[image]

Роскомнадзор vs Telegram, Google и далее…

Битва титана с туманом
 
1 49 50 51 52 53 54 55
BY V.Stepan #01.06.2018 14:10  @D.Vinitski#01.06.2018 14:04
+
-1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Весьма забавные, и весьма глупые заблуждения.

Это жизнь. Если бы Конституция была абсолютно правильной, то в неё бы не вносились изменения, то вообще не нужен был бы Конституционный суд, то не нужны были бы пояснения, как толковать её положения.

D.Vinitski> Ой, б**, а в Зимбабве еще дешевле! Конституция в опасносте!

(холодно) Дмитрий, всё в порядке с Вами? Который день чушь порете.
   52.952.9
MD Serg Ivanov #01.06.2018 14:55  @TEvg-2#01.06.2018 10:09
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg-2> Товарищ Иванов совсем берега потерял. Задача карательных органов не в прослушке людей, а в обеспечении их прав в свете конституции страны. В том числе права на тайну переписки. А СОРМ не ниспосланая свыше заповедь, а техническое мероприятие призванное не к нарушению, а соблюдению конституционных прав граждан. Если СОРМ нарушает конституцию, то должна быть отменена.
А кто против этого? СОРМ не нарушает конституцию. Как и перлюстрация почты по решению суда. Только некоторые особо тупые этого не понимают и начинают срач. И если вдруг появляется почтовая служба которая не выполняет решение суда ссылаясь на техническую невозможность - то такая служба естественно нарушает законы страны и подлежит закрытию в всех цивилизованных странах карательными органами. Не веришь - спроси у Сноудена, он всё ещё в РФ. :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181
MD Serg Ivanov #01.06.2018 15:02  @Balancer#01.06.2018 06:54
+
-4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Ты правда считаешь, что можно выполнить решение суда о прослушке одного конкретного человека если технически невозможна прослушка любого абонента?
Balancer> Я считаю, что юриспруденция и спецслужбы должны учиться жить в новой реальности.
Что они и делают сейчас. И луддизм здесь совершенно не при делах. Появление и совершенствование огнестрельного оружия привело к законодательному ограничению его владением. Только и всего.
Ну а на счёт работы спецслужб - так надо брать пример с передовых стран, а не изобретать велосипед. Сноуден рассказал про их методы и до сих пор где-то в РФ. ;) Сколько там ему на родине светит? Лет 20-30? Может поменять на Дурова? :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181
CY D.Vinitski #01.06.2018 15:35  @V.Stepan#01.06.2018 14:10
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Весьма забавные, и весьма глупые заблуждения.
V.Stepan> Это жизнь. Если бы Конституция была абсолютно правильной, то в неё бы не вносились изменения, то вообще не нужен был бы Конституционный суд, то не нужны были бы пояснения, как толковать её положения.

Все ясно. точка.

D.Vinitski>> Ой, б**, а в Зимбабве еще дешевле! Конституция в опасносте!
V.Stepan> (холодно) Дмитрий, всё в порядке с Вами? Который день чушь порете.

очень жаль, что вы объективную реальность считаете чушью.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
BY V.Stepan #01.06.2018 15:41  @D.Vinitski#01.06.2018 15:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> очень жаль, что вы объективную реальность считаете чушью.

Ну, если у Вас перелёты из России в Зимбабве на операции объективная реальность, то...
   52.952.9
01.06.2018 15:49, D.Vinitski: -1: Тупой, ещё тупее.
☠×1

CY D.Vinitski #01.06.2018 15:47  @V.Stepan#01.06.2018 15:41
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
V.Stepan> Ну, если у Вас перелёты из России в Зимбабве на операции объективная реальность, то...

Объективная реальность в том, что цены в Зимбабве или в Бульбаленде никак не связаны с конституцией, не то что российской, а даже и гаитянской.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
01.06.2018 15:56, V.Stepan: +1: Спасибо, Вы меня повеселили! :D F :D
BY V.Stepan #01.06.2018 15:55  @D.Vinitski#01.06.2018 15:47
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Объективная реальность в том...

что задекларированная бесплатность не исполнилась. Хотя формально всё было бесплатно, но её сразу свои же медики в поликлинике предупредили, что ей в стационаре понадобятся дополнительные расходы на то, то и это. Говорит, "хорошо, что предупредили, я заранее смогла просчитать и выбрать вариант с Гомелем как более дешёвый, но при этом качественный".

А Зимбабве это просто попытка перевести стрелки, причём неудачная — погугли стоимость билетов на самолёт туда. Дешевле никак не получится, про качество медобслуживания вообще молчу.
   52.952.9
CY D.Vinitski #01.06.2018 15:57  @V.Stepan#01.06.2018 15:55
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
V.Stepan> что задекларированная бесплатность не исполнилась.

Никто не мешал воспользоваться бесплатной. Если в конституции записано свобода передвижения это не означает бесплатных билетов или раздачи автомобилей.

V.Stepan> А Зимбабве это просто попытка перевести стрелки, причём неудачная — погугли стоимость билетов на самолёт туда.

Это уже у*банский тупизм и троллинг.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
BY V.Stepan #01.06.2018 16:00  @D.Vinitski#01.06.2018 15:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Никто не мешал воспользоваться бесплатной.

"Дядя Петя, Вы дурак?" © По документам она шла на бесплатную операцию! Которая, по факту, оказалась бы не бесплатной. О чём её заранее коллеги и предупредили.

D.Vinitski> Это уже у*банский тупизм и троллинг.

Самокритично.
   52.952.9

RU e_maksimov #01.06.2018 22:08  @Serg Ivanov#01.06.2018 14:55
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

S.I.> если вдруг появляется почтовая служба которая не выполняет решение суда ссылаясь на техническую невозможность - то такая служба естественно нарушает законы страны и подлежит закрытию в всех цивилизованных странах карательными органами
В троллинге нужно и меру знать :)

Почтовая связь издавна используется для передачи шифровок, она, фактически, изначально создавалась со специальными целями, а уж потом стала доступна рядовым гражданам. И?
1. Почему-то, никто в мире не требует от почтовых служб хранить копии содержимого всей проходящей корреспонденции, даже ксерокопии бумажной переписки не снимают.
2. Почему-то, никто в мире не закрывает почтовые/телеграфные сервисы на том основании, что у них нет технической возможности предоставлять спецслужбам клиентские ключи шифрования. Равно нет технической возможности ограничить своих абонентов в использовании сокрытия истинного смысла сообщений (шифрование, стеганография и т.д.).
3. Мало того, большинство государственных (!) почтовых служб имеют анонимные (!!) почтовые ящики для приема исходящей корреспонденции, а почтовый ящик адресата так же не требует предъявить паспорт у получателя (!!!) и не защищен от несанкционированного доступа третьих лиц. Просто рай для коммуникаций террористов, мессенджеры с привязкой к мобильнику отдыхают.

Взять и запретить связь к хренам. Всю. Любую. Ишь чо удумали, пишут в письмах "купили козу", а смысл тайный, непонятный, ускользающий от перлюстратора - может они плохое задумали и договариваются? Телеграммы посылают: "Изя всё" - без сомнений про что-то нелегальное. Фоточка котика в емайле - а что за пятнышки на фото? Какой-такой "дефект матрицы" - стеганография в чистом виде, предоставьте ключик. А это что за цифры в IP-пакете пролетели? Гражданин бухгалтер, не втирайте следователю про сведение баланса, наверняка это шифровка куратору из ЦРУ. Расстрелять, всех. Ибо, сволочи, явно что-то от ФСБ скрывают, а ключи не дают. Конституцию сжечь, ибо устарела, мешает, подзаконные только запутывают, что можно, а что нельзя, да и Британия без Конституции живет-поживает, но мировой светоч демократии и права, надо перенимать лучший зарубежный опыт, опять же, о благовлиянии трона на гражданское общество стоит подумать...

Хотя нет, это не по государственному. По государственному - принять поправки Озимой-Лужина, об обязательном использовании сейфовых почтовых ящиков с биометрической идентификацией (отпечаток легко подделать/обойти, поэтому по ДНК, т.е. по образцу мочи - ссыте в ящики, государство разрешило!) и копирущих (цифровым методом, через сканирование и распечатку - у нас цифровизация, а не хухры-мухры!) всю корреспонденцию для сохранения цифровой копии. Для удобства абонентов (копирования, но об этом никто не скажет) конверты отменить, ведь законопослушным нечего скрывать. Традиционно сертификацию пройдут только два производителя принадлежащих одному владельцу, совершенно случайного аффилированного с ФСБ-МВД-Госдумой. Граждане оплатят внедрение, если о них государство заботится, то пусть платят за заботу. Тысячи ежегодно погибающих на автотрассах обойдутся без межполосных разделителей еще пару десятков лет, борьба с террором - приоритетнейшее дело, наиважнейшее, практически святое. А какой толчок для развития отечественной экономики дадут эти поправки: вырастет производство бумаги, скрепок, скоросшивателей, папок, стеллажей. Централизованные бумагохранилища отгрохаем такие, что NSA удавится от зависти. Опять же, бабушек из почтовых отделений пристроим, ведь бизнес должен выполнять социальную функцию.

Упс. Я тоже меры не знаю. Извините.
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2018 в 02:41
03.06.2018 07:28, drsvyat: +1: :)
03.06.2018 11:39, Monya: +1: Почтовая связь издавна используется для передачи шифровок, угу.
А еще посол с обмотанной вокруг посоха лентой был, ага.
И вообще, общаться словами жаргона недопустимо. Как это - ключ на 20? Товарисч мент не понял....

05.06.2018 22:36, Dmb_2007: -1: За истерику
RU tramp_ #02.06.2018 00:57  @e_maksimov#01.06.2018 22:08
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

e.m.> 1.
e.m.> 2.
e.m.> 3.
Убогие набросы какие-то, как будто не существовало перлюстраторов, цензуры почтовых сообщений, контроля определенных направлений или персон, снятия фотокопий писем, дешифровальных отделов по почтовым сообщениям, либерализм головного мозга да и только..
e.m.> Взять и запретить связь к хренам. Всю. Любую. Ишь чо удумали, пишут в письмах "купили козу", а смысл тайный, непонятный, ускользающий от перлюстратора - может они плохое задумали и договариваются?
Забавно, против требований АНБ и ЦРУ к всяким система шифрования с ограниченной стойкостью и ключами от месседжеров так видимо не возмущались, как же, белые сагибы, и по поводу Эшелона не слышно воплей либеральной общественности, представляю сколько бы до сих пор пузырились боорцы на свободу мнений...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU e_maksimov #02.06.2018 03:19  @tramp_#02.06.2018 00:57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

t.> как будто не существовало перлюстраторов, цензуры почтовых сообщений
У меня написано про снятие копий со всех бумажных отправлений. Было такое в истории? Не было. Пустой у Вас аргументик вышел. И отвечал я на заявление иного смысла, так что даже претензия Ваша мимо кассы.

t.> Убогие набросы какие-то
Набрасываете Вы. Тем более, по аналогии с "Яровой-Озерова", нужно говорить о хранении дубликатов всех отправлений, включая содержимое посылок и контейнерных перевозок. Отправляет бабушка теплые носки внучку? Обязана приложить копию для сохранения оператором связи, а то органы найдут носки на месте преступления, тут-то на убийцу и выйдут, по копии из хранилища. Катите контейнером бочку на Шарика? Извольте приложить две бочки, одну для адресата, вторую в хранилище, а то мало ли, вдруг в бочке "Новичок" и бобик сдох. Вот как надо о безопасности народа заботиться - учитесь, а то сплошные дырки и уязвимости в НПА, от которых террористам раздолье.

t.> либерализм головного мозга
Не хамите.

t.> Забавно, против требований АНБ и ЦРУ к всяким система шифрования с ограниченной стойкостью и ключами от месседжеров так видимо не возмущались
С чего мне возмущаться деятельностью американских спецслужб на территории США? Я не в США. Когда базы всяких ПФР-ФМС-ИНС-МВД-банков можно было купить в соседнем ларьке я еще как возмущался - это снимает с меня грех "невозмущения линчеванием негров в Америке и смертностью в Сомали"?

t.> и по поводу Эшелона не слышно воплей либеральной общественности
Я либерал? Спасибо, поржал.
   60.060.0
RU tramp_ #02.06.2018 11:57  @e_maksimov#02.06.2018 03:19
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

e.m.> У меня написано про снятие копий со всех бумажных отправлений. Было такое в истории?
Со всех не было потому что надобностии возможности не было и не нужно было, а сейчас есть и возможности и надобности, против хранения Эшелоном всего трафика вы ведь не возражаете.. И главное, против самого факта существования контроля почтовых сообщений вам нечего сказать, это реальность, а частности в этом случае дело второе.
Так что пустой у вас аргументик..
e.m.> Набрасываете Вы.
Да, а я вижу как вы передергиваете и лжете, на что я вам и указал подробно.
e.m.>Тем более, по аналогии с "Яровой-Озерова", нужно говорить о хранении дубликатов всех отправлений, включая содержимое посылок и контейнерных перевозок.
Аналогия неверная и искажающая сущность сравниваемых почтовых отправлений, по почте гранату пересылать нельзя, ее изымут в случае обнаружения, это Б - Безопасность, хотя вот в 404 на это плюют, видимо руководствуясь вашими заветами, и принимают к пересылке добычу мародеров, вплоть до ворот, оружие и боеприпасы от участников БД, и все нормально после революции гидности, вы этого для России желаете?
e.m.> Не хамите.
я говорю то что есть, вы применяете типичные для этой сообщности тезисы и приемы, вплоть до доведения ряда рабочих положений до абсурда, что я и показал выше.
e.m.> С чего мне возмущаться деятельностью американских спецслужб на территории США?
Ну наверное с того, что это все экстерриториально и США контролируют весь глобальный трафик, считается что система Эшелон, точнее компоненты, предназначенные для хранения информации, акккумулируют ВЕСЬ текущий трафик, а также предшествующие годы электронных сообщений, телефонных разговоров и т.п. вещей, о прослушке всех, вплоьь до канцлера Германии говорилось здесь не раз, по Эшелону вообще вроде бы тема была, так что все что я пишу, давно известные вещим, но россиянского либерала беспокоят только то, что как всегда связано с деятельностью России, вооруженные силы это или радиоразведка, всегда это российский милитаризм и шпиомания, фу-фу, и только англосаксы пример хорошего поведения, но без повторения их всякими варварами..
e.m.>Когда базы всяких ПФР-ФМС-ИНС-МВД-банков можно было купить в соседнем ларьке я еще как возмущался - это снимает с меня грех "невозмущения линчеванием негров в Америке и смертностью в Сомали"?
Нет, отнюдь
e.m.> Я либерал? Спасибо, поржал.
не знаю, мысли совершенно либеральные.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #02.06.2018 13:15
+
-
edit
 
Ну и как эпическая битва ?
Кто победил ?
Телеграмм ?
По шее кому - то дали ?
За дурацкую идею и дискредитацию и деньги наши зря ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 02.06.2018 в 14:11
CY D.Vinitski #02.06.2018 14:07  @кщееш#02.06.2018 13:15
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
кщееш> Кто победил ?

Телеграм не заметил битвы.
   66.0.3359.15866.0.3359.158
RU e_maksimov #03.06.2018 01:33  @tramp_#02.06.2018 11:57
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

t.> Со всех не было потому что надобностии возможности не было и не нужно было, а сейчас есть и возможности и надобности
С Вас примеры в студию, кто и где снимает копии со всей бумажной корреспонденции. Нету? Пустой Ваш аргументик, опять.

t.> против хранения Эшелоном всего трафика вы ведь не возражаете..
С Вас цитата, где я высказываюсь за Эшелон или Вы лжец.

t.> против самого факта существования контроля почтовых сообщений вам нечего сказать, это реальность
А где я обратное утверждал? Опять сами выдумали, сами предъявляете. У меня только про обязательные копии всего и вся, да отсутствие технической возможности Почты предоставить ФСБ ключи шифрования. Остальное - это Ваше, а не мое.

t.> частности в этом случае дело второе
Хрена се, частности - анонимная отправка писем и их получение без процедуры идентификации абонента. Эти частности в электросвязи всеми силами и закрывают разными поправками, а в почтовой, почему-то, не закрывают.

t.> Да, а я вижу как вы передергиваете и лжете
Не надо путать "передергивание" с "аналогией - это две большие разницы.

t.> и лжете
Цитату с моей ложью в студию или сами лжец.

t.> на что я вам и указал подробно
Ничего Вы не указали, а привели пустой аргументик, но теперь пытаетесь заболтать этот факт, не желая признавать.

t.> Аналогия неверная
Верная на 100%, обратное Вы не доказали.

t.> искажающая сущность сравниваемых почтовых отправлений
WAT??? :)

t.> по почте гранату пересылать нельзя
Нельзя. Только гранаты в посылках находят. А сколько их не находят?

t.> ее изымут в случае обнаружения
А что изымут в случае не обнаружения? А тогда почему ВЕСЬ мой трафик ФСБ желает сохранить, даже легитимный? А почему тогда ФСБ не желает сохранить копию легитимных посылок? Вдруг, в копии окажется граната, которую на почте не нашли? А почему ФСБ не желает принимать-получать бумажние письма только после идентификации личности, а электронные желает?

t.> все нормально после революции гидности, вы этого для России желаете?
Так и думал, что за неимением аргументов и бардаке в мыслях съедете на линчевание негров за рубежами Родины. Я желаю безопасности. Жажду всеми фибрами, поскольку семейный человек. Мало того, совсем не против: a) законных, b) обоснованных требований к операторам связи, но выступаю еще и за: c) эффективное использование ресурсов. Вот только Яровая-Озеров ни a, ни b, ни c. Благодаря Я-О, я буду платить за электросвязь в разы больше, лишь для того, что бы кто-то в государстве смог получить копии всех скачанных мной за последние полгода десятки терабайт данных, причем уже никто никогда не узнает, что же именно внутри этих данных, так как они зашифрованы, а ключи шифрования были сессионные, т.е. нигде не хранятся. А там внутри исошники Убунты, всео-лишь. Или поваренная книга Анархиста. Или педобирная тема. Что скажу - то там и есть, никто не сможет мои слова опровергнуть и расшифровать эти данные. Но меня вынуждают платить за этот маразм, а не за реальное улучшение безопасности на дорогах, которое спасет тысячи жизней в год и уменьшит тяжесть травм при авариях - это не только меньше боли и страданий людей, это и уменьшение нагрузки на бюджет за счет снижения социальных расходов на пострадавших (лечение, реабилитация, пенсии инвалидам и т.д.), увеличение выплат в бюджет налогов от сохраненного населения, увеличение темпа прироста населения. Под теракт ни разу не попадал, а в авариях побывал не один раз.

t.> я говорю то что есть
Извините, я Вас не слышу. Говорите громче или попробуйте написать.

t.> применяете типичные для этой сообщности тезисы и приемы, вплоть до доведения ряда рабочих положений
Нерабочих, в том и дело. Примеры предложены, опровергнуть их Вы не смогли.

t.> до абсурда
Я лишь спроецировал логику подходов к электросвязи на связь почтовую. Если после проекции получился абсурд - извините, абсурд изначально был в логике. Смысл обоих отраслей один - передача информации на расстояние, отличие только в носителях. Если кто-то говорит "А", оправдываясь террористами, то он обязан сказать и "Б" - иначе нестыковочка, тот самый абсурд в логике. Либо повод гнилой, либо он о безопасности плохо заботится.

t.> что я и показал выше
Не показали, а выдали набор штампов и приписали мне собственные фантазии.

t.> Ну наверное с того, что это все экстерриториально и США контролируют весь глобальный трафик
С хрена ли? Как они контролирую мой трафик идущий по территории РФ? Как они его дешифруют? Где купить диск с надписью "АНБ, архив интернета за 2017-й год"? Я часть своей почты потерял, хочу восстановить.

t.> считается что система Эшелон
Считается, да. Идиотами.

t.> акккумулируют ВЕСЬ текущий трафик
Чем больше "к", тем весомее аргумент? Учту и буду использовать :)

t.> о прослушке всех, вплоьь до канцлера Германии говорилось здесь не раз
А, понял,кажысь, чо к чему. АНБ потребовали у Меркель предоставить ключи шифрования и она таки им дала? Нет? Тогда к чему ЭТО в данной теме? Если Меркель такая дуреха, что болтает по открытым каналам, то кто ж виноват-то, её и ФСБ будет писать, и Спид-Инфо. Я почем зря не болтаю, к примеру. И мои ключи шифрования АНБ не требует, а вот ФСБ активно лоббирует поправки, позволяющие им у меня требовать эти ключи.

t.> все что я пишу, давно известные вещи
И чо? А она чо? А ты чо? А он чо? Да ты чо! Супер, что написали мне еще и ЭТО, хотя в этой области я разбираюсь несколько лучше Вас. Плохо то, что Вы генерируете какой-то бред и мне его приписываете, а потом на этом основании еще что-то мне предъявляете. Я никогда и нигде не был доволен Эшелоном и деятельностью АНБ, я нигде в этой теме не утверждал, что позиция Дурова единственно верная и он во всем прав, что Дуров большой молодец и так держать. Вот чем я тут возмущался в количестве, так это идиотскими поступками РКН, которые наносят вред обществу и экономике, но не тем, что банят сервера Дурова, а тем, что заодно еще банят легитимные ресурсы, при этом, на работу Телеграма они так и не смогли повлиять. Как поняли, прием?!

t.> россиянского либерала беспокоят
t.> ...
t.> всегда это российский милитаризм и шпиомания, фу-фу, и только англосаксы пример хорошего поведения
Ваши взаимоотношения с либералами держите при себе, пожалуйста, меня не волнует, кто там из вас кого обидел и за что - тема не об этом. Ну или приведите цитату моих слов, где я в таком тоне высказываюсь. Не можете? Поздравляю, господин соврамши!

t.> отнюдь
Весьма.

t.> не знаю
То есть, не знаете, но утверждаете. Экий Вы молодец, образец воспитания и борца за справедливость.

t.> мысли совершенно либеральные.
Вы давно в моей голове поселились, что бы такие выводы о моих мыслях делать?
   60.060.0
03.06.2018 05:41, stas27: +1: За беспощадную логику.
03.06.2018 05:50, Iva: +1
MD Serg Ivanov #05.06.2018 08:20
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Эксперты нашли аналогии между «деградацией» «Телеграма» и историей спора «Яндекса» и Google

«В том случае деградация рассматривалась как инструмент мягкого давления, не полного подавления, как инструмент создания умеренных проблем с тем, чтобы побудить Google к сговорчивости», – пояснил газете ВЗГЛЯД эксперт Дмитрий Завалишин, сравнивая конфликт Роскомнадзора и «Телеграма» с давним спором «Яндекса» и Google. //  vz.ru
 
Эксперты указывают на параллели между нынешними усилиями Роскомнадзора по «деградации» «Телеграма» с историей конфликта «Яндекса» и Google 2015 года. Тогда Google агрессивно пытался выдавливать «Яндекс» из поисковой ниши в России. В частности, «Яндекс» утверждал, что Google фактически запрещает производителям телефонов Fly, Explay и Prestigio устанавливать по умолчанию сервисы конкурента – то есть навязывает пользователям собственные решения.

Государство не было заинтересовано в том, чтобы какая-то одна компания монополизировала установки поисковика на смартфонах разных производителей. Чтобы сделать американский интернет-гигант более сговорчивым, был тогда предложен оригинальный ход, в качестве угрозы чиновники стали обсуждать вариант торможения ответов Google по запросам. Это могло способствовать «деградации» сервиса в России. В результате интернет-гигант пошел тогда на мировую с «Яндексом».
 

Накануне Роскомнадзор совместно с РОЦИТ провел встречу с представителями IT-индустрии по вопросам, связанным с исполнением судебного решения об ограничении доступа к мессенджеру Telegram, сообщает сайт ведомства.

Как отметил в ходе встречи замруководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, Федеральная служба продолжает рабочие контакты с Amazon и Google с целью прекращения предоставления Telegram IP-адресов. Контакты с Amazon к положительным результатам пока не привели, возможно, по политическим причинам, отметил он. Напротив, взаимодействие с Google становятся более конструктивным, начат предметный диалог.

Роскомнадзор ограничивает доступ к Telegram на основании решения Таганского районного суда Москвы от 16 апреля. По данным «Медиалогии», к 23 апреля количество просмотров в Telegram сократилось за это время на 76,5%.
 

Всё равно дожмут.
   52.052.0
CY D.Vinitski #05.06.2018 10:37  @Serg Ivanov#05.06.2018 08:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
S.I.> Всё равно дожмут.

Серийный бред.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Luchnik #05.06.2018 10:42  @Serg Ivanov#05.06.2018 08:20
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
S.I.> Всё равно дожмут.

Пока никаким дожатием и близко не пахнет. Он сейчас тупо работает без всяких прокси у большинства провайдеров.
   1818
MD Serg Ivanov #05.06.2018 16:14  @D.Vinitski#05.06.2018 10:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Всё равно дожмут.
D.Vinitski> Серийный бред.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об административных штрафах за нарушение закона об анонимайзерах. Согласно документу, в течение 30 дней поисковые системы обязаны подать заявку на подключение к реестру заблокированных сайтов, созданному Роскомнадзором. Поисковик должен будет прекратить выдачу по запросам пользователей ссылок на запрещенные ресурсы. Неисполнение обязанности будет грозить штрафом: для граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб., для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для юридических лиц — 500–700 тыс. руб.

Проект закона о введении штрафов был одобрен Госдумой в первом чтении в ноябре прошлого года. Напомним, в июле 2017-го Госдума приняла поправки к закону «Об информации» и КоАП, вводящие санкции для веб-ресурсов за доступ к запрещенным сайтам. Они распространяются на все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети, такие, например, как Tor.
 
   52.052.0
RU TEvg-2 #05.06.2018 17:19  @Serg Ivanov#05.06.2018 16:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Т.е. против поисковиков это.
На Яндексе это скажется? Он же нидерландский.
Или переходить на Яндекс.уа?
Может ещё какие поисковики есть?
   59.059.0
CY D.Vinitski #05.06.2018 17:41  @TEvg-2#05.06.2018 17:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Может ещё какие поисковики есть?

А ты уверен, что пользуешься именно теми сайтами? :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU TEvg-2 #05.06.2018 17:52  @D.Vinitski#05.06.2018 17:41
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> А ты уверен, что пользуешься именно теми сайтами? :D

Нет, не уверен. А что посоветуешь?
   59.059.0
CY D.Vinitski #05.06.2018 17:58  @TEvg-2#05.06.2018 17:52
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Нет, не уверен. А что посоветуешь?

Женицца и бросить интернет :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU TEvg-2 #05.06.2018 19:24  @D.Vinitski#05.06.2018 17:58
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Нет, не уверен. А что посоветуешь?
D.Vinitski> Женицца и бросить интернет :D

От женщин погибло больше народу, чем от интернета.

Но вообще забота родного государства начала меня угнетать.
Захожу в интернет, чтобы скачать книжку "А.П.Ложников, А.М.Харченко. Импульсные устройства на трохотронах 1963 г."

А интернет мне говорит:
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-Ф3 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Книжку я конечно скачал, но что за вздор?
Прикреплённые файлы:
trox.png (скачать) [1490x1041, 273 кБ]
 
 
   59.059.0
1 49 50 51 52 53 54 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru