[image]

Перековать мечи на орала или пенсии вместо вооружения

 
1 2 3
+
-6
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Сообщение было перенесено из темы Новости пенсионной реформы.
Balancer> А в итоге всё сводится к тем же трём альтернативам:
Balancer> - Повышать налоги
Balancer> - Понижать пенсии
Balancer> - Повышать пенсионный возраст
Balancer> Твой выбор?
Например, не платить пенсии работающим пенсионерам. Или платить половину, или какую-то формулу изобрести в зависимости от зарплаты - и то было бы разумнее.
Я понимаю, что на этом милитаристском ресурсе никому и в голову не приходят такие варианты, как прекратить войны в Сирии и Донбассе, снизить военные расходы, прекратить холодную войну с Западом.
   1818
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Mr.Z> Например, не платить пенсии работающим пенсионерам.

И это все на что способны п***ры?
   38.938.9
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Mr.Z>> Например, не платить пенсии работающим пенсионерам.
GREI> И это все на что способны п***ры?

Типа того.
Пенсия - не благодеяние, а возврат ранее уплаченных денег.
Что забавно, молодые возмущаются платам пенсионерам, не думая, что и сами постареют.
Если повезёт.
   11.011.0

GREI

опытный
★☆
sam7> Пенсия - не благодеяние, а возврат ранее уплаченных денег.
sam7> Что забавно, молодые возмущаются платам пенсионерам, не думая, что и сами постареют.

Я на одном месте работаю 29 лет, молодежь - пару мотористов и электрика - провожал в армию, встречал из армии и продолжал к ним относится как молодежи, а сейчас глянул, а молодежь - мужики за 40 лет, им самим до пенсии осталось 7 - 9 лет, а тут такое. Они для меня как дети.
Поэтому и возбудился.
   38.938.9
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mr.Z> Я понимаю, что на этом милитаристском ресурсе никому и в голову не приходят такие варианты, как прекратить войны в Сирии и Донбассе, снизить военные расходы, прекратить холодную войну с Западом.

В этом случае пенсии станут в итоге куда меньше. А могут и вообще не остаться. И в любом случае пенсионный возраст вырастет куда как больше нынешнего.
   55

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Например, не платить пенсии работающим пенсионерам.
GREI> И это все на что способны п***ры?
Нет. П***ры, как оказалось, способны вообще прекратить пенсионные выплаты дедам в возрасте 60-65 лет и бабкам в возрасте 55-63 года.
   1818

sam7

координатор
★★★★★
GREI> Поэтому и возбудился.

Да правильно возбудились, мы ещё ого-го :)
Затащили на кегельбан, рядом молодёжь развлекалась.
У них постоянно мимо, а мы, кому 60+, практически все сбивали.
Даже их девочки огорчились своим друзьям :)
   11.011.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

sam7> Пенсия - не благодеяние, а возврат ранее уплаченных денег.
sam7> Что забавно, молодые возмущаются платам пенсионерам, не думая, что и сами постареют.
Значит, так ты воспитал своих молодых. Пенсионная так сказать реформа ударит именно по молодым, которые будут в старости пытаться найти хоть какую-то работу, будучи не совсем здоровыми, чтобы не сдохнуть без пенсии.
А старпёрам чего волноваться? Платят пенсию с 60 лет, радоваться нужно, что проскочил.
Какой ещё возврат денег??? Чего ты там уплатил при коммуняках? Вернуть тебе могут разве что в рублях советских.
Тебя содержат именно нынешние работающие, в том числе и я.
   1818
Это сообщение редактировалось 17.06.2018 в 10:29
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Я понимаю, что на этом милитаристском ресурсе никому и в голову не приходят такие варианты, как прекратить войны в Сирии и Донбассе, снизить военные расходы, прекратить холодную войну с Западом.
Balancer> В этом случае пенсии станут в итоге куда меньше. А могут и вообще не остаться. И в любом случае пенсионный возраст вырастет куда как больше нынешнего.
Вот-вот. Я и говорю, на этом ресурсе контингент сам на себя нагнал страху, а теперь обижается на рост пенсионного возраста. То ли ещё будет...
   1818

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Что забавно, молодые возмущаются платам пенсионерам, не думая, что и сами постареют.
Mr.Z> которые будут в старости пытаться найти хоть какую-то работу, будучи не совсем здоровыми, чтобы не сдохнуть без пенсии.
Не совсем здоров, работу не ищу, хоть завтра в нескольких местах возьмут, пока не хочу.
Mr.Z> радоваться нужно, что проскочил.
Что значит "проскочил"?
Отчисления платил, я получаю свои деньги.
   11.011.0

GREI

опытный
★☆
Mr.Z> А старпёрам чего волноваться?
Спокойно, Мюллер, я уже написал своим депутатам - Яровой и Невзорову, что буду смотреть на них как на г**но если они поддержат реформу.
   38.938.9
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

sam7> Что значит "проскочил"?
sam7> Отчисления платил, я получаю свои деньги.
Ты что, всерьёз думаешь, что "твои" советские рубли где-то там лежали, а теперь волшебным образом конвертировались в твою пенсию?
   1818

Mr.Z

опытный

GREI> Спокойно, Мюллер, я уже написал своим депутатам - Яровой и Невзорову, что буду смотреть на них как на г**но если они поддержат реформу.
И на что надеешься?
   1818
+
+1
-
edit
 
Mr.Z> Я понимаю, что на этом милитаристском ресурсе никому и в голову не приходят такие варианты, как прекратить войны в Сирии и Донбассе, снизить военные расходы, прекратить холодную войну с Западом.

Даже и этого то не требуется,у нас открыто по ТиВи официальные лица озвучивают,что размеры воровства сопоставимы с бюджетом государства,просто соответствующим органам и лицам надо добросовестно исполнять свои прямые обязаности,а неприкасаемых при выявлении тупо ликвидировать под корень,так же как и тех кто за них впрягся
Кстати,холодную войну с Западом начали не мы,и если подскажеш вариант прекращения онной без капитуляции,будет оч замечательно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sam7> Пенсия - не благодеяние, а возврат ранее уплаченных денег.
sam7> Что забавно, молодые возмущаются платам пенсионерам, не думая, что и сами постареют.
Ты сам себе противоречиш,как впрочем и вся система
грубо говоря получается сверх идиотичная ситуевина,я плачу деньги неизвестно куда и под какие условия,и при этом не могу расчитывать на возврат хоть какой нибудь части
по хорошему эти деньги я мог вложить куда то и получать с них доход в старости например.
Короче говоря система полное дерьмо и государство в том виде что имеем не в состоянии что то реально сделать,кроме как предложить людям крепиться,оплачивать прибыли нефтяников и побыстрее сдохнуть став не трудоспособным, Ave, Putin, morituri te salutant :(
   49.0.2623.11249.0.2623.112

GREI

опытный
★☆
Mr.Z> Ты что, всерьёз думаешь, что "твои" советские рубли где-то там лежали, а теперь волшебным образом конвертировались в твою пенсию?

Мил человек перед мной бумажка лежит из ПФ в которой прямо указано, что мой пенсинонный капитал увеличивается на 1% за каждый полный год работы в советское время, причем слова советское написано без стеснения. А конвертировались сов рубли хотя бы в мой пароход, кторый несмотря на возраст, продолжает бегать и оставляет молодежь (новострои) далеко позади. :)
   38.938.9
NL Balancer #17.06.2018 10:48  @Oleg_Oleg#17.06.2018 10:44
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> грубо говоря получается сверх идиотичная ситуевина,я плачу деньги неизвестно куда и под какие условия

Это только для совершенно недалёких система непонятная. Сейчас ты платишь нынешним старикам. Когда будешь сам стариком, то тебе будет платить нынешняя молодёжь. Всё.

O.O.> по хорошему эти деньги я мог вложить куда то и получать с них доход в старости например.

Если все пойдут по этому пути, то нынешние пенсионеры останутся без пенсий. Поэтому государство избегает такого варианта.
   55

GREI

опытный
★☆
Mr.Z> И на что надеешься?

Надежды мало, но она есть, что "реформу затянут", а ты сам попробуй - письменно изложи свои доводы свом депутатам, от моих придет ответ выложу.
   38.938.9
RU спокойный тип #17.06.2018 11:01  @Mr.Z#17.06.2018 09:32
+
+15
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Mr.Z> Я понимаю, что на этом милитаристском ресурсе никому и в голову не приходят такие варианты, как прекратить войны в Сирии и Донбассе, снизить военные расходы, прекратить холодную войну с Западом.

в конце 80х уже попробовали...спасибо
не хочешь свою армию кормить и воевать "там" - кончишь как югославия или сирия или... список бесконечен
   52.952.9
RU sam7 #17.06.2018 11:07  @спокойный тип#17.06.2018 11:01
+
+6
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
с.т.> в конце 80х уже попробовали...спасибо
с.т.> не хочешь свою армию кормить и воевать "там" - кончишь как югославия или сирия или... список бесконечен
Хотите Mr.Z перевоспитать?
Нафиг нужно.
А "на этом милитаристском ресурсе" всё уже разложено по полочкам.
   11.011.0

GREI

опытный
★☆
Balancer> Это только для совершенно недалёких система непонятная. Сейчас ты платишь нынешним старикам. Когда будешь сам стариком, то тебе будет платить нынешняя молодёжь. Всё.
Хочу лишь одно указать- я ничего плохого в трансфертах в ПФ из бюджета не вижу, поскольку бюджет и ПФ находятся в одном государстве :)
   38.938.9

sam7

координатор
★★★★★
Mr.Z> на этом милитаристском ресурсе
Ёжики кололись... ©
Что ж так на этом ресурсе обитаешь?
Правду-матку несознательным несёшь?
А мы своего щастья не понимаем :(
   11.011.0
RU TEvg-2 #17.06.2018 11:59  @спокойный тип#17.06.2018 11:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Mr.Z>> Я понимаю, что на этом милитаристском ресурсе никому и в голову не приходят такие варианты, как прекратить войны в Сирии и Донбассе, снизить военные расходы, прекратить холодную войну с Западом.
с.т.> в конце 80х уже попробовали...спасибо
с.т.> не хочешь свою армию кормить и воевать "там" - кончишь как югославия или сирия или... список бесконечен

Да, дебилизм вечен.
Чем война в Афгане уберегла СССР от развала? Чем его уберегли от развала строительство тяжелых авианесущих крейсеров? Строительство РПКСН Акула? Выпуск трех основных боевых танков? Производство УР-100, МР УР-100, РТ-2, Су-7Б, 17, 22, МиГ-27, Су-24, Ту-160?
Более того вся эта груда оружия не уберегла СССР от чурок с палками. Читал мемуары офицера служившего в тогда ещё советской, но уже недовольной азерботии. У них склады оружия. И ребята которые там служат, дико до усрачки боятся нападения азерботов с палками. Что те придут это оружие у них отнимать. Перестрелять азерботов этим оружием им не приходит в голову, потамушта "нету приказа из Москвы". В конце концов они драпают согласно полученному приказу, оружие дарят диким детям гор. А не было бы таких гор оружия, сейчас бы и хохлам было бы не из чего по Донецку стрелять.
   59.059.0

TEvg-2

мракобес

GREI> Спокойно, Мюллер, я уже написал своим депутатам - Яровой и Невзорову, что буду смотреть на них как на г**но если они поддержат реформу.

А сейчас ты на них как смотришь?
   59.059.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #17.06.2018 12:16  @TEvg-2#17.06.2018 11:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
TEvg-2> Да, дебилизм вечен.
это да
TEvg-2> Чем война в Афгане уберегла СССР от развала?

а его что-то вообще могло уберечь от развала - он же сам сгнил изнутри
то что ты там описываешь - это всё симптомы сгнивания - средств извели много - а толку ноль

в отличии от Югославии, Сирии и прочих которых кто-то бомбил
   52.952.9
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru