[image]

Кому на РУСИ жить хорошо?

 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU Oleg_Oleg #12.06.2018 16:38  @D.Vinitski#11.06.2018 19:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D.Vinitski> Да, я такой троль, что куда тебе, безрукому-безголовому, все о бензине думающем. Накорми себя сначала, а потом о стране беспокойся.

Может я и безрукий и безголовый,и о бензине думаю,вот только яйца приколачивать к мостовой не додумался,впрочем,поведай обчеству.как же ты о России матушке то душой все болееш,на Кипрах сидючи,может агент ты потаенный,все уворованые денежки народные там розыскиваеш ,али в коварные планы пентагонские проникаеш?если нет,то сиди там молчмя и не бей себя пяткой в грудь,патриот ты блин фейковый.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
нди> Нехай уе...т где хорошо. На убундию например.
Водителю автобуса и преподавателю вуза? Вот кто поставил плюсы энли за этот пост, пусть вам стыдно будет, хотя о чем это я...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
нди>> Нехай уе...т где хорошо. На убундию например.
t.> Водителю автобуса и преподавателю вуза? Вот кто поставил плюсы энли за этот пост, пусть вам стыдно будет, хотя о чем это я...
А сколько они зарабатывают? Водителю надо раньше лучше учиться в школе или ехать работать на севера,преподователь если не лох педальный он найдет хорошую работу.
   38.0.2125.50938.0.2125.509
Это сообщение редактировалось 12.06.2018 в 16:54
CY D.Vinitski #12.06.2018 16:49  @Oleg_Oleg#12.06.2018 16:38
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
O.O.> Может я и безрукий и безголовый

Если ты безголовый, то чем же тебе думать? А большинство тут с руками и головой, и с деньгами, какими не какими, но своими. не замечаешь, что кроме тебя плакальщиков нет? :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Полл #12.06.2018 16:56  @D.Vinitski#12.06.2018 16:49
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
D.Vinitski> не замечаешь, что кроме тебя плакальщиков нет? :D
Кстати, а где Майкл?
Что-то его давно не было. :(
   60.060.0
RU Oleg_Oleg #12.06.2018 17:08  @энди#12.06.2018 16:45
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

нди>>> Нехай уе...т где хорошо. На убундию например.
t.>> Водителю автобуса и преподавателю вуза? Вот кто поставил плюсы энли за этот пост, пусть вам стыдно будет, хотя о чем это я...
энди> А сколько они зарабатывают? Водителю надо раньше лучше учиться в школе или ехать работать на севера,преподователь если не лох педальный он найдет хорошую работу.

Ты уверен в своих словах?как же замечательно о рабочего человека взять и презрительно эдак ноги вытереть ,мол мразь,быдло рабочее,воровать не умеешь,учился мол не тому и не там,спасибо вам ясновельможный пан,за столь высокую оценку
Когда о народе подумают,вы то ясновельможный сколько душ получить расчитываете?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 12.06.2018 в 17:21
MD Wyvern-2 #12.06.2018 17:14  @Полл#12.06.2018 12:10
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
N.f.>> Это какой-то сюр, человек из РФ пишет про то,что работать тяжеловато,
Полл> Вообще-то человек из РФ пишет другое.

В спор a-la "у кого жемчуг мелкий, а у кого просо маловато" влез жЫрный тролль с целью затроллить ГЛАВНОЕ: будешь очень сожалеть о жемчуге -перейдешь на мелкое просо.

Сам тролль, по флажку, как раз из таковых, из вна :F
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

D1024

опытный

parohod> и куда только Ростехнадзор при Петре смотрел?!

Так Демидов же москаль, а работники с под Полтавы были. :D
   55
RU MikhAN #12.06.2018 18:13  @D.Vinitski#12.06.2018 16:04
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Полл>> И уже достаточно состоятельным человеком.
D.Vinitski> ээх, если бы :D
Ну, в глазах любителей коз... :D
   60.060.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
энди> А сколько они зарабатывают? Водителю надо раньше лучше учиться в школе или ехать работать на севера,преподователь если не лох педальный он найдет хорошую работу.
Ну просто Медвед... идите в бизнес, ну уйдет человек из вуза, и чего, кто будет нормально учить студентов, ведь потом сами же критиковать будете за бесполезные корки продажных вузов, а водитель, ну уйдет человек, возьмут гастера или иного одаренного, по русски еле-еле и будет очередная авиария, а виноватых как бы нет, люди в поисках лучшего едут в Москву, а тут предлагается всем все бросить и приехать тоже в Москву? Только благодаря тем кто остался в 90-е в армии, медицине, школе, короче всей структуре государства мы пережили то время, сейчас эти люди уходят, у нас в поликлинике ушли практически все старые врачи, выжили их как-то, теперь один кавказ и средняя азия, с понятным результатом, ну и как энди, пойдете вы туда или срулите в платную поликлинику? про поучения рантье с кипра и говорить нечего, это просто цирк, последние кадры из фильма Ширли-Мырли Ширли мырли эпизод в самолёте - YouTube
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
ALANCE>>> Няп, Виницкий в свое время свалил из РФ в америку,
D.Vinitski>> Так так, а че не на Марс? Поиском пользоваться не умеете? Или в репу заглянуть?
ALANCE> Мне искать и перечитывать все подряд лень. Помню Ваши посты в теме про зарплаты что-ли, как Вы приводили в пример своего сыночка, который в 20 лет поднялся на точке ножей во Флориде, мол каждый так может. А вот кто его туда привез, у ?
Ну только про это рассказывал не Виницкий, а МД, и не про Флориду, а про Ванкувер. А так всё верно, да ;)
   67.0.3396.7967.0.3396.79
CY D.Vinitski #12.06.2018 19:14  @tramp_#12.06.2018 18:21
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.>ну уйдет человек из вуза, и чего, кто будет нормально учить студентов,

А кто мешает пойти работать в настоящий ВУЗ, а не в заборостроительную академию?

Или так:

Вакансия Учитель математики в Москве, работа в Гусенок на Новой Риге

Вакансия Учитель математики. Зарплата: от 100000 до 200000 руб.. Москва. Требуемый опыт: более 6 лет. Полная занятость. Дата публикации: 11.06.2018. //  hh.ru
 

t.>про поучения рантье с кипра и говорить нечего,

Не, а вы скажите, мне страшно интересно про свое рантьерство! Если бы я жил в Москве вам было бы легче? :D
Но я живу там, где мне нравится. А сын живет в Москве. Ему нравится там.

teaser-min.pdf

Войти Войти Войти Войти Войти Главное меню Главное меню //  drive.google.com
 
   67.0.3396.7967.0.3396.79
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
D.Vinitski>> не замечаешь, что кроме тебя плакальщиков нет? :D
Полл> Кстати, а где Майкл?
Полл> Что-то его давно не было. :(
Майкл тут пишет под ником iodaruk (как-то так). Я уж не знаю - давно ли ты его читал... Если несколько лет назад, то лучше не начинай... Это очень грустно.
   1818
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Luchnik> Я уж не знаю - давно ли ты его читал...
15 лет назад познакомились тут.
   60.060.0
RU Oleg_Oleg #12.06.2018 21:09  @Wyvern-2#12.06.2018 17:14
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> В спор a-la "у кого жемчуг мелкий, а у кого просо маловато" влез жЫрный тролль с целью затроллить
да тролль и мне он тоже не нравится,но тем не менее укол был нанесен точно и крыть было нечем.


,теперь насчет жемчуга,конкретно на повышении цены на газ лично я стал терять каждый день определенную сумму,для меня существенную(особенно если посчитать за месяц) ,ну и плюсом пошли НЕпрямые или не столь заметные убытки,при этом я практически лишен возможности пользоваться определенными причитающимися мне благами,например в сфере медицинского обслуживания,мой судомодельный клуб где я занимался более 15 лет ликвидирован ибо не нашлось денег на содержание преподавателя,теперь мы снимаем там комнатенку. ну и т.д по списку
И мне должно все это нравится?
Кстати детишки в связи с переносом занятий в др место,частью просто разбежались,а частью лепят хрень из пластиковых наборов,потому как не стало под боком дяди Олега или дяди Жени,которые раньше точили им втулки,паяли винты-дейдвуды-кронштейны,выклеивали в вакууме корпуса и т.д по списку.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #12.06.2018 21:41  @D.Vinitski#12.06.2018 19:14
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
D.Vinitski> А кто мешает пойти работать в настоящий ВУЗ, а не в заборостроительную академию?

Почему истории успеха настолько бесполезны

Этот пост понравится мизантропам: ведь он про то, что нет ничего бесполезнее, чем чужой успех. Вот если бы было место, где люди честно бы делились своими... //  habr.com
 

больше отвечать не собираюсь
   49.0.2623.11249.0.2623.112
CY D.Vinitski #12.06.2018 22:37  @tramp_#12.06.2018 21:41
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
t.> больше отвечать не собираюсь

А что там? Лузеры рассказывают о своих бедах?
   67.0.3396.7967.0.3396.79
+
-
edit
 
ALANCE> Вы приводили в пример своего сыночка, который в 20 лет поднялся на точке ножей во Флориде, мол каждый так может. А вот кто его туда привез, у ?
Зто у Мишки сын ножи точил. И живут они в Америке.
   60.060.0
RU Испытателей_10а #12.06.2018 23:06  @tramp_#12.06.2018 21:41
+
-
edit
 
t.> Почему истории успеха настолько бесполезны / Блог компании SmartProgress / Хабр

Забавно.

Периодически, в свободное время, молодым коллегам, тем кто того стоит, рассказываю байки на тему: “как я заработал деньги в радиоэлектронике”, причем упор делаю не на технических параметрах устройств, а именно на обстоятельствах, способствовавших появлению и успеху именно этих устройств, именно в это время и в этом месте. Кто-то делает правильные выводы, кто-то отмахивается, что “время было другое”.

Причем общие принципы оказаться в нужное время, с нужными идеями и в нужном месте одинаковы почти для всех отраслей человеческих знаний. Как-то попалась в руки брошюра “Тактика допроса на предварительном следствии и в суде”, оказалось, что это практически копия наших фундаментальных учебников по курсу “Поиск, обнаружение и сопровождение слабых сигналов”.

А что касается авиации, то в детстве имел возможность, как говорится, “из-под стола” послушать рассказы заслуженных лётчиков, старых - про Великую войну, “молодых”, но крупнозвёздных – про Корею и последующие события (штаб воздушной армии, всё-таки). Запомнился рассказ одного лётчика-татарина, который с 1943 года и до самого конца войны пролетал на Ту-2 в варианте разведчика. Его прямо спрашивали, а как же ты это выжил? Он много чего рассказывал, как он берёг ресурс двигателя, как подговаривал оружейников перед ответственным вылетом не заряжать пулемёт стрелка, чтобы этот молодой сержант после взлёта, убедившись, что оружия у него нет, не болтал, а смотрел во все глаза. А самое главное, он не рассказывал другим, как он летал. В этой жизни побеждают не самые сильные и не самые умные, а самые хитрые.
   11.011.0

RU энди #13.06.2018 07:31  @Oleg_Oleg#12.06.2018 17:08
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
O.O.> Ты уверен в своих словах?как же замечательно о рабочего человека взять и презрительно
Знаешь ,я сам заводской и все минусы и плюсы нашего рабочего класса видел изнутри и с малолетства.И принадлежность к гегемону не индульгенция от лени и нежелания развиваться.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
энди>> А сколько они зарабатывают? Водителю надо раньше лучше учиться в школе или ехать работать на севера,преподователь если не лох педальный он найдет хорошую работу.
t.> Ну просто Медвед... идите в бизнес, ну уйдет человек из вуза
Знакомые врачи вполне сочетают и практику и преподование.Мы с приятелем тоже Андреем женились на двух медичках ,одна Ася другая Рая (сейчас тоже Ася :) )и вполне вижу как упорство и желание учиться превратило из двух веселых разгильдяек в хороших ,уважаемых спецов у которых все в порядке и с деньгами и пациентами.А они приезжие из Кузни.без всяких волосатых лап.Конечно я оплачивал интернатуру ,но если они были бы как спецы ноль без палочки их в хорошую клинику никто не взял бы ,сидели бы в бюджетных местах как их подруги -троечницы .Конечно элемент везения есть ,взяли на место врача который уехал в Канаду но перед этим посмотрели как работает.
   66.0.3359.18166.0.3359.181
LT Bredonosec #13.06.2018 10:31  @Полл#12.06.2018 13:03
+
+1
-
edit
 
ALANCE>> Няп, Виницкий в свое время свалил из РФ в америку
Полл> На Кипр.
Полл> И уже достаточно состоятельным человеком.
вообще-то в чехию.
И по памяти именно там на гостиничном бизнесе разбогател, одновременно рассказывая, какие-дескать генетически неполноценные эти "русские". На прошлом аккаунте. Который похоронен под горами флуда, но не забыт.
   65.0.3325.74365.0.3325.743
LT Bredonosec #13.06.2018 11:02  @Полл#12.06.2018 14:11
+
-
edit
 
Полл> На "Ухе Мацы" пой про постоянную работу на НПЗ с несоблюдением ПОТиТБ.
не знаю, как в рф, а здесь описанная альянсом схема вполне работает..
И с киданием протоукров на бабло подрядчиками
напр, схема:
протоукров нанимает некое агентство в укранде, оно их перепродаёт некоему посреднику, тот пордаёт компании, которая является субподрядчиком на конкретные работы.
В итоге, подрядчик выделяет субчику бабло, по документам вся оплата прошла, а далее цепочка из нескольких юрлиц в рахных странах, которые перефутболивают укров друг к другу, и у кого конкретно остались деньги, понять нереально. В итоге кинутые едут дальше.
Примеры с названиями конкретных фирм и сумм осенью-зимой имел, но не запоминал и не записывал, так что, документально подтвердить не смогу..

Аналогичная схема применяется в их отношении и поляками и немцами. Вон, видел даж на ВК обьявы на 2 килобакса плиточникам типа без языка в германии, а немцы мол не хотят на эту работу потому что работа-де за границей германии в чехиях-польшах-австриях (это уже не из обьявы, а пересказанное мне одним местным знакомым, общавшимся с рекрутером). То, что в германии даже с языком полторушку получить весьма сложно, и пахать придется там так, что не у каждого здоровье выдержит, не вспоминают )) Приятель описывал в прошлом году, пришел к ним поляк работать, здоровый конь, через 2 недели с грыжей позвоночника или что-то подобное уволился, надорвался на таскании чемоданов. И это в германии у германского подрядчика, а не у субчика, как сейчас почти все гастеров нанимают.

И по части работы без ТБ - тоже общее место..
Один парень, с которым когда-то в зал ходил, встретился в прошлом году - на стройке упал с высоты 3 этажа, бо никаких страховок и защит, спину сломал, сидит на инвалидности, работать не может, пособие копеечное, потому полубомжует. Хоть официально всё по евронормам, бла-бла.
Когда я работал (лет 20 назад), один паренек из моей бригады, не проинструктированный, как обращаться с строительным пистолетом, не прижал, в итоге гвоздь срикошетил, вошел в скулу под глаз. Увезли на скорой. Как оформили, не знаю.
Один из парней, с кем в юности ударным занимался, на распиловке древесины ухитрился руку попортить об циркулярную. Теперь тоже инвалид.
Истории с падениями и порчей спины или ног на стройках - из третьих рук тоже слышал достаточно немало. Если гастеры на нелегале - так они еще и не обращаются в скорую, бо закроют вьезд потом за нарушение. В итоге сами за свои пытаются лечиться, или домой едут и хз что там с ними потом еще.
В общем, мож в РФ с ТБ лучше, но у нас соблюдение только там, где точно не выкрутишься.
   67.0.3396.87667.0.3396.876
LT Bredonosec #13.06.2018 11:05  @johnkey68#12.06.2018 15:06
+
-
edit
 
johnkey68> Та же песня , два месяца испытательный срок и без ЗП пинка под зад
johnkey68> Следующая партия лохов
johnkey68> Тенденция однако © ;)
Ага, тренд )
Тоже видел обьявы про 2-мес испытательный срок, после которого-де вам настанет щщщасье за нереальные деньги в европах у европейских подрядчиков без посредников ))
Схема та же.
   67.0.3396.87667.0.3396.876
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #13.06.2018 11:07  @Испытателей_10а#12.06.2018 23:06
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
И.1.> й жизни побеждают не самые сильные и не самые умные, а самые хитрые.
Не согласен ,много факторов.Я уже постил

Андрей Кудряшов: «Не все российское похоже на АвтоВаз» ~ Бизнес ~ Континент Сибирь Online

, Сегодня 96% закупок для сибирской кардиологической медицины приходится на импорт. И дело здесь не в плохо наработанной научной базе или слабых мощностях //  ksonline.ru
 

Этот парень мог уже стать член-корром,ну доктором стал бы 100 процентов.Нельзя про него сказать что он хитрый ,но и не простачок.Ну или этот человек .который на экзаменах о ЦАП и АЦП драл так что даже такие футболисты как я знали что надо.

Модульные Системы Торнадо - ведущий российский разработчик и поставщик средств автоматизации, систем управления, программно-технических комплексов (ПТК) для промышленности

«Модульные Системы Торнадо» предлагает полный комплекс услуг по проектированию, производству, внедрению и обслуживанию АСУТП и АСДУ //  tornado.nsk.ru
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
Это сообщение редактировалось 13.06.2018 в 11:13
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru