[image]

Польша vs Россия

Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 53
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> Ты вот это все серьезно? Я крайне озабочен, ты себя запустил, профилактируйся, немедленно, рекомендовал бы ноотропы:
DustyFox> 1 - не нужно. С этим там и так все ровно.
DustyFox> 4 - бесполезно, не поможет.
Ты- пессимист
я- оптимист, доза строевых занятий, читка уставов, каждое утро бег строем не менее 3-4 км...и возможно частичное просветление и легкость в членах..
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Andru> Польшу-можно-направить-по нужному(я так понимаю России)-пути...расскажи по каким методикам ты предполагаешь они совершат этот противоестественный акт...

А над этим вопросом работает сейчас агент Трамп, зачем России пачкаться в польском вопросе?

Итоги закона 447: в Польше растут антиамериканские настроения

Президент США Дональд Трамп 9 мая подписал закон №447 («Справедливость для выживших, оставшихся без компенсации») о возврате имущества жертвам Холокоста, который дает поддержку имущественным претензиям еврейских организаций со стороны правительства США. В случае невозможности установления личности наследников жертв этот документ позволяет передавать имущество в общественное пользование еврейским организациям, занимающимся исследованием Холокоста, для дальнейшего использования в просветительских целях.

До Второй мировой войны в Польше проживало больше всего евреев в Европе, и после ее окончания бывшее еврейское имущество по большей части перешло в государственную собственность. Теперь согласно закону №447 оно должно быть возвращено еврейским организациям. Предполагается, что сумма выдвигаемых ими имущественных претензий может составить сотни миллиардов долларов.

Принятие этого закона вызвало широкий резонанс в Польше. Так, популярный журналист Станислав Михалькевич заявил, что «9 мая 2018 года Польша окончательно проиграла Вторую мировую войну», так как страну хотят заставить заплатить евреям 300 миллиардов долларов за преступления, совершенные немцами.

При этом многие в Польше не скрывали возмущения по поводу действий своего главного стратегического партнера.

«Подписание Дональдом Трампом закона 447 — это лучшее доказательство того, что в политике не учитываются никакие эмоции, сантименты и красивые слова — только жесткие интересы. Президент США, считающийся другом поляков, не колебался, подписывая закон, выгодный для других своих друзей, имеющих больше влияния, больше денег и больше рычагов давления, чем поляки», — отметил в беседе с изданием PCh24.pl журналист и писатель Витольд Гадовский.

Журналист также полагает, что в данном случае дружба с США может выйти для его страны боком.

«Так как мы боимся России, того, что Кремль имеет о Польше много информации, которую временами использует в зависимости от ситуационных интересов, то американцы, имея аналогичную информацию, которую используют по-тихому, без шума, хотят достичь поставленных целей, влегкую заработать в этом случае миллиарды долларов», — добавил он.

В свою очередь, президент Конгресса американской Полонии в Южной Калифорнии Эдвард Войцех Ещман считает, что США и еврейские организации не остановятся ни перед чем, чтобы достичь своих целей.

«Нас могут ожидать различное политическое и финансовое давление и шантаж и длительные экономические санкции. Я не хочу здесь перед Вами и читателями рисовать самые черные сценарии, но я помню, как не так давно развивались этнические конфликты в Югославии. Также не могу забыть о близких по времени бомбардировках Сербии. Быть может, кто-то мыслящий очень перспективно уже создает такой гипотетический сценарий, основанный на польско-украинском конфликте, для нас? Я не говорю, что он должен обязательно произойти, но он, теоретически говоря, вполне возможен и легко реализуем», — заявил деятель Полонии репортеру издания wPolityce.pl.

По мнению лидера Национального движения депутата Сейма Роберта Винницкого, произошедшее является и результатом заискивания польской дипломатии перед Соединенными Штатами. Винницкий в очередной раз напомнил о необходимости ведения субъектной политики.

«Польша не может быть выразителем чужих интересов. Она должна быть выразителем своих интересов и должна показывать, что мы умеем разговаривать и с Вашингтоном, и с Берлином, и с Москвой, и с Китаем — с любой державой, потому что сегодня мир не является черно-белым. Если на нас давят из Вашингтона, то больше визитов в Пекин, если нам угрожает российско-немецкий союз, то нам надо работать и в Берлине, и в Москве — везде, потому что мы не можем дать им загнать нас в угол. И это то, чего я не вижу в действиях МИД. Я вижу только страх, что мы можем полагаться только на США, и если США давят на нас в интересах Израиля или еврейских кругов, то мы, наверное, сильно ошиблись», — резюмировал Винницкий.

Отреагировали на принятый в США закон и официальные польские власти. Министр иностранных дел Яцек Чапутович указал, что наибольшую озабоченность Польши вызывает содержащаяся в законопроекте возможность деления пострадавших польских граждан по национальному признаку.

Он пояснил, что возврат имущества не может происходить по принципу деления пострадавших «на евреев и неевреев», так как закон касается только евреев, переживших Холокост, и игнорирует поляков, которые пережили Варшавское восстание или воевали в армии Андерса и также потеряли имущество в результате национализации.

В то же время вице-премьер Ярослав Говин опасается, что американский законопроект может открыть ящик Пандоры и привести к волне исков против Польши со стороны еврейских организаций.

Угроза многомиллиардных выплат еврейским организациям подтолкнула некоторых представителей польских национально-патриотических кругов к активным ответным действиям. Так, журналист и сатирик Войцех Цейровский назвал закон «мерзким для Польши и опасным» и в качестве ответной меры предложил отозвать подпись Польши под Терезинской декларацией, принятой 46 странами в 2009 году и касающейся имущества жертв Холокоста и связанных с ним вопросов.

«…В законе есть один принцип. Он касается стран, которые подписали Терезинскую декларацию. Следует немедленно расторгнуть данное соглашение, так же как Трамп расторгнул иранскую сделку. Его необходимо расторгнуть для безопасности Польши», — заявил журналист в эфире польского телевидения.

Ассоциация «Марш Независимости», главным учредителем которой является ведущая польская националистическая организация «Национально-радикальный лагерь», опубликовала интернет-петицию, касающуюся закона 447, под заголовком «Нет еврейским претензиям». Ее авторы обратились к главе МИД Яцеку Чапутовичу с требованием немедленных действий по защите суверенитета и независимости страны.

По мнению авторов петиции, данный законопроект направлен против интересов Польши и ее суверенитета, а кроме того, ускорит процесс вассализации страны по отношению к США, которые имеют широкий спектр инструментов для оказания давления на Польшу.

«В сложившейся ситуации молчание со стороны польских властей кажется непонятным и крайне безответственным. Необъяснимо тем более, что в акции протеста против законопроекта 447 активно включается американская Полония, голос которой, однако, не слышен. Поэтому мы призываем к выражению ясного и решительного протеста по отношению к направленному против Польского государства закону 447», — говорится в обращении.

Принятый в США законопроект привел к дальнейшему росту антиамериканских настроений в стране. Так, впервые за последние годы у посольства США в Варшаве состоялся одиночный протест, во время которого представитель Конфедерации родителей, которая позиционирует себя как антисистемная организация, публично порвал и растоптал американский флаг со словами: «Господин Трамп! Мы можем и не боимся Вас!» Как объявил мужчина, таким образом он выразил протест против подписанного Трампом «бандитского закона 447»; кроме того, свои действия он сопровождал лозунгом «Долой американскую оккупацию!».

«Мои дочь и сын входят во взрослую жизнь и будут вынуждены тоже жить под оккупацией, а я не хочу, чтобы они жили под оккупацией, я не хочу, чтобы вы жили под оккупацией американских жидомасонов», — заявил манифестант.

Протестующий также напомнил, что наибольший холокост в истории мира осуществили американцы, которые «убили 100 миллионов коренных жителей Америки».

На «Фейсбук» видеотрансляция этого протеста набрала 121 тысячу просмотров, при этом многие польские зрители поддержали действия представителя Конфедерации родителей, о чём свидетельствуют их комментарии и «лайки» под видео.
В целом же история с законом 447 наглядно продемонстрировала польскому обществу полную несостоятельность проамериканской политики правящих страной элит, которая рано или поздно приведет к переменам в предпочтениях польских избирателей.
 


Ну, и само видео

Поляк порвал американский флаг у посольства США в Варшаве
В Польше протестуют против американской оккупации. Представитель "Конфедерации родителей" устроил акцию протеста у посольства США в Варшаве против подписанного недавно Дональдом Трампом закона 447. Мужчина порвал американский флаг и вытер ноги об его остатки.
   52.952.9
RU Alex 129 #30.05.2018 12:48  @Alex 129#28.05.2018 12:22
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Молодцы поляки, секут фишку - Трамп же сказал что аборигены должны оплачивать содержание колониальных войск, и вот пожалуйста - не то что эти жадные бюргеры...))


На польских ресурсах в комментариях к сабжу три основных вида:
;)
- гонористые и глупые: "как мы утерли нос этим русским!" (самые заплюсованные);
- патриотичные и жадные: "а вот американцы Израилю сами за так денег дают - а нам наоборот платить приходится -а-а-а...";
- патриотичные но умные: "да за такие бабки мы могли бы свою собственную супер-танковую дивизию содержать, да и не одну" (самые заминусованные).
   11.011.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

У поляков проблемы и с США и тем более с ЕС. Если бы мы ушами не хлопали, то у них проблем было бы больше, а у нас соответсвенно меньше.
   59.059.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> У поляков проблемы и с США и тем более с ЕС.

Самые большие проблемы в польских головах как раз с Россией. Так что пусть потрахаются с ЕС и США, глядишь, немного поумнеют (я лично в это слабо верю).
   52.952.9
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Самые большие проблемы в польских головах как раз с Россией.

Нам эти проблемы не мешают.
   59.059.0
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Нам эти проблемы не мешают.

Женя, ты жителю Бреста про поляков рассказываешь и что мешает, а что нет? :D :F :D
   52.952.9
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Andru> тревожных состояний и стресса:

А что если заменить препараты п. 1-7, 50 мл, а лучше - 100 мл крепкого и качественного алкоголя ?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> тревожных состояний и стресса:
Amoralez> А что если заменить препараты п. 1-7, 50 мл, а лучше - 100 мл крепкого и качественного алкоголя ?
для нормального человека это было бы профилактически, в данном случае, я чувствую он не получит нирваны от алкоголя, поскольку судя по всему относится к нему несколько предвзято...мне кацца.
   11.011.0
RU FantomAK #31.05.2018 16:17  @V.Stepan#28.05.2018 18:22
+
+3
-
edit
 

FantomAK

опытный

агент Трамп
"Президент США Дональд Трамп 9 мая подписал закон №447 («Справедливость для выживших, оставшихся без компенсации») о возврате имущества жертвам Холокоста..."©
Я таки не понял - амеры таки берут на себя ответственность за уничтожение польских граждан???
Или поляки заигрались в альтернативку так, что забыли в чьей зоне окукупации территория, так называемой польши, в реальности находится?!
Или это как в том анеке: "Прокатило - 100000"©
:angry:
   

3X

аксакал
★☆
FantomAK> агент Трамп
сумма выдвигаемых ими имущественных претензий может составить сотни миллиардов долларов.
страну хотят заставить заплатить евреям 300 миллиардов долларов за преступления, совершенные немцами.
В свою очередь, президент Конгресса американской Полонии в Южной Калифорнии Эдвард Войцех Ещман считает, что США и еврейские организации не остановятся ни перед чем, чтобы достичь своих целей.
 

песня :)

и еще 2 млрд. за амерскую базу :D
   55

Android

старожил
★★★
3X> и еще 2 млрд. за амерскую базу :D
Ежегодно...
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Нам эти проблемы не мешают.
V.Stepan> Женя, ты жителю Бреста про поляков рассказываешь и что мешает, а что нет? :D :F :D

Я рассказываю это жителям России. Нам поляки нисколько не мешают. Вам впрочем тоже.
Вот немцы нам мешают. Поляки - нет.
   59.059.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Я рассказываю это жителям России. Нам поляки нисколько не мешают.

Мда... Вы, сударь, не рассказываете, а вешаете лапшу на уши.
   52.952.9
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Мда... Вы, сударь, не рассказываете, а вешаете лапшу на уши.

А вас вообще не спрашивают.
   59.059.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> А вас вообще не спрашивают.

Что, теперь любовь уже не Поклонская, а "прекрасная полячка" © ?
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> А вас вообще не спрашивают.
V.Stepan> Что, теперь любовь уже не Поклонская, а "прекрасная полячка" © ?

Останови любого человека на улице и спроси как ему мешают поляки, ответ - никак. Вообще до них дела нет. Точно так же не мешают жить уругвайцы и жители Микронезии.
   59.059.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Останови любого человека на улице и спроси как ему мешают поляки, ответ - никак.

Евгений, не стоит путать человека и государство.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
TEvg-2>> Нам поляки нисколько не мешают.
V.Stepan>а вешаете лапшу на уши.
Это нормально. Это его образ жизни..больно пороть чушь, и вешать на уши дошираки..
   11.011.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Останови любого человека на улице и спроси как ему мешают поляки, ответ - никак.
V.Stepan> Евгений, не стоит путать человека и государство.

А государству РэФэ государство Ржечь Посполитая вообще никак не мешает. У физиков ещё бывают в головах тараканы, гос-во же руководствуется выгодой. Имеется лишь маленький осадочек нащет НАТО, но не более чем какая-нибудь Румыния или Португалия.
   59.059.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> А государству РэФэ государство Ржечь Посполитая вообще никак не мешает.

Правильно, Речи Посполитой уже давно нет. Россия, Пруссия и Австрия её разделили, чтобы не мешала.
   52.952.9
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> А государству РэФэ государство Ржечь Посполитая вообще никак не мешает.
V.Stepan> Правильно, Речи Посполитой уже давно нет. Россия, Пруссия и Австрия её разделили, чтобы не мешала.

Это самоназвание. Rzeczpospolita Polska. Поляки настаивают что ихнее государство называется Ржечьпосполита.
   59.059.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2>>> Ржечь Посполитая
TEvg-2> Это самоназвание. Rzeczpospolita Polska.

Это не совсем самоназвание, это "республика".

Традиционное название государства — «Речь Посполитая» — является дословным переводом на польский язык латинского термина Res Publica (польск. rzecz — вещь, дело; pospolita — общая)[5]. На русский язык этот термин дословно переводится как «общее дело» или «общая вещь»[6]. Официальное название государства — Королевство Польское и Великое княжество Литовское (польск. Królestwo Polskie i Wielkie Księstwo Litewskie). Местными жителями государство обычно называлось просто Речь Посполитая (польск. Rzeczpospolita;
 


Т.е. когда пишут просто "Речь Посполитая", то подразумевают, что речь идёт про ту Речь Посполитую, которая уния, а не про нынешнюю Польшу.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Это не самоназвание, это "республика".
V.Stepan> Т.е. когда пишут просто "Речь Посполитая", то подразумевают, что речь идёт про ту Речь Посполитую, которая уния, а не про нынешнюю Польшу.

Вы себе всё объяснили?
   59.059.0
RU Конструктор #01.06.2018 16:56  @V.Stepan#31.05.2018 10:08
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Самые большие проблемы в польских головах как раз с Россией.

"Некоторые особенности традиций некоторых народов севера не оказывают влияния на половую жизнь урядника" ©
   59.059.0
1 22 23 24 25 26 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru