[image]

Израиль в Сирии

официально подтвердил наличие ударов по сирийским войскам.
 
1 35 36 37 38 39 98
RU sam7 #30.05.2018 12:14  @Конструктор#30.05.2018 12:05
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Конструктор> Фраза попадает в анналы Авиабазы, наряду с "закаленными алюминиевыми сплавами"

А что не так было насчёт закалки сплавов?
Не копаться же в его...м.м. постах :)
   11.011.0
RU Конструктор #30.05.2018 12:22  @sam7#30.05.2018 12:14
+
-
edit
 
Конструктор>> Фраза попадает в анналы Авиабазы, наряду с "закаленными алюминиевыми сплавами"
sam7> А что не так было насчёт закалки сплавов?
sam7> Не копаться же в его...м.м. постах :)

"Закалка" -неграмотный термин по отношений к алюминиевым сплавам. Журналамерский.
   59.059.0
RU sam7 #30.05.2018 12:28  @Конструктор#30.05.2018 12:22
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Конструктор> "Закалка" -неграмотный термин по отношений к алюминиевым сплавам. Журналамерский.

Я мало с алюминиевыми сплавами работал, в основном со сталями, но погуглил - ВИАМ использует.
Это не журноламеры.

«Чем закалка алюминиевых сплавов отличается от старения? – спросил меня Иосиф Наумович Фридляндер…»

Интервью с начальником лаборатории ВИАМ «Алюминиевые деформируемые сплавы» Романом Олеговичем Вахромовым. //  viam.ru
 

Ну, и ссылка пожиже.

Закалка сплавов алюминиевых - Энциклопедия по машиностроению XXL

Алюминиевые закалка Закалк Закалка Закалка сплавов алюминиевых деформируемых Закалка сплавов алюминиевых деформируемых компоненты — Режимы Закалка сплавов алюминиевых деформируемых литейных системы А1 + Си — Si Режимы Закалка сплавов алюминиевых литейных Закалка сплавов алюминиевых литейных системы А1 + Си — Режимы Закалка сплавов алюминиевых литейных системы А1 + прочие Закалка сплавов алюминиевых магниевых деформируемы Закалка сплавов алюминиевых магниевых литейных Обработка термическая отливок высокоточных из алюминиевых сплавов — Стабилизирующие режимы из алюминиевых сплавов 447, 448 Закалка 448, 449 — Закалка с последующим искусственным старением Сплавы Закалка //  mash-xxl.info
 
   11.011.0
RU ждан72 #30.05.2018 12:42  @кщееш#30.05.2018 12:05
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
кщееш> Я так понял текст, что Израиль разрешает сирийцам находится рядом с голанами а Ирану не разрешает . А РФ типо согласна.
типа да. израиль пытался выдавить проправительственных сирийцев, тогда ему предложили на выбор, либо правительственные войска Асада, либо иранцы. для убедительности сирийцы сбили пару ракет и самолетов а хезбола провела пару обстрелов. ну и наши надавили. израиль слился и признал власть Асада над приграничной зоной.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Конструктор #30.05.2018 12:47  @sam7#30.05.2018 12:28
+
+1
-
edit
 
Конструктор>> "Закалка" -неграмотный термин по отношений к алюминиевым сплавам. Журналамерский.
sam7> Я мало с алюминиевыми сплавами работал, в основном со сталями, но погуглил - ВИАМ использует.
sam7> Это не журноламеры.

Они самые. Популизаторы.
Закалка– нагрев материала выше температуры фазовых превращений с последующим охлаждением по определённому режиму для получения нужной структуры и повышения твердости и прочности.

Процесс закалки стали заключается в ее нагреве до определенной температуры (на 30…50° выше линии GSKпо диаграммеFе -Fе3С), выдержке и последующем быстром охлаждении в воде, масле, расплавленных солях или других средах.


"Алюминий и его сплавы требуют особого подхода к термообработке для достижения определенной прочности и структуры материала. Очень часто применяют несколько методов термообработки. Обычно, после нагрева следует старение. Но некоторые типы материалов могут подвергаться старению без нагрева."
   59.059.0
RU sam7 #30.05.2018 12:52  @Конструктор#30.05.2018 12:47
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Конструктор> Они самые. Популизаторы.

ВИАМ?

Ладно, не специалист в закалке алюминиевых сплавов :)
Но, по крайней мере, спорный термин, на анналы не тянет.

В отличие от "не до конца введенные из-за крайней спешки полетные задания" :gigi:
   11.011.0
MD Serg Ivanov #30.05.2018 13:46  @Militarist#30.05.2018 09:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Полл>>> Если речь о Голланских высотах, то они очень давно не сирийские. И если Израиль согласился уйти с них - это реально в лесу что-то сдохло.
S.I.>> Или Милитарист повесился..
Жив, слава Богу.. ;)
Militarist> Ребятки, у вас тупые переводы и недопонимание сказанного.
Militarist> Имеется в виду, что сирийские войска смогут вернуться на существующую сирийско-израильскую границу на Голанских высотах. Никакой речи об уходе Израиля со своей части Голанских высот не идет. Не все Голаны в Израиле. Часть их в Сирии - район города Кунейтры. То есть имеются израильские Голаны и сирийские Голаны.

Пресса Британии: Путин не хочет в Сирии второго Афганистана

В обзоре британской прессы за 30 мая: Путин стал мастером на все руки на Ближнем Востоке, Израиль и Россия договорились по Сирии, россияне перестали покупать элитные дома в Лондоне. //  www.bbc.com
 
Россия и Израиль достигли соглашения, которое позволит силам Башара Асада занять территории на юге Сирии, находящиеся под контролем оппозиции, но с условием, что в военных действиях не будут задействованы иранские военные, сообщает Daily Telegraph.

Москва, предположительно, уступила требованиям Израиля удерживать иранские силы в 25 км от Голанских высот, сообщают СМИ Израиля и Саудовской Аравии.

В свою очередь, Израиль не будет препятствовать наступлению сирийских войск на город Даръа и территорию на границе с Израилем и Иорданом. В понедельник Россия заявила, что в южной части Сирии должны находиться лишь сирийские силы, что, по-видимому, было адресовано Тегерану, пишет газета.

Сообщается, что итоговый вариант соглашения обсудили министры обороны Авигдор Либерман и Сергей Шойгу. Таким образом, исключается возможность прямого столкновения между Ираном и Израилем на территории Сирии, где в последнее время росла напряженность между этими двумя странами.
 

Согласно израильским источникам, Россию все больше раздражает присутствие Ирана в Сирии, и ее беспокоит, что столкновения между Ираном и Израилем могут негативно сказаться на победах, давшихся с таким трудом, отмечает газета.

По некоторым оценкам, в Сирии находятся тысячи советников и военных из Ирана. Также там находятся иранские военные базы, которые стали мишенями для атак Израиля.

Израиль, как сообщается, получил гарантии из Москвы, что Россия не станет препятствовать атакам по иранским объектам. Россия и Иран сыграли существенную роль в поддержке Асада. На прошлой неделе замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад успокоил Тегеран, заявив, что вывод его войск из страны даже не обсуждается.

Даръя - очевидная цель для Асада, который пообещал взять под контроль каждый сантиметр своей земли. Еще одним крупным центром сил оппозиции является Идлиб на северо-западе, но это сопряжено со сложностями, поскольку там находятся турецкие силы, отмечает газета.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #30.05.2018 13:54  @кщееш#30.05.2018 12:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
кщееш>>> Разве Сирия не сирийская , что Израиль чего то разрешает при содействии России ?
s.P.>> Насколько я понимаю, мы договорились с Израилем что там не будет Ирана и Хезболлы, а не то что Израиль разрешит присутствовать сирийцам там. Так что вопрос к автору статьи.
кщееш> Я так понял текст, что Израиль разрешает сирийцам находится рядом с голанами а Ирану не разрешает . А РФ типо согласна.
Восток - дело тонкое, Петруха!©
"12 месяцев назад лучшие артиллерийские специалисты Путина перебирали завалы восточного Алеппо для составления карт точного нахождения воронок от российских бомб. Я встретился с одним из таких военных. Результаты их работы, конечно же, передавались российской военной разведке. Но сначала эти отчеты доставляются напрямую в Кремль. Путин их читает. Он специалист микроменеджмента. В Сирии не будет провалов, вроде того, который случился в Афганистане при Брежневе, не будет отступления политических генералов через Амударью, не будет кремлевской апатичности. Российские офицеры хорошо говорят по-арабски (и отлично по-английски) - выпускники Московского государственного лингвистического университета, и, как и сирийская армия, их офицеры находятся на передовой. Поэтому погиб Асапов ", - пишет Фиск.

Путин решил преследовать в Сирии джихадистов из Чечни и России, а затем их убить. Он спас своего союзника Башара Асада. Но в то же время, если не учитывать одно-два предупреждения и самолет, сбитый ВВС Турции, России удалось сохранить друзей в лице Израиля, Ирана, Турции, Египта, Ливана, Саудовской Аравии и других.

Отказываясь ввязываться наряду со своими вашингтонскими оппонентами в конфликт между суннитами и шиитами, Путин использует фразу, которая объединяет всех диктаторов, премьер-министров, деспотов, королей, президентов, тиранов-убийц, пиарщиков и раболепных редакторов изданий - "война с террором". Это говорится для народных масс, и неважно, из чьих уст произносится фраза - циника в Кремле или парня в Белом доме, у которого не все дома, пишет i. Но, безусловно, именно Путин - мастер на все руки, полагает обозреватель.

"Он принимает похвалы Асада в "спасении" Сирии. Он называет израильского министра обороны-расиста Авигдора Либермана великолепным. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху - всегда желанный гость в Кремле, даже когда он бомбит иранцев в Сирии. Султан Турции Эрдоган, военно-воздушные силы которого сбили один из самолетов Путина, поспешил примириться с Путиным после того, как россиянам запретили появляться на турецких курортах. Когда Путин приехал во дворец Эрдогана в Стамбуле, по его распоряжению неподалеку находился вертолетоносец", - отмечает обозреватель.

Президент Египта Абдель Фаттах Сиси ведет Путина в оперу в Каире. В Кремле Путин принимает короля Саудовской Аравии Абдаллу. Он принимает катарцев. Он любезничает с Хассаном Роухани. Он слушает, когда верховный лидер Хаменеи объясняет, что американское влияние - зло для Ближнего Востока. К счастью для него, иранцы не упоминают вторжение СССР на север Ирана во Второй мировой войне, или установление советского строя в Азербайджане, или создание Мехабадской республики в иранском Курдистане после окончания войны. Также и Сиси не вспоминает, как Садат выгнал русских из Египта в 1972 году. Но и Путин, в свою очередь, не припоминает Асаду, как юный "лев из Дамаска" заигрывал с Западом и присутствовал на параде по случаю взятия Бастилии в 2008 году, а также отказался отвечать на запросы россиян по поводу чеченских повстанцев, сбежавших из России, пишет Фиск.

Но после катастрофы в Ливии Путин не собирался сидеть, сложа руки, когда западные партнеры попытались убрать Асада. Не бывать больше унизительному уходу россиян из Средиземноморья, резюмирует автор.
 
   52.052.0
RU Оберуч #30.05.2018 14:36  @Serg Ivanov#30.05.2018 13:54
+
+1
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

S.I.> Восток - дело тонкое, Петруха!©

А чей это текст? И конкретно это
Когда Путин приехал во дворец Эрдогана в Стамбуле, по его распоряжению неподалеку находился вертолетоносец", - отмечает обозреватель.
 

об чём это?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
MD Serg Ivanov #30.05.2018 15:16  @Оберуч#30.05.2018 14:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Восток - дело тонкое, Петруха!©
Оберуч> А чей это текст? И конкретно это
старых колонизаторов

Пресса Британии: Путин не хочет в Сирии второго Афганистана

В обзоре британской прессы за 30 мая: Путин стал мастером на все руки на Ближнем Востоке, Израиль и Россия договорились по Сирии, россияне перестали покупать элитные дома в Лондоне. //  www.bbc.com
 

Оберуч> об чём это?
ХЗ.
А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.©
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 30.05.2018 в 15:21
US Militarist #30.05.2018 16:09  @кщееш#30.05.2018 12:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
кщееш>>> Разве Сирия не сирийская , что Израиль чего то разрешает при содействии России ?

Речь не о сирийцах, а об иранцах.

s.P.>> Насколько я понимаю, мы договорились с Израилем что там не будет Ирана и Хезболлы, а не то что Израиль разрешит присутствовать сирийцам там. А РФ типо согласна.


Редкий случай - на этот раз ты понял правильно. Хотелось бы чтобы это случалось почаще.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
gals> Щедэвр!

Ну тогда скажи это же и тов. Сивкову тоже, который более компетентен, чем все вы вместе взятые. И посмейтесь над собой. Он почему-то согласен с мнением тех товарищей, которое я привел. Им вы, конечно, не верите, но Сивков то ваш! И настоящий профессионал - военный моряк, также поработавший 12 лет в Генштабе РА и по-прежнему сохраняющий контакты с этим учреждением и людьми, работающими там.

«Томагавки» и пропаганда
Беседа капитана первого ранга запаса, доктора военных наук Константина Сивкова и Максима Калашникова о пропагандистском бреде насчет «сбитых» «томагавков». Почему столько из них пролетело мимо? Это действительно работа русской РЭБ? Почему не сработали комплексы С-400?
   66.0.3359.13966.0.3359.139
US Militarist #30.05.2018 16:19  @Bopoda#30.05.2018 11:18
+
-1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Bopoda> Ну да.Ну да:) Уничтоженный эсминец на учениях, как раз говорит что Кремль посыл понял. И послал его с пламенным приветом обратно. :D

Ну и насмешил ты меня своим глупейшим сравнением. Это все равно что сравнить божий дар с яичницей.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Sergofan #30.05.2018 16:28  @Militarist#30.05.2018 16:19
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Ну и насмешил ты меня своим глупейшим сравнением.

Ну Вы же нас смешите своим идиотизмом не переставая, так что все норм :-)
   55
US Militarist #30.05.2018 16:29  @Конструктор#30.05.2018 12:05
+
-2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Конструктор> Но про "не до конца введенные из-за крайней спешки полетные задания"-зачет!! :D

А зачем передергиваешь? Некрасиво.

Вот мои слова: "Просто в крайней спешке полетные задания для части ракет не включали достаточно точной информации."

Прокладка маршрута для крылатой ракеты требует наличия точной картины рельефа местности и очень кропотливой работы над введением этих данных. А политическое решение об ударе по Сирии было принято в спешке и не все необходимые данные по всем маршрутам имелись в базе данных. А ты как всё извратил! Вот так в РФ всегда - все исказите, извратите и попытаетесь обос..ать.

Отсылаю к выше приведенной мной ссылке на слова тов. Сивкова.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Sergofan #30.05.2018 16:34  @V.Stepan#30.05.2018 12:13
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
V.Stepan> А пошто "главный компьютер ПВО" от того же Лёнчика проигнорировал? :)

Да, это был великолепный рассказ, это тоже в гранит :-)
   55
RU Sergofan #30.05.2018 16:36  @Militarist#30.05.2018 16:29
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Вот так в РФ всегда - все исказите, извратите и попытаетесь обос..ать.

Ну не стоит право слово на всю страну бочку катить. Вы сами себе на голову наложили уже столько, что места просто нет :-)

Да, ну к черту мелочи. Давайте еще что-нить по "программированию КР", я записываю :-)))
   55
Это сообщение редактировалось 30.05.2018 в 16:42
US Militarist #30.05.2018 16:42  @Sergofan#30.05.2018 16:28
+
-2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Ну и насмешил ты меня своим глупейшим сравнением.
Sergofan> Ну Вы же нас смешите своим идиотизмом не переставая, так что все норм :-)

Уж ты бы лучше помолчал после твоих рассказов об иранском чудо-самолетике из пластелина типа стелс Кахер персидский. Ну а твой эпический фэйл с пониманием фундаментальных вещей о РЭБ - это еще одно подтверждение твоей малограмотности в предмете твоей специализации. А то, что ты стер твои посты о твоем ненаглядном Кахере к тому же говорит о твоей человеческой непорядочности. Поэтому угомонись, болтун-пустомеля. Тебя даже другие форумчане назвали предсказуемым до неприличия.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Оберуч #30.05.2018 16:46  @Serg Ivanov#30.05.2018 15:16
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

S.I.> А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.©

Вот бы показали нам тот вертолётоносец!..
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Sergofan #30.05.2018 16:47  @Militarist#30.05.2018 16:42
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Тебя даже другие форумчане назвали предсказуемым до неприличия.

Ну я бредятину конечно потер, про Кахеры та и РЭБы. Ну нехорошо врать в вашем-то возрасте. Но "предсказуемым до неприличия"... Это-то сделал? Кто меня так назвал?
   55
RU кщееш #30.05.2018 16:57  @Militarist#30.05.2018 16:09
+
+4
-
edit
 
Militarist> Редкий случай - на этот раз ты понял правильно. Хотелось бы чтобы это случалось почаще.

Читая ваши посты я научился проникать в суть вещей!


Я думаю мы должны разрешить ВСУ присутствовать на правой стороне Днепра .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Конструктор #30.05.2018 17:02  @Militarist#30.05.2018 16:29
+
+3
-
edit
 
Конструктор>> Но про "не до конца введенные из-за крайней спешки полетные задания"-зачет!! :D
Militarist> А зачем передергиваешь? Некрасиво.
Militarist> Вот мои слова: "Просто в крайней спешке полетные задания для части ракет не включали достаточно точной информации."

Уважаемый, ракета-не человек.Домысливать за милитаристов, не "успевших" не будет.
Бортовой комп ракеты не выдаст сигнал, что информация получена, а без этого никакого разрешения на пуск не будет. Это если конструктора ракеты грамотные.
"Не до конца введенные.." -это , наверное, 50-е года прошлого века, когда перфокарты были.

Militarist> Прокладка маршрута для крылатой ракеты требует наличия точной картины рельефа местности и очень кропотливой работы над введением этих данных. А политическое решение об ударе по Сирии было принято в спешке и не все необходимые данные по всем маршрутам имелись в базе данных.

А вот сейчас ты вообще ахинею несешь. Это у какой страны нет "не все необходимые данные по всем маршрутам имелись в базе данных" У США??? :D :D У которых еще 30 лет назад треки по всей планете записаны были, тем более для такого региона, как этот? Или у Израиля? Который с Сирией в состоянии войны с 19..лохматого года?
"Научная фантастика в следующем зале" ©

Militarist> А ты как всё извратил! Вот так в РФ всегда - все исказите, извратите и попытаетесь обос..ать.

Да ты сам, только что, обос..ал, ВВС Израиля и USAF по полной программе!! Вот этой своей пургой про "не все необходимые данные"

Militarist> Отсылаю к выше приведенной мной ссылке на слова тов. Сивкова.

"А зачем на кузнец" ©
"Я сам себе ссылка" © Варбан
   59.059.0
US Militarist #30.05.2018 17:04  @Sergofan#30.05.2018 16:47
+
-1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Тебя даже другие форумчане назвали предсказуемым до неприличия.
Sergofan> Ну я бредятину конечно потер, про Кахеры та и РЭБы.

Ну так и молчи себе в тряпочку о других. Мы оба оказались недостаточно компетентны, но я тебе на это не пеняю при каждом случае как это делаешь ты.


Sergofan> Ну нехорошо врать в вашем-то возрасте.

А я не врал. Так же как ты облажался с Кахером, я не мог компетентно оценить приведенную мной по ссылке информацию. Кстати, там до сих пор не все ясно и похоже на то, что автор статьи не договорил о важных подробностях и намеренно оставил материал в подвешенном состоянии чтобы не выдать истинную суть дела. Там не все так просто как в случае с Кахером. Про твои познания в области РЭБ вообще молчу.

Sergofan> Но "предсказуемым до неприличия"... Это-то сделал? Кто меня так назвал?

Было дело в одной из тем. Я уже не помню ник твоего оппонента. Но ты еще с ним попрепирался. Искать сейчас, конечно, не буду, но думаю, что ты и сам должен был запомнить тот спор, а теперь прикидываешься валенком.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
US Militarist #30.05.2018 17:12  @Конструктор#30.05.2018 17:02
+
-1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Конструктор> Уважаемый, ракета-не человек.Домысливать за милитаристов, не "успевших" не будет.

Повторяю для тех, кто в танке: Спор со мной - не по адресу. "Опровергайте тов. Сивкова".

И кстати, причем здесь ВВС Израиля? Сказанное мной относилось только к американскому удару Томагавками. Израильские ракеты все попали в цель. Даже смешно читать как в одной и той же статье из РФ сообщается о сбитии половины израильских ракет и одновременно говорится о тяжелых потерях иранцев в результате этого же удара.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #30.05.2018 17:15  @Militarist#30.05.2018 17:04
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Мы оба оказались недостаточно компетентны

Поделим на 2 и точно установим что вы ни шиша не в чем не компетентны. Меня не примазывайте.

Militarist> А я не врал.

Да, чутка напи@дел :-)

Militarist> Там не все так просто как в случае с Кахером.

А... Ну ладно, шут с ним.

Militarist> Про твои познания в области РЭБ вообще молчу.

Не стоит, право слово. Говорите. Весь форум еще раз посмеется.

Militarist> Я уже не помню ник твоего оппонента.

Т.е. вы опять мысли из остатков своего черепа пытаетесь выдать за истину. А зачем? Если ни шиша не помните и ни шиша не знаете? Вот зачем было выдумывать бред? Сказать больше нечего? Тогда про молчание и тряпочку - к вам.

Ну или ищите тему и автора, вы же бредятину вкинули.
   55
1 35 36 37 38 39 98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru