[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 102 103 104 105 106 279

info

аксакал
★☆
Вячеслав.

Гастарбайтерам тоже хватит.не зпвидуй

Германия даже два ТСПГ будет строить
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 02.06.2018 в 07:46
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Вячеслав.
info> Гастарбайтерам тоже хватит.не зпвидуй
info> Германия даже два ТСПГ будет строить

В Австрии я сто процентов плачу за кошерный русский газ, ибо другого там нет, в Германии почти наверняка тоже. Надо узнать у компании поставщика, приобрести уверенность, что я поддерживаю отечественного производителя. Амерский вонючий хаз, кроме прибалтийских петухов оказался никому не нужен.
   
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
Vyacheslav.> В Австрии я сто процентов плачу за кошерный русский газ, ибо другого там нет, в Германии почти наверняка тоже.

в Германии там еще голландский и норвежский.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Германия даже два ТСПГ будет строить

Я правильно понял, что всего американского хаза хватило только на нужды одной птицефермы? Так это же курам на смех!
   
Это сообщение редактировалось 02.06.2018 в 09:06
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> В Австрии я сто процентов плачу за кошерный русский газ, ибо другого там нет, в Германии почти наверняка тоже.
Iva> в Германии там еще голландский и норвежский.

Он, кстати, намного дороже и ему настаёт кирдык. В районе, где я живу, 20% всей металлургии немецкой работает, думаю, что они в отличии от info деньги считать умеют.
   
LT Carpe diеm #02.06.2018 10:56
+
+1
-
edit
 
EE Bornholmer #02.06.2018 11:36  @Carpe diеm#02.06.2018 10:56
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

C.d.> Цель - забрать все из Прибалтики: на ПМЭФ представили проекты в Усть-Луге

Кстати, это лишнее доказательство того, что, как бы не истерили местные параноики, Россия не собирается захватывать Прибалтику.
Нет смысла вкладываться в свою инфраструктуру, если якобы собираешься вот-вот взять готовую прибалтскую.
Нет смысла экономически разорять прибалтские территории, чтобы потом завладеть нищими землями.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
+2
-
edit
 
Bornholmer>>> +18 - много, у нас бы уже полгорода в воду бы влезло.

Bornholmer> Сейчас здесь необычно тепло, и уже давно, но вода все равно ~ +11. Холодная.

Я вижу некую связь между паланхским купанием +13 и количеством выпитых латвийских недорогих дзериенсов (водки)..
   51.0.2704.8151.0.2704.81

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Iva> в Германии там еще голландский и норвежский.
немецкий импорт газа от Газпрома в 2017 занимал около 55%, остальное примерно поровну Норвегия и Голландия
   55
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Vyacheslav.> В Австрии я сто процентов плачу за кошерный русский газ
В 2017 г Австрия установила исторический рекорд, импортировав 9,1 млрд м3 российского газа, что на 50,3% больше, чем в 2016 г, когда импорт составил 6,1 млрд м3.
 

Австрия продолжает наращивать импорт российского газа после рекордного 2017 г

Австрия продолжает наращивать импорт российского газа после рекордного 2017 г //  neftegaz.ru
 
   55

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Латвия поставит заграждение американскому СПГ

Sputnik Латвия говорит то, о чем другие молчат //  ru.sputniknewslv.com
 
Повышение тарифов Инчукалнского подземного хранилища в Латвии сделает СПГ, закупаемый Литвой в США и Норвегии, еще менее конкурентоспособным по сравнению с трубопроводным газом "Газпрома"
 
   55

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
СПГ уже возвращают :D просекли что их наипали :) как извсетно Litgas вместо СПГ покупает газ от Газпрома

В Литве покупатель СПГ от Statoil планирует возвратить часть покупки

"Часть газа мы вернём по договору об обмене газом, так как в начале года мы одалживали газ. Другую часть мы планируем поместить в хранилище"[в Латвии], - сказано в официальном заявлении покупателя. //  baltnews.lt
 
Как известно, в Литве никто не берётся сказать, сколько стоит СПГ, который приходит в Клайпеду на плавучий терминал.
надо написать в редакцию сообщение что чел в паланхе знает что по чем покупается :D :D :D
   55

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

СМИ Литвы: из-за строительства терминала СПГ пострадали жители Клайпеды

В суд обратились многие жители Клайпедского района, недовольные тем, что из-за терминала на их земельные участки были наложены сервитуты – ограничения прав собственника и за это были выплачены слишком малые денежные компенсации. //  baltnews.lt
 
   55
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Andru> Я вижу некую связь между паланхским купанием +13 и количеством выпитых латвийских недорогих дзериенсов (водки)..

Да тут просто пару раз глотнешь воздуха свободы и демократии, и весь мир засияет счастливыми радужными красками. Никакой водки не надо.
   38.0.2125.10238.0.2125.102
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
C.d.> Цель - забрать все из Прибалтики: на ПМЭФ представили проекты в Усть-Луге



Принимающая способность новых портовых объектов превысит 1100 вагонов в сутки, или 20-25 миллионов тонн грузов в год.


Грузооборот порта Клайпеда в 2017 году составил 43,17 млн тонн.

если сложить грузооборот портов всей Прибалтики - то Усть Луга не справится одна

работы хватит всем!

Элеваторы были в Риге Лиепае и Новоталлинском портах - В Литве не было,нам и терять нечего :)
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 02.06.2018 в 18:58
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
info> Усть Луга не справится одна
Поглядим.
   
info> если сложить грузоеоборот портов всей Прибалтики - то Усть Луга не справится одна
info> работы хватит всем!
Родина прикажет- справится, нет ничего приятнее удавить фошыста...
   51.0.2704.8151.0.2704.81

Iva

Иноагент

☠☠
Andru> Родина прикажет- справится, нет ничего приятнее удавить фошыста...

блин - эта психология - ну ты же коммунист - и пулемет застрочил снова.

И самое поразительное, что это двигают материалисты по идеологии :(

А когда их мечты (планы не подкрепленные ресурсами) рушатся - начинаются поиски врагов. Нельзя же признать, что сами козлы, запланировали провал.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 03.06.2018 в 11:28
LT AleksejLt #03.06.2018 11:27  @Bredonosec#27.05.2018 15:41
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> В остальном же в пятницу куда ни тыкал, всюду просили снова написать подтверждения согласия на обработку частных данных

Кстати, совсем не смешно - куча мелких эл. магазинчиков, которые забили/забыли про ГДПР. Лично знаком с владелицей маленькой интернет студии, которая на вопрос о готовности к ГДПРу ответила - "это про куки?" :)

Я лично жду кучу ГПДРовских троллей, которые будут рубить бабло с лохов неподготовленных граждан :)
   61.061.0
LT AleksejLt #03.06.2018 12:00
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Небольшая информация по стоимости терминала - есть производитель удобрений "Achema", которая платит больше всего за терминал. До 24 года им придется заплатить 239 миллионов евро. Почему-то они этому не рады и хотят переложить эту ношу на всех жителей Литвы :)

Так же оценили остаточную стоимость выкупа газовоза - 121-160М евриков.

Статья на лит. языке [показать]
   61.061.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Iva> А когда их мечты (планы не подкрепленные ресурсами) рушатся - начинаются поиски врагов. Нельзя же признать, что сами козлы, запланировали провал.
...сказало существо, у которого страна не та, народ не тот, ватный.. у вас же либералдов вообще ничего в России никогда не выходило, как вы зародились подобно мелким паразитам, так все у вас через пень колоду и чем дальше, тем хуже, мельчаете, скоро в амеб превратитесь..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал
★☆
Из стран бывшего СССР лучшими признаны дороги в Азербайджане, Литве и Эстонии — 36-е, 37-е и 38-е места соответственно.
Латвия 107-е

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Индекса глобальной конкурентоспособности 2017/18 годов.В рейтинг вошли 137 стран. Качество дорог оценивалось по шкале от 1 до 7. Примечательно, что ни одно государство не набрало высший балл. //  Https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/751389
 

Мировой рейтинг качества дорог: Литва с Эстонией далеко обогнали Латвию

Опубликован новый рейтинг качества мировых дорог Global Competitiveness Index, который составляют эксперты Всемирного экономического форума. //  m.rus.tvnet.lv
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 04.06.2018 в 08:22
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
info> Из стран бывшего СССР лучшими признаны дороги в Азербайджане, Литве и Эстонии — 36-е, 37-е и 38-е места соответственно.
info> Латвия 107-е
Если вас всех там в ноль в асфальт закатать, вот просто от границы до границы автопарковку сделать, нам столько материала, пожалуй, на дороги даже в одном федеральном округе не хватит. Ну, может, в двух...
Это я к тому, что ежели не 3,14здить, а делать, ваши дороги давно должны были бы первые три строчки в рейтинге занимать. Ни мерзлоты, ни гор, ни болот толком...
   60.060.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆
DustyFox> Это я к тому, что ежели не 3,14здить, а делать, ваши дороги давно должны были бы первые три строчки в рейтинге занимать. Ни мерзлоты, ни гор, ни болот толком...
Йемене Мозамбике тоже нет гор и вечной мерзлоты и болот тоже нет. И что? Они не так далеко отстали от России.которая находится на 114 месте. А так да-весь мир закатай-не хватит.все равно потырят

Да.и глянь рейтинг Канады-там все есть и леса и болота и вечная мерзлота ....
И если ты еще раз внимательно перечитаешь,то увидишь,что оценивают не величины стран,не протяженность дорого- а только их качество
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 04.06.2018 в 09:12
1 102 103 104 105 106 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru