[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 13 14 15 16 17 70
RU спокойный тип #06.06.2018 09:33  @adv1971#05.06.2018 22:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
adv1971> И все под записью - "Программно-аппаратный комплекс обеспечения учебного процесса"
adv1971> Не, мы конечно разобрались, что это и откуда. То есть что это было понятно. Но почему разнесено на энное количество народа, да еще так, что хрен поймешь - А что же там было-то на эти деньги? Что там стоит в сумме под 30 миллионов? А этого в ведоМОстях нет. Есть "комплекс".

скорее всего деньги на проект давали не так как надо а так как смогли, возможно ещё и несколько лет очередям вводили и работы (оказание услуг) оплачивали из капитального бюджета а не операционного (или наоборот основные средства оформили как оказание услуг) если вместо CapEx дали OpEx.

в общем обычная беда когда нужно соблюсти несколько противоречивых документов и реалии жизни туда уложить. кто говорит что финансы и бухгалтерия это скучно - просто не сталкивался...
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 06.06.2018 в 09:39
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

«Это путь к социальной и политической катастрофе»
Екатерина Винокурова о детях элиты, справедливости и социальном взрыве

Дмитрий Патрушев, сын ближайшего соратника Владимира Путина — Николая Патрушева, назначен министром сельского хозяйства. Короткая биография: 22-летнего Патрушева сразу после института взяли в Министерство транспорта, а потом он стал вице-президентом ВТБ, после чего работал в совете директоров ОАО «Россельхозбанка». Потому что сын.

В последние годы известия об очередном назначении детей элиты на те или иные высокие должности никого не удивляет. Советы директоров банков, ответственные за крупные госконтракты, молодые топ-менеджеры госкорпораций… В ответ на любые вопросы о целесообразности попыток возрождения в России сословно-феодальной передачи власти мы обычно слышим простой ответ: «В Америке точно так же есть кланы Кеннеди, Клинтонов и так далее». Более того, все чаще мы слышим, что передача власти по наследству деткам высокопоставленных чиновников — часть платы за стабилизацию общества и чуть ли не попытка взрастить новую аристократию.

Тут стоит заметить, что в ответ на все это в США совсем недавно выбрали кандидата, выступавшего как представителя антиистеблишмента — Дональда Трампа. Кроме того, на одного птенца гнезда Хиллари все-таки придется хоть один, да Барак Обама. В России такого расклада нет и близко.

Я хочу выступить сейчас с пророчеством Кассандры, которой про падение Трои тоже никто не верил.

В ситуации закупоренных социальных лифтов (конкурсы вроде «Лидеров России» дают путь наверх единицам, а не сотням и тысячам), в ситуации, когда среднестатистический депутат — это престарелый миллионер, который с трапа самолета Москва — Ницца ностальгирует о Советском Союзе и беспомощно лопочет про пионеров, демонстративное назначение на публичные госдолжности детей высокопоставленных лиц — это путь к социальной и политической катастрофе, причем довольно скорой.

Тут стоит заметить, что в ответ на все это в США совсем недавно выбрали кандидата, выступавшего как представителя антиистеблишмента — Дональда Трампа. Кроме того, на одного птенца гнезда Хиллари все-таки придется хоть один, да Барак Обама. В России такого расклада нет и близко.

Я хочу выступить сейчас с пророчеством Кассандры, которой про падение Трои тоже никто не верил.

В ситуации закупоренных социальных лифтов (конкурсы вроде «Лидеров России» дают путь наверх единицам, а не сотням и тысячам), в ситуации, когда среднестатистический депутат — это престарелый миллионер, который с трапа самолета Москва — Ницца ностальгирует о Советском Союзе и беспомощно лопочет про пионеров, демонстративное назначение на публичные госдолжности детей высокопоставленных лиц — это путь к социальной и политической катастрофе, причем довольно скорой.

Мое пророчество Кассандры звучит так: в 2025–2035 годы в стране произойдет череда заказных убийств людей на топ-должностях. Убийства останутся нерасследованными, так как среди жертв будут и высокопоставленные силовики. Их закажут собственные замы, уставшие оставаться вечными замами. Потому что существующий в России потолок должностей для талантливых людей «с улицы» —это заместитель первого лица. Руководители могут быть только «своими».

Закупоренные социальные лифты в сочетании с детской верой истеблишмента в собственные наследные амбиции создает гремучую смесь для нищей в общем-то страны. В каждом регионе, в каждом городе люди видят «золотую молодежь», гоняющую на предельных скоростях на дорогих машинах. И они же являются депутатами региональных парламентов, главами крупнейших предприятий и так далее. Ни один из них ни дня в жизни не работал курьером, простым менеджером, продавцом, раздатчиком листовок — кем работают студенты для подработки. Ни у одного нет воспитания (это — главный аргумент на возражение, что дети, по большей части учившиеся в Европе, умнее отцов) и ума, чтобы отказаться от явно не соответствующей навыкам должности.

В первые часы после назначения правительства мы переписывались с кучей молодых чиновников, госслужащих, даже силовиков. Со всеми говорили про Патрушева-младшего. Всем одинаково страшно, так как на уровне высших эшелонов власти нет никакого понимания градуса общественного раздражения по поводу «деток».

Что делать в этой ситуации оппозиции?

Все просто. Сейчас не время для либеральных идей. Более того, проблема нашей оппозиции в том числе в том, что и она отчасти наследна (самый классический пример тут — Мария Гайдар, которую сперва сразу кооптировали в руководство СПС, а потом Михаил Саакашвили позвал ее работать в Одессу за одну лишь фамилию).

Наступает время левых. Причем не гомерических сталинистов, а людей, которые на простом языке поставят перед обществом давно назревшие вопросы.

Почему в правительство назначают детей высокопоставленных чиновников, ни дня не проработавших на обычной работе?

Почему власть считает, что существует одобрение общества на передачу этой власти по наследству?

Почему новое правительство хочет урвать последние деньги с самозанятых, с микробизнеса, повысить пенсионный возраст, по слухам, еще и отменить военные пенсии, если члены этого самого правительства живут во дворцах и летают на частных самолетах?

Почему люди во власти проводят в жизнь законы, по которым не живут ни они сами, ни их дети на Западе?

И почему они считают, что это не закончится скорым социальным взрывом?

Публикации рубрики «Мнение» выражают точку зрения их авторов.

Екатерина Винокурова о детях элиты, справедливости и социальном взрыве

Дмитрий Патрушев, сын ближайшего соратника Владимира Путина Николая Патрушева, назначен министром сельского хозяйства //  www.znak.com
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Александр Леонов: Штраф аннулирован — Balancer; по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Iva> Тут стоит заметить, что в ответ на все это в США совсем недавно выбрали кандидата, выступавшего как представителя антиистеблишмента — Дональда Трампа. Кроме того, на одного птенца гнезда Хиллари все-таки придется хоть один, да Барак Обама. В России такого расклада нет и близко.
Iva> Я хочу выступить сейчас с пророчеством Кассандры, которой про падение Трои тоже никто не верил.
Iva> В ситуации закупоренных социальных лифтов (конкурсы вроде «Лидеров России» дают путь наверх единицам, а не сотням и тысячам), в ситуации, когда среднестатистический депутат — это престарелый миллионер, который с трапа самолета Москва — Ницца ностальгирует о Советском Союзе и беспомощно лопочет про пионеров, демонстративное назначение на публичные госдолжности детей высокопоставленных лиц — это путь к социальной и политической катастрофе, причем довольно скорой.
Iva> Тут стоит заметить, что в ответ на все это в США совсем недавно выбрали кандидата, выступавшего как представителя антиистеблишмента — Дональда Трампа. Кроме того, на одного птенца гнезда Хиллари все-таки придется хоть один, да Барак Обама. В России такого расклада нет и близко.
Iva> Я хочу выступить сейчас с пророчеством Кассандры, которой про падение Трои тоже никто не верил.
Iva> В ситуации закупоренных социальных лифтов (конкурсы вроде «Лидеров России» дают путь наверх единицам, а не сотням и тысячам), в ситуации, когда среднестатистический депутат — это престарелый миллионер, который с трапа самолета Москва — Ницца ностальгирует о Советском Союзе и беспомощно лопочет про пионеров, демонстративное назначение на публичные госдолжности детей высокопоставленных лиц — это путь к социальной и политической катастрофе, причем довольно скорой.

Не пора ли банить за такое? Ну или хотя бы штрафовать? Что за издевательство?
   59.059.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU drsvyat #06.06.2018 17:00  @TEvg-2#06.06.2018 14:12
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
TEvg-2> Не пора ли банить за такое? Ну или хотя бы штрафовать? Что за издевательство?
Пора, но тебя от штрафа за избыточное цитирование спасает только вся грудь в черепах, рука не поднимается :)
   60.060.0

  • drsvyat [06.06.2018 17:00]: Административное предупреждение: drsvyat#06.06.18 17:00
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Tico> Увы, но похоже, они ни того, ни другого толком делать не умеют.

Теперича, это не давича. К хорошему привыкаешь быстро. Сегодня мой племянник с радостью пошел служить в армию. Сегодня ко мне заезжал мой сослуживец, мичман Тихоокеанского флота, у которого в этот призыв идет служить внук. Разительное отличие от того, что было с нашими Вооруженными Силами 10 лет тому назад (до 080808). А 20 лет назад вовсе в незалежной Чечне похищали людей и резали головы заложникам.
Мы со старым моряком сошлись во мнении - кости и жилы у матушки России есть, а мясо - нарастет!
Самое главное, тогда чувства были так одурманены, что большинство не видели оскаленной пасти исчадия Ада - Запада. Никто подумать не мог, что Россия сумеет вырваться из удушающих объятий этого чудовища.
Проиграла поганая адская тварь - с возрождением России придет на Землю время добра и справедливости.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU adv1971 #06.06.2018 23:10  @АМГ1963#06.06.2018 17:01
+
+5
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Tico>> Увы, но похоже, они ни того, ни другого толком делать не умеют.
АМГ1963> Теперича, это не давича. К хорошему привыкаешь быстро. Сегодня мой племянник с радостью пошел служить в армию. Сегодня ко мне заезжал мой сослуживец, мичман Тихоокеанского флота, у которого в этот призыв идет служить внук. Разительное отличие от того, что было с нашими Вооруженными Силами 10 лет тому назад (до 080808).

Ко мне тоже заезжал на прошлой неделе друг-подводник. Распили бутылочку.
У них действительно все очень неплохо.
И за друга я очень рад, что он свалил от нас и восстановился в ВМФ.
Только вот проблема - я тут начинаю последний хер без соли доедать.
А мы вроде как обеспечиваем образование "нового поколения россиян", которое "должно обеспечить технологический рывок".
А мне с сентября дочку в школе кормить денег уже не хватит.
И мне никто ничего доплачивать не собирается. Ни квартиры халявной, ни премии годовой в 500 тысяч, ни пенсии в 45, ниХЕРА.
У меня вон вышли старики на пенсию на матмехе - от звонка до звонка в универе, все что могли в 90е сохранили, сеть компьютерную сделали, компьютерные классы на уровне - пенсия 12 тысяч.
Нахер я сейчас горбачусь?

Переборщили с плюшками для военных.

Сейчас еще не совсем очевидно, но скоро прорвется.
И военных пенсионеров начнут бить.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
АМГ1963> Мы со старым моряком сошлись во мнении - кости и жилы у матушки России есть, а мясо - нарастет!
Друг проехал Смоленск-Тверь-Ярославль на авто на той неделе. По 50-70 км ни одной живой души, брошенные деревни. Вологодские и архангельские деревни чуть живее, но им бежать некуда, Москва далеко.
   1818
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Userg> Друг проехал Смоленск-Тверь-Ярославль на авто на той неделе. По 50-70 км ни одной живой души, брошенные деревни.

Это неизбежный процесс, миграция в города идет. Тоже самое можно практически во всех областях наблюдать. Из личных наблюдений - Псковская область, очень много вообще брошенных деревень. Калиниградская чуть лучше, но и там есть. В Омской - аналогично.

Только Евгений TEvg-2 мигрировал в другую сторону :-)))
   55
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

Sergofan> Это неизбежный процесс, миграция в города идет. Тоже самое можно практически во всех областях наблюдать. Из личных наблюдений - Псковская область, очень много вообще брошенных деревень.

по Псковской лет 10 видел прогноз - что станется Псков, еще несколько городов и все.

как понимаю, выращивать зерно там не оправдано, лен - нет спроса на льняные ткани. Сельское хозяйство ушло на юг.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Sergofan

аксакал
★★★
Iva> по Псковской лет 10 видел прогноз - что станется Псков, еще несколько городов и все.

Возможно. На самом деле там Великие Луки куда как более живой город.

Iva> как понимаю, выращивать зерно там не оправдано, лен - нет спроса на льняные ткани. Сельское хозяйство ушло на юг.

А вот это странно. На лен спрос в Европе и неслабый. Почему у нас нет (а может и есть?) непонятно. Но сельское хозяйство там есть, в Великих Луках здоровый мясокомбинат.

Плюс федералка идет через область, тоже доход по идее должен быть.
   55

Iva

аксакал

Sergofan> А вот это странно. На лен спрос в Европе и неслабый. Почему у нас нет (а может и есть?) непонятно.

все таки лен и его место в экономике в конце 19 века (Псковская область один из крупных производителей тогда) и сейчас - большая разница. И если тогда был в Европе спрос на русский лен, как сырье, то после ПМВ он закончился. Нужно производство тканей для спроса на лен, но они дороже хлопковых.

Sergofan> Но сельское хозяйство там есть, в Великих Луках здоровый мясокомбинат.

там, естественно, что-то из СХ обслуживающее крупного регионального потребителя (СПБ) должно быть.
Хотя судя по карте ВЛ скорее на Москву могут работать.

Sergofan> Плюс федералка идет через область, тоже доход по идее должен быть.

это будет влиять. Дорога на СПБ и на Москву.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> В Омской - аналогично.
Sergofan> Только Евгений TEvg-2 мигрировал в другую сторону :-)))

В городе жить нельзя. Особенно в Омске. В деревне нет денег.
Вот почему в деревне нет офисного хомячка? Ведь можно было и там платить ни за что.
   59.059.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TEvg-2> В городе жить нельзя. Особенно в Омске.

Рубанул прям с плеча :-)

TEvg-2> Вот почему в деревне нет офисного хомячка?

Откуда ж я знаю?! :-) Может и есть какой.

TEvg-2> Ведь можно было и там платить ни за что.

Ни за что никто и никогда не платит.
   55
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Ведь можно было и там платить ни за что.
Sergofan> Ни за что никто и никогда не платит.

По всем городам платят. Да люди устают морально, но они не работают в прямом смвсле этого слова.
   59.059.0
RU АМГ1963 #07.06.2018 10:01  @adv1971#06.06.2018 23:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

adv1971> Переборщили с плюшками для военных. Сейчас еще не совсем очевидно, но скоро прорвется. И военных пенсионеров начнут бить.
Сами служили? Портянки нюхали, или в железной коробке годы проводили? Кровь в конфликтах проливали и медали имеете?
Для меня самое главное достижение Путина - восстановление суверенитета моей страны! Еще бы набраться сил, чтобы наказать новых "исключительных", объявивших себя вершителями судеб мира.
Ты предлагаешь сдаться этим двуличным ублюдкам и тварям, уничтожающим суверенные государства и попутно -сотни тысяч невинных людей? Покаяться в преступлениях, которые страна не не совершала? Задарма отдать богатства недр более успешным?

Много вас таких развелось, доедающих хрен :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU TEvg-2 #07.06.2018 10:06  @АМГ1963#07.06.2018 10:01
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

АМГ1963> Для меня самое главное достижение Путина - восстановление суверенитета моей страны!

Буркхальтер смотрит на тебя с недоумением.
   59.059.0

xo

аксакал

TEvg-2> Не пора ли банить за такое? Ну или хотя бы штрафовать? Что за издевательство?

а в чем там неправда?
   55
+
+6
-
edit
 

xo

аксакал

АМГ1963> Для меня самое главное достижение Путина - восстановление суверенитета моей страны! Еще бы набраться сил, чтобы наказать новых "исключительных", объявивших себя вершителями судеб мира.

И по вашему мнению - это является достаточным для скотского поведения т.н. "элиты", пропихиванием сынков тупорылых, коррупции и т.д.? :)

АМГ1963> Ты предлагаешь сдаться этим двуличным ублюдкам и тварям, уничтожающим суверенные государства и попутно -сотни тысяч невинных людей? Покаяться в преступлениях, которые страна не не совершала? Задарма отдать богатства недр более успешным?

Вау, вау, побольше пафоса :)
   55
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
АМГ1963>> Длтаточным для скотского поведения т.н. "элиты", пропихиванием сынков тупорылых, коррупции и т.д.? :)
Другой элиты у нас нет .Она и есть наше зеркало.Странно это не понимать ,точнее для тебя- не странно.
В общем то удивительно что люди ждут какой то другой элиты и вообще кого то ждут. .Причем эти же точности люди упрекают других в вождизме.Вань те не кажется что в твоем возрасте, кричать лозунги на бгоневичке выглядит как то убоговато?
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Userg> Друг проехал Смоленск-Тверь-Ярославль на авто на той неделе. По 50-70 км ни одной живой души, брошенные деревни.

Жена брата (уже бывшая ) как-то возвращалась из Питера домой на автомобиле. Рассказывала, что в "центральной" России вдоль трассы видна убогость и нищета. В отличие от Поволжья, Урала и Запада Сибири. Москва все соки из них высосала... Значит, хорошо устроились души из брошенных деревень, в Нерезиновой.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU энди #07.06.2018 10:24  @АМГ1963#07.06.2018 10:22
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
АМГ1963> Жена брата (уже бывшая ) как-то возвращалась из Питера домой на автомобиле. Рассказывала, что в "центральной" России вдоль трассы видна убогость и нищета.
Да и в городах не айс.Был приятель в Ржеве в командировке ,грит время застыло в 80х.Это все от демографии ,стране не хватает 50 -60 миллионов человек населения.лучше 100.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 07.06.2018 в 10:31

Amoralez

аксакал

Iva> как понимаю, выращивать зерно там не оправдано, лен - нет спроса на льняные ткани. Сельское хозяйство ушло на юг.

Ну почему это ? Вспомни - откуда до взаимного введения санкций массово поставляли в Россию молочку, сыры, яблоки и т.д. ? Неужели у соседей климат и/или земля - лучше ?
Просто, местным властям лень всем этим заниматься.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

xo> И по вашему мнению - это является достаточным для скотского поведения т.н. "элиты", пропихиванием сынков тупорылых, коррупции и т.д.? :)
Я никогда за партию власти не голосовал, а она каждый раз выбирается и выбирается :eek: Кто эту элиту выбирает? Каждый народ достоин своего правительства.
xo> Вау, вау, побольше пафоса :)
Я никогда не питал иллюзий относительно "партнеров". Я всегда помню 1242, 1812 и 1941 годы, и 26 миллионов убитых в последнюю мировую войну. Я искренне считаю, что Западная цивилизация - злейший враг моего народа. Запад меня ни разу не подвел, особенно в последнее время. Я презирал государство за то, что оно при Эльцыне стояло раком и подмахивало западным людоедам.
Путин вывел Россию из этой позы. И встал в оборонительную стойку.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Iva

аксакал

Amoralez> Ну почему это ? Вспомни - откуда до взаимного введения санкций массово поставляли в Россию молочку, сыры, яблоки и т.д. ? Неужели у соседей климат и/или земля - лучше ?

у соседей коллективизации не было - поэтому крестьянство уцелело.
Погода и вегетациооный период - у них лучше.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Iva> у соседей коллективизации не было - поэтому крестьянство уцелело.
Если бы у нас не было коллективизации и уцелело крестьянство, значит у нас не было бы индустриализации. Надеюсь это объяснять не нужно? А если бы не было индустриализации - тогда вообще никто бы не уцелел. Ни уцелевшее до этого крестьянство, ни интеллигенция. Все на соседних нарах, под присмотром шюцманов, очень быстро бренный путь закончили бы!
   60.060.0
1 13 14 15 16 17 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru