не в Литве.
   59.059.0

info

аксакал
★☆
☠☠
koch> Как сразу info начинает корёжить, если кто-нибудь хоть что-то хорошее скажет о СССР. Или даже просто не скажет плохого.
koch> Минус мой

Мне твой минус до одного места.как и твои выводы

Я к СССР отношусь оень хорошо и с большим удовольствием бы туда вернулся.
Даже хотя бы потому
Что таких как ты там не было
   56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал
★☆
☠☠
VAS63> Кстати, об изобилии мяса я никогда не говорил. С хорошим мясом и хорошей высококачественной колбасой были проблемы. Да и вообще проблем хватало, но мы не жалели, что живем в СССР, а не в Литве.
Ну ак у вас же в е было вкл ботинки Соломандер. Вы же расс эказывали.
Вы по этому и судите.

А кроме вас и Политбюро страна ходила в советской обуви или убивалась в московских фирменных магазинах в очередях

Были р-ны где докторская была по большому блату.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS63

модератор
★★★☆
info> А кроме вас и Политбюро
Честное слово, я не работал в Политбюро. Вот те крест! :D
   59.059.0

info

аксакал
★☆
☠☠
info>> А кроме вас и Политбюро
VAS63> Честное слово, я не работал в Политбюро. Вот те крест! :D
Но соломандра была же 😁

Я же вам рассказывал.что мы возили на Севера. Вкл и соломандру и видел то.что там было в магазинах

Этого нчего и в помине не было на материке

Правда пряталось после окрытия навигации. Но я трижды попадал в первый караван и успевал увидеть

У нас экипажи меняли в Игарке.чартерные рейсы. Один раз летели на ан24 с множеством посадок
Вот тогда мы смогли сравнить....
Даже не выходя из аэропора.по буфетам и ресторанам

Прибалтика снабжалась.все это знают.но и у нас были продуктовые наборы тоже. Другое дело -состав набора.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 26.05.2018 в 23:29

VAS63

модератор
★★★☆
info> Но соломандра была же 😁
Туфли Salamander были, тут крыть нечем :D
А что делать, если в наш сельмаг только их завозили и кеды? Издержки социалистического хозяйства.
Так и с икрой баклажанной постоянно проблемы были. Хочешь её, а не завезли. Приходится жрать красную.

Иван Васильевич меняет профессию.Икра заморская.
Иван Васильевич меняет профессию."Икра заморская,баклажанная" ====================================================== «Иван Васильевич меняет профессию» — советская кинокомедия производства киностудии «Мосфильм», снятая в 1973 году по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич» режиссёром Леонидом Гайдаем.
   59.059.0

VAS63

модератор
★★★☆
info> Были р-ны где докторская была по большому блату.
А что Докторская? Я и сейчас ее с удовольствием ем, вот сегодня прикупил.
   59.059.0

info

аксакал
★☆
☠☠
VAS63> А что делать, если в наш сельмаг только их завозили и кеды? Издержки социалистического хозяйства.

Не не везде такие сельмаги были
VAS63> Так и с икрой баклажанной постоянно проблемы
Возили мы разные консервы и компоты. Много было импортных.

А вот поводу красной икры как то не запомнилось. Осетровая в основмном на Енисее 😁
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS63

модератор
★★★☆
info> А вот поводу красной икры как то не запомнилось. Осетровая в основмном на Енисее 😁
С осетровой у нас была в те годы просто беда, если только калугу поймаешь, тогда черная была.
   59.059.0

info

аксакал
★☆
☠☠
VAS63> А что Докторская? Я и сейчас ее с удовольствием ем, вот сегодня прикупил.
И я ее люблю и тоже покупаю.

Но мы же о СССР.
И продуктов того вкуса и качества к сожалению нет сейчас
   56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал
★☆
☠☠
VAS63> С осетровой у нас была в те годы просто беда, если только калугу поймаешь, тогда черная была.
Мне очень ряпушка нравилась.слабосоленая 😁
И спирт питьевой.помните по 0.5 бут? Водка плохая была на Северах.

Вообще мне Север нравился


Кстати всегда меняли рыбу на овощи
У лоцманов
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS63

модератор
★★★☆
info> И спирт питьевой.помните по 0.5 бут?
Вот с чем у меня проблем не было, так это со спиртом :D
С разливным преимущественно.
Поэтому сейчас коньяк предпочитаю.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
RU Виктор Банев #27.05.2018 01:14  @TEvg-2#26.05.2018 17:10
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Дело в том, что вы объективно проиграете. Вы по старперству вымрете, и легендированием займемся мы, которым сопли подолом кухонного фартука вытирали.

"Я верю в перспективу, в перспективу гибели. Всех нас, скопом. Это не страшно, поверьте, когда все вместе. И гибель наша будет такой сокрушительной, что память о ней будет ранить сердца еще многих поколений несчастных немцев. Я завещал детям, пусть будет проклята любая демократия в нашем Рейхе. Всякая демократия в нашей стране чревата только одним – диктатурой мелких лавочников. Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными. Не нужно отстаивать своей точки зрения на судьбы Родины, ни какой ответственности только подними руку за того, кто этим занимается за тебя, только крикни Хайль Правда [показать]
Гитлер! И все сразу станет понятно. Ни каких волнений…»©
Откуда цитата? Вам подсказать? Или сами знаете?
"Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха"©.
   1818

info

аксакал
★☆
☠☠
VAS63> Вот с чем у меня проблем не было, так это со спиртом :D
VAS63> С разливным
Возили в бочках по 200 л

А вот в продаже.в магазинах. В бутылках - видел только на Севере
А водка . почемуто.встречалась в основном Минусинского разлива.
Сучек ужасный


VAS63> Поэтому сейчас коньяк предпочитаю.

Такого.как ранее был армянский 5 зв и нет уже
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Виктор Банев #27.05.2018 08:43  @TEvg-2#26.05.2018 17:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TEvg-2> А я например прекрасно помню как катался на СПК Комета по Краснодарскому морю.
По Куйбышевскому вдхр. и я катался на "Ракете" в детстве. А на днях - до Петергофа на "Комете". Это для вас критерий успешности государства - "Комета"? А вот на Борнео (Таиланде, Индии, Бразилии, и т.д.) рядовой советский человек отдыхал? Причем, так же легко, как прокатиться на "Комете", только подороже.
TEvg-2> И при случае всегда рассказываю молодежи, как классно было жить в СССР.
Катайтесь на "Комете" до Кижей, или Соловков. Или по Енисею, Лене - там это обычный транспорт сейчас, и стоит копейки: 40 минут до Петергофа и 8 часов до Перегребнинского - одинаково.... Как и 15-25-ти местные СВП через Тазовскую или Обскую губу. В СССР их там не было. Сейчас есть. Вы уж покатайтесь, чтобы молодежи потом рассказывать, как классно было жить в РФ...... :D
   1818
Это сообщение редактировалось 27.05.2018 в 08:48
1 74 75 76 77 78 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru