Наказывать ли за прямую ложь и бред?

Теги:авиабаза
 
1 2 3 4 5
RU Тихон #20.11.2005 20:35
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>Нередко. Но перечислять бред и доказывать что-то не собираюсь, не об этом речь.

А вот я сейчас то же самое про тебя скажу: в твоих постингах бред появляется гораздо чаще, чем в постах волка. Но "перечислять бред и доказывать что-то не собираюсь, не об этом речь". Вот так.

>>"Докажи" (с) Да только тебе нечем парировать наблюдения. Ты просто воспринимай их как наблюдения, а не обзывай бредом все, с чем не согласен.

Ты понимаешь, то, что в 90х было преступности гораздо больше, чем в 70х, это невозможно оправдать никакими наблюдениями, ну не мог человек не читать газет, не смотреть "Дорожный патруль", "Перехват", "Криминальную Россию". Он же не говорит "я видел такое", он говорит "ТАК БЫЛО"! Понимаешь? Свои нерепрезентативные наблюдения выдает за реальное положение дел.

>>Он этого и не утверждает. Говорит, что этого было много, и это он сам видел. Можешь опровергнуть?

Да не хочу я это опровергать - было так было. Он же говорит - СЕЙЧАС ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Хотя, ясное дело, это не так.

>Вот теперь известно.

Ну мне и противоположное известно, но не будем сейчас.

>>А ты не передергивай. Не перестали, но, в его жизни, стали меньше. Удивляет?

Он считает, что так - везде.

>А почему, собственно? Ну, было ведь и плохо, ты не в курсе?

В курсе.

>Он говорит то, что сам видит. А ты говори то, что видишь ты

Кое-какие вещи не вызывают сомнений - как, например, шприцы в подъездах, упомянутые в той теме. Ну все их видели. Он не видел.

>>Ну, это просто мнение, как и все остальное. Как и твое - тоже мнение. А про циферки я уже говорил.

Да без всяких циферок видно (но не тебе из солнечной Австралии), открой газету, включи телек, радио, посмотри что там сейчас передают, вспомни что в 90х передавали, что говорили друзья, знакомые - БЕСПРЕДЕЛ 90х нельзя было не заметить, понимаешь? Даже фильм недавно вышел - "Жмурки", как раз про то время.

>>Угу Ты еще можешь утверждать, что на нем пятен нету. Каждый день ведь смотришь, и ничего такого не видно

Не передёргивай.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А по моей памяти, всегда в "Кишинэу" всё нормально было с молоком, никаких очередей не помню - было и бутылочное молоко, и молоко в пакетах, и сливки (они вроде только в пакетах были).
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да, а бочки с молоком в начале 90-х да, были. Помню, на Ботанике (на Роз, около шестнадцатиэтажки) бочку к 9-ти, что ли, подвозили - так народ выстраивался заранее, хотя и не очень много, человек 5-10.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ED> Покажи мне, пожалуйста, где он говорит конкретно – я учился… (и т.д.) вот здесь:

Племя младое. [volk959#19.11.05 01:40] скажем, из последних.
9 рота [volk959#12.11.05 08:55]
Здравые рассуждения о массовых репрессиях [volk959#02.11.05 12:00]
Здравые рассуждения о массовых репрессиях [volk959#31.10.05 16:32]

Кстати, даже в приведенном отрывке
>колбаса-то была, но по сравнению с нынешней - фиговая. Ее дажи кошки не ели, кроме совсем уж помойных.

Живя в Кишинёве и имея коопторг под боком и колбасу по 7-9 рублей за кг я мог сравнивать — качество был магазинной колбасы намного ниже. Опять-таки, я не был в России с 1995 года и не могу говорить о нынешней ситуации.

>еще был дефицитом индийский чай советского развеса. Но можно было травиться грузинским или краснодарским "чаем" - из древесных опилок.

Покажите мне место, где и когда я мог свободно купить индийский чай? Пару раз в Москве я нападал на бодрость. В Кишинёве за время проживания с 1985 по 1995 я смог купить индийский третий сорт два раза. В Тирасполе мы его имели по блату и то не всегда — это 1974-1985. В Корсакове я его не помню в принципе. Зато помню горы горбуши и красной икры.

>бормотуха действительно была доступна. И хорошие вина тоже были. Но не во всех магазинах и цены были не слишком маленькие.

Опять-таки правда. Прожив в Тирасполе, в 2-х кварталах от Вино-Коньячного завода 10 лет видел расцвет и падение этого дела. Марочное вино всегда было дорогое.

>Да, было очень, очень, очень, очень, очень, очень хреново.
>сейчас и недорогое бухло - гораздо лучшего качества, чем при советской власти.

Здесь ничего не могу сказать, т.к. в 1974 году в Тирасполе продавалось очень неплохое вино по 9 копеек за стакан. Но оно исчезло в 1977. Но это период переходов молдавских виноградников с фирменных сортов на середнячка ркацителли.

>Есть ли моральные уродства сейчас? ДА есть, но несоизмеримо меньше с тем, что было в СССР. Проще говоря - тогда их было гааааараздо больше.

Это вообще субъективное.

>Нынешнее время стоить ценить за то, что сейчас каждый может выбрать работу по душе.
>в советское время - в подъездах постоянно квасили подростки.

И это было. При том, что я не пью и не пил, но с ребятами, если выпить надо было (им), то это или детский садик вечером, или парк, или подъезд — там где милиция не видела.


Кстати, ещё один пункт — вот про бесплатную еду в школе. Я, когда учился в Тирасполе, в 11 школе, то там пару человек было. А вот 4 школе — не было. Я знаю, потому что мои родители были в родительском комитете и там, и там. И я знаю, как и кому что распределялось. А Вы утверждали, что такое было. Оно было, но не во всех школах. Было теоритическая возможность получить. Примерно, ИМХО, как возможность у каждого при СССР поездить по странам развитого капитализма в любой момент.

PS Вот пролопатил последние 300 постов Волка. Дальше лень. Постов того вида, как Вы привели там всего несколько (менее 10).
 

Mishka

модератор
★★★
wolff> Ну, у нас на пр.Молодёжи молока хватало, дефицит начался только года с 1989, когда оно стало быстро заканчиваться, но по количеству в 1 руки никто не ограничивал. Но СССР к 1989 году, как ты сам понимаешь, отношения уже не имеет.

Я жил в Кишиневе с 1985. За молоком стал похаживать с 1986 — дочке год исполнился и от груди отлучили. Поэтому и говорю про это время.

wolff> Вот именно. Конец 80-х - 93-94. Кстати, почему "2 периода"? Это было непрерывно. Только СССР к этому отношения уже не имеет, тогда уже вовсю развал шёл.

В какой-то момент немного полегчало, а потом вообще хреново стало. А потом опять бочки появились и появилась возможность покупать. Просто у меня вторая дочка родилась в 1991. И в 1992 все пошло для меня по новой.

wolff> А жил я около нац. банка, если помнишь, был такой магазин "Пресса". [»]

Помню.

 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> А по моей памяти, всегда в "Кишинэу" всё нормально было с молоком, никаких очередей не помню - было и бутылочное молоко, и молоко в пакетах, и сливки (они вроде только в пакетах были). [»]

Я, если напрягусь, то график завоза продуктов в этом магазин для 1987-1988 вспомню (после я уехал в аспирантуру в Питер, вернулся назад в 1991). Думаешь просто так знал? У отца были знакомы грузчики там, чтобы мы могли покупать молока около 6 литров в день.
 

Mishka

модератор
★★★
Fakir> А по моей памяти, всегда в "Кишинэу" всё нормально было с молоком, никаких очередей не помню - было и бутылочное молоко, и молоко в пакетах, и сливки (они вроде только в пакетах были). [»]

Сливки и в бутылках бывали, но редко. Творога завозили 4 ящика, даже творожки иногда бывали в количестве 1-2 ящика. У меня дочка их обожала, врач сильно рекомендовал, а у деда (моего отца) она была любимой внучкой — уж он для неё старался — у него день состоял из того, чтобы по магазинам пройтись с 5 утра до 12, а потом гулять с ней.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну если 6 литров... Шут его знает, может, и были ограничения - мы заметно меньше брали, по бутылке, максимум по две (благо до магазина было 5 минут ходьбы). Насчёт творога - не помню.
Помню, что с ним были проблемы году эдак в 89-м, вот тогда да, делали самопальный. Блин, или не в 89-м... Или в 90-м? Или в 91-м? Не помню точно...
 
+
-
edit
 

Zeus

Динамик

Тихон> А вот я сейчас то же самое про тебя скажу: в твоих постингах бред появляется гораздо чаще, чем в постах волка. Но "перечислять бред и доказывать что-то не собираюсь, не об этом речь". Вот так.

Сейчас расплАчусь B)

Тихон> Ты понимаешь, то, что в 90х было преступности гораздо больше, чем в 70х, это невозможно оправдать никакими наблюдениями, ну не мог человек не читать газет, не смотреть "Дорожный патруль", "Перехват", "Криминальную Россию".

Все равно не забывай, что и это не более чем восприятие во многом (что, кстати, отчасти является и причиной - такая вот положительная обратная связь). В частности, в 70-е про все это просто не писали.

Или, с другой стороны: для него преступности действительно стало меньше. Он лично (вполне вероятно) меньше рискует ежедневно и все такое. И это вполне даже измеримо. И он не единственный такой. Говорит-то он, понятно же, про себя.

> Он же не говорит "я видел такое", он говорит "ТАК БЫЛО"! Понимаешь?

Для него - так и было, в чем проблема?

> Свои нерепрезентативные наблюдения выдает за реальное положение дел.

Но у тебя тоже нерепрезентативные наблюдения, по определению! :) Ты вот не хочешь учитывать его наблюдения ;)

Тихон> Да не хочу я это опровергать - было так было. Он же говорит - СЕЙЧАС ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Хотя, ясное дело, это не так.

Да почему не так? Для него стало лучше. Для меня, кстати, тоже. Это же субъективно. Что значит "не так"?

Тихон> Он считает, что так - везде.

Это его личные проблемы. Тебя никто не заставляет так считать.

Тихон> Кое-какие вещи не вызывают сомнений - как, например, шприцы в подъездах, упомянутые в той теме. Ну все их видели. Он не видел.

Я тоже не видел. Ни разу. Удивись снова :)

Тихон> Да без всяких циферок видно (но не тебе из солнечной Австралии), открой газету, включи телек, радио, посмотри что там сейчас передают, вспомни что в 90х передавали, что говорили друзья, знакомые - БЕСПРЕДЕЛ 90х нельзя было не заметить, понимаешь? Даже фильм недавно вышел - "Жмурки", как раз про то время.

Я прекрасно все помню, и не по фильмам. К слову, я в Австралии лишь 3 года, да и в прошлый раз в России был 2 месяца назад. А мы тут (почему-то!) про 90-е все.

>>>Угу Ты еще можешь утверждать, что на нем пятен нету. Каждый день ведь смотришь, и ничего такого не видно
Тихон> Не передёргивай. [»]

Я лишь тебя передразниваю, с квадратным солнцем :P
И животноводство!  

ED

аксакал
★★★☆
Mishka>Опять-таки правда.
Mishka>И это было.
Не подменяй предмет спора. Ты утверждал, что Волк всегда уточняет, что это было с ним и там где он бывал. Где подобное в приведённых цитатах?

Mishka>Покажите мне место, где и когда я мог свободно купить индийский чай?
До 75-го года, примерно. В Назарово, в Новосибирске, в Красноярске. Лично видел и покупал индийский чай в красивых металлических коробках. Дороговато, но совершенно свободно.

Mishka>Марочное вино всегда было дорогое.
Что значит дорогое? Приличные болгарские, венгерские сухие вина стоили рублей до 10. Достаточно дорого, чтобы не исчезали с прилавков, но при желании любой мог позволить себе к празднику.

Mishka>про бесплатную еду в школе.
Mishka>Оно было, но не во всех школах. Было теоритическая возможность получить. Примерно, ИМХО, как возможность у каждого при СССР поездить по странам развитого капитализма в любой момент.
Сравнил тоже. У нас с этим делом было просто. В моём классе бесплатно питались четверо. Правда трое не по причине бедности, а потому, что жили в маленьком посёлке на каменном карьере за городом. Их утром автобус (бесплатный) привозил, а вечером увозил. В школе их кормили (бесплатно). Ещё у одной девочки в семье было пятеро детей и небольшие зарплаты у родителей. Её мать написала заявление, к ним домой сходила комиссия из родительского комитета и после этого всем их детям обеспечили бесплатное питание в школе.
 

Mishka

модератор
★★★
ED> Не подменяй предмет спора. Ты утверждал, что Волк всегда уточняет, что это было с ним и там где он бывал. Где подобное в приведённых цитатах?

Я привел достаточно цитат, где он так говорит, ИМХО,

ED> До 75-го года, примерно. В Назарово, в Новосибирске, в Красноярске. Лично видел и покупал индийский чай в красивых металлических коробках. Дороговато, но совершенно свободно.

До 74 жил я в г. Корсакове, Индийского чая в магазине в глаза не видел. Халвы было завались, несколько сортов, красной икры было навалом. Зато яблоки или виноград — очень редко. Чай индийский был только тогда, когда кто-то с Большой Земли возвращался из отпуска.

Mishka>>Марочное вино всегда было дорогое.
ED> Что значит дорогое? Приличные болгарские, венгерские сухие вина стоили рублей до 10. Достаточно дорого, чтобы не исчезали с прилавков, но при желании любой мог позволить себе к празднику.


Дорогое — оно и есть дорогое. Дешевое — менее рубля за бутылку. Дорогое — более 3.50 — и это трехлетней выдержки. Более солидное, как Вы заметили 8-10 рубчиков. Я, вообще-то, помню шуточки моих родителей по-поводу солцедара. А потом переехали в Молдавию — рай земной был, по сравнению с Корсаковым. Но не долго. В 77 году начался закат солнца вручную.

ED> Сравнил тоже. У нас с этим делом было просто. В моём классе бесплатно питались четверо. Правда трое не по причине бедности, а потому, что жили в маленьком посёлке на каменном карьере за городом. Их утром автобус (бесплатный) привозил, а вечером увозил. В школе их кормили (бесплатно). Ещё у одной девочки в семье было пятеро детей и небольшие зарплаты у родителей. Её мать написала заявление, к ним домой сходила комиссия из родительского комитета и после этого всем их детям обеспечили бесплатное питание в школе. [»]

А в Тирасполе было не так. Значит ли это, что Волк звездит? У нас, блин, чтобы выбить в гороно что-то бесплатное не знаю что надо было сделать. В 4 школе родительский комитет скидывался, чтобы оплатить питание бедным.
 

ED

аксакал
★★★☆
Mishka>А в Тирасполе было не так. Значит ли это, что Волк звездит?
Конечно, значит. Так как он говорил, что в СССР бесплатного питания в школах не было. Не в Тирасполе, заметь, а в СССР. То есть и в Назарово, как я понимаю.
Могу ответственно заявить – звездит.

Mishka>Дешевое — менее рубля за бутылку.
Я только одно, якобы вино, помню дешевле рубля – плодово-ягодное за 92 копейки. Остальное дороже рубля.

Mishka>Более солидное, как Вы заметили 8-10 рубчиков.
Даже я, школьник, мог иногда позволить себе такую трату из карманных денег. А хорошее вино в магазинах всё же стояло. Хотя утверждается, что там была только бормотуха.
Правда, в конце 80-х и приличное вино стало дефицитом.
 
Это сообщение редактировалось 20.11.2005 в 23:49
US Сергей-4030 #21.11.2005 02:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Однако, в профайле у Тихона указан год рождения - 1984. Что и говорить, авторитетный и многознающий источник в делах бытовухи советского времени. :lol:
 

wolff

опытный

ED, 20.11.2005 23:44:43:
Я только одно, якобы вино, помню дешевле рубля – плодово-ягодное за 92 копейки. Остальное дороже рубля.
[»]
 


Я помню вполне приличный "бюджетный" вариант сухого вина по 87 копеек за бутылку 0,7. Мой дедушка к обеду брал себе на 1 рубль "джентльменский набор": бутылка вина за 87 копеек, пачка сигарет "Нистру" за 12 копеек и ещё копейка оставалась (на коробок спичек) :-).
Название вина точно не помню, что-то вроде "Днестровское" или типа того, сейчас такое уже не делают.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Ну если 6 литров... Шут его знает, может, и были ограничения - мы заметно меньше брали, по бутылке, максимум по две (благо до магазина было 5 минут ходьбы). Насчёт творога - не помню.

Ты подсчитай, сколько надо молока, чтобы получить 100 грамм творогу. И я бед не знал, пока дочки не появились. А им и витамин Д надо, и кальций. И каждый день.

Fakir> Помню, что с ним были проблемы году эдак в 89-м, вот тогда да, делали самопальный. Блин, или не в 89-м... Или в 90-м? Или в 91-м? Не помню точно... [»]

Не знаю, я начал поиски молочных продуктов (больше не я, а мой отец) в 1986 и дальше. Ситуация ухудшалась с каждым годом. В 1990-1991 вообще звиздец.

 

Mishka

модератор
★★★
ED> Могу ответственно заявить – звездит.

В процессе спора он поправился. В отличии от ряда опонентов, которые утверждали, например, что колбаса была всегда.

ED> Я только одно, якобы вино, помню дешевле рубля – плодово-ягодное за 92 копейки. Остальное дороже рубля.

Это потому, что Вы в Молдавии не жили.

ED> Даже я, школьник, мог иногда позволить себе такую трату из карманных денег. А хорошее вино в магазинах всё же стояло. Хотя утверждается, что там была только бормотуха.

А какое хорошее? Я, например, вино нежность помню. Не высший сорт, крепленое, но очень приятное. Многие на базе его видели? А Негру де пуркарь? А хороший кагор? А мускатные?

ED> Правда, в конце 80-х и приличное вино стало дефицитом. [»]

Стало.
 

Mishka

модератор
★★★
wolff> Я помню вполне приличный "бюджетный" вариант сухого вина по 87 копеек за бутылку 0,7. Мой дедушка к обеду брал себе на 1 рубль "джентльменский набор": бутылка вина за 87 копеек, пачка сигарет "Нистру" за 12 копеек и ещё копейка оставалась (на коробок спичек) :-).

В каком году? Что значит приличное? Ты же в Кишинёве жил в это время?

wolff> Название вина точно не помню, что-то вроде "Днестровское" или типа того, сейчас такое уже не делают. [»]

В 70-е было и Алб де масэ и Роз де масэ приличное — бутылки 0.8 (как шампанские) — 89-92 копейки. Вермут был не плох и дешев и его было несколько сортов. Каберне, если не марочное было чуть дороже рубля. Я не вспоминаю Лидию, Пино и другие. Выбор в 70-е был — белых штук 20, красных штук 20. Потом, в разгар борьбы с пьянством, на Ленина был соковый магазин — кажется на углу 28 июня(?) — там был выбор соков хорош. Один раз я насчитал 32 вида. Но долго не протянулось.

 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кстати, ED, вот то сообщение, с которого всё началось — Племя младое. [Тихон#19.11.05 23:56] — это ли не прямая ложь, включая цитату?
 
CA MD #21.11.2005 10:16  @Северный#20.11.2005 11:44
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Mishka>> Ну, в универ поступали до 18 (на юридический — попозже). Приходили уже заядлыми курильщиками. На моей памяти, курить начали только две девочки у нас. Значит в школе дымили. Сказать, что много — не скажу, но не менее 5 -ти сигарет в день.
Северный> В нашей школе,в моём 10 классе(конец 80-х).Курили 3 девушки,начали курить с 15 лет,только в компании,для понту,посерьёзней стали курить с 16-ти,но курили в тихушку,родителей побаивались. [»]

Да, тут разница заметная. В 1998 мне приятель - наших лет - ругает молодежь: типа, подходят к нему две выскочившие из школы (у него офис рядом со школой, он сам, собсно, покурить вышел) на переменку девчушки-тинейджеры и быстренько просят закурить. Типа, глянь, какая молодежь испорченная, развязная... Я ему:"Виктор, ты свою жену с каких лет знаешь?"
-Со школы еще. А что?
-Она тогда уже курила, в старших классах?
-Да, вроде тогда и начала примерно...
-ОК. Моя тоже. Какие к этим девочкам претензии?
-Ну, ты понимаешь, наши же курили, но за школу уходили, или на всяких вечеринках, а эти подваливают к дяде, который им в отцы годится, и нагло так стреляют, потом на школьном крылечке всей толпой смалят...

То есть, я хочу сказать, что многое просто ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ иначе, а на самом деле было очень похоже. Не все, конечно...
 

wolff

опытный

Mishka, 21.11.2005 05:54:51:
В каком году? Что значит приличное? Ты же в Кишинёве жил в это время?
[»]
 


В середине 80-х (до горбачёвской борьбы).
Ну.... я уж не знаю как объяснить... приличное... посмотри в Ожегове, что-ли :-)
В Кишинёве.

P.S. Кстати, а колбаса в коопторговском прямо около моего дома была всегда, несколько сортов.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Почти по сабжу: ИМХО volkа читать обязательно.
Обобщениям на весь СССР можно и не верить, вот только он оговаривается почти всегда, что описывает то, что лично видел. А виденное им лично ИМХО надо обязательно принимать к сведению. Ибо экспериментальные данные.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Серокой #21.11.2005 18:14  @AidarM#21.11.2005 17:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
AidarM> описывает то, что лично видел. А виденное им лично ИМХО надо обязательно принимать к сведению. [»]

Эх, где же он Японию-то так видел, что до такой степени не любит и не признаёт за ними вообще какого-либо прорыва в науке-технике? :)

// Хотя догадываюсь, где он её видел, но это неприлично...

А думать о СССР - его право, ну не повезло человеку с районом. Крупно не повезло, причём... А со временем всё поменялось. Обратный пример вот из личного опыта: я в дестве спокойно по вечернему Грозному за 5 км из школы домой возвращался - один. И ничего. А сейчас бы... Хм...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Эх, где же он Японию-то так видел, что до такой степени не любит и не признаёт за ними вообще какого-либо прорыва в науке-технике? :)

Дык ить распространенный стереотип. Но я говорил про его высказывания про СССР, с чего тут бучу Тихон поднял.

>А думать о СССР - его право, ну не повезло человеку с районом. Крупно не повезло, причём... А со временем всё поменялось. Обратный пример вот из личного опыта: я в дестве спокойно по вечернему Грозному за 5 км из школы домой возвращался - один. И ничего. А сейчас бы... Хм...

Дык ить того, что его район был весьма херовым, знакомые ему инженеры не слыхали про презервативы и т.д. и все это располагалось в СССР никак не отменяет. Я ж говорил: обобщениям можно и не верить, а вот виденное лично лучше не оспаривать, а к сведению принимать. Заодно можно прикинуть, откуда 'по щучьему велению' выплеснулось столько накипи человеческой((с) Глеб Жеглов) в начале 90х...
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Mishka

модератор
★★★
wolff> Ну.... я уж не знаю как объяснить... приличное... посмотри в Ожегове, что-ли :-)

Просто приличное, как выясняется — понятие разное для разных регионов СССР.

wolff> В Кишинёве.
wolff> P.S. Кстати, а колбаса в коопторговском прямо около моего дома была всегда, несколько сортов. [»]

Совершенно верно. Сортов 6-8 всегда. Но стоила, если память не изменяет от 6-7 рублей. Спор был про молочную и докторскую в госмагазинах.

 
BY minchuk #21.11.2005 22:54  @Тихон#20.11.2005 20:35
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Тихон>> А вот я сейчас то же самое про тебя скажу: в твоих постингах бред появляется гораздо чаще, чем в постах волка. Но "перечислять бред и доказывать что-то не собираюсь, не об этом речь". Вот так.
Zeus> Сейчас расплАчусь B)
Тихон>> Ты понимаешь, то, что в 90х было преступности гораздо больше, чем в 70х, это невозможно оправдать никакими наблюдениями, ну не мог человек не читать газет, не смотреть "Дорожный патруль", "Перехват", "Криминальную Россию".
Zeus> Все равно не забывай, что и это не более чем восприятие во многом (что, кстати, отчасти является и причиной - такая вот положительная обратная связь). В частности, в 70-е про все это просто не писали.
Zeus> Или, с другой стороны: для него преступности действительно стало меньше. Он лично (вполне вероятно) меньше рискует ежедневно и все такое. И это вполне даже измеримо. И он не единственный такой. Говорит-то он, понятно же, про себя.
>> Он же не говорит "я видел такое", он говорит "ТАК БЫЛО"! Понимаешь?
Zeus> Для него - так и было, в чем проблема?
>> Свои нерепрезентативные наблюдения выдает за реальное положение дел.
Zeus> Но у тебя тоже нерепрезентативные наблюдения, по определению! :) Ты вот не хочешь учитывать его наблюдения ;)
Тихон>> Да не хочу я это опровергать - было так было. Он же говорит - СЕЙЧАС ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Хотя, ясное дело, это не так.
Zeus> Да почему не так? Для него стало лучше. Для меня, кстати, тоже. Это же субъективно. Что значит "не так"?
Тихон>> Он считает, что так - везде.
Zeus> Это его личные проблемы. Тебя никто не заставляет так считать.
Тихон>> Кое-какие вещи не вызывают сомнений - как, например, шприцы в подъездах, упомянутые в той теме. Ну все их видели. Он не видел.
Zeus> Я тоже не видел. Ни разу. Удивись снова :)
Тихон>> Да без всяких циферок видно (но не тебе из солнечной Австралии), открой газету, включи телек, радио, посмотри что там сейчас передают, вспомни что в 90х передавали, что говорили друзья, знакомые - БЕСПРЕДЕЛ 90х нельзя было не заметить, понимаешь? Даже фильм недавно вышел - "Жмурки", как раз про то время.
Zeus> Я прекрасно все помню, и не по фильмам. К слову, я в Австралии лишь 3 года, да и в прошлый раз в России был 2 месяца назад. А мы тут (почему-то!) про 90-е все.
>>>>Угу Ты еще можешь утверждать, что на нем пятен нету. Каждый день ведь смотришь, и ничего такого не видно
Тихон>> Не передёргивай. [»]
Zeus> Я лишь тебя передразниваю, с квадратным солнцем :P [»]

Zeus, ты не прав (извини, что на "ты", но, тем не менее) :P
Кстати, живя не в самом неблагополучном городе ;) , но, тем не менее, зачастую в самых неблагополучных районах этого города (Слепянка и Чижевка, если кто знает) так от, сейчас они стали гораздо более, эээ, "тихими". Но это же не значит, что во всем городе слало "тише"? B)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru