[image]

Новости пенсионной реформы

 
1 2 3 4 5 6 7 35

sam7

администратор
★★★★★
adv1971> Мой отец (46 г.р.)

Интересное пересечение времён.
Мой отец мог бы быть прадедом (1902 г.р.)
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #15.06.2018 22:34  @adv1971#15.06.2018 22:22
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

adv1971> Мой одноклассник в 40 лет умер за рулем автобуса на маршруте.
Не мудрено,вампиры - бабки так кровь пьют,как никакие гестаповцы или натуральные вампиры не смогут.некоторые из них успевают буквально за 3-5 сек вызвать бешеную ненависть к себе,талант!!!а уж как бабко-гестапо работает...млять,встанет в дверях и начинает сука подлючая допрос,а как мне доехать,а где,а что,а почем и т.д
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
O.O.> Не мудрено,вампиры - бабки так кровь пьют,

Всяко бывает.
Дочка в маршрутке (до кризиса 2008) заплатила мелочью.
Водитель оскорбился и выбросил монеты в окно.
Она настолько офигела, что не сообразила посоветовать стать президентом Вселенной, а не маршрутку водить.
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sam7> Она настолько офигела, что не сообразила посоветовать стать президентом Вселенной, а не маршрутку водить.
да они вот только последние года три стали в людей помаленьку превращатся, а до этого президент вселенной для них был пылью дорожной, они же мнили себя верхом мира, повелителями судьб и миллионерами местного разлива.
   60.060.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
ждан72> да они вот только последние года три стали в людей помаленьку превращатся, а до этого президент вселенной для них был пылью дорожной,

Да не, просто иногда экземпляры появляются.
За последние лет 20 не скажу, чтобы была разительная разница.
Так, чуть лучше стало.
Но экземпляры появляются, да.
Причём как восточные, так и наши, типа описанного выше.
Но редко.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Водитель оскорбился и выбросил монеты в окно.
Он не оскорбился,он ведь не потребовал оплаты в нормальных монетах или купюрах
sam7> Она настолько офигела, что не сообразила посоветовать стать президентом Вселенной, а не маршрутку водить.

Все просто,когда мне насыпают пригоршню мелочи по 5-10 копеек,я ее тоже выбрасываю в окно ибо никто и никогда у меня ее не примет к оплате,даже в курилке в рем зоне у нас пластиковые стаканчики наполненые этим дерьмом стоят.на заправках даже и по 50 коп монеты не принимают,я ради антиресу набрал как то сдачу с полтинника по 10-50коп,да и дал ,такой трех этажный мат стоял...так что твоя дочь просто бесплатно проехала,а вместо спасибо,поиздевалась на водилой.
ты как бы себя почувствовал,если бы тебе зарплату выдали монетами по 5-10 коп?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Водитель оскорбился и выбросил монеты в окно.
O.O.> Он не оскорбился,он ведь не потребовал оплаты в нормальных монетах или купюрах
Она дала рублями, может 50-копеечными что-то было.
O.O.> Все просто, когда мне насыпают пригоршню мелочи по 5-10 копеек,я ее тоже выбрасываю в окно
Спасибо, подтвердили, водители маршруток в мыслях владетели вселенной.

ЗЫ

O.O.> так что твоя дочь просто бесплатно проехала,а вместо спасибо,поиздевалась на водилой.
Она заплатила, он выбросил её деньги, какого рожна бесплатно?
Не издевалась, просто заплатила.
Да, интересно почитать мнение водителей маршрутки.

ЗЗЫ
O.O.> ты как бы себя почувствовал, если бы тебе зарплату выдали монетами по 5-10 коп?

5 и десять в обиходе трудно встретить.
Но, продавая товар/услугу , стоящую десятки рублей, ожидать плату крупными купюрами -...

Не, точно, подтвердили - водители маршруток - владетели Вселенной.
В мечтах.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2018 в 23:35

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

eto ya

39rus

Balancer> То есть перенос ухода на пенсию снизит смертность?

Да, смертность пенсионеров, т.к. многие до пенсии не дотянут, подохнут или из-за здоровья или с голодухи. Кому на работе нужны старые пердуны в 60-65 лет? Сейчас-то 45-55-летним с трудом работу найти, а уж постарше возрастом вообще нереально. Если раньше ещё была пенсия, на которую можно ноги не протянуть и хватало на хлеб с водой, то теперь и этого не будет, не на что будет хлеб купить (водой сыт не будешь, ели оплатишь за воду Водоканалу), коммуналку оплатить, а про лекарства вообще можно не мечтать - поможет от мучений только гроб.
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

eto ya

39rus

Balancer> Твой выбор?

Уменьшить зарплаты и доходы чинушам, депутатам, олигархам и ТОП-манагерам. Высвободившиеся деньги отправить на пенсии - с лихвой хватит. А то у нас привыкли решать все проблемы за счёт обдирания нищего населения в самой богатой стране мира.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
O.O.> Он не оскорбился,он ведь не потребовал оплаты в нормальных монетах или купюрах

Что значит — в нормальных монетах? Рубль РФ является законным платёжным средством, обязательным к приёму в качестве средства платежа.

O.O.> Все просто,когда мне насыпают пригоршню мелочи по 5-10 копеек,я ее тоже выбрасываю в окно ибо никто и никогда у меня ее не примет к оплате, ...

Вот же ж ленивые люди пошли... Лень пойти в банк и обменять на крупные? Деньги не нужны?
   52.952.9
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Sandro> Вот же ж ленивые люди пошли... Лень пойти в банк и обменять на крупные? Деньги не нужны?
Это же не люди, а ВлОстелины ГалактеГи... :D
И тараканы у ВлОстелинов особо жирные и прибабахнутые.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sandro> Что значит — в нормальных монетах? Рубль РФ является законным платёжным средством, обязательным к приёму в качестве средства платежа.
кто то с этим спорит?
O.O.>> Все просто,когда мне насыпают пригоршню мелочи по 5-10 копеек,я ее тоже выбрасываю в окно ибо никто и никогда у меня ее не примет к оплате, ...
Sandro> Вот же ж ленивые люди пошли... Лень пойти в банк и обменять на крупные? Деньги не нужны?

из-за 17 или 22 руб ехать в банк?ты посмеялся?может мы и быдло,но не конченые дебилы же
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #16.06.2018 08:17  @sam7#15.06.2018 22:52
+
-
edit
 
sam7> За последние лет 20 не скажу, чтобы была разительная разница.
sam7> Так, чуть лучше стало.
У вас какой-то альтернативный СПб. Встречающиеся МНЕ водители маршруток изысканно вежливы и высокообразованы. С ними поговорить можно, например, о Кафке. Они Кафку сильно уважают........Вся жизнь у них - Кафка.
   1818
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Она дала рублями, может 50-копеечными что-то было.
Ну вот чего зря обманываеш,у вас проезд то стоит рублей 40-50 ,купюр по 40 руб так же как и 17-22 руб не существует

sam7> Она заплатила, он выбросил её деньги, какого рожна бесплатно?
с точки зрения водилы бесплатно ,он же принял оплату не сказав ни слова,но ничего другого с этими копеечными монетами он уже не мог сделать
sam7> Не издевалась, просто заплатила.
это как посмотреть
Объясни мне пожалуйста,почему когда я попробовал дать сдачи с полтинника монетами по 10-коп всего то 28 руб милейший пассажир отвязался на меня по полной проге,аки цепной пес?я же ведь тоже,ПРОСТО дал сдачи и фсе...
sam7> Но, продавая товар/услугу , стоящую десятки рублей, ожидать плату крупными купюрами -...
какими крупными ,по рублю,два и проч прекрасно принимают на заправках,там где заправляются автобусники,у них даже счетные машины для мелочи стоят,потому как пересчитывать полторы две тысячи за каждым вручную нереально. но 5-10-50коп вообще не принимают
sam7> Не, точно, подтвердили - водители маршруток - владетели Вселенной.
вот только эти владыки долго не живут и таскают с собой седатики,потому как пассажиры такие милые люди
sam7> В мечтах.
я тебя уверяю что это вовсе не так,нам бы машина ломалась поменьше,да пассажиры были бы потише,особенно бабок бы поменьше
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 16.06.2018 в 08:26
RU Полл #16.06.2018 08:30  @Oleg_Oleg#16.06.2018 07:52
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> из-за 17 или 22 руб ехать в банк?ты посмеялся?
10 маршруток, в каждой из которых 17 или 22 рубля - это 170-220 рублей.
1 месяц работы, это 5000-7000 рублей.
У "Сбербанка" есть минимум 1 счетная машинка для монет на город. Узнать, где она у вас, и раз в месяц свозить в то отделение накопленную мелочь.
   60.060.0
RU Виктор Банев #16.06.2018 08:31  @Oleg_Oleg#16.06.2018 08:21
+
-
edit
 
O.O.> я тебя уверяю что это вовсе не так,нам бы машина ломалась поменьше,да пассажиры были бы потише,особенно бабок бы поменьше
Месяца два назад, у моей жены голова закружилась: за дверь взялась, и ни туда, ни сюда.... Узбек буквально десантировался из-за румпеля, помог зайти, посадил.....Водители маршруток - лучшие люди города!
   1818
RU Oleg_Oleg #16.06.2018 08:40  @Полл#16.06.2018 08:30
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> 1 месяц работы, это 5000-7000 рублей.
Дело в том что эту хрень дают раз в 2 месяца,никто в здравом уме не таскает с собой полный карман копеек,а уж если притаскивают,то однозначно поиздеваться,насыпает и смотрит как ты отреагируеш..а никак,молча
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Полл #16.06.2018 08:45  @Oleg_Oleg#16.06.2018 08:40
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> ,а уж если притаскивают,то однозначно поиздеваться
Вариант, что человек реально не имел других денег для проезда - в принципе не рассматривается?
Зря.
У меня у самого пару раз так было, что после похода по магазинам на проезд оставалась пригоршня меди.
   60.060.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Она дала рублями, может 50-копеечными что-то было.
O.O.> Ну вот чего зря обманываеш,у вас проезд то стоит рублей 40-50 ,купюр по 40 руб так же как и 17-22 руб не существует

Где и в чём я обманул?
Тогда 14 рублей стоил, сейчас 40.
При цене услуги в 14 рублей обижаться, что заплатили рублями?
Это точно комплекс непризнанного гения.

O.O.> какими крупными ,по рублю,два и проч прекрасно принимают на заправках,там где заправляются автобусники,у них даже счетные машины для мелочи стоят,потому как пересчитывать полторы две тысячи за каждым вручную нереально. но 5-10-50коп вообще не принимают

Повторю, она платила рублями и 50 коп.
Меньше 50 коп в обиходе уже года три не встречал.
Точнее, только в Электросбыте видел, больше нигде.
Многие магазины до рубля цены округляют, ОКей - до 50 коп, поэтому у них проблемы, постоянно у покупателей полтинничек просят :)
А насчёт выброса монет в окно - оказывается, это не случайный бзик, а психология.
Спасибо, что разъяснили.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2018 в 09:13
RU Zybrilka #16.06.2018 09:02  @Oleg_Oleg#16.06.2018 08:21
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
O.O.> потому как пассажиры такие милые люди
А водятлы все как один, меценаты и гуманисты, живущие исключительно заботой о ближнем...
Хорошо, что ты с ж/д ушёл, всё меньше вреда будет, если ты накосячишь за рулём...
Не бывает так, что все кругов виноваты, а ты один д'Артаньян...
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU TEvg-2 #16.06.2018 09:15  @Виктор Банев#16.06.2018 08:31
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.>Водители маршруток - лучшие люди города!

Хрена лысого. В Омске дал маршруточнику-п***расу 30 рублей десятками, он сдачи 5 рублей не дал. А у меня было всё расчитано до копейки.

Остановки не объявляются, через окна ничего не видно. Кошмар короче.
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2> он сдачи 5 рублей не дал.

А что не стребовал?
Неправильно, конечно, что не дал, но не дай бог дожить до времён, чтобы из-за 5 рублей переживать.

ЗЫ
В детстве, в 60-е, нашёл пять рублей в кустах.
Вот это были деньги!
Тем более, для ребёнка.
   11.011.0
RU Виктор Банев #16.06.2018 09:44  @TEvg-2#16.06.2018 09:15
+
-
edit
 
В.Б.>>Водители маршруток - лучшие люди города!
TEvg-2> Хрена лысого. В Омске дал маршруточнику-п***расу 30 рублей десятками, он сдачи 5 рублей не дал. А у меня было всё расчитано до копейки.
TEvg-2> Остановки не объявляются, через окна ничего не видно. Кошмар короче.
Не повезло вам с Омском.... Найдите другой город. Например, СПб. Культурная столица.......
Я в Омске бывал. Прошел, как наивный, из центра на "Полет" пешком. Через "деревянный город". В цеху удивились, что живым дошел. А я-то думаю, чего на меня аборигены смотрят, как на ОЧЕНЬ уверенного в себе человека. А я, оказывается, попытку суицида предпринял..... :D
Надеюсь, сейчас там лучше стало? У меня два таких "суицидальных" опыта: в Омске и Саратове. Тоже решил прогуляться до центра с Соколовой Горы по улице. Спасло то, что при галстухе шел, за работника Мэрии приняли, видимо......Аборигены посчитали, видимо, что за каждым моим шагом снайперы следят.... :eek::eek:
Но в "Саратовнефтегазе" посоветовали больше таких экспериментов не предпринимать. ;)
   1818
RU Полл #16.06.2018 09:47  @Виктор Банев#16.06.2018 09:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> Надеюсь, сейчас там лучше стало?
Сколько ходил по Омску - вроде живой. :)
   60.060.0
RU Виктор Банев #16.06.2018 10:41  @Полл#16.06.2018 09:47
+
-
edit
 
В.Б.>> Надеюсь, сейчас там лучше стало?
Полл> Сколько ходил по Омску - вроде живой. :)
И дай бох....
Мне очень нравится, что в наших старинных городах образовались "исторические центры". Ну, и наименования соответствующие: всякие там "Покровские", "Спасские", "Рожденственские", и пр. улицы.
Приятно погулять. "И шашлычок под коньячок вкусно очень!" (парадокс, столица поганого коньяка, похоже, Питер!) :(
   1818
1 2 3 4 5 6 7 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru