[image]

Жизнь в СССР

 
1 75 76 77 78 79 240
RU Iva #27.05.2018 08:48  @Виктор Банев#27.05.2018 08:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.> Катайтесь на "Комете" до Кижей, или Соловков.

он хочет, что бы из его задрищенска с 15? тыс населения ходила Комета в Омск, да еще задарма. Ради него и еще десятка желающих проехать на ней пару раз за год. На автобусе ехать - его ломает :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU PSS #27.05.2018 08:49  @Виктор Банев#26.05.2018 12:21
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
В.Б.> Скажите, пожалуйста, как можно вести пропаганду и информационную войну против того, чего давно уже нет, и оно принадлежит Истории? Можно спорить о Древнем Египте, цивилизации Майя, Австро-Венгрии и т.д., .... Личное мнение тех, кому в СССР только сопли вытирали подолом кухонного фартука, не принимается. ;)

Я боюсь представить, кому можно высказывать личное мнение о Древнем Египте :D
   55
Iva> он хочет, что бы из его задрищенска с 15? тыс населения

наврал - аж 28 тыс :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Виктор Банев #27.05.2018 08:54  @PSS#27.05.2018 08:49
+
-
edit
 
PSS> Я боюсь представить, кому можно высказывать личное мнение о Древнем Египте :D
Странно...О любых исторических формациях, по-моему, своё личное мнение высказывать никому не запрещено. У нас тут тем - навалом. Что вас так удивляет?
   1818
PSS> Я боюсь представить, кому можно высказывать личное мнение о Древнем Египте :D

да, кому угодно :)

официальных историй Египта, написанных проверенными фараонами писцами уже не сохранилось, воплей - давайте устроим жизнь, как в Древнем Египте не слышно.

т.е. ДЕ - явно история, не имеющая отношения к сегодняшней жизни. В отличие от желающих повторить.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Iva> официальных историй Египта, написанных проверенными фараонами писцами уже не сохранилось, воплей - давайте устроим жизнь, как в Древнем Египте не слышно.
Iva> т.е. ДЕ - явно история, не имеющая отношения к сегодняшней жизни. В отличие от желающих повторить.

Зато появились академики, опровергающие фальшивую историю о том, что фараоны не были наместниками русских царей.
В СССР бы их повязали санитары, а у нас в министры назначают! Демократия.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

koch

опытный

D.Vinitski> Зато появились академики, опровергающие фальшивую историю о том, что фараоны не были наместниками русских царей.

Правильно опровергают. Фараоны были побочной ветвью потомков древних укров.
   59.059.0
LT info #27.05.2018 09:43  @Виктор Банев#27.05.2018 08:43
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
В.Б.> Тазовскую или Обскую губу. В СССР их там не было.
При СССР там вообще ничего не ходило.
Самолет, маленький пассажир по точкам,грузопассажиры по рекам
Даже ЗК возили обычным авиарейсом :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181

E.V.

аксакал
★★
info> Ну так задайтесь вопросом.зачем народ в Москву катался.если все купить можно было везде

Прекрасно помню, что до 1975 года (окончание школы) я и родители ездили в Москву посмотреть столицу. Сходить на Красную площадь, в Третьяковку и т. д.

Помню, что в более поздние годы мать раза три ездила в Москву за продуктами (масло, апельсины, бананы). Да, раза три за пятнадцать лет.

Помню, что турпоезда (которые якобы предназначались, чтобы мясо возить) ходили не только в Москву, но и, например, в Киев.
Году в 85-86-м ездил на таком.
Не помню, чтобы кого-то в этом поезде интересовали продукты, а снабжался Киев не хуже Москвы.
(Человек 5 из 40 пассажиров вагона, правда, чем-то сумари забили до отказа).
Водкой некоторые мужики пытались затариться (какие-то у нас с ней проблемы были, не помню), но до дома не довезли.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
E.V.> Не помню, чтобы кого-то в этом поезде интересовали продукты, а снабжался Киев не хуже Москвы.

заблуждаетесь Москва первая категория снабжения, Киев (столицы союзных республик) вторая. Питер до 1975? тоже был в первой, потом во вторую перевели.

хотя по части продовольственных товаров Киев был даже получше Москвы.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

E.V.

аксакал
★★
VAS63>> А он катался? Точно? Из моих знакомых никто не катался. Хотя ... может просто далековато было?
info> Так Путина почитайте
info>  ВЗГЛЯД / Путин поспорил с коммунистами насчет «изобилия мяса» в СССР

Почитал Путина.
Не хочу говорить плохого про президента, но в советники себе он набрал полных долбаков.

Да, в СССР не было специального мясного животноводства. Было мясо-молочное.
Коровку какое-то время доили, а потом пускали на мясо.
Но коровки рожают примерно поровну телочек и бычков.
Телочек со временам можно будет доить (а потом на мясо), но бычков не доят никогда! Угадайте, куда они идут? Какое вам специальное мясное животноводство нужно?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
E.V.> Да, в СССР не было специального мясного животноводства. Было мясо-молочное.

поэтому не было ни мяса ни молока :D

удои были смешные. 3600?3800? в год не помню килограмм или литров. И была ли разница между этим?

E.V.> Коровку какое-то время доили, а потом пускали на мясо.

да. Три года был реальный срок дойной жизни советской коровы. Из-за плохой (жесткой) резины на доильных аппаратах.

Стройотряды были жутким антисоветским мероприятием - знакомили с реалиями советской жизни.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

info

аксакал
★☆
E.V.> Помню, что турпоезда (которые якобы предназначались, чтобы мясо возить) ходили не только в Москву, но и, например, в Киев.
я помню,что мандарины к празднику всегда привозили из Питера или Москвы. У нас их не было
Мясо свежее было только на базаре,а на то,что в магазине перемороженное и не всегда было

Зерно в начале 70х вывозили. а с середины уже ввозиили из США и Канады для этого специально закупали суда
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Виктор Банев #27.05.2018 12:41  @Iva#27.05.2018 08:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Катайтесь на "Комете" до Кижей, или Соловков.
Iva> он хочет, что бы из его задрищенска с 15? тыс населения ходила Комета в Омск, да еще задарма. Ради него и еще десятка желающих проехать на ней пару раз за год. На автобусе ехать - его ломает :)
Но что интересно: из этого Задрищенска, или из соседнего, местная АК "Задрищенскавиа" летает на Гоа, Пхукет или Бали. Но пациентом овладели винтажные настроения, и он требует ПАЗик до райцентра, или "Комету". Чего он там, в райцентре, забыл? Нынче в любом сельпо выбор продуктов круче, чем в "Елисеевском-1985". ;)
А "Комету" сняли за нерентабельностью: в каждом дворе или "Приора", или "Ларгус". Только у пациента коза нетранспортноспособная: в арбу не запряжёшь.... :(
   1818
RU АМГ1963 #27.05.2018 13:35  @TEvg-2#26.05.2018 21:50
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
TEvg-2> Шашлык стоил 1 р. 50 к. В ресторане 3 рубля.
>>В СССР поход в ресторан стоил минимум 40 рублей на двоих. Не говоря о качестве и возможном унижении.

Середина 1980-х. Горно-Алтайская АО Алтайского края. Шашлык с мангала на улице - стоил 40 копеек. До потери памяти в ресторане можно было погулять за 5 рублей на человека. Не водка - коньяк.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Amoralez

аксакал


info> я помню,что мандарины к празднику всегда привозили из Питера или Москвы. У нас их не было

А не из Грузии ?
У нас (в Риге) мандарины появлялись в магазинах перед НГ. У меня они (вернее - их аромат) до сих пор ассоциируется имеено с НГ.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

info

аксакал
★☆
Amoralez> А не из Грузии ?
Amoralez> У нас (в Риге) мандарины появлялись в магазинах перед НГ. У меня они (вернее - их аромат) до сих пор ассоциируется имеено с НГ.

Цитрусовые выгружались в Риге и Клайпеде. Городу перепадало. А я говорю о Белоруссии.

Абхазские возили реф.секциями.
По жд. Марокканские-пароходами
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Amoralez

аксакал


info> Так.второй раз. Цитрусовые выгружались в Риге и Клайпеде. Городу перепадало. А я говорю о Белоруссии.
info> Абхазские возили реф.секциями.
info> По жд. Марокканские-пароходами

Читаем - внимательно ! Я говорил именно о мандаринах. С апельсинами и лимонами было все еще намного проще. Даже - бананы периодически в продаже появлялись.

Что переваливалось в Риге (из скоропорта), тоже - знаю.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
АМГ1963> Середина 1980-х. Горно-Алтайская АО Алтайского края. Шашлык с мангала на улице - стоил 40 копеек. До потери памяти в ресторане можно было погулять за 5 рублей на человека. Не водка - коньяк.

Шашлык шашлыку рознь. На улице это уже мясу конец.


Согласитесь.в ресторанах разносолов и диковин не было.

Стадартный набор в обычном ресторане. Шницель как подошва и
Жаренная картошка.водка салат столичный.

В Москве в нац.ресторанах кормили хорошо
   56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал
★☆
Amoralez> Читаем - внимательно !


Нет у меня желанияя спорить с вами. Почему цитрусовые были в Риге-я вам рассказал

Я вам говорю о Белоруссии 60-70х вы мне о Риге

Привозили из Питера означает.что в Питере к НГ продавали.а в Белоруссии нет.в Питере мандарины не росли.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 27.05.2018 в 14:15

E.V.

аксакал
★★
info> я помню,что мандарины к празднику всегда привозили из Питера или Москвы. У нас их не было

Так и не смог сообразить, где это у вас?
Везде было по разному. Мандарины у нас были, но только в сезон. В новогодних подарочных наборах они всегда присутствовали.
Бананов не было (может изредка бывали).
Но ведь нынешние дети и многие взрослые вкус настоящих бананов вообще не знают!

info> Мясо свежее было только на базаре,а на то,что в магазине перемороженное и не всегда было.

1. Мясо, купленное на базаре тоже можно есть (если кто не знал).

2. Не знаю, что такое перемороженное мясо? Оно что, несъедобное? Мы и сейчас покупаем "перемороженные" куриные окорочка или печень. Вроде, ничего идет.

3. У нас свежее мясо в магазинах всегда было... в виде костей.
А сейчас нам пытаются впаривать, что это были невинные шалости торгашей. Совсем не криминальные.

info> Зерно в начале 70х вывозили. а с середины уже ввозиили из США и Канады для этого специально закупали суда

А вам-то от этого какая печаль?
В США иногда зерно покупали, вообще, по цене ниже себестоимости.
За американов переживаете?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> Шашлык шашлыку рознь. На улице это уже мясу конец. Согласитесь.в ресторанах разносолов и диковин не было.
Конечно, конечно - шашлык надо готовить только в помещениях организаций общественного питания ;)
Ресторан - это баловство. По молодости не сильно закусками интересовались, больше - самим спиртным :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Да, в СССР не было специального мясного животноводства. Было мясо-молочное.
Iva> поэтому не было ни мяса ни молока :D

Про молоко вИ врете совершенно откровенно,
а про мясо... Хватит врать голосновно. Пора подкрепить вранье цифирками.


Iva> да. Три года был реальный срок дойной жизни советской коровы. Из-за плохой (жесткой) резины на доильных аппаратах.

Ива, похоже, вы, если не соврете, то спать не сможете.
Видите ли, я застал время, когда коров еще ручками доили. И срок жизни коровы зависел не от плохой резины, а от удоев.
Хорошо коровка доится - дольше проживет, плохо - меньше.

Iva> Стройотряды были жутким антисоветским мероприятием - знакомили с реалиями советской жизни.

Вы, похоже, там и работали плохо, и с реалиями как следует не познакомились.

P.S.
Давайте, все же, про мясное животноводство подитожим.
50% КРС шло на мясо сразу, а 50% - с отсрочкой в три года, но мясного животноводства у нас не было?
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Amoralez

аксакал


E.V.> 2. Не знаю, что такое перемороженное мясо? Оно что, несъедобное? Мы и сейчас покупаем "перемороженные" куриные окорочка или печень. Вроде, ничего идет.

У вас теперь, более чем достаточно свежего (не импортного) охлажденного мяса. Единственно - не так много говядины, это - не так критично. А в 70-е с мясом действительно было не очень.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
АМГ1963> Ресторан - это баловство. По молодости не сильно закусками интересовались, больше - самим спиртным :D
у всех моряков одинаково :) по молодости конечно ;)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
1 75 76 77 78 79 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru