[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 36 37 38 39 40 254
CY D.Vinitski #04.05.2018 20:54  @Испытателей_10а#23.04.2018 23:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И.1.> Во-первых, в кои-то веки ты комментарий написал, а во-вторых, по принципу взаимности бандеровцы отказывают себе в Керченском проливе. За это даже тост поднять можно.

И о взаимности:

Киев запросил у Москвы объяснений из-за задержки рыболовецкого судна с Украины

Соответствующая нота направлена украинским министерством иностранных дел. //  govoritmoskva.ru
 
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+5
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
VAS63> :D

Не, тут анек про экзамен в МГИМО вспоминается. Для Цегабона очень даже актуален ныне :)
   52.952.9
LV Amoralez #09.05.2018 17:46  @Испытателей_10а#02.05.2018 23:02
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

И.1.> Какое мучительное расставание, они всё прощаются и прощаются, но очень медленно уходят:
И.1.> Украина прекращает участие в координационных органах СНГ - Хартия'97 :: Новости Беларуси - Белорусские новости - Новости Белоруссии - Республика Беларусь - Минск


Как можно выходить из организации, в которой никогда и не состоял ? Украина отказалась подписывать и ратифицировать документы о членстве в СНГ и состояла в интересном статусе - "наблюдателей" которые никому и ни чем не обязаны. Только ради фантомной "дружбы" Украине удавалось почти 25 лет выбивать р.р. экономические преференции и ништяки. Теперь, когда всё это - закончилось, можно - выйти через окно/ с балкона из организации в которой не состояли.
Объяснение может быть только одно - под это дело ("выхода") в Раде дадут "бабло" которое надо будет соответствующим образом оприходывать.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
RU Испытателей_10а #09.05.2018 22:09  @Amoralez#09.05.2018 17:46
+
+1
-
edit
 
И.1.>> Какое мучительное расставание, они всё прощаются и прощаются, но очень медленно уходят:
Amoralez> Как можно выходить из организации, в которой никогда и не состоял ?
Они до последнего момента состояли в этой организации ровно настолько, насколько можно было что-то себе сдоить (типа пенсионных дел и прочих социальных мелочей), но ничего при этом существенного не вносить. Последний раз это было подтверждено пару лет назад, когда бандеровский чиновник в местном парламенте на пальцах объяснял, что они с этого имеют и что тратят. Получалось в плюсе, ну чистое украинство, принципы тут ни причем.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #10.05.2018 11:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Лучше, чем из США: Украина наращивает импорт угля из России: EADaily

С начала года Украина увеличила импорт российского угля и в денежных доходах его доля составила 64% всего импорта. В 2017 году она составляла 54%. //  eadaily.com
 

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Государственную фискальную службу, за первые четыре месяца этого года Украина потратила на закупку 7,4 млн тонн угля $ 1 млрд. На Россию пришлось $ 643 млн, США — $ 288 млн, а Канаду — $ 48 млн. По сравнению с прошлым годом расходы на уголь выросли на 30%. Связано это с тем, что Украина увеличила импорт угля на 54%.

EADaily уже писало о том, что, отказавшись от донбасского угля, Украина не только начала закупать более дорогое сырье в Южной Африке и США. Страна оказалась в еще большей зависимости от России. Несмотря на угрозы, Киев так и не ввел эмбарго на поставки энергетического угля из России, а украинские компании только нарастили импорт. Без донбасского российский уголь оказался лучшей альтернативой как по цене, так и качеству.
Подробнее: Лучше, чем из США: Украина наращивает импорт угля из России — Новости политики, Новости России — EADaily
   52.052.0
MD Wyvern-2 #10.05.2018 12:13  @Serg Ivanov#10.05.2018 11:46
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.> EADaily уже писало о том, что, отказавшись от донбасского угля, Украина не только начала закупать более дорогое сырье в Южной Африке и США. Страна оказалась в еще большей зависимости от России.

И если учесть, что чуть более чем весь российский уголь на Украине - с Донбасса, просто ДОРОЖЕ, то тезис министра иностранных дел РФ - Д,Б! становится очевиден...
   59.059.0
MD Serg Ivanov #10.05.2018 13:13  @Wyvern-2#10.05.2018 12:13
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Wyvern-2> И если учесть, что чуть более чем весь российский уголь на Украине - с Донбасса, просто ДОРОЖЕ, то тезис министра иностранных дел РФ - Д,Б! становится очевиден...
Дык у них и с газом аналогичная схема. ДБ не ДБ, а свою гривенку каждый причастный имеет.. ;)
   52.052.0
RU Torin #12.05.2018 17:08  @Serg Ivanov#10.05.2018 11:46
+
+1
-
edit
 

Torin

опытный

S.I.> Без донбасского российский уголь оказался лучшей альтернативой как по цене, так и качеству.

Что и требовалось доказать...
   60.060.0
MD Wyvern-2 #12.05.2018 17:11  @Serg Ivanov#10.05.2018 13:13
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И если учесть, что чуть более чем весь российский уголь на Украине - с Донбасса, просто ДОРОЖЕ, то тезис министра иностранных дел РФ - Д,Б! становится очевиден...
S.I.> Дык у них и с газом аналогичная схема. ДБ не ДБ, а свою гривенку каждый причастный имеет.. ;)

"Они" т.е. жители России, этого НЕ понимают, земляк ;) :mafia: "не чуЙствуют механизма мировращения" © :F
Уже неоднократно писал: фсех жителей Рассеи-матери, которым что то не нДравится в своей стране с лозунгом "Так жить нельзя!" нужно присылать на год на плантации в Молдову. На перековку...
   59.059.0
RU DustyFox #12.05.2018 17:29  @Wyvern-2#12.05.2018 17:11
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Wyvern-2> Уже неоднократно писал: фсех жителей Рассеи-матери, которым что то не нДравится в своей стране с лозунгом "Так жить нельзя!" нужно присылать на год на плантации в Молдову. На перековку...

Злой ты, Коля... Злой и негуманный! :F У нас в ужасТные советские времена, как-то собрали со школ всех самых отпетых хулиганов города, благо городок тогда совсем маленький был и набралось их человек 15-20, и отвезли на экскурсию в детскую колонию. И пообщаться с контингентом дали. Говорят впечатлило ОЧЕНЬ сильно. Один во дворе у нас жил, так он когда его потом по привычке кликухой обозвали Шакалом, очень вежливо ответил - "Никогда больше так не говори! Меня зовут Витя." Вроде потом нормальным человеком стал...
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
"На Украине объяснили, почему Киев не может претендовать на Крым" ©

На Украине объяснили, почему Киев не может претендовать на Крым

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Главный редактор одесского онлайн-издания «Таймер» Юрий Ткачев оценил возможности Киева содержать Крым и пришел к выводу, что украинцы не могут называть полуостров своим. //  news.mail.ru
 

Вроде человек здравые вещи говорит, но...
Читаем внимательно и офигеваем от селюковщины:
"Он также предположил, что Украине не хватило бы денег, чтобы «привести в порядок» собственную инфраструктуру. Для этого, как считает журналист, потребовалось бы вкладывать в нее по десять миллиардов долларов в течение десяти лет.
«Таких денег нам вообще никто никогда не даст», — резюмировал главный редактор одесского интернет-издания." ©
Алё, гараж! А почему "дадут/не дадут"? Ведь иногда, что видимо странно по украинским понятиям, деньги можно заработать, а не стоять на паперти...
   66.0.3359.17066.0.3359.170
+
+9
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
В качестве иллюстрации к новости постом выше:
Прикреплённые файлы:
original.jpeg (скачать) [440x264, 77 кБ]
 
 
   66.0.3359.17066.0.3359.170
MD Serg Ivanov #14.05.2018 11:39  @Zybrilka#12.05.2018 22:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Zybrilka> "На Украине объяснили, почему Киев не может претендовать на Крым" ©
Zybrilka> На Украине объяснили, почему Киев не может претендовать на Крым - Новости Mail.Ru
Zybrilka> Вроде человек здравые вещи говорит, но...
Zybrilka> Читаем внимательно и офигеваем от селюковщины:
Zybrilka> "Он также предположил, что Украине не хватило бы денег, чтобы «привести в порядок» собственную инфраструктуру. Для этого, как считает журналист, потребовалось бы вкладывать в нее по десять миллиардов долларов в течение десяти лет.
Zybrilka> «Таких денег нам вообще никто никогда не даст», — резюмировал главный редактор одесского интернет-издания." ©
Zybrilka> Алё, гараж! А почему "дадут/не дадут"? Ведь иногда, что видимо странно по украинским понятиям, деньги можно заработать, а не стоять на паперти...

Украине не нужен Крым: Шкляр сделал скандальное заявление

Василий Шкляр считает, что аннексированный полуостров тормозит прогресс Украины //  www.obozrevatel.com
 
Украинский писатель и политический деятель Василий Шкляр заявил, что Украине Крым не нужен.

"Вот мы все говорим: "Да нет, там наши люди!" Ну и в Чикаго их больше, наших людей, и в Нью-Йорке больше. Я имею в виду сознательных украинцев. Зачем мы себя дурим?" – заявил писатель в эфире Espreso.TV.

По его словам, на полуострове много "природных" россиян, которые сейчас "в эйфории от того, что они живут в России", а попытки "вернуть" полуостров вызовут у крымчан лишь ненависть.
"Мы же в условиях демократии не можем тоталитарными методами ставить их на место: выселять, заселять своими. Это же невозможно. И что с этим Крымом делать?" — заметил Шкляр.

Писатель заявил, что полуостров никогда не был частью страны, а те украинцы, что там проживали, всегда считали Крым "чужбиной".

"Наша земля – та, которую нация может освоить на уровне своей культуры, духовности. Иначе это серая территория, серая зона, которая тормозит наш прогресс", — считает Шкляр.
 
   52.052.0
RU imaex #14.05.2018 12:14  @Serg Ivanov#14.05.2018 11:39
+
-
edit
 

imaex

аксакал

S.I.> Украине не нужен Крым: Шкляр сделал скандальное заявление - последние новости Украина | Обозреватель 13 мая

Я как бы согласен. Непонятно только, что в этой фразе

"Наша земля – та, которую нация может освоить на уровне своей культуры, духовности. Иначе это серая территория, серая зона, которая тормозит наш прогресс", — считает Шкляр.
 


подразумевается под прогрессом? "Нашим", т.е. ихним.
   52.052.0
RU johnkey68 #14.05.2018 12:54  @Zybrilka#13.05.2018 10:35
+
+5
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Zybrilka> В качестве иллюстрации к новости постом выше:

В качестве иллюстрации про упоротых можно сказать :
" Если кастрюля перестала варить , значит там начинает подгорать ! "
;)
   66.0.3359.17066.0.3359.170
MD Serg Ivanov #14.05.2018 15:52  @imaex#14.05.2018 12:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
imaex> Я как бы согласен. Непонятно только, что в этой фразе
imaex> подразумевается под прогрессом? "Нашим", т.е. ихним.
— Говори, мудрейший!
— Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон... Надо сказать принцессе, что сон — это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон — не сон...
— А что скажет наимудрейший?
— Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание
незнания... А почему я?
— Ээээ... Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон!

Источник: Про сон сказать, что это не сон, а сон — это пронесон ~ Проза (Психология)
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru
 

Новини Канева Канева: Только ли Украина для украинцев? Специально для нациков. Какие народы могут считать Украину родиной

Записничок міста Канева. Життя без прикрас з уст самих канівців. Усі новини про життя міста. Довідник бізнесу. //  www.kaniv.net
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.05.2018 в 16:00

MD Serg Ivanov #04.06.2018 14:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Откровения олигарха Онищенко: «Я хочу стать следующим президентом Украины»

Стратегия Киева состоит в том, что Россия — враг. Как Россия может быть нашим врагом? Мы всегда были одним народом, особенно после Второй мировой войны. Я могу себе представить компромисс с Россией: Крым останется русским, Донбасс вернется назад. Думаю, нам на Украине нужно быть реалистами и смириться с тем, что Крым нас покинул надолго. //  inosmi.ru
 
— Но во время предвыборной кампании вам придется заниматься также проблемами Донбасса и Крыма. Каково ваше видение?


— Мое видение — это федерация, как в Германии. Донбасс получит автономное правительство, которое многое сможет решать самостоятельно. Но тем не менее регион останется в составе украинского государства. Другими способами разобщенность в стране не преодолеть.


— А что с Крымом?


— Я могу себе представить компромисс с Россией. Крым останется русским, Донбасс вернется назад в Украину.


— Вы верите, что сможете привлечь этой идеей избирателей?


— Да. Как нам вернуть Крым, если люди там этого не хотят? В Крыму живут в основном русские люди. Думаю, нам на Украине нужно быть реалистами и смириться с тем, что Крым нас покинул надолго. Но только не Донбасс.


— Порошенко уже заявил, что недавно открытый Керченский мост понадобится русским для отступления…


— Именно это я и имею в виду. Вместо того чтобы стараться реализовать минские соглашения и покончить с распрями, Порошенко все время подогревает конфликт и ругает Путина. Нам нужно быть готовыми сесть с Путиным за стол переговоров и найти дипломатическое решение проблемы. Иначе Украина не восстановит хороших отношений с Москвой. Порошенко же не посылает своих собственных детей на войну, а ведь уже сколько украинцев там погибли. Все предприниматели теряют на этом, только Порошенко становится все богаче и богаче.


Как вообще президент может быть олигархом? Вначале он же говорил, что оставит свой бизнес. Но это была ложь. Он как имел фабрику «Рошен» в России, так и сейчас имеет, он делает деньги на угольных шахтах Донбасса и в Крыму. А в это время пенсионеры получают в месяц 3000 гривен, в пересчете 100 евро. И из этих денег они должны платить за электричество и газ.


— Вы можете себе представить, что в будущем между Украиной и Россией будут хорошие отношения?


— Да, хотя бы потому что у нас общая культура и история. 30% населения Украины — русские. Мы всегда были одним народом, особенно после Второй мировой войны. Как Россия может быть нашим врагом? А как раз это сейчас — стратегия украинского правительства. Русские видят в нас братьев, многие украинские артисты выступают по российскому телевидению. С другой стороны, если россияне хотят приехать на Украину, то они часами стоят на границе. Многие украинцы уже эмигрировали, прежде всего, в Россию и Польшу.

— Вы знакомы с Путиным лично?

— Нет.

— Вы попытаетесь познакомиться с Путиным и Меркель, когда станете кандидатом в президенты?

— Нет, да и зачем мне это? Я сконцентрируюсь на своей программе и буду действовать просто и открыто, насколько это возможно.
 
   52.052.0
RU johnkey68 #04.06.2018 15:23  @Serg Ivanov#14.05.2018 15:52
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
imaex>> Я как бы согласен. Непонятно только, что в этой фразе
imaex>> подразумевается под прогрессом? "Нашим", т.е. ихним.
S.I.> https://www.segodnya.ua/img/forall/users/972/97259/map_ucraine.jpg
:eek:
Прикреплённые файлы:
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

TT

паникёр

S.I.> Откровения олигарха Онищенко: «Я хочу стать следующим президентом Украины» | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Осталось уговорить Россию :) Ей это надо? По-моему точка возврата пройдена, то что предлагает данный персонаж уже слишком мало. А этот пассаж мне больше всего понравился


— Если в конце вам все-таки не удастся попасть в президентскую гонку, кого вы тогда поддержите?

— Я бы поддержал Юлию Тимошенко. Я уже и раньше это делал. В 2015 году она выиграла региональные выборы. Тогда Порошенко понял, что у него есть крупный конкурент. Прямо после этих выборов он стал меня преследовать юридическими средствами.
   67.0.3396.6267.0.3396.62

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TT> Осталось уговорить Россию :)

Никто на «ко» ни на каких выборах на Украине не победит, но уже точно можно сказать, что любая новая администрация после Порошенко будет более вменяемой и договороспособной. Не факт, что эффективной, но настолько антироссийской - никогда. Собственно, Порошенко на этом вопросе и прокатят на выборах, если он их не отменит, пользуясь войной и разгулом преступности.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Полл #04.06.2018 16:59  @D.Vinitski#04.06.2018 16:57
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TT>> Осталось уговорить Россию :)
D.Vinitski> Не факт, что эффективной, но настолько антироссийской - никогда.
Не зарекайся.
Там могут и поднять ставки.
Желающие и не согласные на признание своего проигрыша там есть.
   60.060.0

TT

паникёр

D.Vinitski> Никто на «ко» ни на каких выборах на Украине не победит, но уже точно можно сказать, что любая новая администрация после Порошенко будет более вменяемой и договороспособной.

С чего бы? А где вытиранам АТО, бандам нацистов, отмороженным американским грантососам, сволонтерам харчеваться? Слишком много ртов придется на лыжи поставить. Не согласные они. Социальный лифт майдана уже поднял их на верх, вниз сами они не поедут и другим поднятся не позволят. На счет Порошенко и выборов, то велики шансы что он останется президентом. Альтернативы не видно. Только еще более отмороженный и тупой персонаж, украинское общество, особенно его политически активная часть настроены на конфликт с РФ, пропаганда сделала невозможным объективное восприятие реальности украинцами, они живут в параллельном мире. А как манипулировать на выборах показали вчера в Одесской области, пришло на участки менее 15% избирателей. Звонили по телефону и сообщали что на участке заложена бомба, процесс волеизъявления сорвали. Кто им помешает манипулировать? Из украинских политиков уже пора выдвигаться кандидатам, но кроме дежурных клоунов никого не видать. ЕС и США тоже не определились кого поддержать, кого выдвинуть. Так долго рекламировали Вакарчука и что? Уже пора выдвигать кандидата, создать ему образ борца за все хорошее против всего плохого. Американцам вменяемый вообще не нужен. ЕС слишком аморфный, как лебедь, рак и щука. Помню был у них кандидат - Кличко. И сейчас такого же овоща двигать будут. Но самое важное что президент Украины не всевластен, его власть ограничены в пользу других ветвей власти и других чиновников исполнительной власти. Замена пороха на другого чувака ничего не даст, там всех менять надо. А они не хотят меняться, зачем они майдан мутили? Чтобы через 5 лет уйти в небытие? Наоборот чтобы в два горла жрать и ни за что не отвечать.
   67.0.3396.6267.0.3396.62
Это сообщение редактировалось 04.06.2018 в 18:02

энди

злобный купчик
★★★☆
TT> С чего бы? А где вытиранам АТО, бандам нацистов
Билецкого Киву Яроша Тягнибока в президенты!ТАК!
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Полл #05.06.2018 08:00  @энди#05.06.2018 06:32
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TT>> С чего бы? А где вытиранам АТО, бандам нацистов
энди> Билецкого Киву Яроша Тягнибока в президенты!ТАК!
Ляшко знає прямий шлях до Європи!
Ляшко - майбутнє України!
   60.060.0
1 36 37 38 39 40 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru