[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 109 110 111 112 113 244
RU strannik_ukr #13.06.2018 17:41  @mid!#13.06.2018 17:27
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

mid!> - В Симферополе то же самое, но не на все номера. Я дозванивался на ряд номеров по Крыму, Краснодару и Москве + работал мобильный интернет МТС,хотя большинство номеров молчало...
В том месте где меня застало отключения, мобильный интернет пропал сразу. По самой связи, сразу после отключения получилось, один раз дозвониться, и поговорить, потом глухо было, причём звонить пытался людям в разных точках города.
   67.0.3396.8167.0.3396.81

info

аксакал
★☆

Стали известны причины отключения электричества в Крыму

Энергоснабжение Крыма будет восстановлено в течение трех часов. Об этом рассказал глава полуострова Сергей Аксенов. По его словам, на подстанции «Тамань» из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий. Он призвал крымчан сохранять спокойствие. //  lenta.ru
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87

mid!

аксакал

Sergofan> Тут много вопросов. ... Так и на это есть ответ - "праздничные параметры" сети. Видимо нет или не применили. Через барабульку.
- А что ты хотел? Люди у нас остались все те же(как в анекдоте). А руководители из "варягов", в большинстве своем - "эффективные" менеджеры или просто "половить рыбку в мутной воде". Профессионалов маловато..., технарей тем более... Тем более остались не разрешенными масса юридических нюансов, начиная от имущества и заканчивая особенностями его использования... ;)
   51.051.0

Sergofan

аксакал
★★★

mid!> - А что ты хотел? Люди у нас остались все те же(как в анекдоте). А руководители из "варягов", в большинстве своем - "эффективные" менеджеры или просто "половить рыбку в мутной воде". Профессионалов маловато..., технарей тем более... Тем более остались не разрешенными масса юридических нюансов, начиная от имущества и заканчивая особенностями его использования... ;)

Все понимаю. Пережив слияние с Ростелекомом и вот сейчас жаркие обьятия второй раз - отлично понимаю. Просто я привык к немного другому стилю работы. Мы тоже косячим и косорезим дай Бог, но не ТАК же. Я, помнится, будучи в командировке, вместе с техдиром, коммутаторщиком и дежурным инженером таскал на БС аккумуляторы, после того как пьяный тракторист вьехал в подстанцию и свет во всем районе погас. А БС узловая, на нее РРЛ пролеты с трети города сходятся, ей дохнуть ну никак. 4 часа почти мы ее продержали, час на аккумуляторах и потом машина с ДГУ подошла (они из области возвращались, летели нарушая все правила ПДД).
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вернули вроде? Чуть более 2 часов:

Крыму вернули свет

В Крыму восстановлена подача электроэнергии, сообщает Минэнерго России. По данным ведомства, полное обесточивание полуострова было зафиксировано в 15:04. В 17:22 энергоснабжение всех потребителей республики восстановлено. Всего без света оставались около 2,5 миллиона человек. //  lenta.ru
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Sergofan> Вернули вроде? Чуть более 2 часов/
- Вернули-то да... Но вот последствия. Осадок остался. Особенно, за больницы и ни дай бог с операционными... Хотя там и стоят ДГ, но думаю что с ними та же история что и с вышками связи.
   51.051.0
RU Sergofan #13.06.2018 18:11  @MOJJEVEL#13.06.2018 18:07
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MOJJEVEL> Свет есть,связи нет.

Логично. Щас пока подрядчики выедут, да до них еще и не дозвониться... Да и тупо рук не хватит.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Sergofan

аксакал
★★★

mid!> - Вернули-то да... Но вот последствия. Осадок остался. Особенно, за больницы и ни дай бог с операционными... Хотя там и стоят ДГ, но думаю что с ними та же история что и с вышками связи.

Более чем уверен. ДГУ нужно периодически запускать, проверять, обслуживать, аккумуляторы менять и тесты делать. На все это в больницах нет ни людей ни денег. И это так по всей стране практически. Ну может в Москве не так, да в нескольких крутых частных клиниках.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Полл #13.06.2018 18:23  @Sergofan#13.06.2018 18:13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> На все это в больницах нет ни людей ни денег.
Договор подряда на сервисное обслуживание ДГУ решит первую проблему.
   60.060.0
RU Sergofan #13.06.2018 18:29  @Полл#13.06.2018 18:23
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> Договор подряда на сервисное обслуживание ДГУ решит первую проблему.

Согласен с тобой. Но если его заключит "фификтивный манагер" то он ее, проблему, усугубит. Я слышал историю, как таких "сервисменов" просто не пустили к дизелю. Они с пивком и перегарчиком прибыли... Но зато в тендере победила фирма "ценовой политикой". А денег в медицине у нас... Мало вобщем.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> Более чем уверен. ДГУ нужно периодически запускать, проверять, обслуживать, аккумуляторы менять и тесты делать. На все это в больницах нет ни людей ни денег. И это так по всей стране практически.

В нашей больничке это я. Хотя чудес я не обещаю. За такие бабки чудеса не положены.

На ЕГЭ кстати таскали наш единственный ДГ. Оказывается никак нельзя чтобы пропало электричество во время ЕГЭ.
   59.059.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan>У них же все аккумы дохлые получается

Ну и что? У нас на пожарной сигнализации тоже дохлые, а датчики отключены потому, что над котлами им жарко и сигнализация орет. Что-то сделать нельзя, потому что такие вещи делаются по проекту. Поэтому всё это просто не работает.

Подумаешь, посидят крымчане без телефонов, отдохнут.
   59.059.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Sergofan>машина с ДГУ подошла (они из области возвращались, летели нарушая все правила ПДД)
А им полицию в сопровождение не выделили, ГИБДД там разное, раньше так скорее всего сопровождение и зеленый коридор организовали..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Sergofan> Но сам факт - БС не могут несколько часов протянуть на своем питании?!

У нас никакая вышка на аккумуляторах долго не живёт. Под каждой из них стоит генератор, работающий на пропане. Аккумуляторы - только на 10 минут, а дальше генератор должен подхватить. Но запас пропана не очнь большой - на сутки-двое, а потом всё.
   59.059.0
RU Андрей1964 #13.06.2018 22:27  @mid!#13.06.2018 18:09
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - но думаю что с ними та же история что и с вышками связи.

В Севастополе, в 1ой городской затарахтели мигом...Могет электрики знали заранее :)
   1818
RU imaex #13.06.2018 22:47  @Андрей1964#13.06.2018 22:27
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Андрей1964> В Севастополе, в 1ой городской затарахтели мигом...Могет электрики знали заранее :)

Просто автоматика включения ДГУ нормально сделана и штатно отработала.
   52.052.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

t.> А им полицию в сопровождение не выделили, ГИБДД там разное, раньше так скорее всего сопровождение и зеленый коридор организовали..

Нет конечно, это ж сугубо частная контора, работающая по договору подряда с другой сугубо частной. Тут как хотите так и вертитесь, госструктуры и службы не при чем.
   55
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> В нашей больничке это я. Хотя чудес я не обещаю. За такие бабки чудеса не положены.

Вот о чем и речь. "Денег нет, но вы там держитесь". А потом оказывается что в нужный момент как-то ничего ни шиша не работает.
   55
RU Полл #14.06.2018 08:53  @Sergofan#14.06.2018 05:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Нет конечно, это ж сугубо частная контора, работающая по договору подряда с другой сугубо частной.
Вообще МВД должна оказывать содействие при ликвидации ЧС или угрозы ЧС.
Но для этого потребуется получить статус той самой угрозы ЧС. :(
   60.060.0
RU Sergofan #14.06.2018 08:57  @Полл#14.06.2018 08:53
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Полл> Вообще МВД должна оказывать содействие при ликвидации ЧС или угрозы ЧС.

Наверняка. Но является ли отключение БС сотовой связи ситуацией ЧС? Я на самом деле не в курсе.

Полл> Но для этого потребуется получить статус той самой угрозы ЧС. :(

Дык это то, на чем так лажанул тов. Военич и до сих пор у него подгорает. Была здравая (на мой взгляд) мысль - обьекты сотовой связи обьявить обьектами ГО и ЧС. Мы получим возможность размещаться где нам нужно, особенно решится проблема с жилыми домами. В ответ обязуемся передавать все предупреждения о ЧС или иных проблемах экстренно и незамедлительно. Но... Но так все и заглохло.
   55
RU Полл #14.06.2018 09:04  @Sergofan#14.06.2018 08:57
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sergofan> Наверняка. Но является ли отключение БС сотовой связи ситуацией ЧС? Я на самом деле не в курсе.
Во всяком случае МЧС смски с предупреждением через сотовую связь рассылает.
Плюс много сигнализаций (и охранных, и пожарных) работают через мобильную связь. Так что основания для внесения БС в список важных объектов жизнеобеспечения есть.
Как юридически - тебе проще разобраться самому. :)
   60.060.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Sergofan> Мы получим возможность размещаться где нам нужно, особенно решится проблема с жилыми домами.

А какая проблема с жилыми домами? Кроме больных на всю голову квартировладельцев и возможных проблем с электропитанием?
   52.052.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan>Была здравая (на мой взгляд) мысль - обьекты сотовой связи обьявить обьектами ГО и ЧС. Мы получим возможность размещаться где нам нужно

Ишь что захотели, губу раскатали.

>В ответ обязуемся передавать все предупреждения о ЧС или иных проблемах экстренно и незамедлительно.

Обойдемся как нибудь. Есть телевизер, там скажут.
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

imaex> А какая проблема с жилыми домами?

Такая, что народ против, чтобы Сергофаны к ним лезли со своей аппаратурой на халяву. А заплатить жильцам бабла наших опсосов ломает.
   59.059.0
1 109 110 111 112 113 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru