[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 76 77 78 79 80 196
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
12345> Если объяснения американцев почему они отказались от дальнейшего использования С-5 и Ф-1 не выглядят убедительными, то это вовсе не означает, что С-5 и Ф-1 - фейк и на луне они не были. Это означает, что реальные причины они почему-то не хотят озвучить.

Эта причина лежит на поверхности, такие условия поставил СССР в рамках лунного сговора, о чем тут уже неоднократно говорилось

Правительство СССР пошло на сговор по следующим причинам:
1. СССР не сразу распознал аферу и неопровержимые доказательства фальсификации получил лишь после миссии Аполлон-12 (конец 1969 г)
2. Руководство СССР усмотрело в своем отказе от разоблачения американской аферы получение сильного козыря (компромата) для перманентного политического давления на США.
3. Немедленное разоблачение могло спровоцировать США развернуть свою программу на достижение реальной высадки астронавтов на Луну по двухпусковой схеме. Ракета Сатурн-5, хотя и с меньшей ПН, чем декларировалось, уже летала на орбиту Луны с астронавтами, в то время как СССР еще даже не довел свою Н-1 до безаварийных пусков, поэтому руководство страны предпочло потребовать сворачивания всех программ по Сатурн-5 в обмен на закрытие своих разработок по Н-1 к 1974 году.
4. По условиям сговора СССР в обмен за свое молчание получал важные для экономического выживания страны уступки и привилегии, такие как выход на западно-европейский нефтегазовый рынок.
http://mo---on.narod.ru/#4.3
 
   60.060.0
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Phazeus>> Тебе же русским по белому сказали, не "на поясе", а на УРОВНЕ пояса.
aФон> А должен быть не на уровне пояса, а существенно ВЫШЕ. СЖО должен поднимать ЦМ и смещать назад.

Никому он ничего не должен. КТо тебе сказал, что подбрасывание тела из положения лёжа руками производит вращение именно вокруг ЦТ? В этот момент он ещё ногами упирался и вращение не будет точно вокруг ЦТ. Он также будет перемещаться. Ты хоть школьную физику за 6 класс подучи.
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Phazeus> Никому он ничего не должен. КТо тебе сказал, что подбрасывание тела из положения лёжа руками производит вращение именно вокруг ЦТ? В этот момент он ещё ногами упирался и вращение не будет точно вокруг ЦТ. Он также будет перемещаться. Ты хоть школьную физику за 6 класс подучи.

Если тело оторвалось от грунта, то оно будет вращаться вокруг оси, проходящей через ЦМ.
То что он почти не перемещается, а просто вращается может означать
1. Он достиг максимума высоты подъема
2. Он привязан к тросу

Полагаю, верно 1-е.

Насколько я понял, это был толчок руками из стойки ожимания, как на этом ролике

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БРЕЙКДАНСЕР МИРА?? B-BOY JUNIOR
B-Boy JUNIOR родом из Парижа, является членом известной команды Wanted Posse (бывшие чемпионы BOTY International 2001 году). Уникальный стиль и оригинальность JUNIOR делают его мгновенно узнаваемым для танцоров по всему миру, и он постоянно путешествует по миру, выступая, сражаясь и участвуя в чемпионатах.
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2018 в 01:19
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Не повторяйте свой БРЕД.

Я бред не повторяю. А пинаю тех, кто его повторяет. например, тебя.

aФон> Лучше посмотрите ролик. Там отжимаются на руках, а у тебя это невозможно.

Ложь. Ты приписываешь мне слова, которых я никогда не говорил. Тебе свойственно брехать.
Я утверждал, что техника отжиманий на роликах совершенно отлична от техники того, что мы видим у астронавтов. Она отлична в ПРИНЦИПЕ.

Ещё я утверждаю, что не имеет никакого значения, кто и как отжимается на Земле. Главное, что на роликах с Луны всё именно так, как и должно быть на Луне. Это всё сугубо естественные вещи.

аФон> Вот и "астронавт" делает тоже самое, отжался на руках и выбросил тельце на колени, а потом встал с колен

Нет, он оттолкнулся руками от грунта, придав скорость телу, включая ЦМ. На Земле стараются ЦМ не разгонять, а быстро менять точку опоры под ним. Это прекрасно видно в роликах.

aФон> попробуй встань на колени и поднимись с них, увидишь, это элементарно делается

Я то как раз прекрасно знаю, как это делается. В своё время обожал лёгкую атлетику.
А вот ты не балаболь, а приведи конкретные доказательства поддельности материалов НАСА.

Ты недавно рисовался, что приведёшь доказательства. Так ни одного и не привёл. Балабол.

А твои попытки придумать ахинею по мотивам своих фантазий никому не интересны. Так как они не имеют никакого отношения к лунной программе "Аполлон".
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Phazeus> Ещё я утверждаю, что не имеет никакого значения, кто и как отжимается на Земле. Главное, что на роликах с Луны всё именно так, как и должно быть на Луне. Это всё сугубо естественные вещи.

Зачем Вы мне рассказываете ТУТ о своей ВЕРЕ, есть специальная тема для этого, я ее создал для Вас.


Phazeus> Нет, он оттолкнулся руками от грунта, придав скорость телу, включая ЦМ. На Земле стараются ЦМ не разгонять, а быстро менять точку опоры под ним. Это прекрасно видно в роликах.

Он из положения опоры на руках вытолкнул себя, одновременно сжимая ноги в коленях и встал на колени, брейкдансеры сложнее на порядок делают...

Просто идиота из себя корчите, споря с очевидным

   60.060.0
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Да, я повторил, как у астронавта.

Ты лжёшь.

aФон> Перед зеркалом сядьте на колени, медленно начинаете подниматься

Оставь этот бред для таких как ты. Приведи ПРУФ. Ты ни разу в жизни даже в длину не прыгал, у меня такое ощущение. Настолько глупую ахинею ты несёшь.

aФон> Висение в воздухе - это результат замедления ролика.

Нет. Нет никаких признаков замедления. Наоборот. Всё именно так, как и должно быть на Луне. И это факт.

aФон> При выталкивании из отжима на руках можно и сесть на колени и даже встать на ноги

Нет. При этом на Земле атлеты быстро поджимают ноги или делают другие движения, чтобы РЕЗКО переместить точку опоры под ЦТ. На видео с Луны ничего этого нет. Астронавт ВРАЩАЕТСЯ В ПОЛЁТЕ, при этом не делая резких поджиманий ног.

Впрочем, его движения естественны, всё точно так, как и должно быть на Луне.

Повторяю для тупых:
Нет в материалах НАСА ничего, что было бы неестественно для Луны. Всё именно так, как и должно быть. Чтобы отрицать программу "Аполлон" ты должен доказать, что в материалах есть "несостыковки". Но таких нет. И это факт. А значит ты просто по причинам сектантской веры отрицаешь реальность.

П.С. прекрати флудить вставками роликов. Тебе уже сказали, что они неуместны от слова совсем.
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Phazeus> Ты лжёшь.

Phazeus> Оставь этот бред для таких как ты. Приведи ПРУФ. Т

Я же приводил ссылку, делай как этот робот и всё получится

Atlas, The Next Generation
A new version of Atlas, designed to operate outdoors and inside buildings. It is specialized for mobile manipulation. It is electrically powered and hydraulically actuated. It uses sensors in its body and legs to balance and LIDAR and stereo sensors in its head to avoid obstacles, assess the terrain, help with navigation and manipulate objects.

Phazeus> Нет. Нет никаких признаков замедления.

А признаков никаких и не бывает, если после рапида замедлить ролик, откуда этим признака взяться-то?

Phazeus> Нет. При этом на Земле атлеты быстро поджимают ноги или делают другие движения,
Разуй глаза, он именно "быстро поджимает ноги" и садится на колени


Phazeus> Нет в материалах НАСА ничего, что было бы неестественно для Луны. Всё именно так, как и должно быть.

Хочешь поговорить о вере - тебе сюда
Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2018 в 01:28

Phazeus

опытный

12345> При чем тут планы по пилотируемому облету Венеры и Марса?

При том, что это точно такие же планы. Сделанные в тоже время, что и планы по строительству многомодульных орбитальных станций с помощью Сатурн-5 (см. Apollo Applications).

12345> Я привел конкретные сообщения о разработках ОС с выделением миллионов долларов на это.

Нет, деньги тратились на разработку самих прожектов. На реализацию этих прожектов деньги не выделялись никогда. Эти "планы" так и остались прожектами. К сожалению.

12345> Но вы их , похоже, не читаете.

Я это знаю и без ваших сканов. Вы не понимаете элементарную вещь. Даже две. Давайте я вам поясню.

Вы явно являетесь опровергуном. Но боитесь, как Вы заметили, "раскрыться". Ибо знаете, что получите по кумполу :)
Вы выбрали стратегию доказать неспособность Сатурна-5 обладать заявленными характеристиками тем, что, якобы (такое понимание есть в головах опровергунов), НАСА отказалась от реализации неких "планов", в которых должен был бы использоваться Сатурн-5, по причине как раз "фейковости" Сатурна-5.

Ваша ошибка в том, что Вы этим самым подтверждаете, что Сатурн-5 именно обладал всеми заявленными характеристиками и выполнял поставленные перед ним задачи. И выполнял хорошо, иначе НИКТО БЫ НЕ СТАЛ РАЗРАБАТЫВАТЬ ПОД НЕГО ТАКИЕ ПЛАНЫ И ПРОЕКТЫ. А, во-вторых, Вы путаете понятие "план" и "проект". То, что Вы перечислили - это ПРОЕКТЫ. ЧТобы они стали планами для реализации, они должны получить одобрение правительства и получить финансирование, должны быть назначены руководители проектов и сроки их выполнения. ВОт тогда это будет чем-то реальным. А то, что пишите Вы - это проЖекты (Вы даже не все их знаете, как оказалось). Только я такие прожекты не учитываю, ибо их много, но в реальности воплотиться большинству таких прожектов не судьба. И вовсе не по причине невозможности технически (она как раз более сем имелась), а по причине незаинтересованности в этом правительства.

12345> Вы считаете, что левая рука НАСА не знала, что творила правая?

Вы опять не понимаете, что Вам говорят. Ваша проблема в том, что Вы не понимаете, что речь не про НАСА, а про деньги. И деньги не НАСА печатает. Деньги выделяются правительством под конкретный проект, который должен быть одобрен для реализации.
ВОТ ТАКИХ ПРОЕКТОВ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО.
А то, что Вы говорите - это именно прожекты. "Чтобы было". И если бы это зависело от НАСА, и оно умело бы печатать деньги, то были бы и многомодульные орбитальные станции, и Нервы, и пилотируемые полёты к Венере и Марсу...

12345> Одновременно выделяли деньги на развитие проектов, связанных с С-5 и планировали их закрытие?

Закрытие не планируют. Проекты просто закрывают. Когда посчитают нужным. Как это было с Аполлоном. Дело НАСА - планировать "планов громадьё" и обещать "межгалактические шахматные турниры". Но решать, что будет, а что нет, правительству.

12345> Вам не кажется, что , борясь с конспирологическими теориями, вы сами развиваете собственную конспирологию?

Нет, не кажется. Зато я прекрасно показываю Вашу, и как именно Вы сами её развиваете. Что и опровергаю. От чего Вы нервничаете )

12345> Не вы лично, а все т.н. "защитники" или "скептики"

Ну вот маски начинают сползать :) А таким правильным претворялись :)

12345> Порочная логика.

Порочная логика - это выдавать за факты свои "имхи" и фантазии. Вот с этим тут и борются. Ваша "имха", что прожекты по "межгалактическим шахматным турнирам" от НАСА это буквально инструкция к действию. Я же Вам объяснил, что это лишь прожекты. И денег на них никто не дал. Более того, даже Аполлон обрезали.

12345> Если объяснения американцев почему они отказались от дальнейшего использования С-5 и Ф-1 не выглядят убедительными

Это ваши представления о мире по причинам вашей религиозной веры. Объяснения же правительства США очевидно, понятно и логично. И никаких вопросов не вызывает, кроме сожаления, что деньги в США тратили на развязывание войн по всему глобусу, вместо того, чтобы осваивать космос.
А что Вы там себе придумываете - это Ваше личное дело. Есть вопросы по существу - спрашивайте и Вам пояснят, что Вы не понимаете :)

12345> то это вовсе не означает, что С-5 и Ф-1 - фейк и на луне они не были.

Разумеется. О чём Вам и говорят.

12345> Это означает, что реальные причины они почему-то не хотят озвучить.

Нет, это Вы не хотите принимать реальность. Реальность противоречит вашим внутренним сугубо иррациональным фантазиям :)

12345> А наши добровольные помощники

Меня не интересуют ваши добровольцы помощники. Если у вас есть реальные аргументы, кроме своих представлений на основании ваших субъективных фантазий, давайте, будем рассматривать.

12345> типа того, что ОС лучше собирать из мелких кусочков, чем из крупных.

Признаайтесь, что Вы не читаете, что я вам пишу? Вам же сказано было, что носитель Сатурн-5 не нужен в случае нереализации проектов по полёту к Венере и Марсу. А строить станции можно и другим носителем, у которого будет ПОСТОЯННАЯ РАБОТА, включая и военные перспективы применения. Именно таким задумывался Шаттл. И продолжать работы по Сатурну никому не нужно.

И только в головах конспирологов-опровергунов, помощников госдепа США по дебилизации населения планеты, рождаются "лишние сущности", чтобы их виртуальная реальность выглядела в их собственных глазах правдоподобнее )

Почему СССР в 1974 г. внезапно свернул лунную программу и испытания уже почти доведенной до ума Н-1?

Потому что тратить и без того не лишние деньги на то, чтобы стать "последними в лунной гонке" не хотел. И ракета Н-1 оказалась нежизнеспособной на корню. И она ВОВСЕ НЕ БЫЛА ПОЧТИ ДОВЕДЁННОЙ ДО УМА. ДО ума её было, увы, далеко. И надо было строить стенды для огневых испытаний ступеней целиком. Двигатели, как показала практика, тоже принципиально ненадёжны. И именно поэтому эту программу и закрыли. И начали работу над "Энергией".
Но Вы, разумеется, сейчас расскажете про теорию заговора :) Но это уже совершенно не интересно.

12345> Выделялись! А потом вдруг перестали.

Выделялись самой НАСА. Вы путаете выделение денег на ПРАКТИЧЕСКУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ проекта и выделение небольших грошей на разработку проЖектов на будущее.

12345> Не надо выдавать следствие за причину.

Вы этим и занимаетесь. Вы подменяете причину следствием и наоборот.

12345> Все было наоборот. Было принято решение прекратить производство С-5, и поэтому закрыли проекты, планировавшие их использование. Почему? Не знаю.

Вы сами с собой разговариваете? Вам же уже это было объяснено миллион раз. Давайте специально для вас поясню.
Правительство США не было заинтересовано в то время в подобных проектах. И денег не хватало. Чудо, что программу "Аполлон" не закрыли. Но на то была политическая воля. А вот на реализацию других прожектов воли не было.
Зато перспективы Шаттла были куда более радужными.

12345> Или, например, обнаружили серьезный конструктивный дефект, который должен был проявиться в скором времени и его устранение потребовало бы колоссальных переделок ракеты.

А что может на это указывать? Сатурн-5 отработал по полной. Всё выполнил без нареканий практически.
Скажите, что Вас побуждает придумывать конспирологические теории на ровном месте? Мне интересна именно психология дениалистов :)

12345> Могу придумать еще... :)

Ну да, не сомневаюсь :) Впрочем, это интересно, почему нет. Если бы это всё ограничивалось такими вот "придумками" чисто в стиле "just for fun", то я бы с удовольствием бы в этом участвовал и вам. Но, к сожалению, это всё выдается как отрицание истории, протаскивается в СМИ, что плодит мракобесие в обществе. Поэтому у меня лично к такому выработалось отвращение.

12345> А вот популярный, но ложный аргумент. "Экономили. Не было денег".

Это как раз не ложный аргумент. Это факт. Ознакомьтесь, как работает экономика. И как трудно выбивать деньги на чисто научные проекты, в которых правительство не видит сиюминутных политических или экономических выгод. Спросите у учёных, они Вам расскажут.

12345> Ага, 27 млрд. потратили на программу Аполлон, только что прекратили войну во Вьетнаме, ведшуюся параллельно с лунной программой и обошедшейся в 5 раз дороже

Именно поэтому и урезали программу "Аполлон". И именно поэтому было не до "межгалактических шахматных турниров". Я бы поступил точно также.

12345> и пожалели пару млрд. на завершение уже почти реализованной программы.

Всегда легко распоряжаться чужими деньгами. Вы за свои так отвечайте. А потом спросите у современных наших учёных, как резво им выделяется финансирование. Особенно если учесть, что деньги, которые требуются, порой, для учёных, смехотворны. Каждый год за "бугор" утекают миллиарды, а на какой-нибудь научный проект стоимостью в несколько сотен миллионов, денег нет.

12345> Вы пожалеете несколько тысяч руб на замену негодных колес машины за поллимона?

Я пожалею содержать такую машину. Продам её и куплю менее дорогую, но более полезную и практичную.

12345> Особенно. если вы только что закончили выплату 2-х миллионного кредита? Оставите машину гнить в гараже?

Именно благодаря продаже этой машины я и расплачусь с кредитом. Но Вы можете покупать то, что Вам не нужно и что вы не потянете. Это Ваше право. Но в правительстве таких дураков не было.

12345> Если будет время и настрой, напишу и про другие популярные тут мифы.

Давайте, это веселее, чем читать флуд аФона :) Заодно, может, расскажете, какими прекрасными были НК-33 и почему же отказались от Н-1... "Скандалы, интриги, расследования"...
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Если тело оторвалось от грунта, то оно будет вращаться вокруг оси, проходящей через ЦМ.

Учи физику за 6 класс. Если телу придать скорость, включая и сам ЦМ, то он будет перемещаться в пространстве.

Впрочем, на ролике с Луны всё так, как и должно быть. И это факт.
П.С. прекрати кидать флуд на ролики, страница тормозит из-за тебя.
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Он из положения опоры на руках вытолкнул себя, одновременно сжимая ноги в коленях и встал на колени

Именно ВЫТОЛКНУЛ, придав СКОРОСТЬ ТЕЛУ, включая ЦМ. ЧТо мы НЕ ВИДИМ у атлетов на Земле. На Земле атлеты не могут так толкать ЦМ, они пользуются мышцами всего корпуса и резкой перестановкой точки опоры под ЦТ. На Луне же мы видим совершенно иную технику.

aФон> брейкдансеры сложнее на порядок делают...

Каким они боком тут?

aФон> Просто идиота из себя корчите, споря с очевидным

Очевидно тут вот что:

Всё, что мы видим на материалах НАСА, абсолютно естественно, не содержит никаких нестыковок и противоречий. Всё именно так, как и должно быть на Луне. И нет НИ ОДНОЙ причины сомневаться в их подлинности.

А что касается того что Вы назвали меня идиотом, то я Вам отвечу. Это не я придумываю ахинею, это не я не знаю физику за 6 класс. Это не я опровергаю реальность и очевидные факты. Это не я нуждаюсь в подпитке своей сектантской веры. Так что про идиотов я бы на Вашем месте молчал...
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Разуй глаза, он именно "быстро поджимает ноги" и садится на колени

ОН не поджимает ноги, он их просто сгибает в коленях. ОН не поджимает их под ЦТ, чтобы сменить точку опоры, что мы видим на Земле. ОН просто сгибает ноги в коленях и долго вращается, опускаясь на колени.

Всё ровно так как и должно быть на Луне.

aФон> Хочешь поговорить о вере - тебе сюда

Нет, сиди там один :)
   

3-62

аксакал

☠☠
aФон> Рюкзак весит 56 кг и его ЦМ в середине этого ящика, вот и считайте....

Помимо "рюкзака" есть еще астронавт и его скафандр.
И, вообще-то, я начинаю сомневаться в том, что вы знаете как определять положение ЦМ.

aФон> Что за бред Вы несете, оси зависят исключительно либо от точки опоры, либо совпадают с ЦМ, поле тяготения никак не влияет на их положенние

Вот и зачем вы ваш бред пытаетесь приписать мне? Вы там сбреднули что "взрывное отжимание" на Земле и то как астронавт поднимается на Луне - неотличимо похожи и нету никакой меж этими действиями разницы.
Вас ткнули носом в разницу. Существенную. И даже не в одну.

Потрудитесь объяснить эти различия. Или признать что обмишурились по неграмотности.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

3-62

аксакал

☠☠
aФон> Я могу вставать с колен как на ролике, это любой сможет

Астронавт не "встает с колен". Он именно что "на одних руках" выталкивает себя. скафандр и ранец СЖО вверх. Так что его ноги вообще НЕ КАСАЮТСЯ Луны.

Естественно что на Земле никто так не может. О чем вам и говорят.

И еще любопытнее - какой бредовый "вывод" вы сможете сделать из сказанного вам?
   66.0.3359.18166.0.3359.181

3-62

аксакал

☠☠
Phazeus> КТо тебе сказал, что подбрасывание тела из положения лёжа руками производит вращение именно вокруг ЦТ?

В отсутствие внешних сил, вращение будет вокруг ЦТ. Другое дело, что если и ЦТ движется, то не так просто позиционировать расположение этого ЦТ.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

3-62

аксакал

☠☠
aФон> Я же приводил ссылку, делай как этот робот и всё получится


Не могу не отметить, что перед нами афон - второй (после Бацуры) претендент на звание "глаз-ватерпас".


Легко видит то что хочется. Легко не видит то что есть. :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Phazeus

опытный

3-62> В отсутствие внешних сил, вращение будет вокруг ЦТ. Другое дело, что если и ЦТ движется, то не так просто позиционировать расположение этого ЦТ.

ЦМ движется, а система отсчёта, относительно которой мы наблюдаем это движение, привязана к камере. А относительно неё ЦМ тоже движется :) А афон пытается чертить так, что ЦМ неподвижен относительно камеры...
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Если тело оторвалось от грунта, то оно будет вращаться вокруг оси, проходящей через ЦМ.
Phazeus> Учи физику за 6 класс. Если телу придать скорость, включая и сам ЦМ, то он будет перемещаться в пространстве.

Оно и перемещалось, а в точке апогея остается только вращение, именно это мы и видим на гифке, которую ты сделал.

Собственно посмотри оригинал, сам все увидишь

Он пытается встать на руки (без опоры на ноги) в двух первых попытках и вытолкнуться руками, у него нифига не получается, а на третьей попытке он наконец вытолкнулся, его ЦМ поднялся и в точке апогея мы уже анализируем вращение.
ЦМ явно не соответствует скафандру - это муляж.
   60.060.0
31.05.2018 10:08, Phazeus: -1: Множественный флуд тяжёлым контентом
31.05.2018 15:52, E.V.: +1: Ты сам дурак
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
.
Phazeus> ЦМ движется, а система отсчёта, относительно которой мы наблюдаем это движение, привязана к камере. А относительно неё ЦМ тоже движется :) А афон пытается чертить так, что ЦМ неподвижен относительно камеры...

Конечно ЦМ движется, с этим никто не спорит, но в точке апогея он "замирает" на какое-то время, именно этот момент на гифе
   60.060.0

Hal

опытный

aФон> Да, я повторил, как у астронавта. Перед зеркалом сядьте на колени, медленно начинаете подниматься, спина прямая и вертикально ориентированная.
aФон> Примерно на половине пути подъема, когда пройдете самый напряженный участок, начинаете ускорять
Давай видео. Посмотрим насколько похоже. Твои сопли и мантры "мамой клянусь похоже" здесь никому не уперлись. Здесь только ты лох, который верит на слово. Остальным нужны вещественные доказательства.

aФон> Висение в воздухе - это результат замедления ролика.
Давай свое видео, где ты сам так выпрыгиваешь. Можешь даже снять с замедлением.
Ролики с танцорами, роботами и прочими не подходят от слова никак.
   60.060.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
3-62> Астронавт не "встает с колен". Он именно что "на одних руках" выталкивает себя. скафандр и ранец СЖО вверх. Так что его ноги вообще НЕ КАСАЮТСЯ Луны.

Да, я тоже так думаю, иначе он бы вращался в точке опоры, связанной с ногами, а он вращается вокруг ЦМ

С колен он встает позже, когда сел на них.
3-62> Естественно что на Земле никто так не может. О чем вам и говорят.

Баранья ты башка, ну нажми кнопочку и посмотри ролик, я для таких тупых его и принес

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БРЕЙКДАНСЕР МИРА?? B-BOY JUNIOR
B-Boy JUNIOR родом из Парижа, является членом известной команды Wanted Posse (бывшие чемпионы BOTY International 2001 году). Уникальный стиль и оригинальность JUNIOR делают его мгновенно узнаваемым для танцоров по всему миру, и он постоянно путешествует по миру, выступая, сражаясь и участвуя в чемпионатах.

Вот и видишь, что можно, а чего нельзя.
   60.060.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Hal> Давай видео. Посмотрим насколько похоже.

Бери.

Atlas, The Next Generation
A new version of Atlas, designed to operate outdoors and inside buildings. It is specialized for mobile manipulation. It is electrically powered and hydraulically actuated. It uses sensors in its body and legs to balance and LIDAR and stereo sensors in its head to avoid obstacles, assess the terrain, help with navigation and manipulate objects.

Повторяй движения перед зеркалом и будет тебе счастье.
   60.060.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Рюкзак весит 56 кг и его ЦМ в середине этого ящика, вот и считайте....
3-62> Помимо "рюкзака" есть еще астронавт и его скафандр.

Конечно есть. Вес рюкзака составляет 56кг, а остальной вес 110кг, вот и соединяете точку напротив пупка с центром рюкзака и на этой линии, на расстоянии примерно 2/3 будет ЦМ.
Но ничего подобного мы не наблюдаем, мы видим ЦМ на поясе



3-62> Вот и зачем вы ваш бред пытаетесь приписать мне? Вы там сбреднули что "взрывное отжимание" на Земле и то как астронавт поднимается на Луне - неотличимо похожи и нету никакой меж этими действиями разницы.

На ролике обычное отжимание на руках, выталкивание руками, Луна тут ни при чём.

3-62> Вас ткнули носом в разницу. Существенную. И даже не в одну.
3-62> Потрудитесь объяснить эти различия. Или признать что обмишурились по неграмотности.

Какую разницу, что ты мелешь?
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Бери.
Твое видео как ты встаешь, тупорылый!
Ролики с танцорами, роботами и прочими не подходят от слова никак.
Ролики с танцорами, роботами и прочими не подходят от слова никак.
Ролики с танцорами, роботами и прочими не подходят от слова никак.
Ролики с танцорами, роботами и прочими не подходят от слова никак.
Ролики с танцорами, роботами и прочими не подходят от слова никак.
   60.060.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
31.05.2018 15:56, E.V.: -1: За неистребимое хамство
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Оно и перемещалось, а в точке апогея остается только вращение

Где ты нашёл точку апогея )))

aФон> именно это мы и видим на гифке, которую ты сделал.

Мы видим именно то, что должно быть с астронавтом на Луне, когда он так отталкивается от грунта руками. Ровно это мы и видим на гифке.

aФон> Он пытается встать на руки (без опоры на ноги) в двух первых попытках и вытолкнуться руками, у него нифига не получается, а на третьей попытке он наконец вытолкнулся, его ЦМ поднялся и в точке апогея мы уже анализируем вращение.

Ты не анализируешь вращение. Ты анализируешь летящее по параболе тело :) А вращение ты принимаешь вокруг неподвижной системы отсчёта телекамеры, относительно которой ЦМ астронавта также перемещается.

И ЦМ на видео ровно там, где и должен быть ЦМ у астронавта на Луне :)


aФон> ЦМ явно не соответствует скафандру - это муляж.

ЦМ именно соответствует. Докажи что нет. Посмотрим на твои доказательства. Пруф в студию. Не пустомель только и прекрати флудить вставками видео. Тормозит страница из-за тебя.
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Конечно ЦМ движется, с этим никто не спорит, но в точке апогея он "замирает" на какое-то время, именно этот момент на гифе

Что ты несёшь? У него что, двигатель для левитации? Как он может замирать? Он движется всё время, пока его снимает камера и нигде не замирает :)
   
1 76 77 78 79 80 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru