[image]

Канада и жизнь в ней

Политэкономический трёп
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
+1
-
edit
 

IDiO

опытный

Zybrilka> То есть у западных политиков нет задачи набить себе карман за счёт зарубежных грантов и взносов местной школоты (навальнята и иже с ними)? Они все в заботах о благе граждан, избирающих сегодня республиканцев, а завтра дружно перебегающих в ряды демократов?

Откуда такой идеализм? Да нет, всё намного прозаичнее: надо найти себе кого-то кого за время нахождения у власти удастся осчастливить, а потом можно будет прийти к ним CEO или каким-нибудь «почётным председателем» и сгребать доляры с ойрами лопатой всем в белом. Просто обычно все эти группы находятся внутри страны и плевать хотели на влияние на умы интеллигенции, если это означает что «их» сенатор/губернатор/президент из-за этого проигрывает выборы. Соответственно непопулярные позиции почти никто никогда не занимает и антигосударственную херню нести некому. Вот и всё отличие...
   66.0.3359.18166.0.3359.181
CA stas27 #23.05.2018 02:37  @Bredonosec#23.05.2018 00:41
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
stas27>> А с музыкой гимнасток тоже всё просто обьяснить. Лучшие тренера/клубы держат русские, украинцы и иногда болгары.
Bredonosec> а почему, любопытно? По карте барсы как в гугломапах ёрзал - нашел несколько спортклубов, судя по названию, явно украинских.
На больную мозоль наступил, начал писать долгий ответ, потом Хром его сожрал (по моей вине, ясен пень, но всё равно обидно).

Вкратце: в гимнастике (включая художественную) и фигурном катании в Британской Колумбии чётко видно, что канадская система подготовки спортсменов/тренеров абсолютно не способна воспитывать спортсменок с нуля. Для этого нужна какая-то другая школа, для нас хорошо работает советская (из которой, собственно, и происходят все эти славянские клубы гимнастики и отдельные группы в фигурном катании). Канадцы, НЯП, иногда могут взять высокоуровневого спорстмена и повести его выше, но пробиться туда крайне трудно. Если только сам ребёнок не исключительный фанат, или родители не сумасшедшие, толкающие его.

Да, ещё, это касается тех мест, где можно заниматься за разумные деньги (400-500 канадских енотов в месяц за 12-15 часов в неделю). Тут есть канадский клуб фигурного катания, из которого вышли участники олимпийских игр, но на уровне старшей дочки занятия там стоят от 24 куев в год.

При этом есть отличные массовые программы: например, программа обучения детей плаванию (Swimkids) просто отличная. Стоит очень мало (наверно, сильно субсидируется государством), но при этом детей реально учат (обе дочки плавают не так далеко, как я, но уже технически грамотнее). Стоит это удовольствие буквально 50 у.е. за 2.5 месячный курс (примерно 45 мин в неделю, но очень эффективно их используют).

Я могу много писАть на эту тему, но это уж когда будет время и если будет интерес. :)
   66.0.3359.13966.0.3359.139

  • stas27 [23.05.2018 02:38]: Перенос сообщений из Nikon 1 J1
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Zybrilka>> ...Они все в заботах о благе граждан, избирающих сегодня республиканцев, а завтра дружно перебегающих в ряды демократов?
IDiO> Откуда такой идеализм? Да нет, всё намного прозаичнее: надо найти себе кого-то кого за время нахождения у власти удастся осчастливить, а потом можно будет прийти к ним CEO или каким-нибудь «почётным председателем»...
CEO вряд ли всё-таки, "п---деть - это не мешки ворочать" ©, а многим СЕО вкалывать приходится будь здоров. А вот фирму-консультанта по связям с правительством открыть, или там кресло директора получить по связям с правительством - это сколько угодно :F .

Плюс я уж молчу о старом вопросе, как можно цветную революцию в стране, где нет посольства США? И зачем посольству её делать в стране, которая и так смело и принципиально идёт в кильватере гегемона по всем важным вопросам, как та же Канада или какое-либо ЕС? :old:

А если брать гранты от России - то сразу за антигосударственную деятельность уконтрапупят. Ибо таковы демократические законы - нельзя использовать без открытой огласки зарубежные деньги в политической деятельности. Ну основа демократии же :old:
   66.0.3359.13966.0.3359.139

IDiO

опытный

stas27> CEO вряд ли всё-таки, "п---деть - это не мешки ворочать" ©, а многим СЕО вкалывать приходится будь здоров. А вот фирму-консультанта по связям с правительством открыть, или там кресло директора получить по связям с правительством - это сколько угодно :F .

Да вот представь себе! Одна баба из какого-то регулятора сразу после разрешения слияния Comcast с NBC (которое она и выписала) перешла к ним на какую-то небожительскую должность. Это не Канада, конечно, а США, но догадываюсь, что и у вас такого счастья хватает. Причём телеящик поорал и по-возмущался немного и успокоился - ничего официально нелегального - нет, а то что коррупция тут прям сногсшибательная - это хрен докажешь ;).

>А если брать гранты от России - то сразу за антигосударственную деятельность уконтрапупят. Ибо таковы демократические законы - нельзя использовать без открытой огласки зарубежные деньги в политической деятельности. Ну основа демократии же :old:

Ну, у Израиля берут и ещё потом «на пенсию» выходят в какую-нибудь еврейскую благотворительную организацию зиц-председателем (с миллиончиком зарплаты). Россия просто ещё не научилась всё это делать «как у людей» и получается то, что есть. Хотя с Шредером в Германии получилось, но это единичный случай.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> CEO вряд ли всё-таки, "п---деть - это не мешки ворочать" ©,.. .
IDiO> Да вот представь себе! Одна баба из какого-то регулятора сразу после разрешения слияния Comcast с NBC (которое она и выписала) перешла к ним на какую-то небожительскую должность.
Ну вот "не верю", что небожительская = СЕО. "Простой" член совета директоров вполне может иметь 6-7 значную зарплату за появление на заседаниях совета раз в полгода :F.

IDiO> Это не Канада, конечно, а США, но догадываюсь, что и у вас такого счастья хватает. Причём телеящик поорал и по-возмущался немного и успокоился - ничего официально нелегального - нет, а то что коррупция тут прям сногсшибательная - это хрен докажешь ;).
Да тут, конечно, дым пожиже. Вон во время крайнего скандала в Квебеке о сращивании строительной мафии и муниципалитета, члену мэрии Монреаля, ЕМНИС, сумели вменить получение примерно полляма местных тугриков за 25 или около того лет коррупции :P

>>А если брать гранты от России - то сразу за антигосударственную деятельность уконтрапупят. Ибо таковы демократические законы - нельзя использовать без открытой огласки зарубежные деньги в политической деятельности. Ну основа демократии же :old:
IDiO> Ну, у Израиля берут и ещё потом «на пенсию» выходят в какую-нибудь еврейскую благотворительную организацию зиц-председателем (с миллиончиком зарплаты). Россия просто ещё не научилась всё это делать «как у людей» и получается то, что есть. Хотя с Шредером в Германии получилось, но это единичный случай.
Не, ну так я не играю. Нечестно так, вот взять и серпом по самому дорогому аргумент приводить. Точнее, АРГУМЕНТ.
   66.0.3359.13966.0.3359.139
+
+2
-
edit
 

IDiO

опытный

stas27>>> CEO вряд ли всё-таки, "п---деть - это не мешки ворочать" ©,.. .
IDiO>> Да вот представь себе! Одна баба из какого-то регулятора сразу после разрешения слияния Comcast с NBC (которое она и выписала) перешла к ним на какую-то небожительскую должность.
stas27> Ну вот "не верю", что небожительская = СЕО. "Простой" член совета директоров вполне может иметь 6-7 значную зарплату за появление на заседаниях совета раз в полгода :F.

Ладно, не буду упорствовать, особенно что это не главное. Но то, что политики после окончания плодотворной карьеры, во время которой они не щадя себя во всю отдавались службе отечеству, обязательно находят кого-нибудь кто задолжал им тёёёпленькое местечко с зарплатой, до которой мы с тобой вряд ли дотянем ;).

Так что грантоедам до серьёзных дядек ещё как раком до Китая...

stas27> Да тут, конечно, дым пожиже. Вон во время крайнего скандала в Квебеке о сращивании строительной мафии и муниципалитета, члену мэрии Монреаля, ЕМНИС, сумели вменить получение примерно полляма местных тугриков за 25 или около того лет коррупции :P

Фууу, какое позорище. За такие деньги Чикагские чиновники даже штаны бы не одели. Гниёт ваш Монреаль... Жаль, хороший город был ;).

stas27> Не, ну так я не играю. Нечестно так, вот взять и серпом по самому дорогому аргумент приводить. Точнее, АРГУМЕНТ.

Не извольте сердиться, милостивый государь, оплошал я, негодный...

...но ведь правда или где? Евреи систему построили просто непробиваемую. Кнут в виде диких наездов по всем средствам давления - для непокорных :nunu:, но и пряник - зиц-председательства с миллионными окладами для особо услужливых :bg000000:. Какой идиот на такую вкусную приманку не клюнет?

Учитесь, тупые русские жмоты - вот как работать на влияние надо! :gigi2:
   66.0.3359.18166.0.3359.181
LT Bredonosec #23.05.2018 15:59  @Zybrilka#23.05.2018 00:34
+
-
edit
 
Zybrilka> То есть у западных политиков нет задачи набить себе карман за счёт зарубежных грантов и взносов местной школоты (навальнята и иже с ними)? Они все в заботах о благе граждан, избирающих сегодня республиканцев, а завтра дружно перебегающих в ряды демократов?
Все проще. За бугром деятельность таких навальнят оценивается как измена родине, работа на иностранные спецслужбы, и иные статьи уголовного кодекса. Так что, желать или нежелать- вопрос сугубо умозрительный, на уровне, желать ли принимать ванны из крови христианских младенцев. О подобном желании не то что вслух не осмелятся, но одно только подозрение в подобном будет значить крах полит-карьеры навсегда.

Почему в РФ не так- потому что нет контроля за своим ип.
   33.0.0.033.0.0.0

tarasv

аксакал

tarasv>> Ну если совсем тотальный упадок у либералов тогда пожалуй да.
IDiO> Ну да. Для этого нужен только удачный контраст лидеров в пользу NDP - как и случилось в 2011-м. Вообще, в принципе настоящие левые практически всегда выдают более интересные личности, чем центристы. Сейчас обратный перелом произошёл по причине того, что либералам просто-напросто повезло с Трудо, но он, хоть и молодой, всё-таки не вечен.

Через две недели проверим на примере Онтарио. Либералы и лично Вини всех уже достали конкретно и их песенка на этих выборах спета. Остаются тори и NDP. Оратор из Хорват конечно не ахти и предвыборная программа NDP это не более чем набор благих пожеланий без конкретных планов, но консерваторы и сам Форд оказались просто не готовы к росту популярности NDP. Хотя ситуация просчитывалась, во всяком случае, для левого по большей части Торонто.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Из забавного:

В Канаде на мемориале жертвам Холокоста забыли упомянуть евреев

Правительство Канады демонтировало табличку на Национальном Мемориале Холокоста в Оттаве из-за того, что в ней не было упоминания о еврейском народе. //  www.nashvancouver.com
 

Поставили мемориал жертвам холокоста, забыли упомянуть евреев, пришлось сдирать табличку:
 

Самый забавный ответ:
 

"Трюдо хочет сделать мемориал всевключающим1. Политическая корректность требует подмешивания невежества и обмана. Он к этому готов!"

1Inclusive - очередная местная фишка, которая означает, что все публичные высказывания нужно строить так, чтобы они относились ко всем, особенно включая всяких там трансгендеров и прочих обиженных жизнью. Как всегда, в целом хорошая мысль (ну в самом деле в гимне страны петь о том, что Канада требует восторженных чувств от своих сынов как-то не comme il faut) приводит к абсурду, когда её начинают пихать везде, где ни попадя...
   66.0.3359.18166.0.3359.181

tramp_

дёгтевозик
★★

stas27> "Трюдо хочет сделать мемориал всевключающим1. Политическая корректность требует подмешивания невежества и обмана. Он к этому готов!"
stas27> 1Inclusive - очередная местная фишка, которая означает, что все публичные высказывания нужно строить так, чтобы они относились ко всем
Так что, в этом случае нужно указать исключительность страданий евреев?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

stas27

модератор
★★★
...
stas27>> 1Inclusive - очередная местная фишка, которая означает, что все публичные высказывания нужно строить так, чтобы они относились ко всем
t.> Так что, в этом случае нужно указать исключительность страданий евреев?
КМК, в этом случае упоминание евреев имеет смысл. Цыган бы тоже не мешало упомянуть.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> Так что, в этом случае нужно указать исключительность страданий евреев?
stas27> КМК, в этом случае упоминание евреев имеет смысл. Цыган бы тоже не мешало упомянуть.
Ага, ясно, значит русские опять мимо.. интересно, а полмиллиона евреев в вермахте оно как, стоит упоминания?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

stas27

модератор
★★★
t.>>> Так что, в этом случае нужно указать исключительность страданий евреев?
stas27>> КМК, в этом случае упоминание евреев имеет смысл. Цыган бы тоже не мешало упомянуть.
t.> Ага, ясно, значит русские опять мимо..
Холокост - термин вполне специфический. И построили памятник именно в форме звезды Давида. ПМСМ, пытаться расширить это понятие на славян (кстати, почему только русских, а не белорусов тоже?) не стоит.

t.> интересно, а полмиллиона евреев в вермахте оно как, стоит упоминания?
"Они не воевали за Гитлера, они боролись с кровавой диктатурой Сталина" © отмазка про замечание посольства РФ, что в Канаде на воинских кладбищах стоят себе мемориалы дивизии Галичина :facepalm:
   66.0.3359.18166.0.3359.181

tramp_

дёгтевозик
★★

stas27>пытаться расширить это понятие на славян (кстати, почему только русских, а не белорусов тоже?) не стоит.
Русские - это цивилизация (кто-то там)
stas27> "Они не воевали за Гитлера, они боролись с кровавой диктатурой Сталина" ©
А, ну все как обычно..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

stas27

модератор
★★★
stas27>>пытаться расширить это понятие на славян (кстати, почему только русских, а не белорусов тоже?) не стоит.
t.> Русские - это цивилизация (кто-то там)
А, ОК.

stas27>> "Они не воевали за Гитлера, они боролись с кровавой диктатурой Сталина" ©
t.> А, ну все как обычно..
Ну да. "Don't fix that which is not broken" © туземцы.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

tarasv

аксакал

tarasv>> Ну если совсем тотальный упадок у либералов тогда пожалуй да.
IDiO> Ну да. Для этого нужен только удачный контраст лидеров в пользу NDP - как и случилось в 2011-м.

Не сработало. Либералы пролетели со свистом как и предполагалось, но NDP смогла забрать только половину бывших у них мест. Тори получили чистое большинство.
   67.0.3396.7967.0.3396.79
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Вопрос не по экономике. Носят ли канадцы дома обувь как янки, и вообще, с чем это связано, о пользовании авто и чистых тротуарах я слышал, но помимо комков грязи есть и прочие вещи, с которыми на кровать в кроссовках не будешь залезать, в России по крайней мере..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tarasv

аксакал

t.> Вопрос не по экономике. Носят ли канадцы дома обувь как янки,

У канадцев принято разуваться входя в дом. Во всяком случае я никогда не видел чтобы в обуви по дому ходили. Мой сын, который бывает в гостях у коренных канадцев чаще чем я, тоже не видел.

t.> и вообще, с чем это связано, о пользовании авто и чистых тротуарах я слышал, но помимо комков грязи есть и прочие вещи, с которыми на кровать в кроссовках не будешь залезать, в России по крайней мере..

Дело ИМХО не в авто и чистоте тротуаров, а в отсутсвии зимы и каменных полах. На северо-востоке штатов, где и зима в наличии и каменные полы в домах реже, чаще разуваются чем нет.
   67.0.3396.7967.0.3396.79

Userg
userg

старожил
★★★
"Мы не хотели бы это делать, но совершенно точно пойдем на этот шаг, поскольку мы, канадцы, дружелюбные и мудрые, однако не позволим собой командовать", — подчеркнул Трюдо.
 
   1818

ttt

аксакал

tarasv> Дело ИМХО не в авто и чистоте тротуаров, а в отсутсвии зимы и каменных полах. На северо-востоке штатов, где и зима в наличии и каменные полы в домах реже, чаще разуваются чем нет.

В Америке в большинстве домов каменные полы?

Это точно?
   60.060.0

tarasv

аксакал

ttt> В Америке в большинстве домов каменные полы?
ttt> Это точно?

В большинстве, я почти уверен, полы не каменные. Хотябы потому что одноэтажный дом без подвала это не самый распространенный тип дома. На юге каменные полы вполне встречаются.
   67.0.3396.7967.0.3396.79

tramp_

дёгтевозик
★★

tarasv> У канадцев принято разуваться входя в дом.
Это связано с указанными ниже особеностями климата и домостроения или еще и культурно как-то определено?
tarasv> Дело ИМХО не в авто и чистоте тротуаров, а в отсутсвии зимы и каменных полах. На северо-востоке штатов, где и зима в наличии и каменные полы в домах реже, чаще разуваются чем нет.
Так, а откуда вообще взялись каменные полы, это ведь не всегда приятно, тем более как пишут, ворсовые ковры по домам легко чистить, но спать на кровати в обуви, это и жарко, нога потеет, уж извините за такие подробности, неудобно, если это большой кроссовок или сапог, можно испачкать постельное белье, грязь занести, что самое важное, кмк...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tarasv

аксакал

tarasv>> У канадцев принято разуваться входя в дом.
t.> Это связано с указанными ниже особеностями климата и домостроения

Думаю что климат в первую очередь, а уже потом это переросло в национальную привычку. Любимая канадская зимняя обувь это чтото вроде унтов. Даже если отвлечься от поддержания чистоты, то ходить в такой по дому просто неудобно.

t.> или еще и культурно как-то определено?

Англо-канадцы от американцев отличались консерватизмом и почтением к королю, в остальном различия небольшие. Если бы культурный фактор был важным с начала формирования наций то скорее не разувались бы в Канаде, а не США. В Канаде сильное влияние французской культуры где скорее не разуваются чем разуваются, а в США германской где наоборот принято снимать обувь входя в дом.

Привычка у канадцев сильная. Ремонтники, вроде водопроводчиков, норовят шастать по дому в носках если бахил с собой нет. Даже если сказать ему что везде где он будет ходить - кафель, а в подвале вобще неотделанный бетон. Исключение - вечеринки когда обувь часть костюма. Хозяин обязан предоставить коврики для вытирания обуви и переобувания тех кто взял сменку.

t.> тем более как пишут, ворсовые ковры по домам легко чистить

Я бы не сказал. Как ни чисти ковровое покрытие быстро теряет привлекательный вид, особенно дешевое от застройщика. Замена на ламинат или дерево это чуть ли не первое что мы делали что в квартире что в доме.

t.>, но спать на кровати в обуви, это и жарко, нога потеет, уж извините за такие подробности, неудобно, если это большой кроссовок или сапог, можно испачкать постельное белье, грязь занести, что самое важное, кмк...

Я с бытом американцев слишком слабо знаком чтобы быть уверенным что это распространенная привычка, а не не киношный штамп.
   67.0.3396.7967.0.3396.79

ttt

аксакал

t.>> Это связано с указанными ниже особеностями климата и домостроения
tarasv> Думаю что климат в первую очередь, а уже потом это переросло в национальную привычку. Любимая канадская зимняя обувь это чтото вроде унтов.

Глянуть бы. Странно, зима в Торонто, Монреале практически такая же как у нас, Ванкувер мягче.
   60.060.0

tarasv

аксакал

ttt> Глянуть бы. Странно, зима в Торонто, Монреале практически такая же как у нас

Те что слева. Справа уже облегченный вариант, без встроенной галоши.



ttt> , Ванкувер мягче.

в Ванкувере зимы нет, есть холодное время года. Средня температура там круглый год выше нуля даже ночью.
   67.0.3396.7967.0.3396.79
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru