[image]

Вопросы военной секретности

 
1 2 3 4 5 6 7 17
UA tank_bd #26.05.2018 08:52  @Вованыч#25.05.2018 13:09
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Вованыч> Я к тому, что пропускной режим в последнее время ужесточили, причём неслабо. Начиная с проходных/КПП и заканчивая различными "Днями открытых дверей" и прочими официальными мероприятиями с участием "посторонних".

я только о приемушестве крытых сборочных площадок с точки зрения секретности Ж) особенно с учетом развития современной спутниковой фотосъемки
   60.060.0
+
-
edit
 

Andy6012

опытный

t.b.> я только о приемушестве крытых сборочных площадок с точки зрения секретности...

А уж с точки зрения условий работы... Я вот станками занимаюсь. Уверяю вас, любой слесарь- станочник сильно бы удивился, если бы ему предложили зимой станки на улице ремонтировать.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Shoehanger>> И где такой аппарат купить?
VAS63> Если интересуетесь, зайдите в любой магазин, там полно телефонов подобного класса - без камеры и без выхода в интернет.
Недавно (два месяца как) практически по центральным каналам были новости касающиеся аналогичных мероприятий в Минобороны с соответствующим списком телефонов.

Список телефонов, разрешенных в армии

Официальный перечень телефонов, утвержденный МО РФ //  zen.yandex.ru
 
   1818
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> я только о приемушестве крытых сборочных площадок с точки зрения секретности...
Andy6012> А уж с точки зрения условий работы... Я вот станками занимаюсь. Уверяю вас, любой слесарь- станочник сильно бы удивился, если бы ему предложили зимой станки на улице ремонтиров


хим заводы, нпз и прочие производства с соизмеримыми с кораблями габаритами технологического оборудования ремонтируются как придется... я не спорю что для кап ремонтов стараются дожидаться лета , но ...
   60.060.0
RU mico_03 #26.05.2018 10:31  @Заклинач змій#25.05.2018 23:13
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Вованыч>> теперь у всех только кнопочные, без фотокамеры и выхода в интернет.
Shoehanger> ... А выход в интернет как блокируют?

Видимо так же, как при проведении локальной КТО.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Andy6012> А уж с точки зрения условий работы... Уверяю вас, любой слесарь- станочник сильно бы удивился, если бы ему предложили зимой станки на улице ремонтировать.

Смотря где и что ремонтируют. Конечно, на ремзаводах железо (например движки) снимают и ремонт - в теплом помещении. Аналогично и средства КБО в ТЭЧ, снятые с борта (ежели это допускается по документации). Но вот поиск отказов или замена КМЧ (кабелей) на борту - в любую погоду максимум в крытом, но не обогреваемом ангаре. Некое исключение - Ахтубинск, хотя в ангарах зимой и там не очень тепло.
   55
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

VAS63> Если интересуетесь, зайдите в любой магазин, там полно телефонов подобного класса - без камеры и без выхода в интернет.

Вот такие телефоны тоже без камеры, но с интернетом



Как их будут отличать от указанных в перечне? Личный досмотр на проходной и сверка модели телефонов по списку?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU VAS63 #27.05.2018 08:29  @Заклинач змій#27.05.2018 07:06
+
+5
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Shoehanger> Как их будут отличать от указанных в перечне?
Прихватят пару человек с запрещенной моделью, лишат допуска и уволят. Остальные задумаются.
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
VAS63> Прихватят пару человек с запрещенной моделью, лишат допуска и уволят. Остальные задумаются.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

mico_03

аксакал

VAS63> Прихватят пару человек с запрещенной моделью, лишат допуска и уволят...

Лишение допуска и есть по сути мягкое увольнение, по крайней мере крест на карьере.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Android> forums.airbase.ru/post.php?action=post&tid=93668

...

Could not resolve host: .. // ...
 

Гвоздем по экрану сотового - это по нашему, по советски.
   55
+
+2
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
m.0.> Лишение допуска и есть по сути мягкое увольнение
Для военного - это просто увольнение за нарушение условий контракта
   59.059.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Лишение допуска и есть по сути мягкое увольнение
VAS63> Для военного - это просто увольнение за нарушение условий контракта

Не, лишение допуска это в реале по сути ограничение его повседневной работы на данной должности. И выход один - либо увольнение, либо перевод на должность, не требующую данной категории (хе!). Ну и элегантный пассаж от комитетчиков уже на гражданке - получить вновь аналогичный допуск ему по сути будет уже скорее всего просто невозможно.
   55

VAS63

модератор
★★★☆
m.0.> Не, лишение допуска это в реале по сути ограничение его повседневной работы на данной должности.
Вы это точно знаете?
   59.059.0
RU Alehandro #27.05.2018 13:35  @mico_03#27.05.2018 10:50
+
-
edit
 

Alehandro

втянувшийся

m.0.> Не, лишение допуска это в реале по сути ограничение его повседневной работы на данной должности. И выход один - либо увольнение, либо перевод на должность, не требующую данной категории (хе!).

Это называется служебное несоответствие в результате утраты допуска. Бывает если близкий родственник на ПМЖ например в Израиль уехал :D

За мобилу ИМХО в зависимости от контента что на нем найдут (ну и других обстоятельств), можно получить начиная от устных люлей начальства вплоть до уголовки. Лишение допуска в таком случае является лишь дополнительным бонусом.
   64.0.3282.11964.0.3282.119
Это сообщение редактировалось 27.05.2018 в 14:11
+
-1
-
edit
 
+
-
edit
 
GREI> сразу видно штабных дебилов
а почему дебилов? Людям наверняка дали на подпись ознакомиться с запретом. Они подписались и забили. Чего теперь возмущаться, что, оказывается, надо соблюдать?
   26.026.0
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Bredonosec> а почему дебилов?
Дебилы потому, что это порча частого имущества и демонстрирование этой порчи в интернете и есть дебилизм.
   38.938.9
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> а почему дебилов?
GREI> Дебилы потому, что это порча частого имущества и демонстрирование этой порчи в интернете и есть дебилизм.
Альтернативой было бы увольнение дебилов, которые подписались за соблюдение и забили на это.
А поскольку это гораздо бОльший ущерб как для дебилов, так и для дела, выбрали такой, менее жесткий вариант.

Возможно, даже предлагали выбор - или твоя мобила занимает место на стенде, или мы лишаем тебя доступа к работе с секретами в связи с нарушениями режима. Я не знаю.
Но в любом случае - дебилы те, кто забили на режим, подписавшись за него.

у нас (где работал когда-то) за нарушения режима работы с данными и уголовные дела заводили, не говоря уже про административные с существенными суммами штрафов... И не говоря про потери мест..
Так что, вполне понимаю логику.
   26.026.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>>> а почему дебилов?
GREI>> Дебилы потому, что это порча частого имущества и демонстрирование этой порчи в интернете и есть дебилизм.
Bredonosec> Альтернативой было бы увольнение дебилов
Вот бы срочники обрадовались. :D
   1818
+
-
edit
 
ReST> Вот бы срочники обрадовались. :D
так из учреждения в стройбат - чему радоваться? :)
   26.026.0
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Bredonosec> Альтернативой было бы увольнение дебилов, которые подписались за соблюдение и забили на это.
Я как бы сам, пока в ВС, так вот мое частное мнение - гораздо труднее в реале предотвратить выход служебной информации в сеть, чем просто прибить с десяток телефонов к стенду и отослать по Ватсапу это фотку начальству :D
   38.938.9
+
-
edit
 
GREI> Я как бы сам, пока в ВС, так вот мое частное мнение - гораздо труднее в реале предотвратить выход служебной информации в сеть, чем просто прибить с десяток телефонов к стенду и отослать по Ватсапу это фотку начальству :D
не спорю )))
Но подсократить число дебилов, которые уверены "да пойух!" - легко.
И соответственно уже спокойнее можно ипать за любой обнаруженный смартфон, не рискуя прослыть сумасшедшим.

я собсно еще лет 10 назад читал предупреждения израильским воякам, что мол наивысшую опасность секретности наносят "одноклассники", куда вояки выкладывают свои фоты, где находят сослуживцев и т.д.
Поскольку это-де вражеский сайт, и т.д. ))
   26.026.0

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec>> Альтернативой было бы увольнение дебилов
ReST> Вот бы срочники обрадовались. :D

Срочники могут не надеяться: для них этого наказания по уставу нет :) А вот перевести из хорошей, но режимной, секретной части хрен пойми куда - это запросто.
   60.060.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> так из учреждения в стройбат - чему радоваться? :)

Угу. Был, например, писарем в штабе, а перевели за нарушение режима секретности стрелком в мотострелковый взвод. Да солдат потом проклянет тот день, когда его черт дернул мобилу в штаб притащить
   60.060.0
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru