[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 110 111 112 113 114 244

imaex

аксакал


TEvg-2> Такая, что народ против, чтобы Сергофаны к ним лезли со своей аппаратурой на халяву. А заплатить жильцам бабла наших опсосов ломает.

Сам придумал? Платят они за все, даже не сомневайся.
   52.052.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

imaex> А какая проблема с жилыми домами? Кроме больных на всю голову квартировладельцев и возможных проблем с электропитанием?

Как раз больные на всю голову квартировладельцы. С питанием проблем нет. А вот сколько у нас неадекватных людей - это что-то... Причем один активный неадекват отлично заводит инертную толпу, которая по началу была непротив. По цене договариваемся нормально, умные уже и ремонт подьезда, и детскую площадку и стоянку сделали за счет операторов.
   55

TEvg-2

мракобес

imaex> Сам придумал? Платят они за все, даже не сомневайся.

Жильцам-то? Сергофан и плачется что несознательный нарот не пускает их со своими антеннами, мол де облучают паразиты. А заплатить народу связистам влом, дескать связь подорожает, для вас же стараемся, имейте совесть и прочая.
   59.059.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan>умные уже и ремонт подьезда, и детскую площадку и стоянку сделали за счет операторов.

А кэшем платить никак? Ежемесячно?
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Жильцам-то? Сергофан и плачется...

Евгений, я ни о чем не плачусь. Весь тот бред который Вы тут понаписали комментировать не вижу смысла. Вы просто не в теме и не соображаете.
   55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> А кэшем платить никак? Ежемесячно?

Кому? В каждую квартиру заносить? Евгений, вы в вообще в этом мире живете?
   55
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> Кому?

Собственникам жилого здания, на которое вы повесили аппаратуру.

>В каждую квартиру заносить?

Ну да. Народ-то глядишь и смягчится.

>Евгений, вы в вообще в этом мире живете?

В этом конечно. Когда к нам на ГРЭС опсосы БС на трубу присобачили ,так они каждый месяц бабло заносили, договором определенное. Правда безналом банковским.
Почему с жильцами это не должно работать?
   59.059.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Собственникам жилого здания, на которое вы повесили аппаратуру.

Если есть в доме КТОС - все отлично, с ним договор. Наличку разумеется не носим, все через банковские переводы. Если нет - все сложнее. Приходится на кого-то конкретного оформлять договор. Чаще всего на старшего по дому/по подьезду.

TEvg-2> Ну да. Народ-то глядишь и смягчится.

Не, не в этом мире. Во-первых инкассаторов у нас нет, во-вторых половина жильцов даже дверь не откроют. Бывает что и наличкой, но это не совсем законно и редко. И уж точно не жильцам жилого дома.

TEvg-2> В этом конечно. Когда к нам на ГРЭС опсосы БС на трубу присобачили ,так они каждый месяц бабло заносили, договором определенное. Правда безналом банковским.

Ну тут никаких проблем. С жилыми домами все так и работает. Вопрос-то не в оплате. Вопрос в размещении. Когда один шизик заводит весь дом и нам идет отказ от "собрания собственников жилья", на которое дай Бог пришло 10 процентов жильцов.

TEvg-2> Почему с жильцами это не должно работать?

Потому что люди у нас... Ну не все адекватны. Точнее очень мало адекватных.
   55
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
imaex> А какая проблема с жилыми домами?
Ишь что захотели, губу раскатали.

>В ответ обязуемся передавать все предупреждения о ЧС или иных проблемах экстренно и незамедлительно.

Обойдемся как нибудь. Есть телевизер, там скажут.
 

Вот и ответ :D
   66.0.3359.18166.0.3359.181
RU Sergofan #14.06.2018 11:04  @VVSFalcon#14.06.2018 10:58
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

VVSFalcon> Вот и ответ :D

Точно. Тем более когда как в Крыму свет вырубается вообще, то телевизор, как ни странно, ничего не показывает.
   55
+
-
edit
 

imaex

аксакал


Sergofan> По цене договариваемся нормально, умные уже и ремонт подьезда, и детскую площадку и стоянку сделали за счет операторов.

Для Евгения специально. Вот три домика одного года постройки. Отличаются, правда? На дальнем БС относительно недавно поставлена, на среднем - давно.
Прикреплённые файлы:
tsg_bs.JPG (скачать) [1280x664, 179 кБ]
 
 
   52.052.0

xo

аксакал

VVSFalcon>> Вот и ответ :D
Sergofan> Точно. Тем более когда как в Крыму свет вырубается вообще, то телевизор, как ни странно, ничего не показывает.

Мой друган травматолог благополучно продрых весь блэкаут, бо с суток был :F
   66.0.3359.15866.0.3359.158

Sergofan

аксакал
★★★

xo> Мой друган травматолог благополучно продрых весь блэкаут, бо с суток был :F

Вот жешь счастливый человек :-) тем более раз дрых - так и холодильник не открывал, пивас поди и не нагрелся :-)
   55

xo

аксакал

Sergofan> Вот жешь счастливый человек :-) тем более раз дрых - так и холодильник не открывал, пивас поди и не нагрелся :-)

Он за свежаком побежал опосля))
А вот в больничке его ДГУ отработала на 5. Правда там всего 2 операции делали в процессе блэкаута.
   66.0.3359.15866.0.3359.158

Sergofan

аксакал
★★★

xo> А вот в больничке его ДГУ отработала на 5

Вот это не может не радовать. Но это скорее последствия недавних проблем, все эти взрывы опор и частичные временные отключения по всему полуострову, пока кабель по дну дотягивали. Хотя все равно отлично, так и должно быть.
   55

mid!

аксакал

Вот здесь Крымэнерго нашел способ, дополнительно сбить бабки ;)

В «Крымэнерго» объяснили что такое общедомовые нужды и как их оплачивать

В ГУП РК «Крымэнерго» состоялась встреча руководства предприятия с представителями инициативной группы советов многоквартирных домов, находящихся в управлении крупнейших МУПов  Симферополя: «Киевский жилсервис», «Центральный жилсервис» и «Железнодорожный жилсервис». Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго». Основной темой обсуждения стал порядок расчета, начисления и оплаты электрической энергии, потребленной на общедомовые нужды многоквартирных домов (так называемая ОДН), в связи с заключением с 1 января 2018 года между энергокомпанией и МУПами соответствующих договоров. В состав общедомовых нужд по электричеству входят расходы ресурсов электроэнергии, произведенные вне жилых и нежилых помещений собственников. К таким затратам относится освещение лестничных площадок и маршей, коридоров, подъездов и площадок перед ними, подвалов и чердаков, снабжение электроэнергией лифтов, домофонов, противопожарных и иных сигнализаций, общих антенных усилителей, насосов и иных видов //  kianews24.ru
 
   51.051.0

Dmb_2007

старожил
★☆
mid!> Вот здесь Крымэнерго нашел способ, дополнительно сбить бабки ;)
mid!> В «Крымэнерго» объяснили что такое общедомовые нужды и как их оплачивать

Фигасе, а кто должен за лифт-то платить? За свет на лестничных площадках и "кобру" над подъездом?
И это не "Крымэнерго нашел", это давно уже так.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Dmb_2007 #15.06.2018 01:45  @Sergofan#14.06.2018 10:47
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Sergofan> Потому что люди у нас... Ну не все адекватны. Точнее очень мало адекватных.

А в чём такая детская обида? Крыша принадлежит людям, люди не хотят вашей аппаратуры у себя над головой. Они в своем праве. Тем более, что по проекту дома БС на крыше не предусмотрена.
Планируйте заранее и стройте вышки.
Вы же просто сэкономить хотите? Вы же не "радетели народные", как пытаетесь себя представить, а самые обычные капиталисты.

Такие как вы, только "интернетчики", исковыряли своими трубами весь подъезд. Им так проще было. Несмотря на то, что есть штатные кабельные слаботочные каналы.

А от одного известного опсоса приходило письмо на работу - мол давайте мы поставим свою БС на крышу учебного корпуса и от сего действа всем будет счастье.
И ни расчётов сего "щастья", ни в чём оно будет выражаться конкретно для нас ...

А когда уже мы их прижали и они поставили на территории передвижную станцию, то потом стали бить клинья насчёт сервитута и т.д.
И тут я с тобой соглашусь - "очень мало адекватных" :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
mid!>> Вот здесь Крымэнерго нашел способ, дополнительно сбить бабки ;)
D.2.> Фигасе, а кто должен за лифт-то платить? За свет на лестничных площадках и "кобру" над подъездом?
D.2.> И это не "Крымэнерго нашел", это давно уже так.

У меня нет в платёжке отдельной статьи "общедомовая электроэнергия". То что нагорело в квартире идёт на прямую энергосбыту, а не через управляющую компанию.
   1818

Dmb_2007

старожил
★☆
ReST> У меня нет в платёжке отдельной статьи "общедомовая электроэнергия". То что нагорело в квартире идёт на прямую энергосбыту, а не через управляющую компанию.

По квартирному счётчику, да?
А в УК ты за электричество платишь?

У меня две "электрических" строчки - верхняя ОДН, нижняя - квартирная
Прикреплённые файлы:
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Sergofan #15.06.2018 05:49  @Dmb_2007#15.06.2018 01:45
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.2.> А в чём такая детская обида? Крыша принадлежит людям, люди не хотят вашей аппаратуры у себя над головой. Они в своем праве. Тем более, что по проекту дома БС на крыше не предусмотрена.

Для тех кто не понял с 25-го раза я обьясню 26-й. Нет никакой обиды. Есть глупость. Люди не хотят нашей аппаратуры и они в своем праве? Отлично. С какого буя вы тогда тут же требуете устойчивую связь и высокоскоростной интернет? Не смущает противоречие?

D.2.> Планируйте заранее и стройте вышки.

В городе? :-) Отвести землю в центре города под вышку? Это шутка или всерьез не в курсе?

D.2.> Вы же просто сэкономить хотите?

Нет. Мы заработать хотим и сервис дать.

D.2.> Такие как вы, только "интернетчики", исковыряли своими трубами весь подъезд.

Это их проблемы, не умеют работать.

D.2.> А от одного известного опсоса приходило письмо на работу - мол давайте мы поставим свою БС на крышу учебного корпуса и от сего действа всем будет счастье.

И кто мешал спросить конкретную сумму? Постеснялись что ль?

D.2.> А когда уже мы их прижали и они поставили на территории передвижную станцию, то потом стали бить клинья насчёт сервитута и т.д.

вот тут вообще ничего не понял. Как чем и зачем прижали и нафига они мобильную БС гнали.

D.2.> И тут я с тобой соглашусь - "очень мало адекватных" :D

Что есть то есть.
   55

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
D.2.> А в УК ты за электричество платишь?
D.2.> У меня две "электрических" строчки - верхняя ОДН, нижняя - квартирная
У меня нет.
Прикреплённые файлы:
182652.jpg (скачать) [846x295, 70 кБ]
 
 
   1818
RU Dmb_2007 #15.06.2018 11:03  @Sergofan#15.06.2018 05:49
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Sergofan> Для тех кто не понял с 25-го раза я обьясню 26-й. Нет никакой обиды. Есть глупость. Люди не хотят нашей аппаратуры и они в своем праве? Отлично. С какого буя вы тогда тут же требуете устойчивую связь и высокоскоростной интернет? Не смущает противоречие?
Противоречия нет.
Мы не требуем абстрактных "устойчивую связь и высокоскоростной интернет", мы требуем обещанного и заявленного.
Вы обещали нам за наши деньги предоставить связь определённого качества и доступ в "информационно-телекоммуникационную сеть Интернет" с определённой скоростью? Ну так деньги получены, - выполняйте. Или "плохой народ попался"?

D.2.>> Планируйте заранее и стройте вышки.
Sergofan> В городе? :-) Отвести землю в центре города под вышку? Это шутка или всерьез не в курсе?
В центре, как правило, большинство строений не жилые.
А в новых районах? Я-же не зря писал - "планируйте".

D.2.>> Вы же просто сэкономить хотите?
Sergofan> Нет. Мы заработать хотим и сервис дать.
Так я о том и говорю, а ты смещаешь акценты в сторону "социально-ориентированного бизнеса"
А я в такой добрый бизнес не верю.
На мой взгляд, честнее написать "мы хотим заработать на предоставлении сервиса".

D.2.>> А от одного известного опсоса приходило письмо на работу - мол давайте мы поставим свою БС на крышу учебного корпуса и от сего действа всем будет счастье.
Sergofan> И кто мешал спросить конкретную сумму? Постеснялись что ль?
А нафига? Мы федералы, зачем нам головная боль?

D.2.>> А когда уже мы их прижали и они поставили на территории передвижную станцию, то потом стали бить клинья насчёт сервитута и т.д.
Sergofan> вот тут вообще ничего не понял. Как чем и зачем прижали и нафига они мобильную БС гнали.
Связь стала отвратительная, мы уведомили опсоса, что можем уйти к другому оператору.
Оператор засуетился - надо расширять сеть БС.
Но мы федералы, предоставление земли в аренду - дикая головная боль. А уж под строительство ...
Для размещения движимого имущества аренда не нужна.
Оператор "предоставил нам в безвозмездное пользование" оборудование БС, смонтированное на "условно-подвижной" платформе. Связь значительно улучшилось не только на нашей территории, но и в прилегающих жилых микрорайонах.

Но через пару лет юристы оператора начали подбивать клинья к нашим, на предмет "укоренения" - мол нам нужна уверенность в завтрашнем дне и т.д.
Но за забором - полно земли муниципальной или частной. Воткнуть вышку БС - нет технических проблем. Договаривайтесь с ними об аренде.

D.2.>> И тут я с тобой соглашусь - "очень мало адекватных" :D
Sergofan> Что есть то есть.
Очень часто, КМК, неадекватность есть продукт банальной наглости, а не отсутствия ума.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

imaex

аксакал


ReST> У меня нет.

А ОПУ на э/э, ГВС и т.д. установлены на доме?
Если да, то кто-то за такую квитанцию и по шапке может получить.

ЗЫ: строка за радиоточку особенно повеселила.
   52.052.0

imaex

аксакал


mid!> Вот здесь Крымэнерго нашел способ, дополнительно сбить бабки ;)

Читать:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
   52.052.0
1 110 111 112 113 114 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru