[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 259 260 261 262 263 418

info

аксакал
★☆

Лента.ру: Россия согласилась сохранить транзит газа через Украину


По словам российского лидера, в настоящее время ведется активная дискуссия на тему реализации проекта газопровода «Северный поток-2». «Сколько будет по нему поставляться — вопрос

Сколько мы сохраним транзита через Украину, а мы готовы сохранить украинский транзит, — тоже вопрос

Россия согласилась сохранить транзит газа через Украину

Россия готова сохранить некоторые объемы транзита газа через Украину после запуска «Северного потока-2», заявил Владимир Путин. Ранее глава государства уже допускал, что после 2019 года поставки через украинскую территорию будут продолжены, однако условием для этого называл экономическую целесообразность. //  lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

Nord Stream 2 подтвердила заморозку активов | 30.05.18 | finanz.ru

Компания Nord Stream 2, оператор газопровода Северный поток-2, сообщила в среду, что получила постановление о заморозке активов. Как сообщает Reuters со ... //  www.finanz.ru
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Сангвиник #31.05.2018 00:02  @stas27#30.05.2018 21:23
+
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

stas27> Nord Stream 2 подтвердила заморозку активов | 30.05.18 | finanz.ru

Интересно для Газпрома этот арест оказался неожиданным? Как то к нему подготовились? Или подали апелляцию в государственный суд и успокоились?
   66.0.3359.15866.0.3359.158
RU кщееш #31.05.2018 00:15
+
-
edit
 

На Украине объявили об аресте активов "Газпрома" в Европе

Главный коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что компания начала арестовывать акции "Северных потоков". Представитель компании-оператора строительства газопровода подтвердил, что получено постановление об обеспечительных мерах. //  www.bbc.com
 

На*бабченко фигня.
А вот эта тема серьезная .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 31.05.2018 в 00:23

TT

паникёр

Шантаж надо прекращать. Поставить вопрос ребром строим или не строим. Если нет идите нахер. Разрыв приведет к росту цен на нефть и уголь, на скачке можно заработать больше чем при сохранении транзитных отношений с укропами.
   67.0.3396.6267.0.3396.62
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TT> Разрыв приведет к росту цен на нефть и уголь
Вы как ребёнок.
Специально нанятые люди давно зарабатывают на всех этих ожиданиях, скачках роста/падений акций и котировок.
И такие информационные вбросы делаются специально, чтобы заработать. Не вкладывая ни копейки ни в добычу, ни в транспортировку любых полезных ископаемых.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

MD Serg Ivanov #01.06.2018 14:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украина прокачивает ситуацию

«Нафтогаз» потребовал от «Газпрома» резко поднять транзитный тариф //  www.kommersant.ru
 
«Сейчас ранняя стадия, переговоры толком не начались, и обе стороны, естественно, будут просить себе луну с неба»,— говорит собеседник “Ъ” в отрасли. Он полагает, что «Нафтогаз» хочет максимально монетизировать позитивное для него решение Стокгольма по транзиту и пытается сыграть на страхе «Газпрома» перед новыми арбитражами. «Украина дает понять, что ей терять нечего, в отличие от "Газпрома", которому нужно снабжать потребителей и после 2019 года»,— говорит источник “Ъ”.
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Европа не поддержит намерения Украины повысить тарифы на газовый транзит — Симонов

Директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов практически не видит шансов у Киева договориться о повышении транзитного тарифа. //  baltnews.lt
 
   55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
S.I.> Украина прокачивает ситуацию – Газета Коммерсантъ № 94 (6332) от 01.06.2018
фактически гопническая страна существует и ведет политику на российских ресурсах, даже войну (АТО) вела на российских запчастях
   55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Monya

опытный

Zybrilka> 2019 год не так и далеко, поживём, увидим, какие ещё декорации на Мосфильме умеют строить...
Если ты мои помты читал - то я так и писал там, что с 2019 - Жопа (с большой Ж) Укртрансгазу.
Но вы ж ребята, охренели в атаке, и реалий не видите.
Суть-то в том, что хреново будеь не только нам, ага :(
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Monya> Суть-то в том, что хреново будеь не только нам, ага :(

Суть в том, чтобы всем было не хреново, а всем было зае@ись! Но увы, это дорога с двусторонним движением, и каждый для этого зае@бись должен пройти свой путь. Нами он был пройден, причем неоднократно, теперь ваш черед, ага.
   60.060.0

Monya

опытный

Bell> Имелся в виду TANAP наверно?
Совершенно верно, именно он
Bell> У ТАНАПа в принципе проблемы с заполнением в плане добычи на Каспии, к тому же Газпром имеет рычаги и на Азербайджан, и на Туркмению. С другой стороны, если у греков и итальянцев все так неплохо, то зачем им ТАНАП? Тут какая-то нестыковка. С третьей - кроме Болгарии есть еще остальные Балканы и выход на Австрию, что куда интереснее. А там все эти Теслы, Истринги и пр. А с четвертой - туркам интересно иметь альтернативные пути поставки, чтоб не зависеть от одного поставщика, даже Азербайджана.
Да, ты правильно все пишешь, но, есть одно большое Но. Турки на него настолько уже облизались и с считают вопрос настолько решенным, что под него заточена и диспетчерская система, и система перепуска.
Я, если помнишь, писал, что мы сейчас встали под 50% загрузку - фигли, - на лето голубой поток на ТО встал. Воот и тема - не имей одного поставщика с его компрессорными, ага :D
Bell> Шефа же интересовало несколько иное - транзит по своей трубе. А вот тут с учетом всего вышеперечисленного как раз очень печально. Южноукраинский коридор выпадает из транзитной системы, причем ВСЕ окружающие в той или иной степени стремятся к его исключению.
Безсловно. Даже не вопрос.
Но-о. Греки настолько хвалились своим "гипертерминалом", что сказали, имели мы ваш транзит ввиду. То есть, хоть эта тема не озвучивалась в сети, но тем не менее она есть, ага
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU KrMolot #02.06.2018 18:40  @кщееш#31.05.2018 00:15
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

кщееш> На Украине объявили об аресте активов "Газпрома" в Европе - BBC News Русская служба
кщееш> На*бабченко фигня.
кщееш> А вот эта тема серьезная .
И вполне очевидная.

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме. [KrMolot#04.03.18 18:09]

… Если имеется в виду сама Украина, то нет. Но в Европе есть. Как минимум можно арестовать газпромовские акции Северного потока штаб-квартира которого расположена в Швейцарии. Искоренять надо саму проблему на корню, а не заниматься бесполезной профилактикой. И лучше уже не медлить. // Украина, Крым, Новороссия
 

Впрочем, наверное, чемпионат мира по футболу провести не помешает? =)
Нда.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

DustyFox> Суть в том, чтобы всем было не хреново, а всем было зае@ись!
Во блин, наконец-то здравая мысль " было зае@ись!"
Ты блин думаешь, я об другом? Да у меня, когда все агрегаты в работе, турки, болгары и руманы довольны - зашибись.
Это не технарям объяснять надо. Но миром правят, увы, политики :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Bell

аксакал
★★☆
Monya> Но-о. Греки настолько хвалились своим "гипертерминалом", что сказали, имели мы ваш транзит ввиду. То есть, хоть эта тема не озвучивалась в сети, но тем не менее она есть, ага

Есть сильное подозрение, что греки не хотят зависеть от турок ;)
Вот через Болгарию их бы устроило...

Во всей этой ситуации меня удивляет, почему наши до сих пор не влезли в румынские сети и добычу.
   62.0.3202.8462.0.3202.84

Monya

опытный

Bell> Во всей этой ситуации меня удивляет, почему наши до сих пор не влезли в румынские сети и добычу.
Хех, не даром говорят, что у мыслящих людей "алгоритмы сходятся"
Румыны у за свой счет ремонт мелкого газопровода "Раздельная-Измал" собираются обеспечить растущий транзит. Там позволит. С учетом, как советская ГТС проектировалась. Только, тсс, с учетом растущей добычи, и обеспечения Молдовы.
Остров Змеиный, во все поля, ага
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 02.06.2018 в 19:28

Monya

опытный

Bell> Есть сильное подозрение, что греки не хотят зависеть от турок ;)
Забыл приписать - это очевидно. Я даже их представителей на совместной пьянке раз разнимал - боль ше хочу - там таких 3,5 меня надо было (а нас было двое)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
BY Артур4 #03.06.2018 09:28  @кщееш#31.05.2018 00:15
+
-
edit
 

Артур4

втянувшийся

кщееш> На*бабченко фигня.
кщееш> А вот эта тема серьезная .

Так я и не понял, чем все закончилось, а то инфы ни какой нет, арестовали активы или нет?
   55
RU johnkey68 #03.06.2018 09:48  @DustyFox#02.06.2018 18:26
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Monya>> Суть-то в том, что хреново будеь не только нам, ага :(
DustyFox> Суть в том, чтобы всем было не хреново, а всем было зае@ись!

А кто то подумал , что имея трубу может крутить дули и скакать как скаженные
В итоге получилось : Я не хочу чтобы было хорошо , я хочу чтобы все зае&ались ...
Вот теперь и е&ись оно всё , все и вся в этой стране
И таки Моня прав , правят политики , только вот с политиками в укропе напряженка , отчего и все проблемы ...
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

johnkey68> А кто то подумал , что имея трубу может крутить дули и скакать как скаженные
Увы, это так. Гандонам Предохранителям, бо еще не знаю как их назвать, так хотелось
Правда есть еще и другая сторона, которая обиделась и подумала - а конем оно все, вы нам нафиг не нужны. (если чего, я по Газпром).
Оказалось - не совсем нафиг... Но...
Хреново другое, что покупатель на рынке подумал - а манал я ваши разборки.
Я найду поставщиков сторонних, которым пофигу ваши хохло-русские срачи. И она таки внедряется. Медленно, но верно. Европу на газовую иглу тоже не один год садили.
А теперь метадоновое замещение, дальше излечение? Не хотелось бы
Во какую мысль стараюсь донести.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Monya> Во какую мысль стараюсь донести.

Мысль , мыслить , маслить , умасливать , умащивать :( :eek: :)
Кто бы слушал нас , простых людишек
Но !
Сколько доходу от транзита ? 2-3 лярда ?
А ВВП укропы - эбаут 100 лярдов ?
Из за 2-3 відсоток ВВП такой срач ?
Значицо срач всего лишь из за малой части того же ВВП , НО такой привлекательной для очень ограниченного круга о%уевших людишек
Апупея !
Правда без газа остальное производство впадает в коллапс и так по нисходящей ...
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

johnkey68> Сколько доходу от транзита ? 2-3 лярда ?
Да где то-так
johnkey68> А ВВП укропы - эбаут 100 лярдов ?
johnkey68> Из за 2-3 відсоток ВВП такой срач ?
johnkey68> Значицо срач всего лишь из за малой части того же ВВП , НО такой привлекательной для очень ограниченного круга о%уевших людишек
johnkey68> Апупея !
О! Мысль здравая. Вот и я про тоже.
Весь этот срач - суть борьба кланов, которые в данный момент оказались сверху, но что-то не встало :D В ответственный момент - нужна помошь зала. Вот и вызывают.
Да блин жили до того тыщу лет без газа - вспоним шелковый путь, потом пеньку и соболя, потом чайные клипера... Или чего - труба - на века??
Но интернет - великая сила. Срач - еще большая...
   66.0.3359.18166.0.3359.181

TT

паникёр

johnkey68> Сколько доходу от транзита ? 2-3 лярда ?
johnkey68> А ВВП укропы - эбаут 100 лярдов ?
johnkey68> Из за 2-3 відсоток ВВП такой срач ?

Зачем сравнивать с ВВП? С бюджетом и ЗВР сравнивай, это 2-3 ярда баксов чистыми в год. Но не это самое важное. Газ они получают напрямую из России, отбирают из трубы сколько надо и он идет дальше. Если транзит встанет, то как запитать газом Харьков или Одессу? Придется перестраивать ГТС устраны, в некоторых районах ликвидировать ГТС.
   67.0.3396.6267.0.3396.62

Bell

аксакал
★★☆
TT> Зачем сравнивать с ВВП? С бюджетом и ЗВР сравнивай, это 2-3 ярда баксов чистыми в год.
Точнее 30 :)
Но я бы сравнивал это как прибыль с доходом. Там разница может быть и на 2 порядка.
Вон как за кредиты МВФ попу рвут.


ТТ> Но не это самое важное. Газ они получают напрямую из России, отбирают из трубы сколько надо и он идет дальше. Если транзит встанет, то как запитать газом Харьков или Одессу?
Ладно Харьков еще можно с полтавских месторождений запитать, а в целом да, жопа глобальная и реальные потери боятся озвучивать.
   62.0.3202.8462.0.3202.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bell> Ладно Харьков еще можно с полтавских месторождений запитать, а в целом да, жопа глобальная и реальные потери боятся озвучивать.

Ничо-ничо , вот чичас Петюня из Катара начнет хаз баллонами таскать , зожигалками уже не комильфо :D
СУГС !!!
   66.0.3359.18166.0.3359.181
1 259 260 261 262 263 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru