[image]

Итоги Путина — 2018

мне выдало, что тема очень большая - решил сделать продолжение
 
1 14 15 16 17 18 70
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Iva> у соседей коллективизации не было - поэтому крестьянство уцелело.
Соседей дотируют так, как нашим не снилось. А у нас капитализм всё расставил по своим местам - сх расцвёл на юге.

Iva> Погода и вегетациооный период - у них лучше.
Да.
   1818
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Iva> у соседей коллективизации не было - поэтому крестьянство уцелело.
Iva> Погода и вегетациооный период - у них лучше.

Была коллективизация - сразу же после ВОВ, а дальше - как у всех и везде.

Погода в Псковской и Ленинградской областях - не сильно отличается от той что у соседей, а кое у кого (у финнов - например) - она еще и хуже, но тем не менее "санкционку" оттуда россияне регулярно везут.

Значит, дело в чём-то другом ?
   11.011.0
Amoralez> Была коллективизация - сразу же после ВОВ, а дальше - как у всех и везде.

на сколько нам говорили в советское время - что особенностью польского социализма было отсутствие коллективизации мелкого крестьянства.
Понятно, что на "новых" территориях организовали совхозы?, но старая Польша так и прошла социализм без коллективизации.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

xo

аксакал

энди> Другой элиты у нас нет .Она и есть наше зеркало.Странно это не понимать ,точнее для тебя- не странно.
энди> В общем то удивительно что люди ждут какой то другой элиты и вообще кого то ждут. .Причем эти же точности люди упрекают других в вождизме.Вань те не кажется что в твоем возрасте, кричать лозунги на бгоневичке выглядит как то убоговато?

Тут такой момент, что мы-то САМИ позволяем им это делать. Покорно воспринимая всё это дерьмо. Это и печально.
Потрясений , революций и прочего угара, конечно же на хрен не надо, кровь ни к чему. Но ведь и слушать "народ" не хотят упыри. будучи уверенными в своей безнаказанности.
И ты это тоже всё прекрасно понимаешь ,не так ли?
   55
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

АМГ1963> Я никогда за партию власти не голосовал, а она каждый раз выбирается и выбирается :eek: Кто эту элиту выбирает? Каждый народ достоин своего правительства.

И я не голосовал, но как правильно вы заметили, кто-то же голосует в знаковых количествах.

АМГ1963> Я никогда не питал иллюзий относительно "партнеров". Я всегда помню 1242, 1812 и 1941 годы, и 26 миллионов убитых в последнюю мировую войну. Я искренне считаю, что Западная цивилизация - злейший враг моего народа. Запад меня ни разу не подвел, особенно в последнее время. Я презирал государство за то, что оно при Эльцыне стояло раком и подмахивало западным людоедам.
АМГ1963> Путин вывел Россию из этой позы. И встал в оборонительную стойку.

Соглашусь по всем пунктам ( о чем мы тогда спорим-то) .
Но он одной рукой вроде благо делает ,а другой рукой закрывает глаза на бесчинства. изредка для вида делая грозный вид и покрикивая...

По поводу зап. цивилизации, все-таки отмечу, что просто люди и "элита" суть разные явления, это тоже факт. Хоть и там пропаганда на славу работает... В общении с приятелями из Чехии это заметно.
   55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Iva> на сколько нам говорили в советское время - что особенностью польского социализма было отсутствие коллективизации мелкого крестьянства.

У деда моей жены был довольно большой участок земли и леса, который перешёл в собственность государства (колхоза). Ни какими кровопролитиями/репрессиями это - не сопровождалось. Перешёл и перешёл. Как позже - вернули и вернули.
Постройки и приусадебное хозяйство - не трогали.

Я считаю что от коллективизации была польза - крестьянин-единоличник не мог тогда сам обеспечивать высокую урожайность, или - содержать большую животноводческую ферму.
Сейчас, это доказано жизнью - крестьянские кооперативы из Польши попросту придушили местных фермеров в Прибалтике своей продукцией и своими ценами.

Я думаю, что в 70-е - 80-е надо было потихоньку превращать колхозы и совхозы в что-то похожее на кооперативы (в нормальном их толковании), чтобы работники являлись дольщиками и были кровно заинтересованы в результатах своего труда.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Amoralez> Я думаю, что в 70-е - 80-е надо было потихоньку превращать колхозы и совхозы в что-то похожее на кооперативы (в нормальном их толковании), чтобы работники являлись дольщиками и были кровно заинтересованы в результатах своего труда.

в 70-е-80-е уже поздно. По крайней мере на старых советских территория, может на тех, которые с 1939 - получилось бы.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+3
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Sergofan> Это неизбежный процесс, миграция в города идет.

Более того, это процесс глобальный, и не ограничен Россией. Сейчас во всём мире идёт ускоренная урбанизация. Деревни уходят в прошлое, и похоже, безвозвратно.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Tico> Более того, это процесс глобальный, и не ограничен Россией. Сейчас во всём мире идёт ускоренная урбанизация. Деревни уходят в прошлое, и похоже, безвозвратно.

ЕМПНИ, то в прошлом? году городское население Земли впервые превысило сельское.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
АМГ1963> восстановление суверенитета моей страны!

Увы, пока что до этого очень далеко.

АМГ1963> Еще бы набраться сил, чтобы наказать

Самый бессмысленный повод для набора сил - это чтобы кого-то наказывать.

АМГ1963> Ты предлагаешь сдаться?

А вам ТАМ никто и не предлагает сдаваться.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Iva> ЕМПНИ, то в прошлом? году городское население Земли впервые превысило сельское.

уже 10 лет назад

Городское население Земли превысило сельское

23 мая в истории Земли произошел демографический переворот: городское население планеты превысило сельское, -... //  www.vokrugsveta.ru
 

правда тут утверждают что только в 2009 году

Население Земли — Википедия

Населе́ние Земли — непрерывно возобновляющаяся в процессе воспроизводства совокупность людей (население), живущих на Земле в целом. По состоянию на декабрь 2017 года численность населения Земли достигла, по оценкам, 7,4 млрд человек. Примерную расчётную численность населения мира в текущий момент можно увидеть на сайте Worldometers — real time world statistics. Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону; с 1990 года наблюдается замедление темпов роста населения Земли, в 1990 году прирост составил 87,4 млн. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Tico

модератор
★★☆
xo> Но он одной рукой вроде благо делает ,а другой рукой закрывает глаза на бесчинства. изредка для вида делая грозный вид и покрикивая...

Так возможностей на что-то серьёзнее нет.
   66.0.3359.18166.0.3359.181

Tico

модератор
★★☆
Iva> ЕМПНИ, то в прошлом? году городское население Земли впервые превысило сельское.

Через 150 лет после того, как мы наконец-то дошли до уровня древнего Рима в вопросах канализации, мы наконец-то дошли до него и по структуре общества :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181
07.06.2018 12:32, Iva: +1
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
adv1971>> Переборщили с плюшками для военных. Сейчас еще не совсем очевидно, но скоро прорвется. И военных пенсионеров начнут бить.

АМГ1963> Для меня самое главное достижение Путина - восстановление суверенитета моей страны!
АМГ1963> Много вас таких развелось, доедающих хрен :(

Судя по приведенному ниже письму, в вооруженных силах России развелось более 200 тыс. человек работающих за минимальную зарплату, это более 25% гражданского персонала ВС.
Особенно поражает хитропопость наших властей минимальную зарплату увеличили, а бюджетных ассигнований на это не дадим - выполняйте за счет внутренних резервов, т.е. работу за отсутствующих работников выполняйте бесплатно. Сегодня только на 3 часа на работе задержали для перешвартовки (причем второй раз подряд) думаете заплатят - фигушки.

У меня к вам вопрос, эти 200 тыс, работающие не в ООО "Джумшут", а в Министерстве Обороны, по Вашему хрен должны доедать?
   38.938.9
GREI> Судя по приведенному ниже письму, в вооруженных силах России развелось более 200 тыс. человек работающих за минимальную зарплату, это более 25% гражданского персонала ВС.


к вопросу о готовности нашего правительства платить "хорошую" зарплату, о которой так говорили желающие бюджетники, чтобы на периферии платили им больше.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
немного одумались и эти налоги повышать не будут

Власти отказались от повышения НДФЛ и введения налога с продаж
Повышение налога на доходы физических лиц и введение налога с продаж являются нецелесообразными и неэффективными мерами, которые увеличат нагрузку на население, заявил президент Владимир Путин во время прямой линии

Власти не собираются повышать налог на доходы физических лиц или вводить налог с продаж, эти меры признаны нецелесообразными, заявил президент Владимир Путин во время прямой линии.

По словам главы государства, практика введения дифференцированной шкалы НДФЛ показывает, что эта мера неэффективна.

«Как только он (НДФЛ. — РБК) вводится, часть граждан, у которых высокие доходы, начинают различными способами скрывать эти доходы. Начинаются зарплаты дополнительные в конвертах и так далее. То есть фискальный результат почти нулевой, а шума много. И ухудшение в целом инвестиционного климата очевидно», — пояснил президент.

Говоря о возможности введения налога с продаж, Путин подчеркнул, что этот вопрос тоже обсуждался как в правительстве, так и на экспертном уровне. Власти выступали за то, чтобы такой налог официально закрепить, однако, заметил президент, это повысит нагрузку на население.

«У нас, во-первых, такой налог был — налог с оборота. Это серьезная нагрузка на экономику в целом, и это серьезная нагрузка на граждан, потому что это приведет к значительному росту инфляции. Все это вместе убедило нас в том, что введение такой нормы нецелесообразно», — заявил Путин.

Президент сказал, что правительство обсуждает и другие вопросы относительно налоговой политики, однако попросил не забегать вперед и дождаться объявления решений. Путин подчеркнул, что главная задача, которая стоит перед правительством, — уменьшение бедности в два раза, в соответствии с так называемыми майскими указами. Глава государства привел статистику, согласно которой с 2000-го по 2007-2008 годы ему уже удавалось уменьшить уровень бедности.

»​Речь идет о том, чтобы совершить определенный маневр в налоговой фискальной деятельности, направить ресурсы, в том числе, на решение этой задачи — на уменьшение числа людей, живущих в нашей стране за чертой бедности. Создать такие условия, при которых государство сможет оказывать помощь именно тем, кто нуждается в этом, то есть сделать ее более адресной. Если мы пойдем по этому пути, то неблагоприятного развития ситуации не будет, и мы, скорее всего, добьемся положительного результата», — заключил президент.

О том, что в России не будут вводить налог с продаж, во время Санкт-Петербургского международного экономического форума заявлял вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов.

Налог с продаж — косвенный налог, который фактически взимается с покупателей при покупке ими товаров и услуг. В конце 1980-х и в 1990-х годов такой налог действовал, до 2004 года такую нагрузку (она была в пределах 5%) несли компании, продававшие товары гражданам (сумма налога включалась в конечную цену товара). При этом налог сосуществовал с НДС.​

Ставка по НДФЛ в настоящее время составляет 13% для всех слоев населения России.

Автор: Анна Трунина.
Теги: НДФЛ , налог с продаж , «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Подробнее на РБК:

Власти отказались от прогрессивной шкалы НДФЛ и налога с продаж

Изменение плоской шкалы налога на доходы физических лиц и введение налога с продаж являются нецелесообразными и неэффективными мерами, которые увеличат нагрузку на население, заявил президент Владимир Путин во время прямой линии //  www.rbc.ru
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Александр Леонов: Штраф аннулирован — Balancer; по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

GREI

опытный
★★
Iva> к вопросу о готовности нашего правительства платить "хорошую" зарплату
Хотел бы только уточнить, первым правительством которое "кинуло" гражданский персонал ВС это правительство "либераста" Касьянова, причем кинуло так нагло и круто, что возбудился даже Уполномоченный по правам человека Лукин, единственный известный мне случай когда правозащитники выступили не на защиту меньшинств или бизнеса, а на защиту рабочих.Причем кинули так безграмотно, что мировые судьи запросто удовлетворяли иски рабочих, до тех пор пока не пришла указивка из Москвы. Вобщем рабочим с либералами не попути.
   38.938.9
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Tico> А вам ТАМ никто и не предлагает сдаваться.

Никакого примирения с наглыми подлецами быть не может. Они нагло и б
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
GREI> У меня к вам вопрос, эти 200 тыс, работающие не в ООО "Джумшут", а в Министерстве Обороны, по Вашему хрен должны доедать?

Пусть увольняются и идут в бизьнесьмены.Адмиралы пусть таскают швартовы
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
АМГ1963> Пусть увольняются и идут в бизьнесьмены.Адмиралы пусть таскают швартовы

Какой продуманный ответ, как у генерала армии Шевцовой.
   38.938.9

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Не пора ли банить за такое? Ну или хотя бы штрафовать? Что за издевательство?
xo> а в чем там неправда?

Епишев поднялся на трибуну, откашлялся, выпил воды и нудным монотонным голосом начал читать про исторические решения съезда партии (которые никогда почему-то не претворяются в жизнь), про заботу дорогого Ильича, про дальнейшее развитие сельского хозяйства и укрепление оборонной мощи.

С первыми словами докладчика многотысячная аудитория склонилась над своими блокнотами и судорожно начала конспектировать то, что говорит человек, занимающий такое высокое положение в партии, армии и государстве. Я тоже склонился над своим блокнотом, делая вид, что пишу. Не записывать того, что говорит докладчик, значит выделяться на фоне тысяч других. Сам я лично к писанию конспектов питаю органическое отвращение. В данном случае это было совершенно нелепо, во-первых, потому, что его выступление все равно будет опубликовано во всех военных газетах, а во-вторых, потому, что более того, что ежедневно публикуется в «Красной Звезде», он нам все равно не скажет. Так оно и было, он, как по нотам давно всем осточертевшей мелодии, повел за собой аудиторию в дебри марксистско-ленинского словоблудия. Все было так привычно! Но вдруг зал зашевелился...

Епишев на полуслове оборвал свою яркую запоминающуюся речь и начал читать ее вновь с самого начала. От имени и по поручению... поприветствовал всех присутствующих, на что зал ответил бурными аплодисментами. И все присутствующие вновь начали записывать то, что они только что записали.

Минут через пять Епишев вновь оборвал свое выступление и начал читать новое предложение, совершенно не связанное с тем, которое он неожиданно прервал. Зал скорее почувствовал, чем понял, что докладчик повторяется, приводит те примеры, которые уже приводил, и выкрикивает те лозунги, которые только что выкрикивал.

И тут все догадались, все поняли, что происходит. По недосмотру референтов Епишеву дали написанный кем-то доклад, но в двух экземплярах: сначала две первые страницы, затем две вторые и так далее. У нас в армии просто не принято, чтобы докладчик читал свою речь предварительно, перед выступлением, и Епишев следовал непреклонно неписаному правилу. По залу пробежала легкая рябь недоумения. Но докладчик, явно не привыкший замечать реакцию публики, продолжал свое монотонное чтение. Так он и прочитал страниц сорок вместо двадцати, то есть каждую дважды. Завершив историческое выступление, начальник ГлавПУРа победителем вернулся на свое место в президиуме, где сидел министр обороны Маршал Советского Союза товарищ Гречко и другие склеротики и одряхлевшие маразматики. Никто из них не заметил случившегося.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Tico> Более того, это процесс глобальный, и не ограничен Россией. Сейчас во всём мире идёт ускоренная урбанизация. Деревни уходят в прошлое, и похоже, безвозвратно.

Мне просто нечего возразить, я согласен :-)

Но раз мы говорим про "Итоги Путина" - можно внести в плюс. Нормальные и вменяемые сельхозкредиты (с нашей спецификой но тем не менее). В Омской области народ прям воспрял, техники понабрали, заработали. Разумеется ГАЗ и КАМАЗ в тренде - опять же плюс. Трактора вот правда все больше белорусские.

Но ускоренной урбанизации это не остановит никак. Я офигел когда узнал, что в нашей области уже трактор-робот картошку садит... Быстро работает, по слухам, водки не просит, в отпуск не хочет.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Sergofan> Но раз мы говорим про "Итоги Путина" - можно внести в плюс. Нормальные и вменяемые сельхозкредиты (с нашей спецификой но тем не менее).
Sergofan> Но ускоренной урбанизации это не остановит никак. Я офигел когда узнал, что в нашей области уже трактор-робот картошку садит.

Сельхозкредиты и экономический подьём и тракторы-роботы - две стороны одной и той же монеты. Чем быстрее СХ будет индустриализироваться и модернизироваться, тем быстрее будут пустеть деревни.
Но я вообще считаю это положительным явлением. Чем быстрее деревни уйдут в прошлое, тем лучше.
   67.0.3396.7967.0.3396.79
RU adv1971 #07.06.2018 19:28  @АМГ1963#07.06.2018 10:01
+
+10
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Переборщили с плюшками для военных. Сейчас еще не совсем очевидно, но скоро прорвется. И военных пенсионеров начнут бить.
АМГ1963> Сами служили? Портянки нюхали, или в железной коробке годы проводили? Кровь в конфликтах проливали и медали имеете?

Вот вечно ты на себе тельняшку рвать начинаешь, когда тебе сообщение не нравится.
И память у тебя плохая. Про служил и портянки мы с тобой уже выясняли.

Я ведь не написал, что военным плюшки не положены.
Я написал, что с этими плюшками переборщили.
На фоне военных и МВД, остальных бюджетников опустили ниже плинтуса. "Денег нет, киздуйте в бизнес" © сам знаешь кто.
Не ты ли тут недавно расписывал как твоим родственникам/знакомым в МЧС ( помоему) копейки платят?
Да, сейчас в военные опять рвутся. Потому что плюшки.
А какой конкурс был в Рязанское училище ВДВ в 90х, когда военные вместе со всей страной хер без соли доедали?
Если мне память не изменяет меньше единицы на место. Чего ж тогда-то патриоты в армию не рвались?

Да, в СССР армия и флот ценились и оплачивались выше среднего. Но тогда и остальным гражданам перепадало.
Жилье например. Ну так социализм был.
А сейчас получается, что в армию и флот некоторые прелести социализма вернули (хотя и навесили некоторые дополнительные требования), а учителям, санитарам, работникам почты, работникам государственных структур ( ну кроме высшего управляющего звена) оставили капитализм во всей красе. Оставили со словами "Идите в бизнес"
Я об этом написал.
А ты почему-то про "Кац предлагает сдаться"

АМГ1963> Много вас таких развелось, доедающих хрен :(

Да. Нас таких много. И мы работаем для тебя и твоих детей, как бы пафосно это не звучало.
И как только мы окончательно кончимся, кончатся школы, институты, университеты, больницы и прочая государственная инфраструктура.
Потому что министр образования/науки/почты/(да неважно чего) с получкой лимон-два-три в месяц не сможет один заменить санитаров/сантехников/админов/лаборантов/пожарных, которым он по тарифной сетке платит от 5 до 10 тысяч.
   56.056.0
07.06.2018 19:45, Sergofan: +1: Согласен, нельзя так образование опускать.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #07.06.2018 19:43  @adv1971#07.06.2018 19:28
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

adv1971> А какой конкурс был в Рязанское училище ВДВ в 90х, когда военные вместе со всей страной хер без соли доедали?
Ошибаешься. Туда никогда меньше 7 на место не было. ;) :D
   60.060.0
1 14 15 16 17 18 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru