[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 106 107 108 109 110 279
LT Bredonosec #15.06.2018 19:29
+
-
edit
 
кратко об образовании.
После окончания приема в школы выяснилось, что примерно 600 выпускников детсадов не получили мест ни в одной школе.
Минобраз успокаивает родителей, что-де еще будет набор в августе, но откуда возьмутся дополнительные места, не рассказывает.
   68.0.3409.368.0.3409.3
+
-4
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Вячеслав

нормальные люди,если не понимают, то спрашивают. Позвони своему оператору,он тебе обьяснит,что при отмененном небольшая плата есть

Самые доступные тарифы на мобильный интернет в Германии в 2018 году для туристов

Самый выгодный Интернет в Европе для туриста: 1 ГБ - 7 евро\ месяц, 2 ГБ - 10 евро, 3 ГБ -15 евро - Orange. Мобильный интернет в Германии: обзор предложений от местных сотовых компаний. //  euroroaming.ru
 

скажи пож. как по немцки бует фэйсом ап тэйбл? ;)

Европа без роуминга

Перейти кРазделы этой СтраницыПомощь с возможностями доступаНажмите alt и / одновременно, чтобы открыть это менюДля персонализации контента, настройки и измерения показателей рекламы, а также для обеспечения общей безопасности мы используем файлы cookie. Нажимая кнопку или продолжая использовать сайт, вы разрешаете нам собирать информацию на Facebook и вне его посредством использования файлов cookie. Более подробная информация, в том числе о доступных инструментах управления: Политика в отношении файлов cookie.Зарегистрируйтесь или войдите на Facebook   Хотите зарегистрироваться на Facebook?РегистрацияРегистрацияЕвропа без роумингаОлег Радул·23 июня 2017 г.С 15 июня 2017 в Евросоюзе отменили плату за роуминг. //  Дальше — www.facebook.com
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 15.06.2018 в 20:01
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> А давайте штрафовать бабок, работающих в "максиме" за нищую минималку

Удивлен.., Марта Сультса немного знаю, вполне нормальный человек...
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Sinus> Удивлен.., Марта Сультса немного знаю, вполне нормальный человек...

Один мой знакомый... знавал персонажа, озвучившего в 90-х в эстонских властных кругах принципы местной политики в отношении русских. То, что мы видим все эти годы - это воплощение некоторых его идей. А так - тоже вполне нормальный человек. Даже и не эстонец.
   38.0.2125.10238.0.2125.102

3X

аксакал
★☆
info> Вы берете автомобиь в аренду,вам в чеке указывают две суммы? :D
про цирковые авто есть соотетствующая тема ;)
ТСПГ не работает на воздухе, а потребляет газ, топливо и масло как минимум :D
за которое платят не норвеги
info> Взяли машину в аренду,сломалась,да и черт с ней,по договору дадут другую.
дадут, дадут только топливо аренда не оплачивает :D
info> Цена эксплуатации будет,когда его купят.
она уже есть, потом будет больше
info> Арендатора ничего не волнует. ни расходы на тех.обслуживание,ни докования,ни ремонты
об этом речи не идет
info> Кстати, вы верите в то,что цена на рынке и цена по долгосрочным контактам с производителем одинкова ? :)
долгосрочные контакты на 2 неполных танкера за полгода :D :D :D
info> соседка
вот и спросите у него/ее, они НЕ расскажут :D
   55

3X

аксакал
★☆
info> https://ru.delfi.lt/news/...
кстати да, Литва облажалась в данном вопросе, роуминг в ЕС больше года назад отменили :D
не могу поверить, это правда что жителей литвы "имеют" роумингом до сих пор ?
   55
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Вячеслав
info> нормальные люди,если не понимают, то спрашивают. Позвони своему оператору,он тебе обьяснит,что при отмененном небольшая плата есть

Ты мне будешь объяснять как я пользуюсь своей симкой? А не много ли на себя берешь?
Никаких небольших плат НЕТ. Я за год был в 7 странах ЕС, везде пользовался телефоном и интернетом, и нигде никаких платежей не было. Везде при новом подключении к роумингу приходит СМС, где указаны расценки, а именно ноль по звонкам и объему мобильной связи. Мало того, я читал законодательство и разъяснения своих операторов в Австрии и Германии.

Да, и еще научись читать текст, в ссылках которые ты даешь. А главное, понимать его. А то будет как с зимней резиной, хазом и прочим...

Ну и про прогрессивное прибалтийское джибути все понятно, коррупционная помойка для разводки лохов.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

3X

аксакал
★☆
info> Позвони своему оператору,он тебе обьяснит,что при отмененном небольшая плата есть
бред не пишите, у нас по всему ЕС все по внутренним тарифам, и звонки и интернет, а внутренние тарифы у нас БЕСПЛАТНЫЕ, поэтому и звонки в/из ЕС соответственно тоже бесплатные :D :D
   55
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
3X> кстати да, Литва облажалась в данном вопросе, роуминг в ЕС больше года назад отменили :D
3X> не могу поверить, это правда что жителей литвы "имеют" роумингом до сих пор ?

Просто жесть, мне тоже сложно поверить.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
3X> кстати да, Литва облажалась в данном вопросе, роуминг в ЕС больше года назад отменили :D
3X> не могу поверить, это правда что жителей литвы "имеют" роумингом до сих пор ?
Один раз не пидо... в смысле случайность, как например с ТСПГ, погорячилась Даля(судя пл всему не бесплатно, за долю малую), поверила, но про*б с роумингом ни в какие ворота не лезет. Это уже система.
   51.0.2704.8151.0.2704.81

info

аксакал
★☆
Для того.чтобы рассуждать кто за что платит.нужна самая малость-знать контракт :D
но если есть прибыль.то условия контракта приемлемы. Разница в цене с потребителями в Латвии в 10ц
это доказывает. Литва кстати тоже платит немалые деньги за хранение газа в Инчукалнсе и это тоже немалые расходы. гораздо ощутимее,чем масло для ТСПГ. Но цена для потребителей поазывает,что это тоже приемлемо. Выкупят терминал-будет еще дешевле. Будете покупать газ в Клайпеде и радоваться :)

зы. появится сосед который работал на LNG узнаю о расходе ГСМ на стоянке
   67.0.3396.8767.0.3396.87

3X

аксакал
★☆
info> Для того.чтобы рассуждать кто за что платит.нужна самая малость-знать контракт :D
контракты типовые, это вам не базар-барахолка :D
info> Разница в цене с потребителями в Латвии в 10ц
не надо сравнивать цены для потребителей, 50% в латвийских ценах на газ для потребителей (0.45 -0.77 евро/м3) занимают услуги распределения т.е. доставка к потребителю, так у кого дешевый хаз? :D
info> Будете покупать газ в Клайпеде и радоваться :)
Литва покупает газ у ГАЗПРОМА, те неполные танкеры приходящие в ТСПГ погоды не делают, и так будет дальше
   55
Это сообщение редактировалось 15.06.2018 в 21:49

info

аксакал
★☆
Я согласен. Найдите типовой на аренду тспг посмотрим 😁

Цена в Латвии для потребителей от 500 до 25000 кбм год- 0.47674 евро.
За кбм

Можно считать грубо 0.48 евро
И 0.771 евро за плиту до 500 кбм год
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 15.06.2018 в 22:01
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Для того.чтобы рассуждать кто за что платит.нужна самая малость-знать контракт :D
неплохо бы еще знать налогообложение, потому как из того что просачивается на эту тему получается что на газпромовский налоги задраны а на американский снижены (речь даже идет о дотациях).
   60.060.0
LT Bredonosec #15.06.2018 22:03
+
-
edit
 
по поводу могильных тарифов - что-то у нас трындели насчет "временной защиты местных могильных операторов", выражающейся в дополнительной плате за роуминг в течение икс лет, пока операторы не нажрутся. По крайней мере, это было, емнис, еще до введения ойро.
Так что, даже здесь вполне известно, что это не общеевропейская фигня, а сугубо местническая. :)
Скриншоты (тут любезно одолжили нофелет с невытертыми смсками) прилагаю.

Что такое "правила честного использования"(тм) с позиции операторов - я уже описывал ранее, и приводил ссылки на судебные иски. Кто забыл - это когда написано в контракте "анлимит", но если ты используешь больше минут, чем в обычном лимитном плане несколько меньшей стоимости, или больше мегабайт траффика, или даже просто использзовать больше, чем в прошлом месяце - не суть, - оператор имеет право решить .что ты "нечестно пользуешься" и вкатить тебе дополнительную оплату по своей жадности и фантазии.
Прикреплённые файлы:
1956s.jpg (скачать) [777x652, 344 кБ]
 
 
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
ждан72> неплохо бы еще знать налогообложение, потому как из того что просачивается на эту тему получается что на газпромовский налоги задраны а на американский снижены (речь даже идет о дотациях).

Начнем с того.что в Литве нет америкснского газа. Была партия
Партия куплена латвийским предприятием и туда ее и закачали.

Я уже 3 раза делал ссылку на сайт комиссии по ценам.

170.8 евро за 1000 кбм поставщик покупал на терминале плюс ндс

В 170.8 евро есть ввозной ндс и пошлины.

Далее нскрутки поставщика при покупке потребиелями.

Ндс 21 проц


Арифметика проста. Тспг для Калинингра мощностью в 2 раза меньше литовского стоит 295 млн долл

Через не колько лет его продадут за 120 млн аренды за 10 лет уплачено 250 млн

Разницу за 10 лет он отобьет с прибылью


Когда хотели выбить деньги на региональный проект. То и Латвия пробивала свой. Эстония совместно с финнами. Зачем же заведомо убыточный проект делать?

Денег ес никому не дал.

Газ берут. Наш тспг зарабатывает.

Сейчас построят трубопроводы.все закрутится быстрее

Касательно газа. Несколько последних партий было из Нораегии.
Был из Нигерии и Катара

Американского пока нет
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 15.06.2018 в 22:31

3X

аксакал
★☆
info> Разницу за 10 лет он отобьет с прибылью
info> Газ берут. Наш тспг зарабатывает.
ТСПГ и СПГ -разные вещи!
ТСПГ имеет прибыль, а цена газа-совсем другое, она не относится к ТСПГ, зачем вы все время лезите в прибыль ТСПГ? :)
   55

3X

аксакал
★☆
info> Можно считать грубо 0.48 евро
info> И 0.771 евро за плиту до 500 кбм год
нет, цены на газ у нас другие:
0.48-0.0996 (доставка) = 0,38 евро/м3
0.771-0.21 (доставка)= 0.56 евро/м3
Spēkā esošie tarifi | Gaso
   55
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Так вы на что жалуетесь на тспг или спг?

Определитесь уже 😁😁😁

ТСПГ зарабатывает на перегрузке СПГ.а не на цене СПГ. Как это можно не понимать. Он к цене поставок не имеет никакого отношения



Поводу ртуминга хню не несите

Позвоние оператору и вам обьяснят что и сколько стоит и как избежать платы.
Немного но стоит.а можно влететь и на много
И есть такие моменты.когда выгоднее взять карточку в другой стране.

Отмена роуминга в ЕС: шесть тонкостей, незнание которых будет стоить вам денег

С 15 июня мобильного роуминга в странах Европейского союза больше не существует. Однако, как это часто бывает с правилами, которые затрагивают интересы сотен компаний и миллионов людей в десятках странах мира, в них есть масса оговорок и "да, но", пишет латвийский Techlife. //  www.delfi.ee
 

У меня знакомый ездит в Латвию по делам. Звонил из Латвии в Литву. Роуминга нет-счет пришел. Теперь просит.чтобы ему звонили. Так насчитывают меньше

Роуминга нет.но оператор назовет цифры и обьяснит как считают.особенно инет
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 15.06.2018 в 23:17
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> У меня знакомый

У тебя все знакомые чукчи что ли?
Чукча пишет письмо домой:
"Здравствуй брат, доехали мы хорошо, в квартире где мы
поселились есть даже стиральная машина, только работает она
как-то странно, я одежду туда загрузил, за цепочку потянул,
вода забурлила, а потом одежда куда-то исчезла.
Погода у нас стоит хорошая, за последнюю неделю дождь шел
всего два раза, первый раз 3 дня, а второй 4. Жена ждет
ребенка, но так как мы еще не знаем - мальчика или девочку, то
и не знаем кем ты будешь дядей или тетей.
До свиданья
Твои младший брат.
P.S. Хотел выслать тебе немного денег, но уже заклеил конверт"
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Касательно газа. Несколько последних партий было из Нораегии.
info> Был из Нигерии и Катара
info> Американского пока нет

Играть так на все, попробуйте Ж.Хас из ЮАР, говорят хороший такой..тёплый
   51.0.2704.8151.0.2704.81

3X

аксакал
★☆
info> Немного но стоит.а можно влететь и на много
:D :D :D ага ага .....
я плачу одну сумму постоянно, у меня неограниченные разговоры и интернет, и так по всей Европе, и естественно звонки из Латвии в ЕС ( и даже в UK ) тоже бесплатны, никакие центы не набегают, одна сумма постоянно, единственное - если больше 14 дней находиться в роуминге то начинается плата за роуминг, т.е. если жить больше 14 дней в другой стране ЕС то лучше купить их карту, и бесплатно уже звонить по ЕС

вижу в литве с сотовой связью как и с "дешевым хазом' какой то развод :D
   55
Это сообщение редактировалось 16.06.2018 в 02:51
LV Amoralez #16.06.2018 06:45  @Bredonosec#15.06.2018 22:03
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Скриншоты (тут любезно одолжили нофелет с невытертыми смсками) прилагаю.

Звонки и интернет в путешествии | Tele2

Путешествуя по Европе звони и отправляй сообщения в неограниченном количестве. Вместе с Tele2 пользуйся интернетом в телефоне находясь за рубежом. //  www.tele2.lv
 

Тоже самое, но - на русском языке. (сайт нашего мобильного оператора). Надо внимательно читать содержание, а не верить заголовкам.

Вообще, это всё - "разводилово" абонентов от операторов мобильной связи.


З.Ы. Все возможные совпадения о картельном сговоре операторов и их мощном лобби в европейских властных структурах - вымышлены, а все совпадения - случайны. Да.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Не хочу показаться черезчур подозрительным, но вижу некие аналогии:
В Литве жыдкий Хас из Нигерии
В Укрооейхе уголь из Пенсильвании
Это наверное как то связано с агрессивным восточным соседом...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
1 106 107 108 109 110 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru