[image]

Новости пенсионной реформы

 
1 9 10 11 12 13 35
+
-
edit
 
TT> У России нет выбора, необходим резкий рост рождаемости или численности трудоспособного населения.
Осталось подсказать правительству как это сделать..
   52.052.0
MD Serg Ivanov #18.06.2018 15:07  @tramp_#18.06.2018 13:05
+
+1
-
edit
 
Android>>>> Ты не поверишь,но прав у меня нет,
t.> sam7>> Нас двое :)
VAS63>> Уже трое
t.> Нас четверо!
Пятеро. :D
   52.052.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

S.I.> Голикова добавила, что с 2019 года, согласно новым изменениям, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка.
Аплодирую стоя!
К 65 годам карьера, как правило, катится под откос вместе с заработком. А во многих случаях 65-летнего полуинвалида ждёт работа типа сторожа на автостоянке. Для женщин - "менеджер по уборке помещений", нянечка в детсаду... Зарплата к пенсии будет существенно ниже средней, в регионах - десятка, дай бог пятнашка. От неё и отслюнявят 40% пенсии.
   1818
MD Serg Ivanov #18.06.2018 15:15  @tramp_#18.06.2018 09:02
+
-
edit
 
t.> Учитывая что после 40 обычному, не эксклюзивному специалисту, проблематично устроится на работу, и тем более женщине, особенно с ребенком, сказать что у нас нет проблем с пенсионной системой...
Верно! Пенсию надо давать с 40 лет.. :)
   52.052.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
S.I.>> А что есть продолжительность трудоспособной жизни? Как её определять-то?
S.I.>> Очевидно наглый наброс г-на на вентилятор.
Mr.Z> А ты погугли. Для начала - запроси, как называется отклонение, при котором пациент всё, что ему непонятно, считает набросом и ассоциирует с г-ном.

Mr.Z?
   60.060.0

Mr.Z

опытный

А.8.>> я вот ходил в этом месяце. поменяли три пломбы. за все отдал 3,5 тыщи. и это на севере.
Balancer> Только сегодня поставили первую коронку (процесс на два месяца затянулся). На всё вместе (плюс удаление остатков старого штифта, попутная пломба на соседнем зубе, чистка камня) ушло 38.5 тыс :eek: Но это в Москве, в коммерческой.
Фигня. Тебе же пока не 65 лет, значит, ближе к пенсии будет актуальна имплантация. А там требуется работа нескольких специалистов, качественные расходники и техника. Так что ценник умножается кратно, ну и порадуешься, что живёшь в Москве, где есть доступ ко всем современным технологиям.
Вопрос - хватит ли денег.
   1818
+
-
edit
 
S.I.>> Голикова добавила, что с 2019 года, согласно новым изменениям, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка.
Mr.Z> К 65 годам карьера, как правило, катится под откос вместе с заработком.
Ну это у кого как. Обычно наоборот бывает. Старшие уходят - их заменяют теми кто помоложе. Зарплата растёт именно в последние 6-7 лет перед пенсией.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,
- Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
 
   52.052.0
RU Анархист 86 #18.06.2018 15:22  @Mr.Z#18.06.2018 15:19
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Mr.Z> Фигня. Тебе же пока не 65 лет, значит, ближе к пенсии будет актуальна имплантация. А там требуется работа нескольких специалистов, качественные расходники и техника. Так что ценник умножается кратно, ну и порадуешься, что живёшь в Москве, где есть доступ ко всем современным технологиям.
качественный имплант не в москве стоит примерно те же 40к
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Mr.Z

опытный

TT> Повышение пенсионного возраста объективная мировая тенденция в обществах в которых наблюдается снижение рождаемости и рост средней продолжительности жизни. У России нет выбора, необходим резкий рост рождаемости или численности трудоспособного населения. Тогда пенсионный возраст можно даже снизить.
Объективная мировая тенденция - это повышение производительности труда и уменьшение продолжительности рабочего времени. Во Франции ЕМНИП неделя - 36 часов и переработки запрещены. Если так пойдёт дальше, то мировой тенденцией вполне может стать и снижение пенсионного возраста.
   1818
Mr.Z> Объективная мировая тенденция - это повышение производительности труда и уменьшение продолжительности рабочего времени. Во Франции ЕМНИП неделя - 36 часов и переработки запрещены. Если так пойдёт дальше, то мировой тенденцией вполне может стать и снижение пенсионного возраста.

да, но для этого нужен рост производительности труда в обществе в целом и технологический рост.
с чем у нас напряженка. количество "дармоедов" всех типов растет.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Анархист 86 #18.06.2018 15:30  @Iva#18.06.2018 15:27
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Iva> да, но для этого нужен рост производительности труда в обществе в целом и технологический рост.
ДУМАЮ ВОПРОС ВРЕМЕНИ
Iva> с чем у нас напряженка. количество "дармоедов" всех типов растет.
и будет расти. ибо количество работающих в ближайшее время не увеличится в отличии от количества писюонеров
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Mr.Z #18.06.2018 15:31  @Анархист 86#18.06.2018 15:22
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

А.8.> качественный имплант не в москве стоит примерно те же 40к
Полный комплект, т.е. включая 3д-снимок челюсти, чистку камня, собственно качественный имплант, коронку, лекарства на всех этапах и т.д.?
А если требуется синус-лифтинг, да не дай бог открытый, что на верхней челюсти сплошь и рядом?
А если потребуется лечение какой-нибудь кисты о которой пациент ничего не знает, но которую нужно распознать по 3д-снимку?
А каков при этом % удачных операций?
На всех этапах, к слову, требуется работа разных специалистов. Одной "тётей Аней, которая хорошо умеет" не обойдёшься. В райцентре вряд ли будет комплект таких классных спецов.
   1818
RU Iva #18.06.2018 15:32  @Анархист 86#18.06.2018 15:30
+
-
edit
 
А.8.> ДУМАЮ ВОПРОС ВРЕМЕНИ

в мире - да, у нас - не уверен :(
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

S.I.> Ну это у кого как. Обычно наоборот бывает. Старшие уходят - их заменяют теми кто помоложе. Зарплата растёт именно в последние 6-7 лет перед пенсией.
Это что, так в Молдавии? Старика заменили молодым, при этом старику стали платить больше? Или у вас старики ползут вверх по лестнице до 65 лет?
Результаты такой политики можно посмотреть в любом экономическом обзоре.
   1818

Mr.Z

опытный

Iva> да, но для этого нужен рост производительности труда в обществе в целом и технологический рост.
Iva> с чем у нас напряженка. количество "дармоедов" всех типов растет.
Совершенно верно, я именно об этом и говорю.
   1818
RU Iva #18.06.2018 15:47  @Анархист 86#18.06.2018 15:22
+
-
edit
 
А.8.> качественный имплант не в москве стоит примерно те же 40к

как то мне сомнительно.
в нижнюю челюсть? может быть.
в верхнюю с подсадкой костной ткани - сильно не уверен.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

info

аксакал

☠☠☠
Iva> в нижнюю челюсть? может быть.
Iva> в верхнюю с подсадкой костной ткани - сильно не уверен.
есть разные импланты, разных проиводителей,разные по качеству.

у нас фирмы Нобель, почти супер, хороший. Стоит 700 евро поставить. Сюда входит работа. Дают грантию и сертификат. Такие же и фирмы Штрауманн

Есть корейские,есть израильские - они дешевле. На каждого производителя свой инструмент. Не вкрутишь другого производителя.

А далее сам зуб. Смотря из чего сделана основа. Металло-керамика,титан или там еще чего.
Средняя цена всех работ с Нобелем 1100-1200 евро

На Укр имплант 300 долл в РБ имплант 200 долл

Но если с Нобелем на всю челюсть ставят 4, то корейских вставят 6.

Есть технологии, когда вкрутили импланты и тут же на них ставят временные зубы.
Импланты должны быть под нагрузкой и через 4-6 мес ставят нормальные
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 
Ну это у кого как. Обычно наоборот бывает. Старшие уходят - их заменяют теми кто помоложе. Зарплата растёт именно в последние 6-7 лет перед пенсией.
Mr.Z> Это что, так в Молдавии? Старика заменили молодым, при этом старику стали платить больше? Или у вас старики ползут вверх по лестнице до 65 лет?
Естественно это везде так. Кроме совсем тупых работ. Смолоду ты работаешь на авторитет - потом авторитет работает на тебя. Сначала учишься сам, потом работаешь сам, потом учишь других работать. Это нормально.
А после из прораба до министра дорастешь,
- Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
 
;)
.
   52.052.0
info> есть разные импланты, разных проиводителей,разные по качеству.

это понятно, этого даже не касаемся :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Анархист 86 #18.06.2018 17:18  @Iva#18.06.2018 15:47
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Iva> как то мне сомнительно.
на переферии цены гораздо ниже московских
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Анархист 86 #18.06.2018 17:20  @Mr.Z#18.06.2018 15:31
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Mr.Z> Полный комплект, т.е. включая 3д-снимок челюсти, чистку камня, собственно качественный имплант, коронку, лекарства на всех этапах и т.д.?
да,полный
Mr.Z> А если требуется синус-лифтинг, да не дай бог открытый, что на верхней челюсти сплошь и рядом?
не в курсе тут
Mr.Z> А если потребуется лечение какой-нибудь кисты о которой пациент ничего не знает, но которую нужно распознать по 3д-снимку?
киста удаляется бесплатно, проходили
Mr.Z> А каков при этом % удачных операций?
не знаю, думаю не низкий
Mr.Z> На всех этапах, к слову, требуется работа разных специалистов. Одной "тётей Аней, которая хорошо умеет" не обойдёшься. В райцентре вряд ли будет комплект таких классных спецов.
у меня в мухосранске с 40к населения проблем нет
   67.0.3396.8767.0.3396.87

TEvg-2

мракобес

А.8.>>> я вот ходил в этом месяце. поменяли три пломбы. за все отдал 3,5 тыщи. и это на севере.
Balancer>> Только сегодня поставили первую коронку (процесс на два месяца затянулся). На всё вместе (плюс удаление остатков старого штифта, попутная пломба на соседнем зубе, чистка камня) ушло 38.5 тыс :eek:
Mr.Z> Фигня. Тебе же пока не 65 лет, значит, ближе к пенсии будет актуальна имплантация. А там требуется работа нескольких специалистов, качественные расходники и техника.

Вроде вставная челюсть недорога. Я к зубодерам не хожу вовсе. Кончатся зубы, заведу вставную челюсть.
   59.059.0

info

аксакал

☠☠☠
info>> есть разные импланты, разных проиводителей,разные по качеству.
Iva> это понятно, этого даже не касаемся :)
поэтому говорить,что у нас столько. а у вас столько- нужно знать детаи :)
мой знакомый в прошлом году ставил импанты и все зубы себе и жене - 100000 евро на двоих
   67.0.3396.8767.0.3396.87

sam7

администратор
★★★★★
TEvg-2> Вроде вставная челюсть недорога. Я к зубодерам не хожу вовсе. Кончатся зубы, заведу вставную челюсть.

На фоне лечения - совсем недорого.
Акрифри - 36 тыр, нейлон - 54.
Это частичный. Полный не намного дороже.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
info> мой знакомый в прошлом году ставил импанты и все зубы себе и жене - 100000 евро на двоих

Сестра ставила - 450 тыр обошлось :(
Ой, не понял, 100 тысяч евро???
Офигеть.
   11.011.0
1 9 10 11 12 13 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru