[image]

О медицине, страховках, справедливости и прочем

Всякий медицинский флуд
 
1 10 11 12 13 14 15 16

Vale

Сальсолёт
★☆
Mishka> Так вот первое ведро сейчас сильно увеличивается по всем направлениям.

И это 100% верно.
   42.042.0
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> И это 100% верно.
Да, только вот к понимают этого пришлось идти очень долго и очень корявой дорогой. И всё равно до уровня СССР во многих местах очень далеко. Скажем, тубдиспансеры и местные специальные клиники (которые на это дело сертифицированы — по работе с инфекциями, и, у которых есть права чего-то там инфорсировать) — они слабое подобие левой руки. :D
   37.037.0

Userg
userg

старожил
★★★
Долго я ходил с полисом ОМС старого образца, книжечкой такой из плотной бумаги. Потом появилась пластиковая карточка, удобная штука и я начал собираться поменять свой просроченный. Пару дней назад посетил офис страховой и мне выдали .... лист бумаги в половину А4. Им там делать больше нечего, в этих страховых, как бумагу переводить? Абсолютно ненадежно выглядит, а иметь при себе надо.
   11.011.0
+
-
edit
 

downpour

опытный

Userg> Пару дней назад посетил офис страховой и мне выдали .... лист бумаги в половину А4.

Сейчас вовсю выдают карточки пластиковые, в приложении к листу А5, по крайней мере в Москве. Сам всё никак не соберусь получить.

Ну, или можно УЭК получить, там вообще всё сразу пишут, включая номер СНИЛС.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Прелестная история уже из американской жизни.

Рассказали о знакомом, который потерял ногу из-за диабета второго типа. В Штатах, американский гражданин (белый). Некоторое время был без работы, и потому оказался безо всякой медстраховки. К врачу попадать просто не мог. А когда что-то как-то - оказался уже в таком состоянии, что ногу ему отняли чуть не по пах. Кстати, говорят, возможно и не по необходимости - а просто сделать с ним что-то были обязаны, а это был самый простой и дешёвый вариант ЖР В общем, нет денег, не куплена страховка - и 3,14ц тебе если что.

Резонный вопрос:
- А как же ваша пресловутая obamacare?!
- Ну, она того, как бы так пополиткорректней... в общем она больше для не-белых. Ну для совсем не. А остальным - шиш. Единственно что по тому закону если человек попал в приёмный покой с чем-то острым и срочным - теперь не имеют права страховку спрашивать, обязаны что-то делать, как-то лечить. Но потом счета придут - мама не горюй. И, естественно, выбирают самые быстрые и дешёвые способы лечения.
   51.051.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Userg> лист бумаги в половину А4. Им там делать больше нечего, в этих страховых, как бумагу переводить? Абсолютно ненадежно выглядит, а иметь при себе надо.
Там ещё одна засада. Тётенька в конторе, выдавшей мне такую же бумажку, сказала, что её под страхом смертной казни нельзя сгибать, типа бумажка станет недействительной. Не знаю, не проверял, как-то не приходилось пока, тьфу, тьфу, тьфу...
   66.0.3359.18166.0.3359.181
BG Carpe diеm #31.05.2018 06:20  @Fakir#31.05.2018 00:21
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Fakir> - Ну, она того, как бы так пополиткорректней... в общем она больше для не-белых. Ну для совсем не. А остальным - шиш.

И кто-то в это верит?
   
RU Fakir #31.05.2018 07:59  @Carpe diеm#31.05.2018 06:20
+
-
edit
 
BG Carpe diеm #31.05.2018 08:03  @Fakir#31.05.2018 07:59
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Fakir> Во что?

В расовую сегрегацию в США в наше время.
   
DE Fakir #31.05.2018 08:07  @Carpe diеm#31.05.2018 08:03
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А хер их знает. Раз рассказывают, значит, наверное, кто-то верит. Ну или фигурально выражаются.
С другой стороны, что политкорректность приводит к сегрегации наоборот (напр., при приёме на работу, учёбу и т.п.) - пишут уже давно. Даже вполне политкорректные авторы.
   51.051.0
BG Carpe diеm #31.05.2018 08:21  @Fakir#31.05.2018 08:07
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Fakir> А хер их знает. Раз рассказывают, значит, наверное, кто-то верит.
А ты то веришь?
   
LT Bredonosec #31.05.2018 10:27  @Carpe diеm#31.05.2018 08:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir>> Во что?
C.d.> В расовую сегрегацию в США в наше время.

а что тут верить или не верить?
Черный нацизм давно стал общим местом.
Именно черный, а не "афроамериканский", как принято писать.
Напр, известная история, в центр помощи афроамериканцам пришел белый. Его послали, мол, чего тут забыл. Выяснилось, что это иммигрант из ЮАР, потомок еще первых переселенцев в хз каком поколении. В сша первые дни.
В итоге всё равно послали. Потому что помощь - она только для черных. Даже если в африке они никогда не были.
   67.0.3396.9667.0.3396.96
BG Carpe diеm #31.05.2018 10:43  @Bredonosec#31.05.2018 10:27
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Bredonosec> Черный нацизм давно стал общим местом.

Поэтому obamacare не распространяется на белых?
   
LT Bredonosec #31.05.2018 13:15  @Carpe diеm#31.05.2018 10:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Черный нацизм давно стал общим местом.
C.d.> Поэтому obamacare не распространяется на белых?
про обамакар не знаю ничего. Сразу честно признаюсь )) )
Речь шла о расовой сегрегации в сша - это подтвердить могу, это давно и широко известно - что в сша самый пораженный в правах слой - белые мужчины нормальной половой ориентации.
   66.0.3359.5566.0.3359.55
DE Fakir #31.05.2018 18:44  @Carpe diеm#31.05.2018 10:43
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec>> Черный нацизм давно стал общим местом.
C.d.> Поэтому obamacare не распространяется на белых?

- Я имею право...?
- Да, имеете.
- Значит, я могу...?
- Нет, не можете.

©
   51.051.0
BG Carpe diеm #01.06.2018 04:55  @Fakir#31.05.2018 18:44
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Bredonosec>>> Черный нацизм давно стал общим местом.
C.d.>> Поэтому obamacare не распространяется на белых?
Fakir> - Я имею право...?
Fakir> - Да, имеете.
Fakir> - Значит, я могу...?
Fakir> - Нет, не можете.
Fakir> ©

Вы понимаете, что подобными фейками вы дискредитируете и себя и форум?
   
LT Bredonosec #01.06.2018 12:17  @Carpe diеm#01.06.2018 04:55
+
-
edit
 
C.d.> Вы понимаете, что подобными фейками вы дискредитируете и себя и форум?
а почему фейками?
Для вас новость, что все равны, но некоторые равнее?
   66.0.3359.7666.0.3359.76
RU Балтым #24.09.2020 08:34  @U235#24.09.2020 01:46
+
-6
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
U235> Полгода человек ходить не мог и остался инвалидом, вследствии чего вскоре и умер.
Уран, а ни чего, что медицина, особенно на Западе за это время изменилась очень в гораздо лучшую сторону.Там сейчас вытаскивают практически покойников.Только плати.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
CA stas27 #24.09.2020 08:52  @Балтым#24.09.2020 08:34
+
+7
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
U235>> Полгода человек ходить не мог и остался инвалидом, вследствии чего вскоре и умер.
Балтым> Уран, а ни чего, что медицина, особенно на Западе за это время изменилась очень в гораздо лучшую сторону.Там сейчас вытаскивают практически покойников.Только плати.

Чисто в порядке гипотезы - личного опыта с западной медициной у Вас нет. Я прав?
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU U235 #24.09.2020 09:20  @Балтым#24.09.2020 08:34
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Балтым> Уран, а ни чего, что медицина, особенно на Западе за это время изменилась очень в гораздо лучшую сторону.Там сейчас вытаскивают практически покойников.Только плати.

Медицина не может вернуть пациенту то, чего у него уже нет. Например отрубленную руку, или необратимо уничтоженную Новичком ацетилхолинэстеразу, которая потом годами восстанавливается.

Если уж говорить насчет чудес медицины, то как тебе чудо что Навальный не умер через 2 часа после инъекции атропина в аэропорту? Через это время действие атропина заканчивается, а действие Новичка - нет. А от Новичка, как утверждают и наши официальные источники и западная пропаганда, Навального в омской клинике уже не лечили и ни атропина, ни специфических реактиваторов ацетилхолинэстеразы, Навальный там не получал. А необратимое разрушение ацетилхолинэстеразы под воздействием Новичка, как утверждают его разработчики, происходит в считанные часы. Дальше уже нечего реактиваторами АХЭ восстанавливать. При отсутствии специфического лечения именно от отравления ФОС, то есть Новичком, Навальный гарантированно должен был умереть. Хоть в коме, хоть как.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
Это сообщение редактировалось 24.09.2020 в 09:25
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
U235>>> Полгода человек ходить не мог и остался инвалидом, вследствии чего вскоре и умер.
Балтым>> Уран, а ни чего, что медицина, особенно на Западе за это время изменилась очень в гораздо лучшую сторону.Там сейчас вытаскивают практически покойников.Только плати.
stas27> Чисто в порядке гипотезы - личного опыта с западной медициной у Вас нет. Я прав?

Ну от чего же, самое непосредственное! Когда он чистил унитазы в Польше, пару раз делал это в квартире врача.
   80.080.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
stas27> Чисто в порядке гипотезы - личного опыта с западной медициной у Вас нет. Я прав?

Мой опыт

Медицина в России — флейм 2018 [sam7#04.05.18 23:40]

Так, в продолжение флейма. Не думаю, что хотя бы треть участников форума пользовалась продвинутой западной медициной. Пользовался, в Финляндии и Швеции. Одни из самых продвинутых стран (для народа, речь не об эксклюзиве). Что сказать.. Нормально, но никакого "Ах" по сравнению с Питерскими. Есть, что лучше, конечно. Но есть, что и у нас лучше. Аппаратура. У нас видел современнее. Отношение у нас лучше, однозначно. Не потому, что я иностранец, это понятно. Наблюдал за другими. Очень корректно,…// Россия
 


Медицина Хренова [sam7#27.10.17 16:31]

… Может и так, я писал о своем свежем опыте. Для операции нужно собрать справки от ряда врачей. Так заходил на сайт, получал номерок, приема ждал по нему 10, максимум 20 минут. 2 операции было, соответственно, эту дорогу дважды прошел, одинаково. Честно, удивился, как работает обычная участковая поликлиника. А как организовано в федоровской клинике - армия отдыхает. Проработав всю жизнь в оборонке - поразился четкости организации. Знаю из инета, все воруют, везде бардак Но вот личный опыт в…// Россия
 
   80.080.0
LT Meskiukas #24.09.2020 21:42  @Балтым#24.09.2020 08:34
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

U235>> Полгода человек ходить не мог и остался инвалидом, вследствии чего вскоре и умер.
Балтым> Уран, а ни чего, что медицина, особенно на Западе за это время изменилась очень в гораздо лучшую сторону.Там сейчас вытаскивают практически покойников.Только плати.
Не 3,14зди, Антонио!© народ. Брешешь как собака милашка! :D От чего-то племянник с женой сюда ездят лечиться из СШПА. Глупые наверно.
   80.080.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
U235>>> Полгода человек ходить не мог и остался инвалидом, вследствии чего вскоре и умер.
Балтым>> Уран, а ни чего, что медицина, особенно на Западе за это время изменилась очень в гораздо лучшую сторону.Там сейчас вытаскивают практически покойников.Только плати.
Meskiukas> Не 3,14зди, Антонио!© народ. Брешешь как собака милашка! :D От чего-то племянник с женой сюда ездят лечиться из СШПА. Глупые наверно.

Подозреваю в основе лежит известное

Abba - Money, Money, Money (Official Video)
Listen to ABBA: https://play.lnk.to/ABBA   Follow ABBA  Facebook: https://www.facebook.com/ABBA/ Instagram: https://www.instagram.com/abbaofficial/   Read More About ABBA: http://www.abbasite.com/ (Benny Andersson and Björn Ulvaeus) © 1982 Polar Music International AB Published by: Universal/Union Songs AB Video produced by: Kjell Sundvall and Kjell-Åke Andersson

Скажем, сделать имплант зуба в Ванкувере стоит около $5.500. В Зеленограде мне предлагали за 1200 у.е. или около того, но нужно было два раза слетать. Учитывая, что у меня есть страховка, и из кармана я выложил около 4.5Куе, я делал тут.

В отношении кучи других процедур, которые стали вполне стандартными для б-м современной страны, ситуация тоже вполне может быть такой. В общем, в Северной Америке (Мексику не считаем :F) без хорошей частной медицинской страховки что-то делать очень трудно - либо надо ждать по году (как я ждал эхокардиограммы, когда наш доктор испытал приступ паранойи в отношении моей сердечно-сосудистой системы), либо платить весьма существенно. Та же компьютерная томография в Ванкувере либо бесплатно от государства, но не-умирающим-прям-щас надо стоять в очереди полгода-год (без преувеличения), либо можно прям щас, но за 1000-1500 канадских енотов...
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

stas27> Подозреваю в основе лежит известное
И это тоже. :D :D :D Но всё же качество они ставят в первую очередь. Возможно это и придуманое, что тут лучше. Наверно всё же понимание языка роль играет.
   80.080.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru