[image]

Пенсионный фонд -

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 
Iva> и что если раньше вам попадало 52? руб из 118 (при НДС 18%), то сейчас будет падать те же 52?, только из 120. (правильнее 52 из 100, но мне лень пересчитывать).
вообще-то 52 из 100 - это таки больше, чем 52 из 118, даже не считая ничего ))
   68.0.3409.768.0.3409.7

+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Iva> и что если раньше вам попадало 52? руб из 118 (при НДС 18%), то сейчас будет падать те же 52?, только из 120. (правильнее 52 из 100, но мне лень пересчитывать).
Iva> А если бы ФОТ был не из себестоимости, то еще бы и налог на прибыль сверху :)

Я на ЕНВД, и освобожден от НДС, налога на прибыль, а вот НДФЛ увы, т.к. не ИП.
   
RU MikhAN #15.06.2018 16:30  @Bredonosec#15.06.2018 15:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆

Bredonosec> вообще-то 52 из 100 - это таки больше, чем 52 из 118, даже не считая ничего ))
Не спорь, человек учился у лучших советских экономистов.
Ну, тех, что привели страну к краху...
   60.060.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Bredonosec> вообще-то 52 из 100 - это таки больше, чем 52 из 118, даже не считая ничего ))

вот приведите 118 к 100 и получите 52 из 100 получается при НДС 18%, (другой вариант считать из 118, так круглее :) ), а сколько получается из 100 при НДС 20 - я не считал.

если вы приведете 120 к 100, то в карман у вас из 100 получится меньше, чем 52.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-2
-
edit
 
Iva> вот приведите 118 к 100 и получите 52 из 100
:eek:
преклоняюсь перед вашим знанием математики :D
   65.0.3325.1365.0.3325.13

info

аксакал
★☆
☠☠
Лента.ру: Правительство пообещало перекрыть рост цен ростом пенсий

Правительство пообещало перекрыть рост цен ростом пенсий

Повышение пенсий на 1000 рублей будет перекрывать рост потребительских цен. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Он пояснил, что перерасчет социальных выплат примерно на два процента должен опередить инфляцию. //  lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Invar

аксакал
★☆
info> Лента.ру: Правительство пообещало перекрыть рост цен ростом пенсий
info> Правительство пообещало перекрыть рост цен ростом пенсий: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

Не поленился, выдрал цитату шоб "невиданну щедрость" оценили:

Глава кабмина отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на
1000 рублей в год
, вместо текущей индексации на уровне 400-500 рублей в год.
 



Как там в анектоте ? полсотни пенсионеров - депутатска зарплата
   33
+
-
edit
 
Invar> Не поленился, выдрал цитату шоб "невиданну щедрость" оценили:
для не любящих считать, куркулятор находится в меню старт вашего канпутера.
Берем среднюю пенсию в 15 тыр (или сколько там средняя?), берем тыщу от неё, и получаем 1/15=6,7% в год индексация. Не однократная, а регулярная.

Нам, к примеру, такое не светит ни в каких снах. А вам - "аукцион невиданной щедрости". В смысле

МАЛОВАТО БУДЕТ
МАЛОВАТО БУДЕТ
   26.026.0
RU Александр Леонов #16.06.2018 04:12  @Bredonosec#16.06.2018 00:34
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> Нам, к примеру, такое не светит ни в каких снах. А вам - "аукцион невиданной щедрости". В смысле
Тут есть один ньюанс, например у моей жены пенсия 6 с копейками, ей доплачивают до прожиточного минимума что бы получилось 8 с копейками, и если добавят тысячу то просто меньше будут доплачивать, а общая сумма выплаты останется прежняя - минимальный прожиточный минимум для пенсионера, т.е. прибавка будет только тем пенсионерам у кого пенсия выше прожиточного минимума.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+3
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Invar>> Не поленился, выдрал цитату шоб "невиданну щедрость" оценили:
Bredonosec> для не любящих считать, куркулятор находится в меню старт вашего канпутера.
Bredonosec> 1/15=6,7% Не однократная, а регулярная.
Вы же врослый человек, неужели Вы думаете, что они действительно будут индексировать пенсии, какой наивняк, вы бы посмотрели как выполняются майские указы президента, не в отчетах а на местах.
Bredonosec> Нам, к примеру, такое не светит ни в каких снах. А вам - "аукцион невиданной щедрости".
У них другие заботы, 6,7% насмешил, тут о себе любимых забота - ух сразу в 1.8 раза. В это щедрость.

Власти Камчатки повысили себе пенсии, несмотря на протесты Минюста и прокуратуры: ИА «Кам 24»

Сегодня депутаты Законодательного собрания проголосовали за принятие изменений в краевой закон «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших государственные должности Камчатского края и должности государственной гражданской службы Камчатского края». Согласно поправкам, пенсии крупных чиновников и руководителей Заксобрания будут увеличены за счет применения повышающих коэффициентов. За принятие поправок проголосовали депутаты от «Единой России» и ЛДПР, а также коммунист Михаил Смагин. Против были только три депутата: Михаил Пучковский («Справедливая Россия»), Валерий Быков и Роман Литвинов (КПРФ). //  Дальше — www.kam24.ru
 

Несмотря на протесты прокуратуры, Минюста, индексация, блин, все на что они способны делить и отнимать.
   38.938.9
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Не поленился, выдрал цитату шоб "невиданну щедрость" оценили:
Bredonosec> для не любящих считать, куркулятор находится в меню старт вашего канпутера.
Bredonosec>

Для любящих считать, предлагаю прикинуть на сколько при этом ошкурят потенциальных пенсионеров и подумать о разнице :p

Фото собеса "с фонтаном и садом" в 80! тысячном городе скинуть для размышлений?
   33
RU Виктор Банев #16.06.2018 11:09  @Invar#16.06.2018 10:54
+
-
edit
 
Invar> Фото собеса "с фонтаном и садом" в 80! тысячном городе скинуть для размышлений?
У меня коллега, бывш. президент нефтяной компании (Ну, бывает такое). Нарисовал себе оклад за последние годы тыщ 500, честно, и налоги платил.. Собес:"мы бы рады вам платить пенсию по высшему разряду, но вы не чиновник, а всего лишь президент нефтяной компании. Поэтому получите 17 тыров.....
   1818
RU sam7 #16.06.2018 11:14  @Виктор Банев#16.06.2018 11:09
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> У меня коллега, бывш. президент нефтяной компании (Ну, бывает такое). Нарисовал себе оклад за последние годы тыщ 500, честно, и налоги платил..
Чой-то скромный президент, даже не верится.
Моя девочка 280 получает.
Или Вы в долларах? :)
А больше 17-ти обычная пенсия не будет, столько бы не получал и не отчислял, это да.
   11.011.0
RU серш63 #16.06.2018 11:16  @Виктор Банев#16.06.2018 11:09
+
+1
-
edit
 

серш63

опытный


В.Б.> президент нефтяной компании оклад за последние годы тыщ 500,


нищебродом прикинулся)))
   52.052.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.>> президент нефтяной компании оклад за последние годы тыщ 500,
серш63> нищебродом прикинулся)))

Это точно, не верю в такую зарплату президента нефтяной компании.
   11.011.0

Android

старожил
★★★
В.Б.>> У меня коллега, бывш. президент нефтяной компании (Ну, бывает такое). Нарисовал себе оклад за последние годы тыщ 500, честно, и налоги платил..
sam7> Чой-то скромный президент, даже не верится.
Сказано же,что это оклад. Накинь к ним северные, за отдаленку, полевые и т.п. Ну, и стимулирующих премии в размере пары окладов...
   67.0.3396.8767.0.3396.87

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Чой-то скромный президент, даже не верится.
Android> Сказано же,что это оклад. Накинь к ним северные, за отдаленку, полевые и т.п. Ну, и стимулирующих премии в размере пары окладов...

По тексту подразумевается, что это сумма, заявленная в налоговую и пенсионный.
Да и для оклада смешно.
   11.011.0
RU Виктор Банев #16.06.2018 12:35  @sam7#16.06.2018 11:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sam7> А больше 17-ти обычная пенсия не будет, столько бы не получал и не отчислял, это да.

Вот именно. Ему сказали, что, в принципе, ему положен коэфф. 6. Но есть ограничения. Я сам не в курсе, пенцион только оформляю, но есть подозрения, что не только до португальского уровня, но и до греческого не дотяну.. Вот это- сверхдержавы!
В принципе, засадить бы ему в .жопу эти 15 тыров мелкой разменной монетой (из 12-го калибра).... Было бы полезно.
   1818
RU sam7 #16.06.2018 12:40  @Виктор Банев#16.06.2018 12:35
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> пенцион только оформляю

Надеюсь, поделитесь, какая сумма получилась.
Разница в 15 и 17 небольшая, а в зарплатах - на порядок.

Я давно говорил, на пенсию уходят когда ты можешь и хочешь себе это позволить.
Оба условия необходимы.

ЗЫ
Если получится больше - попрошу информацию и пойду в пенсионный, правду добывать :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2018 в 12:48
LT Bredonosec #16.06.2018 17:18  @Александр Леонов#16.06.2018 04:12
+
-
edit
 
А.Л.> Тут есть один ньюанс, например у моей жены пенсия 6 с копейками,
оппа... а чего так мало?

> ей доплачивают до прожиточного минимума что бы получилось 8 с копейками, и если добавят тысячу то просто меньше будут доплачивать, а общая сумма выплаты останется прежняя - минимальный прожиточный минимум для пенсионера,
ну, а вот енто - уже другой момент, о котором здесь можно и не мечтать.. Чтоб государство доплачивало просто потому что меньше минимума? да ни в жисть...

>т.е. прибавка будет только тем пенсионерам у кого пенсия выше прожиточного минимума.
Ну... что сказать.. И даже это - всё равно в плюс, а не в минус.
   26.026.0
+
-
edit
 
GREI> Вы же врослый человек, неужели Вы думаете, что они действительно будут индексировать пенсии, какой наивняк, вы бы посмотрели как выполняются майские указы президента, не в отчетах а на местах.
Ну, я в принципе, комментировал пост, что-де заявленная индексация - это "маловато будет".
Выполнение или невыполнение - это ведь совсем другой вопрос, согласитесь. :)


GREI> У них другие заботы, 6,7% насмешил, тут о себе любимых забота - ух сразу в 1.8 раза. В это щедрость.
ой, это общее место везде, можно не нервничать даж... Вон, у нас было, что в 2008 году ввиду кризиса власти промеж собой посоветовались и решили нарисовать "договор гражданского согласия", который и подписали от имени граждан. И согласно этому договору с граждан сняли от 10 до 30% зарплат, урезали пенсии, пособия, ну и наполовину пенсии снизили работающим пенсионерам...
То, что мнения самих граждан не спрашивали - никого не колышет.
А как бабло стало возвращаться - через конституционный суд решили, что такое снижеие зряплат для руководства страны было незаконным, и надо деньгу вернуть.
Но только руководству. Остальное быдло недостойно.
Я собсно приводил ссылки когда оно происходило.. Так что, это, как и говорил, общее место
   26.026.0
+
-
edit
 
Invar> Для любящих считать, предлагаю прикинуть на сколько при этом ошкурят потенциальных пенсионеров и подумать о разнице :p
То есть, ты, увидев, что наброс не прокатил, решил набросить иначе? :)
Ну некошерно же так :)
Взрослые люди, не первый день знакомы, должен же знать, что не прокатывает :)

Invar> Фото собеса "с фонтаном и садом" в 80! тысячном городе скинуть для размышлений?
зачем? есть у меня подозрение, что этот праздник в первую очередь за счет урезания зряплат самих работников. Примерно как здесь.
   26.026.0
LT Bredonosec #16.06.2018 17:32  @Виктор Банев#16.06.2018 11:09
+
-
edit
 
В.Б.> У меня коллега, бывш. президент нефтяной компании (Ну, бывает такое). Нарисовал себе оклад за последние годы тыщ 500, честно, и налоги платил..
и президент нефтекомпании не имеет в банке счёта, на который остаток дней сможет прожить не только он, но и его дети? Я б понял, если б речь шла о прибалтийской нефтекомпании с добычей 9 тонн в неделю, но не о чем-то серьезном :)
   26.026.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> Я б понял, если б речь шла о прибалтийской нефтекомпании с добычей 9 тонн в неделю, но не о чем-то серьезном :)

Короче, странный президент и странная компания, если правда.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

mid!

опытный

☠☠
Bredonosec>> вообще-то 52 из 100 - это таки больше, чем 52 из 118, даже не считая ничего ))
Iva> если вы приведете 120 к 100, то в карман у вас из 100 получится меньше, чем 52.
- Насколько, я понимаю, тех кто работает на "общих основаниях"(а это крупные фирмы и предприятия), ценообразование товаров и услуг рассчитывается изначально всегда без НДС, относительно норм, трудозатрат и материалов. Потому любое процентное увеличение НДС приводит к банальному повышению цены на товары и услуги. Цена будет сохранятся, только за счет дешевых материалов, дешевой рабочей силы, уменьшения трудозатрат, что в большинстве случаев нереально..
- Подачка Правительства за повышение Пенсионного возраста в 1000 рублей ежемесячно с 2019 года - превратится в пыль при глобальном повышении цен на товары и услуги при увеличении НДС с 1 января 2019года. Надо заметить, что вырастут цены на продукты,товары и услуги еще сильнее так как на это будет влиять увеличение цены на топливо.
   51.051.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru